Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Argentum
    Гость
    Здравствуйте, Друзья!
    Узнал о своём "+" два месяца назад, сразу встал на учет в городском СЦ на Балтийской и сдал кровь на анализы. Через две недели пришел за результатами. CD4 оказалось 377, но врач сказала, что сомневается в этой цифре. Знаю, что заразился совсем недавно, т.к. раз в год сдавал анализы на ВИЧ на работе. Вирусную нагрузку не сделали, потому что нет тестов. Дали направление на пересдачу через 2 недели из-за сомнительности результатов и отсутствия тестов на ВН. Сегодня сдавал повторно, но тесты на ВН так и не появились. Буду ждать повторных результатов только ИС. Медсестра сказала, что вряд ли тесты скоро появятся и вообще бюджет на программу лечения и профилактики ВИЧ практически свернут. Звонил в областной СЦ (на Петроградской) и в больницу Боткина. Там тоже нет тестов на ВН, ожидают через месяц, но и то нет в этом уверенности.
    Я понимаю, что именно сейчас на начальной стадии важно сделать правильные качественные анализы, тем более, если CD4 377 определили верно.
    Подскажите пожалуйста, где в Питере за деньги можно сделать ИС и ВН?
    Спасибо!

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Что это она сомневается в вашей ИС?)))) Что у них там анализы делать разучились?))) Если вы заразились недавно, то у вас так сказать первые проявления острой стадии, когда падает ИС, но потом ростет . Скоро наверное анализы по состоянию здоровья буду делать по одной ИС, а ещё через год, у ромашки лепестки будут выдергивать

  3. #3
    Argentum
    Гость
    Цитата Сообщение от Storm
    Что это она сомневается в вашей ИС?)))) Что у них там анализы делать разучились?)))
    Врач произнесла такую фразу: ИС у вас 377, но я бы этой цифре верить не стала. Там еще по гепатиту странный результат получился - один из параметров сильно зашкалил, тогда как остальные в полном порядке. По этим данным сразу и направили на повторную пересдачу. Однако, доверия к таким анализам нет. И тестов ВН тоже нет.
    Про падение в начале знал, но симптомы острой стадии (которые принял за грипп) были в январе, а анализы в СЦ я делал в конце марта. Т.е. симптомов уже не было.

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Argentum
    где в Питере за деньги можно сделать ВН?
    Нигде. Раньше июля тест-систем количественного определения рнк вич в городском центре спид не будет. Пока такая информация. Не умрете за 2 месяца,поди.

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Argentum
    Там еще по гепатиту странный результат получился - один из параметров сильно зашкалил, тогда как остальные в полном порядке.
    По гепатиту С - качественное определение рнк HCV. "Зашкалить" он не может. Либо положительный,либо отрицательный. Тест-системы количественного и качественно определения рнк HCV есть в полном объеме. Касаемо ДНК HBV -также в полном объёме.

  6. #6
    Argentum
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    По гепатиту С - качественное определение рнк HCV. "Зашкалить" он не может. Либо положительный,либо отрицательный. Тест-системы* количественного и качественно определения рнк HCV есть в полном объеме. Касаемо* ДНК HBV -также в полном объёме.
    Уточню, не было найдено ни РНК, ни антител к гепатиту, билирубин и АСТ были в норме, а вот АЛТ зашкалила в 5 раз. Насколько я понимаю, АСТ и АЛТ, как внутриклеточные ферменты, должны возрастать одновременно, а если один из них сильно зашкаливает, то это наводит на размышления о качестве выполнения биохимического анализа крови. Врач почему-то сказала, что такой высокий уровень АЛТ может быть следствием обострения гепатита и направила на пересдачу биохимии и новые поиски гепатита по антителам. Хотя мне не понятно почему при обострении может возрастать только АЛТ?
    Спасибо за помощь!

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Argentum
    Уточню, не было найдено ни РНК, ни антител к гепатиту, билирубин и АСТ были в норме, а вот АЛТ зашкалила в 5 раз.
    Соответственно и о вирусном гепатите речи нет. При любом воспалении в печение, любого происхождения- меняются оба фермента. Изолированного повышения АЛТ при поражениях печени не бывает. Захотите обсудить эту ситуацию - делайте сканы. А говорить можно что угодно. Я, например, вам не верю, т.к. вы описываете неправдоподобную ситуацию.

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я, например, вам не верю,
    многие отчаянные просьбы о помощи по смыслу своему являются откровенным бредом сивой кобылы........и непонятно, то ли развлекаются подобным образом люди, то ли спросить не умеют...........

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от floyd789
    многие отчаянные просьбы о помощи по смыслу своему являются откровенным бредом сивой кобылы........и непонятно, то ли развлекаются подобным образом люди, то ли спросить не умеют...........
    Фобия еще не то творит. Клинические ситуации в области спида конечно бывают всякие,но то что рассказывается выше- несколько неправдоподобно, как и сам стиль повествования.

  10. #10
    Argentum
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Соответственно и о вирусном гепатите речи нет. При любом воспалении в печение, любого происхождения- меняются оба фермента. Изолированного повышения АЛТ при поражениях печени не бывает.* Захотите обсудить эту ситуацию - делайте сканы.* А говорить можно что угодно. Я, например, вам не верю, т.к. вы описываете неправдоподобную ситуацию.
    Уважаемый, bobcat2, спасибо за ответ, я не медик, но работаю в биохимии с кровью человека, ситуацию описываю так как она есть. Что-то мне сомнительно, что инфекционист выдаст мне на руки результаты биохимии крови, чтобы сделать скан и представить его уважаемой публике, но если получится, то скан будет. Я не паникую, а просто хотел узнал мнение специалистов, можно ли доверять таким результатам. Тем более, что сам доктор сомневался в качестве биохимического анализа. В любом случае спасибо, а в вопросы веры я вдаваться не собирался, вопрос то был исходно о том, где можно сделать анализы на клетки и ВН за деньги, жаль, что нигде.

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Argentum
    Что-то мне сомнительно, что инфекционист выдаст мне на руки результаты биохимии крови,
    Он не только выдаст вам ксерокопию,а и сделает ксерокопию всей карты по письменному заявлению на имя начмеда. Согласно законодательству,вы имеете на это право. Права свои знать надо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве можно платно сдать анализ на ИС и ВН?
    от pavlova33 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 23:40
  2. Санкт-Петербург. В Питере перебои с противо-ТБ лекарствами
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 01:21
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 18:29
  4. Москва. Где можно сделать пробу Манту за деньги?
    от Danceny в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 00:26
  5. Анализы на нагрузку в москве без прописки
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •