Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    Я хочу поделиться своей истрией..Наши с братом родители умерли 3 года назад-мы с ним вдвоем.Ему 21,мне 27.У меня семья-двое детей.И все бы хорошо...но в феврале брат заболел-температура под 40...так продолжается до сих пор-он похудел на 12 кг,каждую ночь меняем белье-оно мокрое,почти ничего не ест,постоянная слабость и ломота в теле-нам назначили миллион анализов-направляли в 2 больницы на госпитализацию,но нас не берут,я случайно в направлении уидела на ряду с диагнозом "Лихорадка неясной этимологии" еще один b20-тогда я еще не знала ,что это...Я била во все колокола!!!В ответ-только мы делаем повторный ряд анализов-ждите результатов,брату ничего не смейте говорить...Сбиваем температуру каждый день,ниже 37,6 не опускается,еле передвигая ноги ходим на бесконечную сдачу анализов в туберкулезный диспансер,в спид-центр..он ничего не знает,но уже отчаивается жить видя,как относятся к нам в больницах-всем пофиг!!!!Мне тяжелей вдвойне-нам никто ничего не объясняет-мы три месяца с ним в контакте-как мне беречь детей,как мне поддерживать его-он ужасно раздражительный,постоянная депрессия...Разве эти центры не созданы хотябы для того,чтоб объяснять как нам жить?!Я мучаюсь от того,что не могу ему никак помочь...он постоянно лежит...мучаюсь от неясности...завтра наконец,последние анализы придут...надеюсь хоть на какое то лечение...Вопрос один-это будет сопутствовать его весь период-эти боли и температура...и еще...как нам быть рядом с ним-чем помогать?Спасибо за понимание...

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Варежка, вы из какого Города? Главное не сдавайтесь и не прекращайте ходить по врачам.
    У вашего брата уже есть официальный диагноз ВИЧ? Если есть, то ему должны были назначить терапию. Какие анализы вы ждете? Вы спрашивали у врачей когда ему назначат терапию?
    Возможно ждут анализов вирусной нагрузки, они долго делаются, в течении 10 дней, да и реагентов часто не хватает.
    Отредактировано Storm (24.04.2011 22:09:13)

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    Storm
    Мы из города Набережные Челны.да ,делают именно этот анализ.Диагноз есть,но почему то его не разрешили сообщать ему...А его очень трудно заставить куда-либо утром идти-настроен ужасно-каждое утро уговоры,если идет один-часто до кабинетов не доходит-разворачивается и домой,если встречает какое-либо препятствие-ввиде недовольной медсестры,например,-разворачивается и уходит...Он говорит:"Разве ты не видишь-всем здесь все-равно,я никто!Мне не помогут!"Из радостного,вечно гуляющего по клубам,имеющего много друзей и девушек-он превратился в изможденного,лежащего старика,которому встать с кровати-пытка!Это ужасно!!!Неужели такие симптомы будут все время или после терапии он вернется к "нормальной" жизни?

  4. #4
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Варежка
    нам никто ничего не объясняет
    Потребуйте у врача объяснения всех результатов анализов, построчно, каждого из них, что они означают, возможные последствия- вы же имеете право знать всё о нём, чтоб помочь.

  5. #5
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Варежка
    Неужели такие симптомы будут все время или после терапии он вернется к "нормальной" жизни?
    Нужно узнать его иммунный статус(СД4) и вирусную нагрузку(ВН), и что за болезнь сейчас его так мучает.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    АТМОСФЕРА
    В том то и дело-сначала,эпидиемолог сказала-не приходите с ним-пусть ходит сам-это она повторила несколько раз,я сразу подумала,что то не так,когда мы остались на едине-я спросила-есть подозрения?-нет что вы!-ответила она...а потом на направлении случайно увидела диагноз-посмотрела в интернете-это ВИЧ-позвонила ей-она говорит-я ничего не могу вам сказать-идите к главному врачу-и только он,видя меня плачащую,просящую помощи сказал,что нужно еще сделать анализы,отправил на госпитализацию в туберкулезный диспансер,но там снова ступор-уже неделю сдаем какие то снимки,манту,слюну..вс так долго...он бессилен-с температурой 39 вынужден сидеть в очередях...больно...

  7. #7
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Варежка
    Неужели такие симптомы будут все время или после терапии он вернется к "нормальной" жизни?
    Варежка, если по показаниям ему назначат терапию, то со временем все придет в норму. Видимо, у него все немного запущено, и сейчас вам нужно будет время, чтобы восстановиться. А других заболеваний кроме ВИЧ никаких не выявлено?

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Варежка
    или после терапии он вернется к "нормальной" жизни?
    Именно так, вы должны выбить из врачей терапию, сам он сейчас не сможет это сделать, у него стадия СПИД, это должны сделать вы, потерпите ещё немного, и добейтесь терапии, и как только он начнет принимать, через некоторое время он встанет на ноги и всё поменяется к лучшему. Так что не сдавайтесь, увы на ваших плечах сейчас такая ноша, но её не долго осталось носить, потерпите, и всё изменится.
    И ещё, в набережных челнах наверняка есть органиизация занимающаяся правами и поддержкой ВИЧ-инфицировнных, даже наверняка в самом СПИД центре есть группы поддержки, посмотрите на стендах объявления.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    4174
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    7
    Варежка
    Вы должны быть сильной, поддерживайте его как можете. Терпите все обиды и его недовольства - это защитная реакция психики на беспомощность. Возможно медики иного мнения, но лично я считаю что психологический настрой очень важен для выздоровления, следовательно вы должны сделать так, чтобы ваш брат понял, как прекрасна жизнь и как он её хочет. Вич это НЕ СПИД. Это НЕ СМЕРТЬ. Это не КОНЕЦ СВЕТА. Держитесь, и дай вам Бог сил.

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    АТМОСФЕРА
    Нужно узнать его иммунный статус(СД4) и вирусную нагрузку(ВН), и что за болезнь сейчас его так мучает
    -почму об этом я вынуждена узнавать от вас???Для чего созданы всевозможные центры-почему мне об этом не говорит врач?я всё это слышу впервые....все эти выражения..в голове не укладывается-это коснулось моей жизни и я один на один-а как быть тогда,когда об этом узнает он...

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    Ариэль
    Storm
    АТМОСФЕРА
    Впервые за эти три месяца я могу говорить здесь об этом и находить понимание и советы..спасибо!!

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    Kamille
    Врач направил В туберкулезный диспансер,есть вероятность того,что у него туберкулез,хотя в январе флюрография в норме,думаю,за 1 месяц такая болезнь не развивается..но теперь уже не знаю,что думать...

  13. #13
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Варежка
    почму об этом я вынуждена узнавать от вас???Для чего созданы всевозможные центры-почему мне об этом не говорит врач?я всё это слышу впервые....все эти выражения..в голове не укладывается-это коснулось моей жизни и я один на один-а как быть тогда,когда об этом узнает он...
    Варежка, Вам нужно успокоиться... лишние нервы сейчас не нужны ни Вам, ни вашему брату. Врачи очень часто недоговаривают много, потому что боятся напугать только что выявленных больных... ведь очень трудно свыкнуться с мыслью о том, что ты болен неизлечимым заболеванием, о котором к тому же ходит столько много страшных слухов. Однако большинство из этих страшилок на самом деле всего лишь слухи. На ВИЧ жизнь не заканчивается, с ВИЧ живут, с ВИЧ заводят полноценные нормальные семьи, заводят детей и т.д. На данный момент Вам необходимо дождаться всех анализов, выяснить причину лихорадки и вылечить все это дело. И может быть, это случится не за пару недель, возможно потребуется время... и терпение... и силы... Так что возьмите себя в руки, сейчас Вам необходимо поддержать брата, показать ему свою веру в то, что все получится, все будет хорошо. Держитесь.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    Kamille
    Я пытаюсь приходить домой с улыбкой,готовлю что-нибудь вкусненькое,чтоб он поел..говорю с ним очень сдержано-если он вспыхивает-перевожу тему,я знаю-ему нелегко...он серьезно болен...и...очень молод...я очень люблю его..и буду рядом все равно...но все равно мысли все впемя захлестывают меня-как мы будем дальше...и если у него все таки туберкулез-нам придется ограничивать с ним общение-у меня маленькие детки...я больше всего этого боюсь...

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Варежка
    меня-как мы будем дальше..
    Дальше ннормально всё будет, как только терапия подействует. Против туберкулеза тоже есть терапия, если он начнет принимать, вы не заболеете.

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    Storm
    Спасибо..Как то даже легче стало..сейчас лягу и снова буду много думать...завтра снова в бой...Спасибо!!!

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    4174
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Варежка
    я больше всего этого боюсь...
    Вы знаете, любовь творит чудеса. Избитая фраза, знаю, но это действительно так. Поверьте в чудо, и оно произойдет. Поверьте в жизнь. Испытания даются нам чтобы выйти из них победителем, и Вы победите, я уверена. Вы сильная и со всем справитесь.

  18. #18
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    я узнал что у меня ВИЧ в 18 лет после того как у меня случился выкидыш... да тяжело, да трудно... немного поплакала... но всё можно пережить...я думаю что ваш брат и сам обовсем догадывается а может и знает поэтому и вспыхивает, и психует...и запомните: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!))))Варежка

  19. #19
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    ой я там написала "узнал" извените УЗНАЛА!)))))

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    Да,я должна все смочь...потому что больше некому..потому что я нужна ему..потому что он мне нужен!!Будем жить!!!Единственный верный ответ...

  21. #21
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Варежка
    В том то и дело-сначала,эпидиемолог сказала-не приходите с ним-пусть ходит сам-это она повторила несколько раз,я сразу подумала,что то не так,когда мы остались на едине-я спросила-есть подозрения?-нет что вы!-ответила она...а потом на направлении случайно увидела диагноз-посмотрела в интернете-это ВИЧ-позвонила ей-она говорит-я ничего не могу вам сказать-идите к главному врачу-и только он,видя меня плачащую,просящую помощи сказал,что нужно еще сделать анализы,отправил на госпитализацию в туберкулезный диспансер,но там снова ступор-уже неделю сдаем какие то снимки,манту,слюну..вс так долго...он бессилен-с температурой 39 вынужден сидеть в очередях...больно...
    Не понимаю, разве вы, как единственный близкий человек, не имеете права приходить к врачу в СЦ, учитывая его состояние..? Если он сам не против, то вы имеете право быть рядом! Снимки, манту, мокроты- это быстрые анализы, не знаю, почему вам морочат голову.

  22. #22
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    он бессилен-с температурой 39 вынужден сидеть в очередях...больно...
    во всех СЦ на кабинетах написано что с температурой без очереди!!!!!

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ариэль
    Поверьте в чудо, и оно произойдет.
    - Вы верите в чудеса ?
    - Сегодня нет
    ©

    Стоит только поверить в чУдо, как вероятность получить труп резко возрастает. И это не шутка.
    Цитата Сообщение от Варежка
    Читаем это :
    Алгоритм диагностики туберкулеза у больных вич-инфекцией

    .вс так долго...он бессилен-с температурой 39 вынужден сидеть в очередях...больно...
    Следует поднять скандал. На уровне горздрава и руководства противотуберкулёзного учреждения,а заодно и центра спид Действуйте быстрее. Поторопитесь- останется жив.

  24. #24
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    с температурой без очереди!!!!!
    Конечно!

  25. #25
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Варежка
    Да,я должна все смочь...потому что больше некому..потому что я нужна ему..потому что он мне нужен!
    Вот это вам нужно сказать его врачу, и пусть уже принимают меры. Врачи тоже человеки, само собой, и пойдут вам навстречу, видя вашу борьбу за жизнь брата.

  26. #26
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Поторопитесь- останется жив.
    Вот это точно. В таких делах нужно действовать оперативно.

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Не понимаю, разве вы, как единственный близкий человек, не имеете права приходить к врачу в СЦ, учитывая его состояние..?
    Только близкие родственники, жена или мать (сын) на сколько я знаю, за маленький бонус можно пообщаться но это если я правильно помню памятку работников СЦ.
    А ту дуру которая матери моей рассказала удавил бы...

  28. #28
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Следует поднять скандал
    Ооочень действенный вариант. На себя я в периферии обратила внимание именно так)).

  29. #29
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Только близкие родственники, жена или мать (сын) на сколько я знаю, за маленький бонус можно пообщаться но это если я правильно помню памятку работников СЦ.
    А ту дуру которая матери моей рассказала удавил бы...
    Я сказала о том, что если сам пациент согласен. И ещё- если нет больше родственников, то что же, по-вашему, тогда?

  30. #30
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Андрей82
    А ту дуру которая матери моей рассказала удавил бы...
    Ну то была точно дура

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 17:16
  2. Привет!я новенькая.CD4 306-это совсем плохо?
    от тушканчик в разделе Терапия
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 02:43
  3. Хочу помочь маме
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. недавно стал вич инфец-н родной брат,я пытаюсь ему помочь
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •