Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Eugene_Alive
    Гость

    Кому знакома схема? Реатаз,ритонавир,комбивир.

    Мне год назначали стокрин и комбивир,а сегодня отменили из-за повышенного холестерина.Диету не соблюдал.Иногда препараты пил не вовремя.
    По результатам анализа крови за декабрь месяц вирусная нагрузка 305. А от новой схемы врач сказал побочки новые добавятся. Да и не хотелось бы новые препараты принимать,и с желтыми глазами ходить народ шугать.К этим привык.Оставить старую схему хочется.Что посоветуете пипл?Может просто на диету сесть и повторно на кровь сходить? Я в МОНИКИ гоняю.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Eugene_Alive
    Может просто на диету сесть
    Не на диету. На статины.
    На любой арв-схеме будет дислипидемия. На схемах с ИП - быстрее и выраженней. Диета здесь бессильна. Статины, на этом форуме,кстати еще не обсуждались. Вот повод. :rolleyes:

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Eugene_Alive
    Мне год назначали стокрин и комбивир,а сегодня отменили из-за повышенного холестерина
    Отменить их из за "повышенного холестерина" не могли. Вы что-то не договариваете,думаю.

  4. #4
    Eugene_Alive
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Отменить их из за* "повышенного холестерина" не могли. Вы что-то не договариваете,думаю.
    За месяц,полтора до крови,стал принимать антаксон(налтрексон),соответственно не просто так.До антаксона плотно сидел на героине.Может быть это могло поменять картину? Врачу об этом не рассказывал.Как-то все на самотек пустил.А по результатам анализов картина действительно прежняя,только холестерин повышенный.Врач основываясь на результатах анализа крови и назначил мне новую схему,но ссылаясь именно на повышенный холестерин.

  5. #5
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    у меня схема Калетра+никавир+эпивир через 12 часов..... побочки задолбали постоянная диарея и молочница в горле, от горла пью флюконазол 1 раз в 3 дня, а вот изза диареи не могу нормально питаться за 3 недели похудела на 7 кг...врачу сказала... она говорит привыкание, но уже полтора месяца... если так дальше пойдёт меня просто видно не будет изза швабры... да и настроение изза этого постоянно ужасное... может ест способы как то смягчить привыкание?

  6. #6
    Eugene_Alive
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не на диету. На статины.
    А мне кажется,что диета тоже большую роль играет.И какие именно статины?

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Eugene_Alive
    bobcat2 написал(а):
    Не на диету. На статины.
    А мне кажется,что диета тоже большую роль играет.И какие именно статины?
    Ну, вам казаться то может что угодно.. Объективных предпосылок это не меняет : дислипидемию, индуцированную арв-препаратами (собственно, как и любую другую ) диета не способна контролировать. Для того,чтобы обсуждать необходимы липидснижающие препараты, нужно видеть 2-3 липидограммы за последние полгода.Либо,если цифры ЛПНП ,общ.холестерина особо неблагоприятны уже на первой же липидограмме, обсуждать можно и сразу. Учитывая молодой возраст, нужна комплексная оценка сердечно-сосудистого риска. Статины принимаются также непрерывно, как и АРТ, иначе эффекта не будет. Статины имеют высокий профиль безопасности,но есть ряд взаимодействий,в тч. и с арв-препаратами. Да, и на статинах нельзя алкоголь. Препарат выбора- аторвастатин.

    Вышеперечисленное явл. сведениями общего характера и не явл. руководством к действию. Хотите оценить степень нарушения липидного профиля- выполните липидограмму. Одного общ. холестерина недостаточно. Вы сами то тот самый "повышенный холестерин " видели,точнее его цифры своим глазами ?
    Цитата Сообщение от Eugene_Alive
    антаксон(налтрексон),соответственно не просто так.До антаксона плотно сидел на героине.Может быть это могло поменять картину? Врачу об этом не рассказывал.
    Опиаты и центральные анальгетики существенно не влияют на липиды.

  8. #8
    Eugene_Alive
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вы сами то тот самый "повышенный холестерин " видели,точнее его цифры своим глазами ?
    Не видел.

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Сделайте липидограмму сами и увидите. Например, здесь http://invitro.ru/

  10. #10
    Eugene_Alive
    Гость
    Всех с праздником поздравляю! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

  11. #11
    Eugene_Alive
    Гость
    Спасибо всем,кто откликается.Сделал для себя много выводов.Нужно было раньше на форуме зарегистрироваться.Много полезной инфы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •