Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Новичок
    Пользователь №
    4538
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    12
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    10 летняя выживаемость вич-инфицированных лиц, при условии доступа к современной медицине,согласно статистическим данным,более 10 лет,включая АРТ. Для смертельного заболевания это невероятно высокий результат. Например,я уже уложился в эти данные. Интересно знать, какова 20 летняя выживаемость ? Эти данные будут доступны в ближайшие 10-15 лет. Поживём* подольше- увидим побольше.
    Я очень рада за Вас. Верю что проживете ещё 4 раза столько же))))) Я верю в чудеса-они правда случаются!!!!!! А в скором времени найдут лекарство и все эти мысли покинут наши головы и все останется далеко позади

  2. #62
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Все,кто верил в чудеса уже умерли. И именно вера в чудо довела их до могилы. Точно также каждого может довести и это не шутка.
    Цитата Сообщение от Грушка
    А в скором времени найдут лекарство и все эти мысли покинут наши головы и все останется далеко позади
    Выключаем бредогенератор..

  3. #63
    ЫшшоОдин
    Гость
    Знаете, а ведь никто не собирается вас [пере] убеждать
    Отредактировано Vassy (11.07.2011 14:22:49)

  4. #64
    veronika
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    а у нас в Украине, например, с терапией очень плохо
    привет! Можно уточнить эту фразу. В каком это городе очень плохо?

  5. #65
    veronika
    Гость
    Готовлюсь принимать терапию. Меня заверил наш инфекционист что проблем с терапией в Херсоне нет. Может кто-то просветит по этому вопросу и как происходит адаптация организма к терапии.

  6. #66
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от veronika
    Может кто-то просветит по этому вопросу и как происходит адаптация организма к терапии.
    У всех по разному, это очень индивидуально, никто вам не скажет как будет именно у вас

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    5338
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Грушка написал(а):
    А в скором времени найдут лекарство и все эти мысли покинут наши головы и все останется далеко позади
    Выключаем бредогенератор..
    видимо сейчас спрошу глупость, почему возможное лекарство - это бред?

  8. #68
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Sky-Squirell
    почему возможное лекарство - это бред?
    Да потому. что эта дрянь мутирует.

  9. #69
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Frank
    Sky-Squirell написал(а):
    почему возможное лекарство - это бред?
    Да потому. что эта дрянь мутирует.
    Не поэтому.

    bobcat2 wrote:
    trans. :
    .. рано начатая (сразу после инфицирования. прим. bobcat2 ) способна у части пациентов резко подавить репликацию вируса и уменьшить количество несущих его клеток гораздо более значительно, чем начатая в хронической стадии вич-инфекции. Любопытно,что в одном случае даже при использовании для анализа большой популяции CD4 ( более чем 1 Х 10 в 9 степени) ( речь о анализе популяций лимфоцитов CD4 на пцр ДНК вич,а не пцр плазмы. прим. bobca2 ) , его удалось определить только в одной ячейке.
    Как видно из рисунка, у пациента, начавшего АРТ сразу же после заражения и продолжавшего её в течении 10 лет,

    trans :
    в первые 50 дней после прекращения АРТ виремия не обнаруживалась, затем начала определяться рнк вич в количестве 1593 коп/мкл и снова снизилась до неопределяемого уровня. Однако на 143 день виремия появилась и достигла уровня 8684 коп/мкл. АРТ была возобновлена.
    trans :
    За последнее время неоднократно предпринимались безуспешные попытки добиться элиминации вич из организма с помощью АРТ. Ранее также было показано,что сочетанное применение АРТ и интерлейкина-2 привело к резкому уменьшению персистирования вич в лимфоцитах CD4,но провирусная ДНК вич к моменту отмены АРТ в них сохранялась, поэтому наступление рецидива не вызывает удивления. Данное исследование говорит о том,что рецидив наступает даже в случаях рано начатой терапии, снижающей количество провирусной ДНК вич ( не путать с РНК вич плазмы крови. прим. bobca2 ) до уровня, недоступного для определения и резко уменьшающей количество вируса в лимфоцитах CD4 периферической крови . Совершенно ясно,что рецидив при АРТ, начатой в ранней фазе вич-инф. наступает вследствии персистирования способного к репликации вируса в незначительном числе клеток. Последние служат резервуаром вируса,что после прекращения АРТ приводит к рецидиву .


    По материалам

    Tae Wook Chun, Shaun J. Justement, Danielle Murray et. al. AIDS 2010, 24: 2803-2808 :
    http://journals.lww.com/aidsonline/Abstract/2011/04240/HIV_cure_and_eradication__how_will_we_get_from_the.1.aspx ,
    http://www.ihlpress.com/pdf files/hivdart10_presentations/6_Lewin_HIV DART eradication Mexico Lewin final3.pdf
    переведено с сокращениями.
    Дальнейшие дискусии только за отдельно взятую плату.В рамках этого форума, имеющего чисто практическую направленность более целесообразным считаю дискуссии на тему " а когда будет лекарство ? , " почему лекарство невозможно" и т.п., пресекать.

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    5338
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Репутация
    6
    bobcat2
    Спасибо, подтвердили мои догадки обывателя. ))

  11. #71
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от veronika
    ривет! Можно уточнить эту фразу. В каком это городе очень плохо?
    судя по новостям-во всех.Знаю что в нашем городе очередь на терапию 200 человек,а дают 3-4 схемы в месяц.И это при том ,что вновь выявленных около 15 человек в месяц.Не все желающие доживают до назначения АРТ.Крым.

  12. #72
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от МАРТА
    Не все желающие доживают до назначения АРТ.Крым.
    Знаю несколько хохлов, уехавших в Мск на пмж. Раз в 3 мес выезжают назад-обратно,чтобы штамп был ( долгосрочное пребывание граждан иностранных государств РФ, как и многие другие страны , не разрешает). Работают, зарабатывают, покупают препараты здесь, наблюдаются в Федеральном центре. Все трое на АРТ. Разумеется,им ничто не мешает остаться на Украине и спокойно ждать прыжка в могилу. Но как то желающих не наблюдается.
    Да, не всё так просто делается, как говорится.Но описанное гораздо осуществимее,чем молча маршировать в могилу у себя дома на Украине.

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    5338
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Репутация
    6
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Знаю несколько хохлов, уехавших в Мск на пмж.* Раз в 3 мес выезжают назад-обратно,чтобы штамп был* ( долгосрочное пребывание граждан иностранных государств РФ, как и многие другие страны , не разрешает). Работают, зарабатывают, покупают препараты здесь, наблюдаются в Федеральном центре. Все трое на АРТ. Разумеется,им ничто не мешает остаться на Украине и спокойно ждать прыжка в могилу.* Но как то желающих не наблюдается.
    да, так и есть, лично одного такого знаю )))

  14. #74
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Ого, 10 лет без терапии.., и все нормально, пока., однако хороший же у вас иммунитет, коли так долго.. А вот мне уже после года назначили. Принимайте и не думайте не колеблясь!!! Я вот тоже легкомысленно к этому отнеслась в начале, думала еще пару лет-то без терапии легко обойдусь, а не фига. Врач сказал, что надо - значит надо. Без всяких сомнений, в подтверждение вон сколько сообщений к действию вам адресованы. Без колебаний - вперед и с песней!)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боюсь начинать АРВТ
    от Йоал в разделе Терапия
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 21:10
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 15:03
  3. Когда рухнула опора
    от guchka в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 16:42
  4. Начала пить терапию. Сегодня вырвало!
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Срочно помогите!Время пить таблетки!
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •