Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Всем привет! Я-новичок! ВИЧ + гепС. О таком "букетике" узнала случайно (предполагалось хирургическое вмешательство). Сколько я живу в содружестве с этими "хамами", Бог его знает.Так как я сама медработник, то врач сообщила мне о +ИФА приватно(во избежание огласки, т.к. работаем в одной организации). Надо упомянуть, что я работаю не по месту проживания. Сдать кровь по месту проживания и получить окончательный диагноз мне удалось только через месяц. Так что месяц я в голове "гоняла" эту новость. Теперь же ИС - 284, ВН-40 000. Должна повторно сдать на ИС после Пасхи. Вопрос:каковы колебания СД4 в зависимости от эмоционального состояния, кто-нибудь сталкивался? Можно ли надеяться на повышение ИС (я приняла свое новое состояние и относительно успоколилась)? Так не хочется сразу начинать ВААРТ! Я бы сначала с гепСом разобралась!

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Rina
    каковы колебания СД4 в зависимости от эмоционального состояния
    "Психоэмоциональные нагрузки почти не влияют на этот показатель, хотя пациенты часто уверены в
    обратном." К.Хоффман, Ю.К.Рокштро, Лечение ВИЧ-инфекции, 2009, стр. 239.

  3. #3
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Rina
    каковы колебания СД4 в зависимости от эмоционального состояния, кто-нибудь сталкивался? Можно ли надеяться на повышение ИС (я приняла свое новое состояние и относительно успоколилась)? Так не хочется сразу начинать ВААРТ! Я бы сначала с гепСом разобралась!
    я не могу утверждать,но когда меня обнаруживался +,я была истеричная,не спала вообще,не ела и т.д.Потом,со временем, начала немного успокаиваться.Не потому.что привыкла,думаю,просто организм окончательно обессилел,и вот,через пол года у меня показатели стали выше.Тебе,конечно,пол года ждать многовато,рискованно.Не знаю,я не советую ждать,смотри сама.
    Очень жаль,конечно.А ты подозреваешь,откуда оно у тебя?

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Два варианта: один- от предыдущего мужа, упокой, Господи, его душу, после смерти друзья поговаривали, что баловался наркотиками, хотя я сама ни разу не видела его в неадекватном состоянии.В этом случае вирусам 5-7 лет. Второй - 2 года назад собака покусала, шили. Причем дело было в таком захолустьи, в хирургическом отделении больницы грязь, дело было ночью, врача никто не удосужился вызвать, шила медсестра. Она долго отказывалась, говорила, приходите утром.А как утром, за ночь такой бы отек был! Уговорили... Теперь у меня большие подозрения, что игл стерильных не было.И еще. ГепС практически не передается половым путем (единичные случаи), а я думаю, что оба вируса я получила из одного источника.
    А по-поводу ждать, конечно не буду рисковать. Повторный анализ сделаю, там посмотрим.

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Rina
    один- от предыдущего мужа, упокой, Господи, его душу, после смерти друзья поговаривали, что баловался наркотиками,
    а когда и от чего он умер? мне кажется,от него. знаю,что гепС половым путём редко передаётся,но если он уже умер.....может у него ВН по гепу была большущая...
    а с кем и как вы сейчас живёте? дети есть?

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Rina
    Вопрос:каковы колебания СД4 в зависимости от эмоционального состояния
    Существенно не влияет.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Rina
    Так не хочется сразу начинать ВААРТ! Я бы сначала с гепСом разобралась!
    Не получится. Сначала АРТ, адаптация к ней, через 1-2 мес, если все стабильно, старт ПВТ ХВГС.
    Также см.

    Показания к противовирусному лечению вич-инфекции
    Протокол диагностики и лечения больных вирусными гепатитами В и С.
    Ведение и лечение хронических гепатитов в Европе . Протокол EACS.
    http://www.hcv.ru/information/facts/muk.pdf

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Нати
    а когда и от чего он умер? мне кажется,от него. знаю,что гепС половым путём редко передаётся,но если он уже умер.....может у него ВН по гепу была большущая...а с кем и как вы сейчас живёте? дети есть?
    Умер в 2006г. - черепно-мозговая травма, предположительно не без чьей-то помощи. Следствие закрыто, как говориться "глухарь". Сейчас рядом со мной есть любимый человек, который меня во всем очень поддерживает. Мы с ним живем в гражданском браке 4 года. У него "-". Моей дочери 12 лет.Переживаю за нее, поскольку она очень любит таскать мой маникюрный набор.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не получится. Сначала АРТ, адаптация к ней, через 1-2 мес, если все стабильно, старт ПВТ ХВГС
    Спасибо за информацию. Теоретически знаю, понимаю, а на чудо так хочется надеяться.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Rina
    на чудо так хочется надеяться
    Ваша жизнь и так полна чудес:
    рядом с Вами любящий Вас человек! минус (знаю мэнов, бросивших жён, едва те узнали о своём плюсе)
    здоровая дочка
    достаточно невысокая для такого срока заражения нагрузка...
    я уж не говорю о мелких "бытовых" чудесах, которые стопудово имеют место быть, я просто уверена...
    сил Вам моральных и прочих всяких!
    Отредактировано Льдинка (12.04.2011 12:41:33)

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Льдинка! Спасибо за поддержку!

  11. #11
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Rina
    поскольку она очень любит таскать мой маникюрный набор.
    подарите ей новый. пусть собственный будет.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Анжела
    подарите ей новый. пусть собственный будет
    Разумеется. А сколько раз она уже им воспользовалась, пока я сама о своих вирусах не знала! Наверное надо сделать ей анализ, а то я не успокоюсь

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    3132
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    ни Урал, ни Сибирь-посередине
    Сообщений
    104
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Rina
    Вопрос:каковы колебания СД4 в зависимости от эмоционального состояния, кто-нибудь сталкивался? Можно ли надеяться на повышение ИС (я приняла свое новое состояние и относительно успоколилась)?
    Я утверждать не буду, что стресс влияет на ИС, расскажу, что у меня было: первый ИС - 344 (был после 3 недель полного аута в жизни, когда ждала рез-т), через 3 месяца ИС - 662, сейчас жду третий рез-т. Терапию никто сразу не назначил, мол, если бы уж совсем плохонько было, то тогда, может быть..
    Цитата Сообщение от Rina
    Сейчас рядом со мной есть любимый человек, который меня во всем очень поддерживает. Мы с ним живем в гражданском браке 4 года. У него "-". Моей дочери 12 лет.
    Rina, Вы же не одна! И слава Богу, что супруг -. И дочка, думаю, что тоже -.

  14. #14
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Rina
    Наверное надо сделать ей анализ, а то я не успокоюсь
    конечно,но у неё всё будет хорошо,так как что бы заразиться таким образом,надо что бы кровь свистала из тебя,а потом она сразу же теми ножницами,щипчиками щипала до крови себя. и не один раз. но понимаю,всё равно не приятно очень.
    Цитата Сообщение от Rina
    Умер в 2006г. - черепно-мозговая травма, предположительно не без чьей-то помощи. Следствие закрыто, как говориться "глухарь".
    тоесть его избили до смерти и он не лежал в больнице?умер сразу на месте совершения этого всего? знаю один случай,мужа одной подружки избили,у него была ЗЧМТ,лежал в коме 2-3 дня,в чувства не пришёл.Потом умер,но успели взять анализы. Он умер,его похоронили.а через время пришёл его анализ +,потом сдала она,у неё тоже +. Вот какие подарки судьба раздаёт..((

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Нати
    тоесть его избили до смерти и он не лежал в больнице?
    Нет, его нашли в собственной квартире мертвым. Дверь открыта, в пепельнице 2 окурка, следы борьбы. Мы с дочкой в этот день уехали в другой город.Какие там анализы! Дело и то завели постфактум, по результатам вскрытия.

  16. #16
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Rina
    Нет, его нашли в собственной квартире мертвым.
    а какие у него вредные привычки были? он кололся раньше?ты знала об этом?

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Rina
    У вас вирусная нагрузка не большая, 40 тысяч, если у вас хроническая форма, то заразились вы где то 2 года назад.
    А вообще я вам советую следить за динамикой ИС, т.к. возможно такое что заразились вы не давно и это просто острая стадия.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Storm
    вирусная нагрузка не большая, 40 тысяч, если у вас хроническая форма, то заразились вы где то 2 года назад
    Возможно, я об этом тоже думала

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Rina
    Вопрос:каковы колебания СД4 в зависимости от эмоционального состояния, кто-нибудь сталкивался?
    за себя узнал год назад по факту смерти жены от туберкулеза. эмоциональное состояние было жуть...... март 2010 ИС 465 ВН 211 000 врачи....ох ох приходите через месяц на пересдачу......тут лето наступило и, кто знает, мож. последнее в моей жизни.......забил на врачей и пустился отдыхать и лето вкушать......пляжи дачи путешествия алкоголь .......попривык и смирился.......ноябрь 2010 ИС 1230 ВН 75 800........думаю эмоциональное состояние влияет и образ жизни комфортный по возможности......спать захотелось, свалился, проголодался - поел, устал - отдохнул, замерз - согрелся.........думаю работа шахтера, каменщика или металлурга не для клеток

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от floyd789
    ИС 1230 ВН 75 800
    Мечта!

  21. #21
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    По величине ВН судить о сроках заражения довольно глупо, так как скорость развития вич-инфекции может быть очень разной в зависимости от генетических особенностей человека. И с вашими результатами не советовал бы затягивать с повторным анализом. Если будут примерно такие же показатели - начинайте терапию. ВН 40тыс - это весьма прилично, а ИС 284 означает, что вам показана ****.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    Vassy начитался учебников или сайтов,списанных с них.Не всё так однозначно и наблюдение ещё никому не навредило.Поговорить по душам с доктром бывает полезнее!!!

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Vassy
    По величине ВН судить о сроках заражения довольно глупо, так как скорость развития вич-инфекции может быть очень разной в зависимости от генетических особенностей человека
    Абсолютно с Вами согласна.Но иногда поразмышлять и попробовать проанализировать тоже бывает полезно.

    Цитата Сообщение от Vassy
    не советовал бы затягивать с повторным анализом
    С повторным анализом я не затягиваю.Сдам ровно через месяц от предыдущего.
    Цитата Сообщение от Vassy
    Если будут примерно такие же показатели - начинайте терапию
    У меня не было вопроса начинать или не начинать терапию при таких показателях. Ответ очевиден. Был вопрос о колебаниях количества СД4.
    Но все равно,большое спасибо за совет и за участие

  24. #24
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Rina
    вопрос о колебаниях количества СД4
    Этот показатель может довольно существенно колебаться. Имейте в виду, что и у теста есть своя погрешность и доверительный интервал результата весьма широк. Скажем, через месяц можете запросто получить рез-т что-нибудь типа от 200 до 500. У меня самого прошлой осенью два рез-та, сданные в питерском Центре с разницей 6 дней, были 118 и 204. Поэтому и рекомендуется перед началом терапии сдать повторный анализ, чтобы быть более уверенным.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Народ! Всем привет! Сегодня получила результаты повторного анализа! ИС 482 !!!!

  26. #26
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Rina написал(а):Вопрос:каковы колебания СД4 в зависимости от эмоционального состоянияСущественно не влияет.
    а у меня вот так совпало.... в прошлом году в апреле ВН была 1000, потом полгода нервов из-за мужа и развод.... итог - в сентябре ВН 37000. Не знаю, конечно, может, это и не нервы и не стресс... но я не пью (пару раз было конечно из-за передряг этих, но не думаю, что это могло так повлиять), не курю, спортом постоянно занимаюсь... ну или чем-нибудь таким.... не болела в тот период.... и даже не загорала практически (обычно обжариваюсь как негрятенок) ...с чего вдруг тогда такой скачок?

  27. #27
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Rina
    ИС 482 !!!!
    ого... растем))))

  28. #28
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Rina
    Народ! Всем привет! Сегодня получила результаты повторного анализа! ИС 482 !!!!
    Приветик!)) Ну вот, уже лучше) Поздравляю!) А ВН какая?
    Отредактировано АТМОСФЕРА (30.04.2011 01:00:00)

  29. #29
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от floyd789
    ноябрь 2010 ИС 1230 ВН 75 800........
    я тоже так хочу

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Поздравляю!)
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    А ВН какая?
    ВН повторно не делали.Вопрос же стоял начинать терапию или нет. Пока нет.
    Врач сказала через два месяца начнем терапию по гепСу (если, конечно, СД4 не подведут), на что я очень надеюсь. Поэтому на настоящий момент я очень рада. Каждый день буду повторять: "Клеточки растут. Их все больше и больше!" - мысли, говорят, материальны

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. всем привет,подскажите
    от Серый Волк в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 22:24
  2. Всем привет! Посоветуйте
    от johny31291 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 16:19
  3. всем привет!
    от asi в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 00:51
  4. Всем привет
    от Oleg777 в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 04:31
  5. всем привет)))
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •