Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 526
  1. #271
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Ayumi
    сильнейшая побочка, рвота,
    а я этим страдала и без терапии...всю беременность рвало и пол года после...как потом выяснилось от железа, которым анемию лечили...за беременность похудела на 7 кг...и это при том что я - тогда была

  2. #272
    Заблокирован
    Пользователь №
    4488
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    96
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Ayumi
    Охохо, я этим страдала всю беременность и еще полгода после, пока схему не сменили.
    Искренне сочувствую.
    а что так долго терпели, я после 3 недели приема таблеток начала худеть,а как у ребенка поставили маленький вес в 33 недели мы весили 1.850(по УЗИ), я сразу в СЦ тревогу забила + анемия мне схему сменили. и после родов терапию отменяют.

  3. #273
    Ayumi
    Гость
    Цитата Сообщение от Любава
    а что так долго терпели, я после 3 недели приема таблеток начала худеть,а как у ребенка поставили маленький вес в 33 недели мы весили 1.850(по УЗИ), я сразу в СЦ тревогу забила + анемия мне схему сменили. и после родов терапию отменяют.
    Мне отменять уже было нельзя =)
    Почему так долго - не знаю, врач знала о побочках, сказала, что лучшей альтернативы нету.
    По узи моему плоду тоже ставили отставание в размерах. родился на 38 неделе 51см и 3069гр. Среднячок хороший. Сейчас в 10 месяцев 11 кг и 78 рост =) Так что даже высокий и крупненький теперь.
    Так хрен их узистов знает.
    Анемия тоже была. Плюс на кесаревом кровопотеря, после операции гемоглобин 65 был. Трансфузию эритроцитарной массы делали.

  4. #274
    Заблокирован
    Пользователь №
    4488
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    96
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Ayumi
    Так хрен их узистов знает.
    вот это точно.
    Цитата Сообщение от Ayumi
    Трансфузию эритроцитарной массы делали.0+-
    Это что ткое? у меня сейчас 92, но на все железосодержашие препараты страшная аллергия, приходится принимать очень акуратно, небольшими дозами,но врач говорит от таких приемов толку нет. Уменя тоже КС.

  5. #275
    Ayumi
    Гость
    Цитата Сообщение от Любава
    Это что ткое? у меня сейчас 92, но на все железосодержашие препараты страшная аллергия, приходится принимать очень акуратно, небольшими дозами,но врач говорит от таких приемов толку нет. Уменя тоже КС.
    это переливают не цельную кровь, а только эритроциты

  6. #276
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от plusik
    а с какого? у меня в первый раз то забеременеть пол года не получалось
    раза с 5- 6 получилось. То есть примерно полгода старались. Может быть не получалось из за стресса на работе - аврал был ужасный...И месячные все приходили и приходили..правда с задержкой...Тоже блин не верилось уже в это чудо...но вот... в новый год подарочек- 2 полоски на тесте! И тебе от всей души желаю этого!

  7. #277
    Пташка
    Гость
    УХ, девчонки, так страшно, меньше месяца осталось до родов))) И радостно, и боязно! Но читаю ваши истории и перенимаю опыт и понимаю что ничто не сравнится с радостью материнства, все будет хорошо! О плохом я даже не думаю. Недельку назад у меня тонус живота был- твердый всю ночь и не расслаблялся, упекли меня на дневной стационар при нашем роддоме. Ставили капельницу и укольчик. Насмотрелась на девочек- рожениц. Каждый день кто нибудь да рожал. У врачей отношение адекватное к моему статусу. Спрашивали что принимала, сама ли буду рожать и т.п. Понравилось, что про мой статус вслух при других не говорили. Я думаю при родах должно быть такое же отношение... Конечно, обязательно найдется какая нибудь брезгливая санитарка, да пофиг на нее мне уже будет! Схватки планирую пережить с мужем, все таки он главная опора и поддержка моя. Только он пока до конца не осознает что он атм будет делать. Но ничего, врачи быстренько скомандуют.

  8. #278
    она +
    Гость
    Всем привет!!! недавно тоже узнала о том, что +.. Даже не знаю как могла заразиться.. не наркоманка, секс защищенный был ... сейчас у мужа ( у него -) ну что теперь выяснять (((( ПРОСТО ШОК ... только вот. что сейчас ---за бедой пришла радость Я БЕРЕМЕННАЯ (еще есть лапочка дочка от первого брака)))) Помогите и расскажите ...что значит СДИ (как я поняла мой иммунитет)=594, и этих клеток 4,522 вот как то так кажется так... реально прожить... никаких таблеток не прописали сказали после 28.. А сейчас у меня 10-11 недели беременности.. была угроза -дюффастон пью ....все хорошо, а сейчас герпес появился (как то был герпес еще год сначала у него а потом у меня), что делать ..как на малышке отразиться... что пить какие лекарства... уже начиталась из интернета. что вероятность родить здорового малыша чуть ли 100 % вроде кто здесь -у всех здоровенькие (МОИ поздравления. очень рада за вас))))) так напишите еще раз что делали, что ели,пили и,т,д.
    жду вашей поддержки и ответов
    она+

  9. #279
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от она +
    Помогите* и расскажите ...что значит СДИ (как я поняла мой иммунитет)=594, и этих клеток 4,522 вот как то так кажется так... реально прожить... никаких таблеток не прописали сказали после 28..
    Приветик! Как я поняла Имунный Статус у тебя 594 , а Вирусная нагрузка 4,522? Жить с такими показателями можно и даже нужно, очень долго и счастливо. Начнешь принимать терапию, и вирусная нагрузка скорее всего станет неопределяемой. У меня так было. И родишь сама, крепенького и здоровенького малыша, самое главное не переживай и береги себя!
    Цитата Сообщение от она +
    так напишите еще раз что делали, что ели,пили и,т,д.
    Если ты имеешь в виду терапию, то мне прописали Калетру+Комбивир. Побочек не было.
    Токсикоз тебя еще не мучает?

  10. #280
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Пташка
    раза с 5- 6 получилось
    ого...тоже полгода....
    Цитата Сообщение от Пташка
    И тебе от всей души желаю этого
    спасибо! но я пока нахожусь на стадии взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ))))

  11. #281
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Пташка
    Понравилось, что про мой статус вслух при других не говорили.
    т.е. ты на сохранении в обычной палате лежала? так? не в инфекционном отделении?

  12. #282
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Пташка
    УХ, девчонки, так страшно,
    ну, нашла чего бояться...жди, и счастье придет к тебе))) вернее вылезет из тебя...потом когда тебе ребеночка покажут-мигом всю боль забудешь...
    я так себя помню подготовила к боли, до такой степени морально я была готова от боли на стены лезть, что когда у меня было открытие 8 см и пора уже рожать, я пошла к врачу и сказала "что то живот болит"...тут же в род зал меня отвезли, даже клизму не стали ставить)))...
    так что "приз" за эти страдания любой страх оправдывает))))))

  13. #283
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от plusik
    т.е.* ты на сохранении в обычной палате лежала? так? не в инфекционном отделении?
    конечно в одной палате с обычными здоровыми девчонками, обе уже родили пока я с ними тусила)

    Цитата Сообщение от plusik
    я так себя помню подготовила к боли, до такой степени морально я была готова от боли на стены лезть, что когда у меня было открытие 8 см и пора уже рожать, я пошла к врачу и сказала "что то живот болит"...тут же в род зал меня отвезли, даже клизму не стали ставить)))...
    вот это ты большая умничка...а мне надо поработать над собой в этом плане

  14. #284
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Пташка
    вот это ты большая умничка...а мне надо поработать над собой в этом плане
    ну мне на курсы некогда было ходить, ситуация тогда была в семье не из легких...поэтому я и занималась "самообразованием"))))) дозанималась)))))))))))
    Цитата Сообщение от Пташка
    конечно в одной палате с обычными здоровыми девчонками,
    ну ты успокоила меня....я уж думала не видать "нормального" общества в больницах никогда

  15. #285
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Пташка
    тебе совсем чуть чуть осталось...какая ты счастливая))))) скоро можно будет назвать тебя МАМА...будешь ходить гордая и счастливая)))) из ревности и подержать свою ляльку никому не дашь))))
    что ж...желаю тебе легких родов, слез от счастья, ну и конечно здоровья!!!

  16. #286
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от plusik
    ну ты успокоила меня....я уж думала* не видать "нормального" общества в больницах никогда
    хих) а я бы наоборот, не прочь была с такими же как я в реале пообщаться

  17. #287
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от plusik
    тебе совсем чуть чуть осталось...какая ты счастливая))))) скоро можно будет назвать тебя МАМА...будешь ходить гордая и счастливая)))) из ревности и подержать свою ляльку никому не дашь))))что ж...желаю тебе легких родов, слез от счастья, ну и конечно здоровья!!!
    Спасибо, дорогая! Очень уже хочется испытать это счастье) а пока не родила...думается мне что я еще одного захочу родить, потом, попозже. Если здоровье позволит.

  18. #288
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Пташка
    а я бы наоборот, не прочь была с такими же как я в реале пообщаться
    веришь-нет? я в реале еще ни одной девушки не видела....и в СЦ тоже не видела....

  19. #289
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Пташка
    твоя линеечка ассоциируется у меня с бирочкой у грудничка))))

  20. #290
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Пташка
    ...думается мне что я еще одного захочу родить, потом, попозже.
    ну сразу точно не захочешь....ну а сразу и никак...9 мес как минимум ждать)))))
    захочешь....захочешь....я вот через 3 года захотела....
    а кто у тебя родится?
    ты видела как сейчас детям пуповину перевязывают?

  21. #291
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от plusik
    как сейчас детям пуповину перевязывают?
    Не перевязывают же, а прищепкой пережимают

  22. #292
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Не перевязывают же, а прищепкой пережимают
    я про это и хотела сказать)))) смешно так выглядит))))
    просто когда мне его дали с прищепкой, я обалдела...не знала раньше

  23. #293
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от plusik
    смешно так выглядит))))
    Я храню её ))

  24. #294
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Я храню её
    я тоже..и бирки) и фото , на котором он первый раз, извините, покакал)))))))))))

  25. #295
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от plusik
    твоя линеечка ассоциируется у меня с бирочкой у грудничка))))
    хих))) здорово)

    Цитата Сообщение от plusik
    а кто у тебя родится?ты видела как сейчас детям пуповину перевязывают?
    мальчуган у нас родится..а с именем до сих пор споры идут с мужем. И все все спрашивают, как мы назовем... Я всем отвечаю- Арсений, а муж отвечает- Иван

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Не перевязывают же, а прищепкой пережимают
    я уже заранее боюсь этой прищепки...а если я ее неаккуратно задену или еще что? или ее намертво цепляют? когда ее снимают? она сама отваливается?

  26. #296
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ой, а у меня тоже бирка лежит)))) какие у него были ручонки тоненькие... показываю мужу в приступах ностальгии - а он не верит)))))я не видела моего с прищепкой)))))
    и нам уже скоро годик))))) даже не вериться)))))) вот торт буду заказывать на год)))))) и вообще хочется уже второго... да боязно как-то...так что рада за всех наших беременяшек))))))

  27. #297
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от plusik
    я тоже..и бирки) и фото , на котором он первый раз, извините, покакал)))))))))))
    здорово! это такая память) потом будешь его невесте показывать ... Я тож все его процессы буду фоткать) если успевать буду

  28. #298
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Пташка
    вот родишь и узнаешь - кто родился)))))))у нас вообще смех был.. хотели Данилой назвать... а родила - ну не Данила и все... в роддоме сын был безымянный)))))а потом сестра предложила по святцам назвать)))) и точно - имя подошло)))))) имя скину в личку...

  29. #299
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от plusik
    и фото , на котором он первый раз, извините, покакал)))))))))))
    Такого эксклюзива не имеется

  30. #300
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от venik
    ой, а у меня тоже бирка лежит)))) какие у него были ручонки тоненькие... показываю мужу в приступах ностальгии - а он не верит)))))я не видела моего с прищепкой)))))
    Если не секрет, с каким весом и ростом родился?
    Я вот боюсь что я совсем кроху рожу...я пока что только 7 кг набрала за беременность- кроме живота ничего не выросло. Хотя по узи вес в норме, и никто не верит что мне через месяц рожать- такой аккуратный пуз

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  2. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •