Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 526
  1. #421
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Kamille
    ...опять что-то новенькое... то нельзя, то сразу ставят... непонятно
    могут и в роддоме привить. Пташка, как у вас эпид.обстановка по тубику?

  2. #422
    Новичок
    Пользователь №
    4244
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    башкортостан
    Сообщений
    16
    Репутация
    1
    Пташка,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

  3. #423
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Пташка
    Я родила!!!! в 40 недель и 6 дней!!!Было ЕР! При неопределяемой ВН. Роды шли практически 20 часов (* от первой схватки до первого крика) ! Сынулька родился 3240 и 54 см! Тьфу тьфу, все хорошо! В роддоме было очень кометентное отношение к моему статусу,все шепотом и никому не разглашалось. Выписали нас на 4 день, в роддоме поставили прививки- от гепатита и БЦЖ тоже ( это* у них ща новое правило) . НА анализы сынульке в СЦ первый раз только в полгода.
    Поздравляю!!!!! Отлично! Желаю малышу и вам здоровьичка, да побольше!!!!

  4. #424
    Пташка
    Гость
    спасибо. дорогие девчонки!!!! Будем расти большими и здоровыми!!!!

  5. #425
    Пташка
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    Пташка, как у вас* эпид.обстановка по тубику?
    без понятия, честно говоря. Слышала что раньше у нас было чуть ли не первое место по России
    Недавно медсестра патронажная приходила, говорит что в нашем мкр! много туберкулезных живет- плачевная обстановка...Я в шоке. Как то не задумывалась об этом раньше

  6. #426
    Аватар для Lisiza Житель форума
    Пользователь №
    5129
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    64
    Репутация
    4
    Здравствуйте ,мои дорогие!!!Давно вам не писала.
    Сегодня с мужем ездили в СЦ в соседний город,я живу в Израиле(для справки),Взяли у меня очередные анализы на ИС и ВН.Пришли результаты старых, сдавала около месяца назад.ИС 560,ВН 6000 (это без терапии).Расшифруйте мне их,врачи ничего толком нам и не сказали.Месяц назад стала принимать Калетру(2*2 т.в день),Комбивир (2*1т.в день).
    Сегодня в СЦ случился конфуз.Я на 9-ой неделе беременности и медсестра бравшая у меня очередной анализ,сказала,что сейчас сделает мне прививку от гриппа.Я на иврите не говорю,муж все переводит.Я ему отвечаю ,что никаких мне прививок не надо,что мол,итак химию пью так еще мне сейчас гриппом переболеть не хватает.Мед.сестра в шоке от такого резкого отказа,говорит,вы что,мы всем беременным делаем такие прививки(в смысле здоровым),а вам тем более надо!
    Вопрос: Правильно,ли я поступила?Пока не знаю что мне можно, а что нельзя.Был просто инстинкт самосохранения какой-то.

  7. #427
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Lisiza
    ИС 560,ВН 6000
    Отличные реззы! Живём!!!
    Цитата Сообщение от Lisiza
    Правильно,ли я поступила?
    Если врач говорит надо, значит надо, МОЁ МНЕНИЕ!

  8. #428
    Аватар для Lisiza Житель форума
    Пользователь №
    5129
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    64
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от lisa3913
    Если врач говорит надо, значит надо, МОЁ МНЕНИЕ!
    Ну,она не врач.а медсестра которая заменяла в этот день моего врача.И все же,как-то страшновато колоть себе прививки во время беременности.Спасибо за ответ!

  9. #429
    mulya.mulya
    Гость
    всем привет ! я тут новенькая моя история такова. 10 у меня с мужем вич, сразу встали в мониках на учет где дали направление по месту жит.Мытищи пройти полное обследование у инфекциониста и предохранятся от рождения детей. По м.ж. во времямедосмотра медсестра сообщила моей семье о вич т к я живу рядом с больницей и многие из одного района. После этого мы с мужем поставили на детках крест хотя не наркоманы и нам было по 20 лет и ко врачам не нагой и так 10 лет. Хотя очень больно жить с пониманием что деток небудет, были истерики обвинения мужа во всем но куда же мы друг без друга. Год назад у мужа показал плохохой анализ крови во время мед.ком. на работе и решили вернуться в сп цент, были удивлены насколько стало больше пациэнтов и много приличных. год принимаем террапию тк за 10 лет анализы ухудшились, сейчас ВН неопределяемая. Я у врача в СЦ спросила а можно ли рожать деток и она сказала что 99 проц что он будет здоров. Надежда родить засела в душе. Нашла этот форум и весь перечитала. Но боль с молодости и стыд о разглашении диагноза очень гложет. ПОДСКАЖИТЕ как остаться в тенИ, жила бы я не так близко с роддомом. боюсь будут тыкать на ребенка. ЖК я переживу уже не та сопливая девчушка, а вот за деточку боюськак в детской поликлинике ведь это клеймо и для сада и школы(мама вич+). Один раз я сама слухи слышала что медсестра из детской поликлиники рассказала что знакомая девочка родила с вич и от нее на детск площадке все шарахались. Девочки подскажите научите как вы справляетесь. Извините что так много написала но наболело. Девченки из мытищ откликнитесь и не только.

  10. #430
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от mulya.mulya
    mulya.mulya
    Рожать можно в роддоме при 2 ИКБ, только талончик нужно получить, я вот тоже боялась идти рожать в свой роддом, думала к моему ребенку будут плохо относится да и ко мне во время родов, но я оооооочень ошиблась, я переборола страх, пришла в роддом и сказала все как есть, меня не пугались, относились хорошо, аж уж маленького облизывали сног до головы, я не ожидала такого отношения. А за разглашение медицинской тайны (если я не ошибаюсь) можно засудить, да и всегда можно личико "кирпичом" и сказать что эта баба дура. Вы не бойтесь, я очень рада что переборола свой страх, и во многом благодаря людям на этом форуме))

  11. #431
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Fyrria
    и всегда можно личико "кирпичом" и сказать что эта баба дура.
    Действительно!

  12. #432
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от mulya.mulya
    боюсь будут тыкать на ребенка. ЖК я переживу уже не та сопливая девчушка, а вот за деточку боюськак в детской поликлинике ведь это клеймо и для сада и школы(мама вич+).
    О чем вы? если будете соблюдать все врачебные требования то родите здорового ребетенка. в полтора года вас снимут с учета в СЦ, на радостях устроите сожжение медицинской карты ребенка (где нибудь на пустыре, на 7-е лунные сутки), напьетесь в хлам. в поликлинике скажете что карта потерялась, вам оформят новую без всяких отметок. а может у вас изначально никаких отметок ставить не будут. зачем заранее загонять себя в угол несуществующими страхами. проблемы нужно решать по мере их поступления.
    Цитата Сообщение от Fyrria
    А за разглашение медицинской тайны (если я не ошибаюсь) можно засудить, да и всегда можно личико "кирпичом" и сказать что эта баба дура.
    а можно и кирпичиком по личику(шутка)!

  13. #433
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    а может у вас изначально никаких отметок ставить не будут. зачем заранее загонять себя в угол несуществующими страхами.
    У нас вот нет отметок

  14. #434
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    в поликлинике скажете что карта потерялась, вам оформят новую без всяких отметок.
    Я после снятия дочи с учета взяла в регистратуре карту на руки якобы для похода к платному врачу. Дома аккуратно выдрала все листы с упоминаниями и пометками (В-20), где выдрать не могла - замазала густо, заклеила и усе. При этом не выдирала листы, где идут отметки о прививках, т.к. участкового врача проверяет главврач раз в квартал(собирает и листает все карты). Участковому педиатру честно рассказала. Отношения у меня с ней неплохие, так что скандала не было. Предупредила, чтобы не восстанавливали, все равно изничтожу! Параллельно поздравила с Новым годом.... Посмеялись и на том все. Чистенькая карточка с самого рождения. А по "несвоевременным" прививкам - мало ли по какой причине медотвод

  15. #435
    mulya.mulya
    Гость
    спасибо девченки вы очень позитивные!!!

  16. #436
    mulya.mulya
    Гость
    как я поняла что ко врачу в детской полткл. после "потери карты" окуратно подъехать все равно нужно т к на участке таких мам мало уж полюбому будет помнить кто с каким диагнозом

  17. #437
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от mulya.mulya
    после "потери карты" окуратно подъехать все равно нужно
    Чтоб потом было без "проблем" с потерей карты, ты не забывай врача с праздниками поздравлять, они ох как это любят и сразу смягчаются.

  18. #438
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от mulya.mulya
    как я поняла что ко врачу в детской полткл. после "потери карты" окуратно подъехать все равно нужно т к на участке таких мам мало уж полюбому будет помнить кто с каким диагнозом
    можно аккуратно подъехать и до рождения ребенка. вы же знаете в какой поликлинике будете наблюдаться после рождения, сходите к педиатру. сейчас многие мамочки посещают педитров до рождения, знакомятся друг с другом, есть такое дело, поговорите с ней, конфетки, кофеёк. сейчас таких мам много, белой вороной не будете, если не живете в маленьком городке. попросите чтоб отметок не ставили, тогда и карту терять не придется.

  19. #439
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от mulya.mulya
    как я поняла что ко врачу в детской полткл. после "потери карты" окуратно подъехать все равно нужно т к на участке таких мам мало уж полюбому будет помнить кто с каким* диагнозом
    У нас например город небольшой, конечно помнят, теряй-не теряй. Но случайный человек хоть не увидит. А еще вот у меня лично был такой нюанс. Сняли нас с учета в 1,5 года после отр. ИФА, объявили мне это, разрешили все прививки и пр. Я почистила карточку. Педиатриса мне сказала после моих признаний, что на самом деле сотрудник СЦ периодически обходит педиатров, собирает данные из карточек, якобы СЦ ведет детей по-любому до 3-х лет. Только после 3-х лет они карточки сдают в архив. Я как могла участковую успокоила, сказала если будут у СЦ вдруг вопросы, пусть обращаются непосредственно ко мне, мой телефон у них есть. Пообещала, что в СЦ все улажу. В нашем СЦ я больше не появлялась, т.к. перевелась в краевой, никаких вопросов не возникало.... Может у вас такого и нет, я так на всякий случай говорю. А вобще все кто хотел получить чистую карточку, все получили так или иначе.

  20. #440
    mulya.mulya
    Гость
    Cпасиб за подказки! я тут еще одной темой загналась. залезла на сайт по вич а там тема "вопрос-ответ" и вижу сообщения мам как сообщить детке о том что он +. и мне тут поплохело. если она наркоманка то ей пофиг на эти темы у нее своя забота, значит такое может быть у нормальных мам а всетаки +рождаются. как так почему. упаси господи нас от такого. на этом форуме нет такой темы? хочу перестраховаться понять почему так???????

  21. #441
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    mulya.mulya
    Такое может случиться, если поздно (н-р на 8 месяце беременности) установили диагноз и не успели снизить вир.нагрузку и поднять имунный статус. Но если вы будете заранее готовиться к беременности , вооружившись всеми знаниями, выполнять рекомендации врачей, все должно быть хорошо

  22. #442
    Констанция
    Гость
    Девочки, а в обычном род. доме разрешат рожать с + ?

  23. #443
    Fyrria
    Гость
    Констанция
    Я рожала в обычном роддоме, только в боксе(отдельная палата), по месту прописки ты можешь рожать в обычном роддоме, просто все зависит от того на сколько в обычном роддоме знающие врачи , и смогут ли они оказать достойное мед обслуживание. Я для того чтоб, понять стоит ли ложиться в свой роддом, сначала ездила и говорила с главврачом, и только потом поехала туда рожать.

  24. #444
    Констанция
    Гость
    Спасибо. У меня 14 недель. Всех врачей достану своими вопросами. Очень боюсь. А как прошли роды? Кесарево? Что ребёночку делали? Я поняла, грудью лучше не кормить?

  25. #445
    Diana_11
    Гость
    Цитата Сообщение от mulya.mulya
    значит такое может быть у нормальных мам а всетаки +рождаются
    Когда я рожала в киб2, нам сказали, что за три месяца был только один случай ребенок + и то, думаю, от мамы наркоманки и т.п.

    Цитата Сообщение от mulya.mulya
    боюсь будут тыкать на ребенка
    Поэтому стоит договориться заранее с врачом, чтоб ничего не указывали, это возможно, я именно так и договорилась, но при условии, что я якобы ничего изначально им не сказала, а на обменной карте с роддома заштриховала R75. И теперь с легкой душой перевились в др. поликлинику, где работает свекровь...там вообще ничего не скажу...просто проконтролирую прививки (чтоб не вкололи бцж и др. с живой вакциной).
    так что удачи тебе mulya.mulya!!! и вперед за лялей!!! я поначалу тоже поставила на себе крест, пока не перечитала многие форумы и теперь у меня самая драгоценная кроха на руках, у нас уже 2 отриц пцр и уверена, что мы здоровы!

  26. #446
    Fyrria
    Гость
    Констанция
    Рожала я сама, в родах мне капали капельницу специальную, малышу после родов сразу давала сироп, это все тебе скажет врач в СЦ, роды прошли нормально, ГРУДЬЮ КОРМИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!

  27. #447
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Констанция
    боже......нет слов, я в шоке
    Кормить грудью нельзя! Почитайте пути передачи ВИЧ....с грудным молоком в т.ч.

  28. #448
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Привет всем)))) Хотела узнать кто помнит . Мне выдали в С.Ц. на капельницу ретровир упаковка должна содержать 5 флаконов , но потом пришла домой смотрю ,а там всего три лежит. Я не пойму так надо три или мне не додали?

  29. #449
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Izumca
    так надо три или мне не додали?
    У меня тоже три было.

  30. #450
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    Девочки, последние новости, рожать сказали по месту жительства (про Соколиную гору я не спросила, но мне про нее вообще ниче не сказали), в каждом роддоме МО есть препараты для ВИЧ (кроме Балашихи), то есть даже если своих не будет, можно не волноваться. Но самое главное терапию для малыша во время беременности теперь решили назначать с 22-х 23х нед......... раньше вроде как с 28, теперь по новым правилам так.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  2. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •