Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    4066
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Что означают эти показатели: CD-437, а ВС-168000, хотя год назад было CD-439, а ВС-90 копий. Извините, я новенькая тут, просто сегодня была у врача, а она мне данные сказала и побежала на ВКК, вот и сижу дома, голову ломаю, надо терапия или нет?

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Natali_K
    СD - это количество Т-хелперов, которые поражаются вичом... называется это иммунным статусом, и он у Вас без изменений, что неплохо... (терапию рекомендуют начинать при CD4=350).. ВС (ВН) - вирусная нагрузка=количество копий РНК вируса в крови... то, что она 168 тыс. - очень не хорошо((( хотя это может быть ошибка лабы - пересдайте в ближайшее время... что врач говорит?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    4066
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от pal1230
    что врач говорит?
    Так в том то и дело, что ничего не сказала, т.е. "ходи еще пару лет спокойно". Но меня это и беспокоит, что ВС так сильно выросла. Просто я родила в прошлом году. а во время беременности принимала терапию. На момент родов была 90 копий, а спустя год вот как выросла. Скажите, отчего зависит рост ВС?

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Natali_K
    факторов наверное много... знаю, что ВН поднимается вслед за ростом ИС, если организм отреагировал на какую-то другую инфекцию кроме вича (т.е. ИС растет - клеток-мишеней для вируса становится больше - ВН тоже растет)... потом от ультрафиолета нагрузка тоже увеличивается... ну и все остальное, что стимулирует иммунитет, приводит к росту ВН (иммуностимуляторы, иммуномодуляторы в т.ч.).... что-то еще было насчет мутаций вируса и изменяющегося тропизма - но это на память не воспроизведу, лучше Хоффмана (это книжка по клиническим проявлениям вич) здесь на форуме почитать... может все-таки не 168 тыс., может просто с нулями опечатка? посмотрите еще раз!

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    4066
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от pal1230
    может все-таки не 168 тыс., может просто с нулями опечатка? посмотрите еще раз!
    в том и дело, что два раза смотрели (сегодня у врача, потом вышла на улицу и забыла, вернулась и еще раз переспросила, не 16800 ли? А она - нет 168000). Но всеравно, спасибо вам огромное за помощь. Первый раз на таком форуме, столько всего интересного.

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Natali_K
    попросите, чтоб дали пересдать в ближайшие 1-3 месяца.... просто одно из стандартных показаний к началу терапии - устойчивое значение ВН больше 100 тыс. в течение какого времени - не знаю.... переживать особо не стоит (если нет никаких клинических проявлений), но пропустить момент тоже нельзя.... почитайте Хоффмана, Рокштро - здесь висит в pdf, найдете через поиск...

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Natali_K
    Что означают эти показатели: CD-437, а ВС-168000, хотя год назад было CD-439, а ВС-90 копий. Извините, я новенькая тут, просто сегодня была у врача, а она мне данные сказала и побежала на ВКК, вот и сижу дома, голову ломаю, надо терапия или нет?
    Цитата Сообщение от Natali_K
    pal1230 написал(а):
    что врач говорит?
    Так в том то и дело, что ничего не сказала, т.е. "ходи еще пару лет спокойно".
    Учитывая,что проблем с арв-лечением в стране все больше и больше, вполне закономерно. Все больше инфекционистов будут откладывать лечение до последнего. Мой знакомый и вовсе склонен объяснять участившиеся последнее время передачи на центральных каналах "вич не существует,спида нет" целенаправленной политикой государства,проще сказать пропагандой. Меньше народу-больше кислороду. Пора прореживать. Как ни чудовищно звучит,но факты как раз таки заставляют думать именно таким образом.

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Мой знакомый и вовсе склонен объяснять участившиеся последнее время передачи на центральных каналах "вич не существует,спида нет" целенаправленной политикой государства,проще сказать пропагандой. Меньше народу-больше кислороду. Пора прореживать. Как ни чудовищно звучит,но факты как раз таки заставляют думать именно таким образом.
    Да, похоже, что так. Расходы на лечение и профилактику ВИЧ стали казаться людям в правительстве лишней статьей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько дней назад узнал/узнала, что у меня ВИЧ
    от Verynchik в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 16:44
  2. 5 дней назад узнал что у меня вич. я еле еле свожу концы с концами
    от malitva222(игорь) в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •