Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 161
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    4030
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    1
    Здравствуйте! Скажите. Куда Можно Обратиться С Таким Вопросом:молодой Человек С Вич+9лет.не Лечится.анализы Никогда Не Сдавал. Один Раз 9лет Назад.сейчас Ему Поплошело.нет Аппетита.фактически Не Кушает Ничего.большую Часть Своей Жизни Проводит В Постели. На Тему Своей Болезни Не Хочет Разговаривать. И В Больницу Вообще Не Чочет Идти. И Даже Мне Запрещает Напоминать. Но Мы И Шутим И Смеемся С Ним.в Магазины Ходим. Но Как Уговорить И Как Сделать Чтобы Он Пошел В Больницу.время Идет.извените Я Первый Раз Села За Компьютер.я Мама Этого Молодого Человека.мне Пришлось Научи Ться Пользоваться Интернетом. Ради Сына.хотя Сын Не Пользователь. Здоровья Вам Всем! Удач!

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Только пинками загнать, у нас как раз в очереди такой был, его брат притащил чуть ли не за шиворот.

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Только пинками загнать, у нас как раз в очереди такой был, его брат притащил чуть ли не за шиворот.
    Это не брат, это мама, и никто не кого пинать не будет!
    liliana, может вы скажете вашему сыну нравится большую часть времени проводить в кровати? он не работает?
    Может быть вы скажете ему что в СПИД центре ему могут прописать препараты которые поднимут его на ноги за несколько недель, и они бесплатные, просто нужно кровь на анализ сдать
    Отредактировано Storm (10.03.2011 18:33:23)

  4. #4
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от liliana
    Вообще Не Чочет Идти. И Даже Мне Запрещает Напоминать.
    А почему, как вы сами считаете?..

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    liliana
    я так понял, что у Вас с сыном все-таки хорошие отношения, и он должен любить Вас как мать... попробуйте поговорить с ним "по душам", объяснить ему, что Вы переживаете может быть больше него из-за его болезни, что Вы тоже не вечны и Вам нужна его поддержка как сына... и ради Вас он должен жить, работать, стараться иногда быть счастливым..попробуйте объяснить ему, какого Вам будет, если его не станет.... и обязательно повторите, что Вы его всегда будете любить, и никакой вич этому не помешает... посадите его за интернет, пусть убедится сам, что вич - не такой уж и приговор, и что перспективы излечиться, пусть и неясные пока, но есть! и до этого момента он обязан дожить...
    извиняюсь, что может быть сбивчиво, но основная мысль - попробуйте показать ему, что у него есть смысл жить дальше, пусть даже этот смысл в основном будет заключаться в том, чтоб жить ради Вас... продумайте тщательно, как построить разговор... не знаю, может, стоит и прослезиться при нем (извиняюсь может быть за циничность, но в данном случае все средства хороши).
    PS если в большом городе живете, то в таких лабораториях, как инвитро, есть услуга забора анализов на дому - может так будет попроще заставить . Вам, в смысле сыну, нужен в первую очередь анализ на иммунный статус и в первую очередь количество T-хелперов CD4 (и CD3...
    Отредактировано pal1230 (10.03.2011 19:27:49)

  6. #6
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Думаю, что все эти разговоры уже были.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    liliana
    тоже считаю, что сейчас нужно играть на чувствах к вам, потому, что, как я поняла, он не видит смысла жить, нет любимой женщины и ребенка, но жизнь не заканчивается на том, что у него +, и до него нужно донести,
    Цитата Сообщение от pal1230
    что Вы его всегда будете любить, и никакой вич этому не помешает...
    и то, что ОН ВАМ НУЖЕН... с +, без, все равно, он нужен вам,
    Цитата Сообщение от pal1230
    нужна его поддержка как сына...

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Думаю, что все эти разговоры уже были
    ты ж сама знаешь, что нам часто и нескольких раз не хватает, чтоб дошло(((

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Думаю, что все эти разговоры уже были.
    а если такие разговоры были, то уже нужно жестко разговаривать, и ставить вопрос "ребром", у меня мама всегда говорила, я лучше один раз обижу, и не сделаю во вред а только во благо, чем пожалею и сделаю этой жалостью еще хуже, даже если ребенок потом будет обижаться всю жизнь...

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от dial
    я лучше один раз обижу, и не сделаю во вред а только во благо, чем пожалею и сделаю этой жалостью еще хуже
    Согласна.

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Мне кажется, тут можно попробовать помочь, занявшись просвещением сына в вопросах, связанных с ВИЧ и жизни людей с этим заболеванием. О терапии, о снижении иммунного статуса и переходе заболевания в стадию СПИД. С другой стороны, если заболевание уже перешло в стадию СПИД (что вероятно) и на этом фоне ему уже трудно адекватно воспринимать информацию и делать из неё правильные выводы, то тут поможет только силовой метод (пинками, иначе говоря).

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от dial
    чем пожалею и сделаю этой жалостью
    очень зря, иногда это работает лучше принуждения... а главное не настраивает против того, кто проявляет жалость...

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Алиса
    переходе заболевания в стадию СПИД
    здесь на форуме есть примеры тех, кто и с несколькими клетками выкарабкивался....

  14. #14
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от pal1230
    иногда
    А когда эта жалость губительна, нужно проявить строгость и твёрдость

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от pal1230
    иногда это работает лучше принуждения...
    бывают ситуации когда выбирать уже не приходится и остается действовать... и не всегда уговоры помогают...

  16. #16
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от pal1230
    здесь на форуме есть примеры тех, кто и с несколькими клетками выкарабкивался....
    Ну тогда надо ждать, когда увезёт скорая, с сиреной мчащаяся спасать?((( И родные рядом в слезах(( Мне так видится эта картина...
    Эх, ситуация вообще непростая в силу уже сложенных безропотных отношений, как я лично поняла.
    Всё же считаю, тут маме нужно проявить мужественность, собрав все силы.

  17. #17
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Жалко, что сейчас нет liliana, может она облегчила бы наши мысли вокруг одного её поста в шесть строчек

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    АТМОСФЕРА
    Лен, я ориентировался прежде всего на свой собственный опыт взаимоотношений с близкими... хотя конечно такого, чтоб не сдавать анализы у меня не было конечно, но мне и не 15-20 лет...
    ну и еще раз - если есть возможность, можно анализы на дому сдать...
    PS Не волнуйся! все у всех будет хорошо)
    Отредактировано pal1230 (10.03.2011 20:45:49)

  19. #19
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от pal1230
    Лен, я ориентировался прежде всего на свой собственный опыт взаимоотношений с близкими...
    Я это поняла)) Просто у меня опыт немного другой- считаю, что построже надо было со мной...

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от pal1230
    здесь на форуме есть примеры тех, кто и с несколькими клетками выкарабкивался....
    Кто же спорит? Я говорю о том случае, если у человека уже начались изменения в сознании, и его пассивность и нежелание лечиться как раз вызваны деменцией. Тогда ему никакие уговоры не помогут, надо просто силком тащить, либо оставить в покое...

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Алиса
    либо оставить в покое...
    но если вы его оставите в покое то закончится это одним...

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    срочно отведите его в Ваш СПИД Центр, либо попробуйте вызвать врача на дом, вроде они как приезжают по вызову из СЦ...
    По всей видимости его состояние прогрессирует...

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от dial
    но если вы его оставите в покое то закончится это одним...
    Вы всё правильно поняли.

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вы всё правильно поняли.
    тут не нужно быть слишком умным, чтобы это не понять

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    3983
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    160
    Репутация
    17
    ДЛя начала покажите ему этот форум! Проблема в том, что Ваш сын не хочет принимать свой статус! Позиция страуса в данном случае смертельна! Он должен почитать, понять и принять себя! Должен понять, что жизнь его в его руках! Покажите ему этот форум! Может это поможет! Дай Бог Вам сил! Держитесь! Вы настоящая мама!

  26. #26
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Каrина
    Вы настоящая мама!
    Аж сердце щимит(. Так хочется чтоб мама позаботилась, пинка когда-нибудь дала, да и вообще. Даже обидно за эту маму, что она пытается, старается, а сын не ценит это, не хочет понимать. А кто-то этого лишён и сам выгрызает всё от жизни по-кусочкам и без мам, и без пап, без толчков, пинков, потому что понимает, что никто, кроме тебя самого этого не сделает и никому ты на не нужен... Ну, кроме деток, конечно). Эх, ну и настрой у меня сегодня

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    А с какого вы города, может кто от сюда зайдёт поговорит.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    3956
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Каrина
    ДЛя начала покажите ему этот форум! Проблема в том, что Ваш сын не хочет принимать свой статус!
    Я на 100% согласна с Вами Каrина,сама прошла через полное отрицание своей болезни,но в итоге взяла себя в руки-правда дошла до этого сама-но толчком был форум-после прочтения всех Ваших историй-поняла.что я не просто полная дура,но еще и мега эгоистка..Ведь моим родным людям тяжело,из-за меня.А я попросту медленно.но верно загоняю себя в гроб!
    liliana-покажите своему сыну этот форум-и он поймет,что не одинок,и,что с болезнью нужно и можно бороться-здесь много подтверждений этому

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    4030
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    1
    Здравствуйте Дорогие Форумчане! Спасибо Вам За Понимание. Конечно Же Я С Сыном По Разному Разговоривала.но В Своем Сообщении Я Мало Всего Написала.коротко.сразу Не Смогла Обо Всем Написать.когда Сын Сказал Что У Него Вич Я Восприняла Спокойнопри Нем.поговорила.с Ним .он Не Пытался Сказать Каким Образом Он Его Заработал.да И Мне Не Важно Было.я Поддержала Его. Поцеловала.обняла.сказала Что Все Унас Будет Хорошо. Что Мы Его Любим. И Что Надо Следить За Своим Здоровьем.папа Так Вообще Пошутил Сказал Сыну Что Это Грипп. Но Этот Грипп Надо Лечить. И Жизнь На Этом Не Закончилась.плакала Конечно. И Плачу. Думаю Хотьбы Не Сойти С Ума. Глаза Ночью Закрою Сын В Мозгу. Сын.сын.сын.а Как Завтра Позвонить? А Как Еще Сказать Ему Чтоб Шел В Больницу, А Вдруг Он Опять Запсихует И Заплачет, Скажет Что Ты Мне Напоминаешь Мама Опять За Больницу. И Не Захочет Со Мной Разговаривать. А Потом Опять В Постель Ляжет И Не Встанет. Когда Же Я Поговорю, Только Уже Завтра? Я Вам Не Сообщила Что Сын Мой Живет В Германии . И Общались Мы Когда Я Прилетала К Нему. Либо Он К Нам Домой. Компьютера У Него Нет. Сын Сказал Что Не Нужен Он Ему. Интернет-кафе Посешает. Либо У Друзей Находится И Пользуется.и Главное Он Всегда Делился И Разговаривал О Своей Болезни Только Со Мной. Никаих Стеснений.все Откровенно. И Все Эти Годы О Мне Говорил Что У Него Все Хорошо.и Я Приезжала И Видела Его В Благополучии И В Здравии. Симптонов Не Замечала.так Как Мало О Них Знала.компьютера Небыло В То Время Еще.сын По Телефону Продолжает Говорить Что Все Прекрасно. Работал Все Эти Годы.выучил %на 8о Немецкий Язык.я Все Эти Годы Говорила Сыну Чтоб Анализы Сдавал. А Он Мне Что Он Прекрасно Себя Чувствует. Вы Не Подумайте Что Мой Сын Раз В Германии Живет То Ему Повезло. Нет. Напротив. Если Бы Он Был Сомной. Он Быуже Давно Был В Больнице. И Принимал То Что Положено. А В Германии Он К Своему Доктору Даже Не Ходит.и Там Доктор Пытался Ему Помочь.звонил И Приходи Доктор С Центром Договорился Чтобы Приняли Его. Там Надо Ехать В Другой Город. А Сейчас Он Не Работает. Он Совершенно Некушает.вчера Поел Клубники.разговаривал Сомной. За Еду Тоже Не Хотет Слушать. А Вчера Выслушал Меня.смски Шлю.печатаю Что Надо Кушать. Печатаю И Говорю Ему Чтобы Кушал Все Что Может. Чтобы Толстым Был.опять Спросила Когда Он Пойдет К Доктору? Ответил Что Он Не Любит По Больницам Ходить.яему Сказала Хоть Кровь Сдай. Узнать Что Там У Тебя ? Ответил Что Я Опять Начинаю ....хотя До Нового Года Он Мне Говорил Что Как Получит Деньги И Поедет Сдаст Анализы. А Вот Как Месяц Слег. Говорю Ему Иди Купи Компьютержхоть Общаться Будешь С Молодежью. Сейчас Он Сдрузьями Не Общается.так В Постели Лежит Большую Часть. Говорит Что Нехочет Компьютер.другом Говорю Твоим Будет Компьютер.живет С Бабушкой Родной.даже Вчера Бабушка Сказала Что Он Помог Ей Белье Повесить Сушить.месяц Назад Я Собиралась Лететь К Нему Чтобы Увести В Больницу. Он Пообещал Что Пойдет. Я Остановилась. Мама Моя Опять Звонит И Говорит Что Надо Мне Лететь К Сыну. Сердцебиение У Сына Сильное Частое. Жалуется Что Чуть Не Вылетает. А Мне Же Надо Еще Вызов.и Документы Собрать. И Ни Одной Неделей Обойдется. Звоню Сыну И Говорю: Сыночек Мой. Чтожеты Не Идешь В Больницу. Что Же Ты Делаешь Сына Моя.как Я Жить Буду Без Тебя? Не Растраивай Маму.а Бабушка Как Уже Насмотрелась На Тебя. А Надо На Жизнь Красиво Смотреть И С Любовью. И Он Мне Не Жалуется Никогда. Бабушка Все Расказывает Мне. Говорю Ему Что Ты В Угол Забился? А Нука Расправь Плечи? Гуляй.делай Зарядку.пей Витамины.(поливитамины Выслала Ему Витрум.корвалол.от Простуды И Т.д) Бабушке Что То Расскажи. В Церковь Сходи! И Вы Знаете Он Всегда Прислушивался Меня. И Тут Прислушался Все Так И Делает. Но Только В Рамках Домашних Условий И Улицы. Но Никак Не В Больницу.и Про Еду Ни Слова. А Мне Сказал Чтоб Не Летела К Нему. Т. Как Очень Дорого Стоит. Ну Это Так И Есть. Сейчас Буду Звонить.и Попробую Как Вы Говорите По Другому Поговорить С Ним.я Знаете Думаю Что? Может То Что Чужая Страна? Стесняется Идти Сам Или Вообще Стесняется. Я Спрашивала Об Этом. А Сутками На Пролет Лежать И Не Принимать Пищу Это Как Понимать? Тоже Спрашивала. Извените За Ошибки.до Связи.
    ...
    .

  30. #30
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    liliana, да, история такая грустная((. Я аж порадовалась, что я тут, у себя на родине, как-то легче тут, наверно.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли лечиться в Москве анонимно ?(без документов РФ)
    от верочка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 16:35
  2. Муж не хочет вставать на учет в СЦ, чем это грозит?
    от dial в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 21:37
  3. можно ли в Москве лечь в инфекционную больницу без документов
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Опять температура, подскажите, чем лучше лечиться новичку?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •