Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    207
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    28

    Эта мерзкая молочница! :mad:

    Девочки, поделитесь опытом, у кого тоже часто возникает эта проблема. Можно ли как-то уберечься? И чем лучше лечить?

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Zorra
    И чем лучше лечить?
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Ну да,Флуконазол лучшее средство от молочницы.Я принимаю дифлюкан,но это опять всё тот же флуконазол.Мне прописали 50мг в день курс месяц.А тебе солнышко надь к врачу сходить,тут всё индивидуально.А ещё хороший способ наладить микрофлору это твой любимый Пуэрчик),а также бифидок,бифидумбактерин и натуральные йогурты.Поменьше сладостей.... (эх самая сложная задача...спасаюсь мёдом с орешками ням) и никаких стрингов ,синтетического белья (токма хлопок 100%!!!) и мокрых купальников)Воть.Должно помочь.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    207
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    28
    Спасибо, миленькие. Но в купальниках я не купаюсь принципиально. Зато стринги люблю, со стра-а-азиками!!! Ладно, буду пореже носить...
    А у меня исчо вопрос. В ту же тему, но интимный очень. Может ли оральный секс провоцировать появление молочницы ? Вот.
    Отредактировано Zorra (22.03.2007 23:56:45)

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Оральный секс может способствовать обострению.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    207
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    28
    Только обострению? Ясен пень, когда эта бяка начинается, ужо не до секса. Даже орального )))

  7. #7
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    КОНСУЛЬТАЦИЯ С ЭКСПЕРТОМ ГИНЕКОЛОГИИ (Гайнуллина Маргарита Равильевна)
    Вопрос: Может ли частое появление молочницы быть связано каким-либо образом с оральным сексом?
    Ответ: Если в ротовой полости есть грибок, то может.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    207
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    28
    Ой!
    А это можно проверить? Ну там... анализы сдать, что ли???

  9. #9
    Весна
    Гость
    От молочницы страдала года три, перепробовала все возможные препараты истратила целую кучу денег и нервов, ничегошеньки мне не помогало. Потом случайно попала на прием к старенькой тетеньке-гинекологу, нажаловалась ей и она мне прописала банальное шпринцевание раствором соды 1 ст ложка на литр кипяченой теплой воды. После трех процедур молочница на всегда изчезла!!! Т-т-т...

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1186
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Спринцевать

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    мне интересно, а этот способ можно для беременных?

  12. #12
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    девочки, какие свечки нам можно?
    не хочется пить таблетки. раньше выписывали Клион-Д. но читаю сейчас аннотацию - противопоказания - заболевания крови.. может не стоит их делать?

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Zorra
    Девочки, поделитесь опытом, у кого тоже часто возникает эта проблема. Можно ли как-то уберечься? И чем лучше лечить?
    А я как-то уже давно на нее даже внимания не обращаю. Когда только начала жить с тем, от кого вич прилетел, она у меня в первый же месяц началась. Пошла к врачу, что-то мне выписывали, потом тоже периодически лечила, а со временем энтузиазм поиссяк, да и толку от лечения практически никакого нет. Ну и постепенно забила. А зимой пришла вставать на учет в СПИД-центр и там про все доктора спрашивали, в том числе и про молочницу, сказала, что есть, выписали Микосист бесплатно. Ну и результат, как и раньше, через две недели все вернулось на круги своя... Видимо я и молочница теперь неразлучны.
    PS Товарищ, с которым все эти болячки начались, одно время прикалывался и звал меня Веселая молочница, когда рекламу показывали по телеку про веселого молочника. Видимо по аналогии.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Мне выписывали мазь клотримазол, свечки клотримазол, также можно использовать трихопол как свечки.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Кира563
    Видимо я и молочница теперь неразлучны.
    такая же неприятная штукенция! а при беременности она усилилась! и что мне только не прописывали, все бестолку! Я 3 препарата попробовала, а потом забила на это дело! Мне кажется что для ребенка эти препараты вреднее маминой молочницы.

  16. #16
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ревьера
    Мне выписывали мазь клотримазол, свечки клотримазол, также можно использовать трихопол как свечки
    о, я как раз такие свечки и купила (почитав дружественный нам сайт для + )
    но хочу сначала попробовать содой... вдруг поможет, т.к. молочница для меня не была проблемой и бедой пока.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Я вот думаю, что не помешает попробовать спринцевание содой. Как раз и выходные на носу, а вдруг еще и поможет. Надо только спринцовку поискать, если она уже не выкинута. Буду удивлена, если простое народное средство справится с тем, что не смогли всякие мази по 300 руб.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    кстати, насчет соды! япопробывала на какое-то время не хуже дорогих лекарст помогло. А потом по новой.

  19. #19
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Кира563
    Я вот думаю, что не помешает попробовать спринцевание содой. Как раз и выходные на носу, а вдруг еще и поможет. Надо только спринцовку поискать, если она уже не выкинута. Буду удивлена, если простое народное средство справится с тем, что не смогли всякие мази по 300 руб.
    да, мне тоже надо спринцовку купить. в каждой аптеке она есть?
    надеюсь, нам поможет сода!!!
    а вообще, еще календулой можно тоже самое проводить. а можно чередовать утром одно - вечером другое.
    эрна, у многих и не от соды повторения через месяц-два. это видимо от организма или же проявления болезни. см. выше)

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Спринцовка я полагаю есть в каждой аптеке как и аспирин или шприцы. А утром календула, а вечером сода это вообще не вариант для меня. Встаю в 6 утра, на работу выезжаю в 8.20 и то времени не хватает, пока котов накормишь, уберешь за ними, себя помоешь, волосы уложишь, наштукатуришься, еду соберешь на обед. Спринцевания сюда уже никак не вписываются. Придется работать с тем что есть. Попробую за выходные по ускоренной программе. )))

  21. #21
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Кира563
    Спринцовка я полагаю есть в каждой аптеке как и аспирин или шприцы. А утром календула, а вечером сода это вообще не вариант для меня. Встаю в 6 утра, на работу выезжаю в 8.20 и то времени не хватает, пока котов накормишь, уберешь за ними, себя помоешь, волосы уложишь, наштукатуришься, еду соберешь на обед. Спринцевания сюда уже никак не вписываются. Придется работать с тем что есть. Попробую за выходные по ускоренной программе. )))
    смотри(те) сама конечно)))
    но, думаю, недельку можно укоротить время на штукатурку-покраску ради такого дела)))))
    я тоже в 8-30 выхожу из дома, планирую как-нибудь успевать...

  22. #22
    Baby Liss
    Гость
    Очень хорошо помогли свечи "Ливарол" ,уже 3 мес с молочницей не дружим

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,474
    Репутация
    3119
    Что за термин такой "молочница" ? Есть понятие "кандидоз". А уж лечатся то,лечатся ,прости господи, вообще непонятно чем ,я аж рот раскрыл от удивления : трихопол, спринцевания содой.
    Дамы, грибковые поражения,в т.ч. и вагинальный кандидоз лечатся только противогрибковыми средствами
    Отредактировано bobcat2 (04.08.2009 22:48:40)

  24. #24
    Самое эффективное и недорогое средство от молочницы это нистатиновые свечи, неделю ставить на ночь и никогда больше не вспомните о ней

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Всем привет. Нистатин штука конеш дешевая, но малоэффективная, да и неделю молочницы можно сравнить только с пытками горячим железом (личное мнение). По-поводу флуконазола могу выразить только свой респект, тоже штука довольно недорогая, но зато все симптомы молочницы за один прием снимает. И потом, для тех кто страдает рецедивами кандидоза, рекомендовано принимать какие-либо противогрибковые средства для профилактики. И не стоит надеятся, что выпив одну волшебную таблетку вы навсегда забудете об этой бяке, за здоровьем необходимо следить. Так же как и вагинальный кандидоз, я думаю, что каждый второй + страдает таким же заболеванием ротовой полости, который также требует лечения, хотя может и не доставлять никакого дискомфорта, кроме некрасивого налета на языке, который нужно ежедневно счищать и полоскать рот, к примеру, хлоргексидином или чем-нибудь его содержащим.

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    2284
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Девочки всем привет! Я вот еще до получения статуса была беременна и меня тоже мучала молочница в конце беременности. Спаслась нистатиновыми свечами и кажется с содой подмывалась. Теперь вот начала принимать контрацептивы, а там в побочках - кандидоз! И незнаю что и делать? Контрацептивы назначили на три месяца после чистки (регресс. берем) для восстановления цикла, в конце первого цикла и началось! Флюкостат не помог - дважды пила, свечи на время только. Вот записалась на прием к гинекологу - может она что посоветует. Второй месяц пью контрацептивы Новинет - а менструаций так и не было.... Я в шоке! И это после чистки! Никак не выйдет дурная кровь! Читала про контрацептивы - так у большинства написано в побочках - кандидоз. Сейчас немного полегче, да и мужа нет рядом, хоть не донимает. Скоро приедет и боюсь опять всё заболит. И выхода то никакого - цикл восстановить надо и терпеть данные побочки тяжело. Секс совсем перестал вдохновлять после всего этого.

  27. #27
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Тоже лечилась от этой бяки((( дефлюкан и свечи неопенотран. Но вообще считаю, что все это индивидуально очень, поэтому заниматься самолечением не стоит.... и если вдруг не помогает, то пройти еще парочку врачей

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    2283
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г.С-Пб
    Сообщений
    152
    Репутация
    3
    Я после родов мучалась непонятно чем.Врач тоже не мог поставить диагноза.Инфекций нет,но симптомы кандидоза есть.Вильпрофен пропила,(тержинаны,нистатины,и иже с ними не помогли).И после него флуконазол 4 раза(по схеме).Я и муж пролечились вместе и все в порядке стало.
    Так что парами надо лечиться.мое мнение.

  29. #29
    Ика
    Гость
    Ой я тоже че тока не пробовала, и клион д, и фуцис, и микожинакс, и генезол, и спринцевалась содой паралельно-все до лампочки, через некоторое время молочница опять прогрессирует( у меня уже лежат дома дежурные лекарства, по врачам уже не бегаю, бесполезно.

  30. #30
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от jakott
    Так что парами надо лечиться.мое мнение.
    это не только Ваше мнение. Все врачи об этом твердят. Лечиться парами - это прописная истина

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кандидоз
    от Misima в разделе Венерические заболевания
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •