Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 94 из 94
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Алиса
    Почитала дискуссию, очень интересно.
    Вопрос к специалистам: "Каникулы" делать нельзя, а возможно ли при достижении неопределяемой нагрузки и высокого ИС терапию продолжить не 4-мя препаратами, а одним-двумя? То есть, возможно, этого хватит, чтобы вирус не размножался?
    Если я правильно поняла материал о рекомендациях по приему ВААРТ, то такая схема может вызвать резистентность... Но, кстати, исследований с высокими показателями ИС не проводились и мнение врачей не везде совпадает. В общем какая-то надежда есть

  2. #92
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Ole
    Если я правильно поняла материал о рекомендациях по приему ВААРТ, то такая схема может вызвать резистентность... Но, кстати, исследований с высокими показателями ИС не проводились
    Правильно поняли. И если вы имеете в виду исследования монотерапии для пациентов с высоким ИС, то в них нет смысла, так как механизм развития резистентности не зависит от кол-ва СД4 лимфоцитов.

  3. #93
    Житель форума
    Пользователь №
    5721
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    47
    Репутация
    1
    Сейчас в Моники как раз ставудин выписали заместо дидазонина. Это так я просил 4 раза поменять мне видекс на что-либо получше.

  4. #94
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ole
    Но, кстати, исследований с высокими показателями ИС не проводились и мнение врачей не везде совпадает.
    "Мнение врачей" определяется исключительно финансовыми возможностями государства,поскольку арв-препараты закупаются только в рамках государственного заказа. Не более того. Если ориентироваться на теперешние стандарты,то назначать АРТ нужно всем без исключения вич-инфицированным, у которых определяется вирусная нагрузка, т.е. практически всем. Что же, милочка,мы всем будем всё делать? Эдак медицина наша в трубу вылетит (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •