Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1308
  1. #301
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Tiana
    вариантов куча - от какого-то воспаления в организме до просто постоянной субфебрильной (у некоторых она годами)

  2. #302
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    просто постоянной субфебрильной (у некоторых она годами)
    0+-
    Например у меня, только что перемерила - стабильно 37,2!!!! И без теры и на тере!!!

  3. #303
    Новичок
    Пользователь №
    5738
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Понятно. Хммм... Но раньше-то такого не было.
    верочка, "Например у меня, только что перемерила - стабильно 37,2!!!! И без теры и на тере!!!" И как Вы себя при этом чувствуете? Просто я не очень хорошо: и озноб небольшой есть, и слабость...
    Кот Гулящий " до просто постоянной субфебрильной (у некоторых она годами)" - А это вообще нормально считается и никак не лечится?!
    Короче жду окончания празников и ко врачу побегу.
    Спасибо всем!

  4. #304
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Tiana
    А это вообще нормально считается и никак не лечится?!
    насчет нормально - думаю, что нет, не особо
    просто в некоторых случаях, это не вылечить - например если в этот момент организм с вич борется

    Цитата Сообщение от Tiana
    Просто я не очень хорошо: и озноб небольшой есть, и слабость...
    А вот это не есть хорошо - к врачу

    Цитата Сообщение от Tiana
    Короче жду окончания празников и ко врачу побегу.
    И правильно

  5. #305
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Tiana
    И как Вы себя при этом чувствуете? Просто я не очень хорошо: и озноб небольшой есть, и слабость...
    Да нормально, привыкла уже к ней наверное!!! Не чувствую ее!!! А озноб, что до ВИЧ и до температуры, что после - я просто мерзлячка, даже летом мерзну иногда!!!

  6. #306
    Новичок
    Пользователь №
    5738
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    И насколько я понимаю, жаропонижающие и терафлю всякие пить смысла нет, если температура выше 37,4 не поднимается...
    верочка, Кот Гулящий Еще раз спасибо за то, что не оставили вопрос без внимания!

  7. #307
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Tiana
    терафлю всякие пить смысла нет
    На мой взгляд при такой температуре (без кашля, соплей и т.п) не стоит засирать свой организм всякой дрянью!!! Бобкэт вообще как то говорил, что такая ситуация вполне типична (для ВИЧ).

  8. #308
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    У меня вот к примеру тоже к вечеру постоянно температура поднимается до 37 - 37,3. Она особа не ощущается и аппетит не теряется. Многие с этого форума говорят что такая температура - это в порядке в вещей....Половина форума с такой температурой. Я вот тоже принимаю АРТ Комбивир+Калетра. Но только месяц с хвостиком. Начинал с 40 клеток когда до лечил пневмонию... Самочувствие значительно улучшается, появляется бодрость, аппетит...Видимо Иммунка растёт. Но вот температура к вечеру такая поднимается, сопливлю периодически и тд. Мне думается что это может быть, как и у вас синдром восстановления иммунитета, как вариант. ИМХО.

  9. #309
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    Мне думается что это может быть, как и у вас синдром восстановления иммунитета
    Не путайте субфебральную температуру с этим синдромом. Это разные вещи.

  10. #310
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Vassy
    Не путайте субфебральную температуру с этим синдромом. Это разные вещи.
    Но как вариант, такое может быть?

  11. #311
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Ну вот,опять простуда...3 раз за осень с зимой.Блин,пью бисептол,горло не проходит,опять надо антибиотики,что ли?Как надоело всё.Ну кто нибудь так часто простывает?С последующим антибиотиколечением?(другое просто не помогает ничего)

  12. #312
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Нати
    Ну кто нибудь так часто простывает?
    я в этом году часто простужаюсь, все больше от детей. никаких бисептолов и уж тем более антибиотиков, организм пока сам справляется. вот буквально перед НГ гастроэндерит или ротавирус,хрен знает что было, потом аденовирус,потом просто насморк и горло.

  13. #313
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    я за год только один раз болел, и то пару дней всего... но у меня и иммунка вроде в норме пока

  14. #314
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    я третий раз заболела с ноября месяца - с температурой, насморком, кашлем и т.д. Вчера и сегодня, правда, мне легче намного, чем в ноябре и декабре было. Причем у меня Вич нету. Так что это не от статуса зависит

  15. #315
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    После третьего дня приёма бисептола сегодня поняла-он мне как до сраки дверцы....обидно и досадно,но начала опять антибиотики...И как вы выкарабкиваетесь сами с простуд,везёт же...И ИС у меня ещё около 500 без теры.А вчера ещё герпес на губе выскочил,такого даже не помню,когда последний раз было,в глубоком дестве...Благо,не работаю,так отсиживаюсь дома...

  16. #316
    Ab_ovo
    Гость
    Один раз болело глрло осенью прошлого года. В остальном все отлично, тьфу тьфу тьфу, не цепляются болячки.

  17. #317
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Нати
    И как вы выкарабкиваетесь сами с простуд,везёт же..
    может перестать принимать бисептол и антибиотики просто так без показаний или у вас сразу присоединяется бактериальная инфекция? я лечусь просто: много пью, сбиваю если нужно температуру, принимаю терафлю в пакетиках.

  18. #318
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    может перестать принимать бисептол и антибиотики просто так без показаний
    этим летом попробовала,даже,попринимала просто бисептол,но не полный курс,показалось,что мне получшало.А потом стало хуже,не знаю,бактериальная инфекция или какая,пропила курс антибиотиков-не помог,посоянно становилось хуже,не заметно вроди,пока не оказалась в постели с температурой 39,сбивала 4 р. в сутки,слабость ужасная,ходить не могла,есть перестала,кашель страшный.На такси в больницу,рентген боялась делать-думала......,врач сказал-бронхит.Назначил антибиотики в инъекциях.Мне так плохо не было ни разу в жизни,как и бронхитом не болела никогда.После этого просто боюсь опять ждать,ведь чувствую,лучше не будет.

  19. #319
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Нати
    а ты врача вызываешь или сама себе лечение назначаешь?
    просто немного пугает количество бисептола и антибиотиков чт ты кушаешь
    ведь может наступить момент, когда они тебе действительно понадобятся... а работать уже не будут

  20. #320
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    мне кста тоже назначили сегодня бисептол, амоксиклав и ещё кучку сверху потому как простуда моя оказалась пневмонией коорую я почему то не очучаю

  21. #321
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от loka
    пневмонией
    Охр...ть!!!! Ты давай на постельный режим и лечись!!!!

  22. #322
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от верочка
    давай на постельный режим и лечись!!!!
    ага, дадут мне постельный режим.... жду свекровь и уезжаю а завтра в сц.
    да я уже на поправку иду))) на ногах всё перенесла.

  23. #323
    loka
    вот те раз... (
    лечись усиленно!!! и выздоравливай давай!!!

  24. #324
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от loka
    а ты врача вызываешь или сама себе лечение назначаешь?
    сама,работала в реанимации и торакальной хиррургии м/с,так что представление имею,на слух слышу подозрительный кашель.
    Цитата Сообщение от loka
    ведь может наступить момент, когда они тебе действительно понадобятся... а работать уже не будут
    ну не знаю,что тогда будет,сейчас они мне тоже нужны.Бабушкиными методами ведь тоже лечусь попутно,не пойму,почему я такая слабая на простуды....А ведь последний раз купалась 11 января.....
    Цитата Сообщение от loka
    потому как простуда моя оказалась пневмонией коорую я почему то не очучаю
    тебе делали рентген?лечись прилежно,не запускай.Выздоравливай.)

  25. #325
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Нати
    делали рентген?
    да, два снимка, обычный и бочком. и долго, долго слушали (тут полная жесть) слушал врач он наш друг и попросил сверху всё снять потому как бельё шуршит и ему слушать мешает давно я так не краснела.....

  26. #326
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от loka
    на ногах всё перенесла
    Лок!!! Аккуратнее - "на ногах"!!! Пневмония на ногах - не есть хорошо!!!! Завтра съездишь и ложись!!!!

  27. #327
    чего краснеть-то? на тебе же нет матерных татуировок)) да и фигурка - отпад)
    и потом... врач на работе - не "чужой мужчина", а именно врач!!!
    Отредактировано Льдинка (23.01.2012 18:25:45)

  28. #328
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от loka
    и долго, долго слушали (тут полная жесть) слушал врач он наш друг и попросил сверху всё снять
    может у тебя ещё только начинающаяся пневмония,хорошо,что обратилась.

  29. #329
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    попробовала,даже,попринимала просто бисептол,но не полный курс,показалось,что мне получшало.А потом стало хуже,не знаю,бактериальная инфекция или какая,пропила курс антибиотиков-не помог,посоянно становилось хуже,не заметно вроди,пока не оказалась в постели с температурой 39,сбивала 4 р. в сутки,слабость ужасная,ходить не могла,есть перестала,кашель страшный.На такси в больницу,рентген боялась делать-думала......,врач сказал-бронхит.Назначил антибиотики в инъекциях.Мне так плохо не было ни разу в жизни,как и бронхитом не болела никогда.После этого просто боюсь опять ждать,ведь чувствую,лучше не будет.
    Вот у меня точно так же было... В прошедшем году аж 4 раза... Каждый раз с вызовом врача (сама побаиваюсь себе антибиотики назначать)... Хотя даже полтора года назад орз протекала в очень легкой форме, 37,2-37,5, горло поболит пару дней - и все... А в 2011 как началось... Параллельно анализы на иммунку стали медленно ползти вниз, нагрузка стала расти.... В этот Старый НГ вообще на неделю с темп. под 40 свалилась... Ни кашля, ни соплей... Пьешь таблетку- ноль эмоций, укол - сбивается до 39))) Весело))) Вот и побежала за терапией сразу. Вообще-то уже и так ее планировали после праздников, надо было только все необходимые обследования пройти - не успела... Сделала все уже на тере.

  30. #330
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    slimm-85

    Цитата Сообщение от slimm-85
    хроническая ангина у меня была и до плюса (раз-два в год болел), а вот сейчас уж совсем не могу избавиться от тонзиллита - весь декабрь боролся с острой формой ангины, но полностью горло не прошло до сих пор - постоянно красное, вроде и не болит особо, но к вечеру говорить уже совсем не можется ))
    фурацилином утром и вечером полоскаю, но днем на работе им особо не воспользоваться, а леденцы и аэрозоли толку не дают. Кто как с этим борется?
    Желательно сделать посев со слизистой ротоглотки на флору и ее чувствительность к антибиотикам. Дальше провести антибиотикотерапию прицельно. Ангина — достаточно серьезное заболевание, чтобы игнорировать антибиотики.
    На фурацилине некоторые микроорганизмы растут как на питательной среде Воспользуйтесь хлоргексидином или бетадином (Йокс).
    При хроническом течении есть еще один вариант, в котором я не полностью уверен (проконсультируйтесь с bobczt2) — Рибомунил. Это — по сути вакцина против четырех микроорганизмов (Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumonia), наиболее часто вызывающих заболевания верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа. Пневмококковую вакцину, по механизму аналогичную, при ВИЧ-инфекции рекомендуют.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •