Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    HappyMan
    Гость

    Изменение схемы Калетра, 3ТС , Видекс на Интеленс , 3ТС ,Тенофовир

    Здравствуйте!
    Терапию начал 3 мес. назад. Была схема: Калетра, 3ТС и Видекс.
    Лечащий доктор решила изменить сзему: вместо Калетры - Интеленс, вместо Видекса Тенафовир.
    С чем это может быть связано, если предыдущая начальная схема показывала себя эффективно?
    Означает ли отказ от приема Калетры и Видекса, что у меня к ним возникнет резидентность и что эти препараты я не могу больше никогда использовать?
    СпасибО!

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от HappyMan
    Терапию начал 3 мес. назад. Была схема: Калетра, 3ТС Эпивир и Видекс.
    Лечащий доктор решила изменить сзему: вместо Калетры - Интеленс, вместо Видекса Тенафовир.
    С чем это может быть связано, если предыдущая начальная схема показывала себя эффективно?
    Означает ли отказ от приема Калетры и Видекса, что у меня к ним возникнет резидентность и что эти препараты я не могу больше никогда использовать?
    Уход с диданозина-это правильно.Почему - сейчас пояснять долго, будет время почитайте форум, топики со сведениями о диданозине вы увидите. С чем связан уход с калетры на препарат ,предназначенный для людей с резистентностью на ННИОТ первого поколения ( ифавиренц,невирапин )- понятия не имею. На мой взгляд,это более,чем странно. Ничего особо плохого,в принципе здесь нет,но неясна мотивация замены. А что, лечащий врач ничем это не мотивировал,просто поставил перед фактом?
    Цитата Сообщение от HappyMan
    Т
    Означает ли отказ от приема Калетры и Видекса, что у меня к ним возникнет резидентность и что эти препараты я не могу больше никогда использовать?
    Не возникнет.
    Последнее- принимая тенофовир, обязательно требуйте от лечащего доктора включения в сдаваемые биохимические анализы крови креатинин.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •