Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124
  1. #61
    Trespasser
    Гость
    Цитата Сообщение от lisa3913
    Лучше наверное нет ничего...
    Не в тему конеш, но я бы не скупилась на грудное молоко другой женщины.. А на корма нестле смотрю как.. как если бы сама всякими нестле-несквиками питалась.

  2. #62
    sveta
    Гость
    А откуда уверенность,что у "кормящей" будет всё оки.Постоянно быть ещё и за это на нервах???!!!

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    А я вообще против молока посторонней женщины... Незнаю почему просто против...

  4. #64
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Trespasser
    Кстати больше всех волнует вопрос, ЧЕМ кормить) несмотря на террабайты инфы, так и не пришла к какому-то конкретному решению..
    Я нутрилоном собираюсь кормить. Отзывы по знакомым очень хорошии, многие на нём останавливались.

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Ну что ж девоньки мои дорогие. Я рассказала. Было много слёз, истерек.
    Я вроде как не собиралась уже рассказывать.
    А тут вчера поругались с мамой и я волю в кулак собрала и как выдала ей.
    Она сначало сидела молча на меня смотрела, потом в свою комнату ушла. Потом опять пришла и началось...
    Я понимаю что её очень больно, но мне честно легче стало...
    Обе лежали по своим комнатам и тихо плакали всю ночь. Хорошо папы и мужа не было...
    Сегодня уже легче вроде она ходит на меня посматривает а спросить что то наверное боится. В следующий раз я думаю в СЦ вместе поедим.
    Я пережила сильный стрес, как бы на пузожителе не отразилось. Буду молится. Вобщем теперь мама знает!!! Я её очень сильно люблю и буду по возможности старатся не напоминать про+. Отаётся постепенно ей инфу подкидывать, что б она в курсе была что к чему... Спасибо за советы и поддержку...

  6. #66
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    lisa3913
    Дело твое. Только вот нафига?

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Trespasser
    про карточку так вообще на всех форумах уже по тыще раз описано и расписано: не имеют права ниче писать.
    Рассказываю как в реале, на каждой странице по два раза написано-перинатальная экспозиция, группа риска, хронические болезни родителей-ВИЧ, буквально сегодня пришлось повоевать с педиатором, сказала, что если не уберет отметки выкину карту...
    А насчет таблеток, которые лактацию тормозят, то пила такие таблеточки, почти месяц, через три дня после окончания приема, молоко снова прибыло, так что пришлось старым бабушкиным способом-перетянуться! Чуть не по теме, но чтоб связь не терялась решила ответить.

  8. #68
    Житель форума
    Пользователь №
    3257
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от lisa3913
    А я вообще против молока посторонней женщины... Незнаю почему просто против...
    А ты знаешь, что в роддоме малышей докармливают сцеженным материнским молоком?
    Не знаю, как в инфекционном отделении, но в обычном точно это делают. При этом молоко конечно же стерелизуют.

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Абонент недоступен
    А ты знаешь, что в роддоме малышей докармливают сцеженным материнским молоком?
    Не знаю, как в инфекционном отделении, но в обычном точно это делают. При этом молоко конечно же стерелизуют.
    Что за ерунда? Это в каком таком модном роддоме?! Я тоже категорически против чужогого молока. Мы нутрилон-комфорт кормим.

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    3257
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Женечка
    Это в каком таком модном роддоме?!
    во многих.
    Донорское молоко на молочных кухнях проверяется. То что Вы против - это Ваше личное мнение, но лучше грудного вскармливания еще ничего не придумано. Конечно, есть ситуации, когда не остается никакого другого выхода, как кормить ребенка смесью. У некоторых здоровых малышей бывает непереносимость грудного молока.

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Абонент недоступен
    лучше грудного вскармливания еще ничего не придумано
    Спешу поправить-лучше материнского грудного молока, ничего нет, а вот полезно ли молоко чужой тетки это большой вопрос!

    Цитата Сообщение от Абонент недоступен
    Донорское молоко на молочных кухнях проверяется
    Если подобная практика по донорскому вскармливанию где-то и существует, то на это требуется разрешение матери!

  12. #72
    По поводу прекращения лактации - чудесный препарат достинекс. Достаточно одной двух таблЭток.
    По поводу вскармливания - не морочьтесь, девочки. Неонатологи рекомендуют кормить ребенка той смесью, которой кормят в роддоме. Так и делали первое время, потом перешли на Фрисо (Фрисолак, Фрисовом).
    Я вот чего не могу понять - почему в европейской части страны новорожденным детям дают ретровир в течение полутора месяцев, а за Уралом - вирамун после рождения однократно. Спрашивала у своего врача, говорит, что во всем цивилизованном мире уходят от ретровира. Получается, что азиатская часть цивилизованнее европейской?))

  13. #73
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    не знаю в тему или нет. но мы недавно родились. рожаласама без кесарева. в роддоме - давали нутрилон - сейчас им кормим.рожала под капельницей(вроде ретровир) и в роддоме ребенку давали верамун - дома сами ничего не даем...

  14. #74
    Trespasser
    Гость
    Цитата Сообщение от lisa3913
    Я понимаю что её очень больно, но мне честно легче стало...
    жестоко

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Trespasser
    жестоко
    Такова жизнь. Я сама на себя в шоке.
    Только вот девочки, тему я создала под вопросом КАК СКАЗАТЬ МАМЕ а не ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЁНКА.
    Я с вами поделилась о том что наконец то решилась расказать, а вы помоему этого даже не заметили...
    Спасибочки...

  16. #76
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от lisa3913
    Такова жизнь. Я сама на себя в шоке.
    Тебе легче стало, а это главное, а мама рано или позно всё равнобы узнала...

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    3257
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    lisa3913
    Как тут давать советы? Я не знаю ни Вас, ни Вашу маму. Никто на форуме не знает какие у Вас взаимоотношения.
    Если говорить за себя, если бы такое случилось со мной - я бы маму свою огорчать не стала, зачем ей жить с таким грузом на душе...ну или хотя бы подождала, когда родится ребенок...после счастливой радостной вести, что с ребенком все хорошо, может быть эта новость прозвучала помягче...
    Но Вы уже сказали...теперь Ваша задача донести до мамы объективную инфромацию, чтобы она поменьше волновалась и переживала.

    Цитата Сообщение от Женечка
    а вот полезно ли молоко чужой тетки это большой вопрос!
    да...а еще дети иногда пьют молоко чужих коров...вот ведь ужас-то!!!

  18. #78
    sveta
    Гость
    Цитата Сообщение от Абонент недоступен
    .после счастливой радостной вести, что с ребенком все хорошо, может быть эта новость прозвучала помягче...
    ох,мне кажется для мамы её ничем не смягчишь...Я тоже никогда не решусь на этот шаг,подруга близкая знает,муж,этого достаточно.Как представлю какую боль собственноручно могу ией причинить,аж дурно становится,неееее надо родителей жалеть и лелеять.
    Никак не могу не поддержать,не оправдать автора темы.

  19. #79
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Вопрос о том чем кормить ребенка предлагаю обсудить в другой теме, вопрос действительно интересный и поэтому поводу всегда возникает много разных споров на всех "мама-форумах"

    Цитата Сообщение от Абонент недоступен
    да...а еще дети иногда пьют молоко чужих коров...вот ведь ужас-то!!!
    К вам ничего личного, если вас чем-то обидела-сорри. Про чужих коров могу сказать, что они не являются носителями ВИЧ и гепатитов. Предлагаю закрыть дебаты про коров в этой теме, фразой из ивестного фильма: "Мой ребенок, хочу-кормлю, хочу-нет".

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Я вот сегодня сказала маме (чуть недовела её свой истерикой) она сказала что полюбому подддержит и тд............Взяла за уши на анализ мы запрлатили лишнее бабло (за экспресс тест)..........ответ естественно я зассала взять........ппц стыдно

  21. #81
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Полочка
    Ну ты и засранка..., иди за ответом...

  22. #82
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Полочка
    ответ естественно я зассала взять........ппц стыдно
    Стыдоба! а вроде большая девочка! Быстро за ответом!!!

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Андрей82 прикинь ещё та..............вот видимо в таких ситуациях проявляется характер человека. Должна признать я трус и паникёр. Мама пыталась сгонять за анализами но я сказала типо если она пойдёт я с окна кинусь...............жесть ппц треш

  24. #84
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Андрей82
    Не то слово засранка. Мало того, что маму накошмарила, так еще и сама не знает.
    Полочка.... ты-то, блин, может, блин, и вообще минус, блин. А маме на пяток лет жизнь сократила. Как же так можно...?????
    Приеду в Питер, а бываю там часто - по жопе дам. Или Андрей - отловить там ее и за ухо в лабу....

  25. #85
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Полочка
    если она пойдёт я с окна кинусь..............
    ты че??? беспредельщица блин!!

  26. #86
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Анжела
    Тише - тише. Человек боится. Это понятно. Плюс патетика юношеская прет. Лермонтов и все такое....
    С мамой жестковато.... не стоит патетика этого. Но по жопе - необходимо!

  27. #87
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Но по жопе - необходимо!
    само собой...я еще добавлю звездулей...

  28. #88
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Ребятки если честно у меня риски то небольшие были + я профилактику даже пила просто я не всё рассказала здесь , в апреле 2010 сдавала был - .......Иногда я думаю может я своего рода мазохист? Может мне нравится спать с новым челом а потом трястись перед анализом на Вич ( ведь эта конитель с Вич длится вовсе не 5 мес , я ужё давно заганяюсь после каждого контакта.) Вот так получилось что попался МЧ с вич...... Может это новый вид секс фетиша??? хотя оргазмов пока не было
    Короче маать у меня бедная(((((((( несчастная((((((( Дочь ё*нутая, муж алкаш..............ппц

  29. #89
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Полочка
    В целом - лоботомия поможет. Впрочем МЧ ВИЧ+ , это несколько прощает. А в Питере буду на следующей неделе. По мозгам-то настучу....

  30. #90
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    По мозгам-то настучу....
    Я думаю я первым буду...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сказать партнеру, что у меня вич?
    от Ируська в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 761
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 12:36
  2. Боюсь сказать мужу.
    от Lisa в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:24
  3. Хочу помочь маме
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Как сказать бывшему о вич+?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. как сказать своему ребенку о вич?
    от в разделе Пси-раздел
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •