Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124
  1. #31
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    У меня мама первая узнала. Я на работе была, а домой из поликлиники позвонили, попросили меня прийти, что-то типа с анализами, так я её ещё своими догадками по телефону поделилась ( у меня из всех анализом не пришли на тот момент Вич и стафилокок) что боюсь и она пойдёт со мной узнавать так вместе новость и узнали. В СЦ тоже вместе поехали, вместе думали как сказать мужу и что не надо говорить папе.
    Но я была уверена на 100% что она меня поддержит в любом случае, это действительно самый близкий мне человек, я с ней на любые темы могу разговаривать. А советы я думаю давать в принципе бесполезно, лучше тебя твою маму никто не знает, но думаю если будешь говорить, всё-таки делай это наедине, без свидетелей в виде мужа или кого-то ещё.

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    я бы не сказала пожалела бы мамульку, сейчас когда родителей нет, понимаешь, как их нужно было беречь, и как они нужны, просто, чтобы по голове погладить или даже по ней настучать. сколько лет прошло, а я с детства мамин запах помню. и страшно, что мой папа до внука не дожил, сколько любви мой сын не дополучит. берегите родителей. Пока они живы мы немного дети.

  3. #33
    vp5335
    Гость
    Привет всем...даже и не знаю с чего начать,все было хорошо,муж,семья...лежала на сохранении все 7 месяцев,должны были делать кесарево...а тут ВИЧ!!!!Сказать что я была в шоке значит ничего не сказать,приехала домой и сказала сразу маме,она постарела лет на 20....она все поняла,меня поддерживала как могла,а теперь ее нет,и последние ее мысли были только обо мне и внучке.Скажу честно лучше бы не говорила,потому что ту боль никогда не вернешь,которую мы приносим своим матерям!!!!

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    3226
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Lisa Не переживай сейчас тебе лучше этим голову не забивать! Главное в твоей жизни муж потому-что ты с ним спишь а не с мамой (извини за вертикаль) Я вот маме сказала а потом пожалела ну а теперь конечно она привыкла и спокойно стала к этому относиться но прошло уже 10 лет! А если решишься сказать то лучше это сделать в присутствии твоего врача А дите родится у тебя здоровенькое! только надо регулярно наблюдаться .

  5. #35
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Nata-lya
    но прошло уже 10 лет!
    тоесть вы уже 10 лет? интересно...)))

  6. #36
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    У мeня всe вокруг знaют про мeня и мaмe пeриодичeски нaшeптывaют про мeня то тaм то тут.A я ни в кaкую.. врут типa,говорю, и всe Просто сaм отeц...

  7. #37
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Просто сaм отeц...
    что сам отец? не поняла...

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    2433
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Нати,у Арбузика доча есть.Красавица!Я видела.Поэтому и понимает,что это значит для родителей.
    Отредактировано Kloun (23.10.2010 13:02:10)

  9. #39
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    А,поняла....я же новенькая,много чего не знаю и вы то уже тут перезнакомились все,а я постепенно..)

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    2433
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Ну я со всеми только только в сети общаюсь.Но здесь много "личностей" ,которые встречаются в реале,а потом нас дразнят. (ежик)

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    3226
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Нати
    Я уже 10 лет как болею и как маме сказала (т.е. прошло 10 лет после разговора с мамой )

  12. #42
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Nata-lya
    Я уже 10 лет как болею
    ....и смотря на ваш возраст-ВЫ МНЕ ВСЕЛЯЕТЕ НАДЕЖДУ!!

  13. #43
    Trespasser
    Гость
    И то, что мама в курсе, кому помогло в чем?

  14. #44
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Trespasser
    И то, что мама в курсе, кому помогло в чем?
    У меня появилась поддержка.... такая, которую не сможет дать никто другой - ни муж, ни друзья, ни прочие родственники и знакомые

  15. #45
    Trespasser
    Гость
    Kamille а вы с мамой жмвете/часто встречаетесь?

  16. #46
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Trespasser
    Kamille а вы с мамой жмвете/часто встречаетесь?
    сейчас мы живем в одном доме, но в разных квартирах. Да, часто встречаемся.

  17. #47
    Trespasser
    Гость
    Наверное в силу наших отношений с мамой она не в курсе о диагнозе своей непутевой дочи, и я в последнее время прихожу к мысли, что так лучше. И наверное тот фактор, что последние полтора года живем в разных городах, тоже сыграл свою роль. Правда иногда так хочется поделиться, поплакаться в жилетку, а потом думаю "а зачем ее расстраивать, она далеко, и даже если скажу, то кто расскажет о тонкостях болезни, в тамошний сц точно не пойдет узнавать, и будет бояться еще больше чем я". У мее в 50 лет и так куча своих болячек, а тут еще я..
    А вот папе (мы с ним живем) совсем пофиг, какие и зачем таблетки я пью по будильнику. Он тоже не знает. Порой надо в СЦ сьезжить, приходится на автобусе) Опять же думаю, что рассказать ради того, чтоб удобнее было ездить - как-то эгоистично. Типа лишь бы мне было удобнее..
    Вот так и пытаюсь эту головоломку решить: прибавить родителям седых волос, или нет..
    Кстати. Первые дни хотелось сдохнуть, потом отпустило. Потом думала удалить все анкеты в соц.сетях, удалить аську. Отпустило. Не общаться ни с кем в реале, тоже ушло. Сейчас живу как прежде, можно сказать. Ну или так, как если бы не было ничего. (прошло 3 месяца с постановки в сц).. Спасибо форумам.

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Trespasser я думаю рассказывать уже нет смысла, самое страшное, а именно, постановку статуса вы перижили без помощи родителей.
    Цитата Сообщение от Trespasser
    А вот папе (мы с ним живем) совсем пофиг
    Ох уж эти папы......всем пофиг. Они у всех одинаковые. Мой за 1.5 месяца даже неспросил почему это я сижу дома и всё время . Мужики только о себе думают.
    Цитата Сообщение от Trespasser
    Потом думала удалить все анкеты в соц.сетях, удалить аську. Отпустило. Не общаться ни с кем в реале, тоже ушло.
    Я удалилась из контакта из аськи ни с кем не общаюсь........вот странно мне всё это............люди разные вроде а как случается такого рода беда появляется желание стать отшельником......
    Цитата Сообщение от Trespasser
    прошло 3 месяца с постановки в сц
    ого и уже пьёте лекарства

  19. #49
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Trespasser
    Опять же думаю, что рассказать ради того, чтоб удобнее было ездить - как-то эгоистично.
    А что тут эгоистичного, себя любить надо, жалеть не надо, а любить стоит....
    А родителям говорить, не знаю, если чувствуешь что поддержка нужна то стоит сказать, но вообще их жалеть надо, у меня так получилось, первый приём в СПИД центр с мамой ходил, по итогам её сам успокаивал..., скинула 10кг....
    Отредактировано Андрей82 (27.10.2010 10:15:56)

  20. #50
    Trespasser
    Гость
    Полочка
    я по беременности
    Цитата Сообщение от Андрей82
    в СПИД центр с мамой ходил, по итогам её сам успокаивал..., скинула 10кг....
    Вот и я о том же. Это нам просто: погуглил про вич и все узнал, а им, старшему поколению, кто расскажет если не мы? А если слышишься раз в неделю и видишься раз в год, то мож и волновать не стоит..

  21. #51
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Я бы своим не говорил, но так вышло...

  22. #52
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    А у меня только мама рядом,живём я ,мама и сын. Только она успокоит,да и просто поделиться не с кем.Я всегда ей рассказывала серьёзные вещи,доверяла...просто если не она-больше некому....а так конечно мне её жаль,я,после второго +,ездили с ней вместе в СЦ(в другой город),плакала,она тоже,я просила прощения.что не опревдала её надежды быть нормальной дочерью,что постоянно были всякие проблеммы,то я разбилась на мотоцикле в молодости и она переживала,то ещё всякие неприятности по мелочам...вобщем просил прощения у неё за всё...плакала.слёзы не давали говорить,было так стыдно,так неудобно,что я не получилась как другие нормальные мои подруги,которые живут и работают нормально и всё спокойно....

  23. #53
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Trespasser
    Полочка
    я по беременности
    О! поздравляю!!!желаю удачи! и здоровья....

  24. #54
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Полочка
    Мой за 1.5 месяца даже неспросил почему это я сижу дома и всё время . Мужики только о себе думают.
    Может он думает, что ты из-за неразделенной любви ревешь? или стесняется....

  25. #55
    Trespasser
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    я не получилась как другие нормальные мои подруги,которые живут и работают нормально и всё спокойно
    Это только кажется) Вы же не знаете о всех их скелетах, мож ваши подруги еще вам завидуют)
    Имхо, жалеть себя нужно, но не долго.

  26. #56
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Полочка
    Ох уж эти папы......всем пофиг. Они у всех одинаковые
    неправда ....у меня самый самый лучший папа, ему не пофиг
    но на самом деле конечно я не планировала говорить родителям, но.... так вот получилось

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Вы вот все пишете что может и не стоит волновать маму, я то тоже так думаю. Просто у меня другая ситуаци, я беременна. Мне КС надо делать, ребёнку сироп давать целый месяц, грудью нельзя кормить и потом педиатр мало ли ляпнит что то, на карточке у дитяти отметка стоять будет... Незнаю просто как это всё скрыть от неё. А вдруг слухи дойдут какие нибудь??? Я в отчаинье, незнаю что делать...

  28. #58
    Trespasser
    Гость
    Точно КС? Мне вот пророчат самостоятельные. После родов таблеточки примешь, которые лактацию тормозят (пишут дамы в сети, подтверждено моим гинекологом). У тебя еще 2 месяца есть чтоб отмазку правдоподобную придумать) Почитай форумы, где неведающиеоплюсе мамы пишут всякие разные страсти (по сравнению с которыми наш вирус кажется безобидным мохнатым шалунишкой), волосы дыбом становятся даже на большом пальце ноги)). И на сиропе не написано от чего и для чего он, и полтора месяца это не так долго как кажется. Педиатру можно напомнить о клятве Гиппократа, про карточку так вообще на всех форумах уже по тыще раз описано и расписано: не имеют права ниче писать. А даж если и напишут, что стоит заклеить. Думаю никто не будет проверять (с их пофигистическим отношением..). А слухи кто будет распускать?
    А сказать маме всегда успеется..
    Но это все в моем случае точно подойдет, а вот в чьем-то еще..хз..
    Кстати больше всех волнует вопрос, ЧЕМ кормить) несмотря на террабайты инфы, так и не пришла к какому-то конкретному решению..

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Trespasser
    Точно КС?
    Я обязательно буду настаивать на КС!!!

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Trespasser
    А сказать маме всегда успеется..
    Но это все в моем случае точно подойдет, а вот в чьем-то еще..хз..
    Вот вот в моём случаи я думаю что не очень подойдёт. Но всё равно спасибки, тебе...

    Цитата Сообщение от Trespasser
    Кстати больше всех волнует вопрос, ЧЕМ кормить) несмотря на террабайты инфы, так и не пришла к какому-то конкретному решению..
    Я думаю Нутрилон или Нан... Лучше наверное нет ничего...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сказать партнеру, что у меня вич?
    от Ируська в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 761
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 12:36
  2. Боюсь сказать мужу.
    от Lisa в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:24
  3. Хочу помочь маме
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Как сказать бывшему о вич+?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. как сказать своему ребенку о вич?
    от в разделе Пси-раздел
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •