Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Skazka
    а сколько пить месяцев?
    Не знаю,пока пью около месяца.Думаю,что хотя бы месяц надо пить,а там по ситуации....можно продолжить,можно и перерыв сделать если все хорошо.

  2. #32
    guchka
    Гость
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    эт ты о вегетососудистой дистонии всё время пишешь?
    да про неё самую, то вот атаки мне не ставят, хотя все признаки есть - кстати жара меня просто убивает - пульс меньше чем 100 не падает, давление вроде пока стабильно, опасаюсь что не надолго всё это - хотя курс лечения то вроде поставил всё на место пока, но такая погода собъёт все показатели - ищу погреб для проживания пока жара не спадёт)))))))))

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    2499
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    40
    Репутация
    3
    guchka тоже самое

  4. #34
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Всё что Вы хотели знать о ВСД и НЦД, но боялись об этом спросить:
    Что такое ВСД?
    ВСД (вегетососудистая дистония) - это обозначение ряда сиптомов, указывающих
    на дисбаланс вегетативной нервной системы, наблюдающихся при различных
    заболеваниях. Синоним - НЦД (нейроциркуляторная дистония)
    Как проявляется ВСД?
    В виде субъективного ощущения слабости, утомляемости, сердцебиения,
    периодов нехватки воздуха, периодов повышенной тревожности, иногда
    раздражительности или пугливости. Могут быть проявления в виде
    неприятных ощущений в животе или других частях тела.
    При этом многократные осмотры врачей, а так же лабораторные данные
    свидетельствуют о практически полном здоровье или верхних/нижних
    границах нормы.
    Что делать, если доктор поставил мне диагноз ВСД?
    Вежливо поинтересоватся, почему он это сделал. Диагноза ВСД в современной медицине не существует.!
    А что тогда со мной?
    Или соматическое заболевание - железодефицит, гипотиреоз, гипертоническая болезнь, хроническая ишемическая болезнь сердца и т.д.
    Или психическое расстройство – тревожное, депрессивное, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и т.д.
    Что делать?
    1.Пойти к терапевту и выяснить, все ли болезни исключены, так как
    подобные беспокойства могут причинять многие соматические заболевания (см. выше).
    2.Если все заболевания исключены, то следующий Ваш визит должен быть к психотерапевту/психиатру.
    Может это значит, что я все выдумываю?
    Конечно нет. Вы это ощущаете и Вам плохо. Дело в том, что если
    органических причин не найдено, то состояние, которое Вы переживаете,
    называется функциональным. Это значит что структура Вашего тела
    практически не нарушена, страдает только функция, работа.
    А может мне к неврологу?
    Нет, неврологи не занимаются лечением депрессий, тревожных и иных
    психических расстройств, поэтому не исключено, что невролог Вам опять
    напишет ВСД
    и назначит витамины, которые в данном случае не эффективны. Самое
    лучшее, что может сделать невролог – исключить у Вас неврологические
    заболевания и направить Вас к психотерапевту/психиатру.
    Пойти к психиатру - это значит я «псих», сумасшедший, и меня отправят в дурдом?
    Если Вы ни себе, ни другим не причиняете физического вреда,
    нормально работаете, адекватно себя ведете - Вы не «псих». «На учет»
    Вас не возьмут. Ваше лечение у психотерапевта/психиатра будет
    амбулаторным. И конечно, добровольным.
    И чем может помочь мне психотерапевт или психиатр?
    Во-первых, врач определит, что с Вами – депрессия, тревога,
    панические атаки или иное расстройство. В зависимости от этого будет
    назначено лечение, которое может включать в себя медикаментозную
    терапию (антидепрессанты, транквилизаторы) и/или психотерапию.
    www.rusmedserv.com
    п.с. На данный момент диагноз "ВСД" существует только на территории СНГ

  5. #35
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Вегето-сосудистая дистония, что это такое? Излечимо ли это?
    Вегетососудистая дистония - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме.
    Вегетативная нервная система постоянно вычисляет и поддерживает оптимальные в данный момент времени артериальное давление, частоту сокращений сердца, теплоотдачу, ширину бронхов, зрачков, активность пищеварительной системы, продукцию мочи и многое другое в организме человека, в том числе - продукцию адреналина и инсулина.
    Ошибки в работе вегетативной нервной системы проявляются нарушениями внутреннего равновесия (кровообращения, теплообмена, пищеварения) - именно это называют дистонией. Проявления дистонии могут носить постоянный характер или характер кризов (панических атак, обмороков и других приступообразных состояний).
    Современная медицина рассматривает вегетососудистую дистонию не как самостоятельное заболевание, а как синдром (Syndrom - вместе с болезнью), т.е. следствие какого-либо нарушения, от простого переутомления до заболеваний, требующих лечения. Единственный полноценный способ лечения дистонии - найти и устранить ее причину.
    Причины появления вегетососудистой дистонии
    Найти и обезвредить причину дистонии на деле оказывается вполне выполнимой задачей. Обычно мы выполняем одно или несколько исследований, от кардиограммы до томографии, которых бывает достаточно, чтобы назначить подходящее лечение.
    Исключить заболевание сердца, протекающее под маской ВСД нам помогают электрокардиография (ЭКГ) с нагрузкой на велоэргометре, кардиоинтервалография (КИГ), ультразвуковое исследование сердца (ЭхоКГ).
    Часто мы обнаруживаем, что вегетососудистая дистония является следствием заболевания, никак, на первый взгляд, не затрагивающего вегетативную нервную систему. Это, в первую очередь: невроз и депрессия, болезни и последствия травм шейных позвонков, головного мозга (например, черепно-мозговой травмы), болезни эндокринных желез, желудочно-кишечного тракта, аллергия, инфекции (например, тонзиллит), переутомление.

  6. #36
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Короче-надо искать откуда "ноги растут"...

  7. #37
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Кстати,вот тут еще интересно.
    http://www.celt.ru/articles/art/art_32.phtml

  8. #38
    guchka
    Гость
    иду завтра к психам сдаваться, опять приступы накатили, спасаюсь тем что начинаю петь и отжиматься ))))

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    мне сказали что при панических атаках надо сердечко проверить, это симптом ибс, ну я не знаю, схожу когда время будет.

  10. #40
    guchka
    Гость
    ужасно себя чувствую - забила на транки и прочее - ушла от психов - некогда - вообщем сижу в хвойных ваннах и рисую

  11. #41
    guchka
    Гость
    всё так же за исключением скачков давления - их нет, но тревожное состояние, лёгкая слабость в конечностях, периодически сердцебиение 96-106 и давящая боль в области затылка отпускают только иногда, таблы от психов чуть с ума меня не свели, попила 2 дня и бросила - ужасное состояние от них. Назначено: пе6рназидол и мезапам 2 раза в день до обеда и на ночь феназепам, я от такой схемы два дня была дура дурой. Хочу сходить к платным - может что то получше подберут.

  12. #42
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    guchka
    ну вы даете...( так все плохо?.....

  13. #43
    guchka
    Гость
    понимаю что в больничку надо - лечь не могу пока, дочька в гипсе скачет, снимут только через неделю (да и то кроме психушки никуда не кладут, невролог сказала мест нет и пошла ты нахрен - не падаешь и нормально, кардиолог тоже с изменениями миокарда желудков и тахикардией класть не собирается никуда и лечить тоже кроме эгилока) Борюсь сама, пока чего нибудь хорошее не нашла или кого нибудь. А вообще то мне бы надо, что бы кто то пожил со мной недельку и всё, что бы мысли не лезли в голову - но никого нет--------тупо вяжу и рисую.

  14. #44
    У меня вот тоже,все анализы нормальные,а состояние ужасное!К врачам в нашем городке не находишься,я и так боюсь,что кто-нибудь узнает,у меня сыну10 лет и сестре 13,заклюют их,люди очень"добрые".А врачи у нас умные,я когда пришла к хирургу,он мне лимфоузлы на шее (сзади)удалять собирался,сказал жировик!Я тогда еще не знала,что+,хорошо не далась!Если-бы случайно не здала анализ,ниодин врач не направил,хотя,как сейчасу вас читаю,признаки все.Просто впечатление,что все болит и всегда,головные боли вообще не проходят,руки немееют,а две недели назад,садилась в автобус,если бы не поддержали,упала бы.Вот такие делишки!

  15. #45
    Новичок
    Пользователь №
    3852
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    у меня была ВСД с ПА - и к психологу ходила, и к кардиологу, и к невропатологу...
    а потом прочитала Курпатова (Средство от ВСД, не сочтите за рекламу) и все прошло. Ну, не все, но сейчас приступы гораздо слабее (процентов 10 от предыдущих).
    Кстати, у него в книге написано, что корвалол запрещен во всех цивилизованных странах, потому что там содержится фенобарбитал, очень вредный для человека. А у нас его рекомендуют, когда в скорую звонишь!!!
    все успокоительные принимала в таблетках, а не в каплях - мне один хороший дяденька из скорой подсказал. это в жару было, тогда мне так хреново стало, что даже в больничку повезли - но там мою ВСД вычислили
    ну, вот, лечили меня от одной фигни из трех букв, а щас другая намечается...

  16. #46
    Новичок
    Пользователь №
    4224
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Небольшой городок
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    посоветуйте что лучше делать при ВСД?Как себя оберегать???Сразу скажу что травы мне нельзя употреблять!!!Заранее огромное спасибо!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Панические атаки при ВИЧ
    от Маринуська в разделе Пси-раздел
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 20:39
  2. Панические атаки при ВИЧ
    от Маринуська в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 15:09
  3. Панические атаки!
    от ВЕселая_мамулька в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 21:07
  4. Панические атаки (Фильм Е. Погребижской)
    от Misima в разделе Пси-раздел
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:58

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •