Страница 7 из 88 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2623
  1. #181
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от bonifaci
    Какие-то лекарства предоставляются бесплатно
    ребаверин наверно.....

  2. #182
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Тебе так же делали 8 лет назад?
    Да не помню я! Сертификат о прививках тогда состовляли,одну точно делали, как щас помню. А вот по поводу остальных - не уверена.
    Цитата Сообщение от pashken
    в принципе нормально при трех гепатитах,но боли не проходят...сил уже нет.
    Получается у тебя В, С и Д? По-моему, с такими диагнозами прямой путь на федеральную программу. Узнай поточнее, как происходит набор в твоем городе, а уже потом - про Казань, Москву, Питер...

  3. #183
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,451
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Misima
    В Москве платная терапия пегами+рибами= около 600 тыс. руб./ год (48 недель)
    Пегасис+ рибетол-если оплачивать самому: 50000 руб/мес- в долларах несложно посчитать,если перевести по курсу ЦБ.
    Кстати,курс лечения может быть и 72 нед. А бывает и не один..
    Про одного такого пациента я где то писал,не помню где,наверно на англоязычном форуме. Прошёл 3 годовых курса.
    F= 4,увы устойчивый ответ встречается крайне редко.Да и не спасёт его это уже,частично притормозит процесс.Слава Богу деньги есть-человек обеспеченный. Встал в очередь на пересадку,ждёт подходящую печень.Цирроз компенсирован и позволяет ждать пока что.Человек без вич-инфекции.А ему еще нет 30 лет.

  4. #184
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А ему еще нет 30 лет.

    А вич-инфицированным пересадки органов делают?

  5. #185
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,451
    Репутация
    3119
    Да,по поводу Ижевска- нашёл вот этот топик

  6. #186
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,451
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    А вич-инфицированным пересадки органов делают?
    Если у пациента есть деньги на трансплатацию и явные противопоказания отсутствуют,трансплантологи беруться за него- почему нет. Только пожизненная иммуносупрессивная терапия,необходимая после пересадки,у вич -инфицированных приводит к резкому снижению выживаемости.

  7. #187
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да,по поводу Ижевска- нашёл вот этот топик
    все так ....я когда лежал в гепатитке положили к нам в палату нефтяника у него не понятная потология развивалась:АЛТ норма а печень раздута в 2 раза но и не опухоль.так ему и за деньги не стали делать биопсию сказали бесполезно ни чего не даст...через месяц его полуживого родственники забрали в платную клинику. и это в РКИБ что про районы говорить...

  8. #188
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    antiHDV lgG .antiHDV lgM. ПЦР HDV.
    кто нибудь расшифруйте, плизз....

  9. #189
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от pashken
    antiHDV lgG антитела G к гепатиту D
    .antiHDV lgM. антитела М к гепатиту D
    ПЦР HDV. собственно сам вирус гепатита D в крови
    по моему так..

  10. #190
    Flo
    Гость
    М вроде это те которые первые отвечают на инфекцию, а G - те которые попозже..

  11. #191
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Не удержалась и сделала еще УЗИ



  12. #192
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bonifaci
    Ой!... да у меня в этом центре знакомец работает=)))
    Не кардиолог ли случайно?
    У мну в этом центре знакомство одно завязалось..
    Приехала домой и результаты биопсии оказались готовы:


  13. #193
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bonifaci
    ну, дык не удивительно=) ты у нас девушка такая, с тобой трудно не подружиться=)
    Ой..

  14. #194
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    сходил к врачу еще больше запутался...оказывается врач предлагала мне ехать в другой город проводить исследования,только для того чтобы просто знать о том, активен геп. Д или нет .
    с ее слов даже имея все нужные результаты мне никто не станет его лечить, нет лекарств. хотя я точно знаю что по нац.проекту в ижевск поступили пеги.по тому-же нац.проекту лечение больных геп.Д приоритетное т.к. усугубляет течение геп.В
    походу как всегда: не смажешь не поедешь(это-же россия)....

  15. #195

  16. #196
    for you
    Гость
    Привет всем!
    Ситуация такая, в феврале 2008 обнаружили антитела на ГепС. При подробном изучении крови ПЦР минус, анализ на РНК минус. Мой врач усомнился в анализах, сделали ещё раз. В областной лаборатирии отказали, сказали, что нет смысла делать повторно, если уже все анализы показали минус. Врач им доверяет, сказал Гепатита С нет. А на мой вопрос: почему анализ на антитела положительный? - ответил, что у меня случай самоизлечения. И что я вхожу в 5-15% людей у которых это бывает, Божий дар, повезло и т. д. Я конечно рада очень, но червяк сомнения остался.
    У меня вопрос к bobcat2: стоит ли перепровериться на платной основе, и правда ли эти случаи самоизлечения? (Наркотики никогда не принимала.)

  17. #197
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от for you
    А на мой вопрос: почему анализ на антитела положительный? - ответил, что у меня случай самоизлечения. И что я вхожу в 5-15% людей у которых это бывает, Божий дар, повезло и т. д. Я конечно рада очень, но червяк сомнения остался.
    Была такая же ситуация. ПЦР не определялся с 2006 года, но антитела стабильно были. В этом году гепС стал проявлять активность..
    Возможно, что копий вируса очень мало и поэтому тест-ситема его не определяет..

  18. #198
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,451
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от for you
    вопрос к bobcat2: стоит ли перепровериться на платной основе, и правда ли эти случаи самоизлечения? (Наркотики никогда не принимала.)
    Ответ bobcat2 : нужно сдать пцр на тест-системе Cobas Amplicor HCV Monitor Test v.2.0. Референс системы 50 МЕ/мкл.
    Будет минус на этой системе- тогда можно успокоиться.
    Да,если вам известны название тест-системы и использованный протокол пцр-диагностики,тогда назовите их-если это был Кобас,тогда можно успокоиться уже сейчас,хотя если диагностировались в центре спид-вряд ли,Cobas Amplicor отродясь никогда не использовался центрах спид-неоправданно дорого.
    Цитата Сообщение от for you
    в феврале 2008 обнаружили антитела на ГепС. При подробном изучении крови ПЦР минус, анализ на РНК минус. Мой врач усомнился в анализах, сделали ещё раз. В областной лаборатирии отказали, сказали, что нет смысла делать повторно, если уже все анализы показали минус. Врач им доверяет, сказал Гепатита С нет.
    В таком случае встречный вопрос: откуда берутся антитела-от несуществующего вируса? УВО после ПВТ ХВГС в пример не берём-в таком случае антитела останутся в организме навсегда.
    Случаи спонтанного излечения от HCV-инфекции в остром периоде изредка бывают .С одной маленькой поправкой-при наличии вич таких случаев не зафиксировано.
    bobcat2 писал( но не помнит уже где именно) :
    "в последние годы появилось понятие"оккультной" HCV-инфекции с различными её вариантами ( выявление HCV RNA в ткани печени и перефирических мононуклеарных клетках в отсутствии в крови anti-HCV и HCV RNA) или в отсутствии в сыворотке HCV RNA ,но обнаружении anti-HCV,или у больных со сформированным устойчивым вирологическим ответом после ПВТ ).
    Встречаются описания развития гепатоцеллюлярной карциномы у людей с оккультной HCV-инфекцией,т.е. низкоуровневая репликативная активность - отсутствие HCV RNA в крови,выявление HCV RNA в печени сегодня признаётся одной из причин возможного прогрессирования заболевания печени и развития первичного рака печени даже после курса ПВТ. "

  19. #199
    for you
    Гость
    Bobcat2, Что такое УВО?

  20. #200
    for you
    Гость
    Поняла уже, устойчивый вирусологический ответ...

  21. #201
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Встречаются описания развития гепатоцеллюлярной карциномы у людей с оккультной HCV-инфекцией,т.е. низкоуровневая репликативная активность - отсутствие HCV RNA в крови,выявление HCV RNA в печени сегодня признаётся одной из причин возможного прогрессирования заболевания печени и развития первичного рака печени даже после курса ПВТ. "
    Как страшно жить....

  22. #202
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    как на счет загара при ВИЧ? а при гепатитах?вредно?

  23. #203
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,451
    Репутация
    3119
    Дам совет: лучше всего обратиться к психиатру центра спид. Фамилия,его если не путаю- Иванов.
    Во-первых,приём его не будет стоить денег, во вторых- антидепрессанты сможет выписать и он,в третьих- побочные явления интерферона на мозг психотерапии не поддаются,они корректируются антидепрессантами только.
    Да, Иванову можно мягко намекнуть, что для людей,имевших в анамнезе потребление наркотиков, одним из лучших препаратов по антидепрессивному спектру является леривон ( миансерина гидрохлорид). Также,этот препарат успешно назначается во многих других случаях.
    Обычно,начальная доза препарата оставляет 30 мг,в дальнейшем ,увеличивается до 60 мг.
    Леривон принимается раз в сутки на ночь.
    Антидепрессивный эффект развивается постепенно,в течении 2 нед.
    Моё мнение: если психопатологические явления непереносимы, лучше принимать АД и завершить курс лечения.
    Хотя я во время лечения обходился без них.
    Несколько раз я срывался,раза 2 дал на улице человеку в морду- ну,не понравился он мне.Но всё таки неясно,что же у человека-морда,или всё же лицо..хэ-хэ..

  24. #204
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,451
    Репутация
    3119
    О каком циррозе идёт речь,не возьму в толк. Это интерфероновая паранойя
    F=1, начало противовирусного лечения,если будет достигнут устойчивый вирусный ответ,прогрессирование фиброза остановится,и возможен некоторый его регресс.
    Если генотип 2 или 3, то вероятность УВО высока- с вич примерно до 70 %.
    Очень важный момент для достижения этого- пройти большую часть лечения не снижая дозировок интерферона и рибаверина, лейкопоэтики в принципе позволяют не снижать дозы,но нужно смотреть по ситуации-на цифры анализов.
    При прогрессировании нейтропении и лейкопении( падении WBC до 1500 кл/мкл и NEU до 750 кл/мкл рекомендуется клиника перед каждым уколом.
    Если цифры не такие критические,то клиники достаточно каждые 2 нед,раз/мес- 1.5- иммунограмма, каждые 2 мес- ТТГ.
    Ах да, первая терапийная пцр HCV количественная -после 4 нед лечения. Вторая-через 12 нед.

  25. #205
    Новичок
    Пользователь №
    1052
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    6
    Я лечился от гепатита С (2 раза проходил ПВЦ) толк вроде был,но опять вредные привычки и всё насмарку!а тут как та пришёл в гепатоцентр-сдал пцр-типа генотип узнать-а мне говорят нету у вас активности!Я им -типа как такое может быть-а они мне организм борется вот и нету.короче через 6 месяцев я опять сдаю(все шесть месяцев умеренно колюсь-но диету стараюсь соблюдать и бухло не пью) а дак вот сдаю я значит опять пцр-и опять нет активности!Объясните как такое может быть та?

  26. #206
    voha 73
    Гость
    Misima
    как лечить гепатит-С с генотипом неизвестной этилогии

  27. #207
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от voha 73
    Misima, как лечить гепатит-С с генотипом неизвестной этилогии
    Недостаточно данных, недостаточно данных..

  28. #208
    Житель форума
    Пользователь №
    1214
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    157
    Репутация
    39
    Одной знакомой девушке врач-онколог сказала,что бы лечила своего парня от гепС при помощи прививки от гепВ.
    А на деньги за ПВТ принёс лепестки роз.Красиво конечно,но если врач такое говорит,то что нам-то думать со средним образованием.Вериться в это с трудом.Я про прививку уже читал где-то.

  29. #209
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от shex
    но если врач такое говорит,то что нам-то думать со средним образованием
    Золотые твои слова, shex . Все ты о людях заботишься, о себе подумать некогда. Ая-я-я-яй! Какой врач не хороший, не доктор, а безусловно не специалист, пиявка прям на теле трупа. =)

    Цитата Сообщение от shex
    А на деньги за ПВТ принёс лепестки роз.
    ГотиЧЬно. =)

  30. #210
    Житель форума
    Пользователь №
    1214
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    157
    Репутация
    39
    Я не говорю что врач плохой,она вообще не гепатолог.Мы с этим парнем дискутировали вчера,надеждами тешались,может ты пойдёшь прививку сделаешь,нет может ты пойдёшь.Я говорю у меня вообще имунитет (странно слышать это слово на сайте :p ) к гепВ,переболел уже.Короче никто не хочет быть подопотным.Инфа есть,а что с ней делать не понятно.Ехать за розами или нет?

Страница 7 из 88 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •