Страница 51 из 88 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2623
  1. #1501
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Лечение гепатита

    18.12.2012-18.11.2013 ПВТ HCV 1a (с 12.12.2012-18.11.2013 Реатаз 400+Зиаген+Ламивудин-ЗТС)
    11.02.17 ИС 943,ВН < 40

  2. #1502
    Аватар для Tekilla Новичок
    Пользователь №
    10087
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    документ PDF Re: Лечение гепатита

    С 1 декабря 2012 на ВААРТ (Дуовир и Эфавиренз)
    С 11 февраля 2013 на ПВТ (Альтевир 3млн. 3 раза в неделю)
    Анализы с каждым разом все хуже. Вот последние. Что скажете?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 0001.pdf (81.8 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: pdf 0002.pdf (85.9 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: pdf 0003.pdf (150.2 Кб, Просмотров: 10)
    Последний раз редактировалось Tekilla; 30.04.2013 в 23:47.
    Оказалось-показалось...

  3. #1503
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Tekilla Посмотреть сообщение
    С 1 декабря 2012 на ВААРТ (Дуовир и Эфавиренз)
    С 11 февраля 2013 на ПВТ (Альтевир 3млн. 3 раза в неделю)
    Анализы с каждым разом все хуже. Вот последние. Что скажете?
    1) Нейтрофиллы покажите . Если их нет в распечатке анализа крови- высчитайте ( см.Расчет абсолютного числа нейтрофилов и рекомендации по корректировке дозировки препаратов при проведении противовирусной терапии хронического гепатита С)


    2) Ваш вес и получаемая доза рибаверина


    3) Ваш генотип

    4, и самое главное ) Вам необходимо как можно быстрее убрать из арв-схемы зидовудин, заменив его на другой нуклеозидный аналог-
    абакавир или тенофовир ( по тенофовиру см. пост ),в крайнем случай- на ставудин. Не сделаете этого, гемоглобин будет продолжать падать, закончится это все отменой ПВТ, реанимацией и переливаниями крови.



  4. #1504
    Аватар для Tekilla Новичок
    Пользователь №
    10087
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нейтрофиллы покажите . Если их нет в распечатке анализа крови- высчитайте
    bobcat2 Спасибо! А где мне взять показатели нейтрофиллов, чтобы внести в таблицу и высчитать? Не могу понять. Помогите пож. Вес -69 кг. У меня монотерапия, рибаверин мне не прописывали и я соответственно его не принимала. Генотип у меня 3а/б.
    Оказалось-показалось...

  5. #1505
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нейтрофиллы покажите . Если их нет в распечатке анализа крови- высчитайте
    Цитата Сообщение от Tekilla Посмотреть сообщение

    bobcat2 Спасибо! А где мне взять показатели нейтрофиллов, чтобы внести в таблицу и высчитать? Не могу понять. Помогите пож. Вес -69 кг. У меня монотерапия, рибаверин мне не прописывали и я соответственно его не принимала. Генотип у меня 3а/б.

    Монотерапия одним коротким интерфероном успеха не принесёт.Толка от этого никакого не будет. Рибаверин использовать обязательно нужно.В таблице четко, черным по-белому написано, какие показатели нужны,чтобы произвести расчёт абсолютного числа нейтрофиллов :
    Введите Ваши значения:
    Лейкоциты: 10 3/мкл
    Сегментоядерные нейтрофилы: %
    Палочкоядерные нейтрофилы: %
    Цитата Сообщение от Tekilla Посмотреть сообщение
    где мне взять показатели нейтрофиллов, чтобы внести в таблицу и высчитать? Не могу понять.
    В лаборатории, вестимо, где кровь сдаёте. Но проще сразу в лаборатории получить абсолютное число. Вердикт- лабораторию в помойку, доктора, назначающего терапию одним интерфероном без рибаверина и не сменившего комбивир- туда же. Будем откровенными- делать вы всё равно ничего не будете, поэтому комментировать ваши сообщения считаю бессмысленным.

    Цитата Сообщение от Tekilla Посмотреть сообщение
    У меня монотерапия, рибаверин мне не прописывали и я соответственно его не принимала.
    Я бывает и ошибаюсь, но нечасто. Нашел поиском - некоторые время назад вам уже давали рекомендацию сменить доктора и получить назначение рибаверина. Прошло 2 месяца- ничего не сделано.

  6. #1506
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2

    Re: Лечение гепатита

    Всем доброго!!!Друзья, HELP! SOS! Помогите пожалуйста! Постараюсь быть краткой:пройден курс пвт, на протяжении всего лечения пцр показывала отрицат,причем с четвертой недели дал ответ!ну вот закончились вроде мучения,пошла сдавать анализы на 5й день,а вчера,спустя месяц забрала и просто в ШОКЕ!!! там где всегда отрицательно вот такие цифры: гепатит С-пцр(количественно)-1,4х10*2 ME|ml !ппц что это? к врачу не успела,выходные,только в понедельник,боюсь разорвет до понедельника,такая тоска УЖАС просто!!!Получается он никуда не делся??год мучений насмарку,зря травилась выходит?????генотип был 3й,как мне сказали самый простой,поддающийся лечению!!ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!что дальше то???было ли так у кого нибудь???

  7. #1507
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Лечение гепатита

    anishka, сочувствую
    какой продолжительности был курс? Коинфекция с ВИЧ есть? Приверженность лечению?
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  8. #1508
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2

    Re: Лечение гепатита

    курс как положено почти год,вич есть,а приверженность эт что? короче я вообще ничего не понимаю...обидно очень

  9. #1509
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2

    Re: Лечение гепатита

    oskasteinar, а ты что-то знаешь об этом? у тебя геп С есть?лечился? спасибо тебе конечно за сочуствие,но мне сейчас нужно вовсе не оно!разобраться хочу,узнать как у кого было? Bobcat-?please!

  10. #1510
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от anishka Посмотреть сообщение
    Всем доброго!!!Друзья, HELP! SOS! Помогите пожалуйста! Постараюсь быть краткой:пройден курс пвт, на протяжении всего лечения пцр показывала отрицат,причем с четвертой недели дал ответ!ну вот закончились вроде мучения,пошла сдавать анализы на 5й день,а вчера,спустя месяц забрала и просто в ШОКЕ!!! там где всегда отрицательно вот такие цифры: гепатит С-пцр(количественно)-1,4х10*2 ME|ml !ппц что это? к врачу не успела,выходные,только в понедельник,боюсь разорвет до понедельника,такая тоска УЖАС просто!!!Получается он никуда не делся??год мучений насмарку,зря травилась выходит?????генотип был 3й,как мне сказали самый простой,поддающийся лечению!!ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!что дальше то???было ли так у кого нибудь???
    А вам кто то давал 100% гарантию на ремиссию?.. Вам просто дали шанс, везет не всем, увы. Предикторы УВО публиковались не раз и не два на форуме.

    Предикторы благоприятного ответа на противовирусное лечение ХГС:
    Генотип вируса не-1
    Вариант полиморфизма гена ИЛ-28 (генотип СС rs12979860) для больных с генотипом 1 ВГС
    Вирусная нагрузка менее 400,000 МЕ/мл
    Женский пол
    Возраст моложе 40 лет
    Европейская раса
    Вес менее 75 кг
    Отсутствие резистентности к инсулину
    Повышенная активность аминотрансфераз
    Отсутствие выраженного фиброза или цирроза по данным морфологического исследования печени.
    Вы не приводите цифры, а они между тем являются главным критерием в оценке эффективности противовирусной терапии, определения оптимального срока лечения. С третьим генотипом, при МВО ((Медленный вирусологический ответ (МВО) - снижение уровня РНК ВГС в крови на 2 log10 (в 100 раз) ниже исходного уровня после 12-й недели терапии, но отрицательный тест на РНК ВГС через 24 недели лечения, что сохраняется до окончания терапии), предполагается например 72 недели а не стандартные 48.

    Можно отдохнуть и снова в бой, есть люди и по третьему разу пытаются..

    Рекомендации по диагностике и лечению взрослых больных гепатитом С. 2013 год.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  11. #1511
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2

    Re: Лечение гепатита

    KoSta, спасибо за инфу, но почти все цифры и термины для меня,к сожалению, темный лес((,привыкла доверять врачам,вникнуть пыталась,но увы....конечно 100% мне никто не давал,лишь сказали что мол"оо 3й генотип,простой,лечится,тебе повезло..."а тем более уже на 4й неделе организм уже дал ответ...пцр после 4й недели-был отрицат. и так продолжалось до конца пвт,т.е.48 недель,получается пока лечилась показывало отрицат.,а как только перестала пить таблетки(на пятый день)сразу появился? ну вообщем так-то картина ясназначит все заново...все те же мучения...послушаю конечно что мне скажет в понедельник врач...еще раз повторюсь, 100%-никто не давал,но как-то врачменя заверила сразу,что мол все у кого 3йгенотип излечились..?я видимо особенная какая-то((((

  12. #1512
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Лечение гепатита

    anishka,а вы АРТ принимаете?
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  13. #1513
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2

    Re: Лечение гепатита

    nadusha,нет не принимаю...но клетки упали очень,вот и я о том...если все заново,что тогда??еще больше упадут и назначат терапию,ой не знаю ничего...пока в шоке..
    на данный момент: Т-хелперы-186,000*клетк./мкл, Т-супрессоры_104,000*клетк./мкл,,ВИЧ-ПЦР(количественно 7,4х10*1 ME/ml;ГепС-пцр (количественно)1,4х10*2ME/ml..
    вот так написано,а что все это значит не знаю,но предполагаю,что ничего хорошего раз выделено жирным*за пределами нормы..(.и причем много выделено и со *)тромбоциты-115*,лейкоциты3,0*и многое другое(((как дожить до понедельника?

  14. #1514
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от anishka Посмотреть сообщение
    nadusha,нет не принимаю...но клетки упали очень,вот и я о том...если все заново,что тогда??еще больше упадут и назначат терапию,ой не знаю ничего...пока в шоке..
    на данный момент: Т-хелперы-186,000*клетк./мкл, Т-супрессоры_104,000*клетк./мкл,,ВИЧ-ПЦР(количественно 7,4х10*1 ME/ml;ГепС-пцр (количественно)1,4х10*2ME/ml..
    вот так написано,а что все это значит не знаю,но предполагаю,что ничего хорошего раз выделено жирным*за пределами нормы..(.и причем много выделено и со *)тромбоциты-115*,лейкоциты3,0*и многое другое(((как дожить до понедельника?
    сначала-успокоиться.
    начать принимать АРВТ
    Понравилось: nadusha
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  15. #1515
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от anishka Посмотреть сообщение
    nadusha,нет не принимаю...но клетки упали очень,вот и я о том...если все заново,что тогда??еще больше упадут и назначат терапию,ой не знаю ничего...пока в шоке..
    Вернуться ваши цифры, не переживайте, настраивайтесь на старт АРТ, ничего страшного тут нет, наоборот стоило бы задуматься и использовать ПВТ как способ начать терапию раньше достижения порога CD4 в 350 клеток, присоединенная АРТ еще никому тут не помешала лечить гепС.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  16. #1516
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2

    Re: Лечение гепатита

    Понятно,что ничего не понятно((простите,так грустно,получается в моем случае терапия неизбежна?все эти цифры указывают на то?да?спасибо,что откликнулись...завтра пойду сдаваться будь что будет..

  17. #1517
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от anishka Посмотреть сообщение
    Понятно,что ничего не понятно

    Для того,чтобы вам было понятно, надо самообразовываться. Политика форума преимущественно на это и нацелена.Не на разжёвывание,а на самообразование. Вся информация в разделе Вирусные гепатиты есть.Изучайте.

  18. #1518
    Житель форума
    Пользователь №
    2283
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г.С-Пб
    Сообщений
    152
    Репутация
    3

    Re: Лечение гепатита

    Еще может быть ошибкой лаборатории.Я бы пересдала.

  19. #1519
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от anishka Посмотреть сообщение
    я видимо особенная какая-то((((
    Вы такая не одна.

  20. #1520
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2

    Re: Лечение гепатита

    Полностью с вами согласна. Именно это и делаю,но такое количество информации....дня точно не хватит,да какого там дня...маленький ребенок...куча работы..а тут эти анализы..поймите пожалуйста правильно.. эмоции., буду конечно пытаться изучать в свободное время! спасибо Вам за прекрасный форум! )

  21. #1521
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2

    Re: Лечение гепатита

    Спасибо за поддержку! я думаю вряд ли ошибка..( но пересдам конечно же обязательно.

  22. #1522
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4

    Re: Лечение гепатита

    Почитала тему
    Но прямого ответа не нашла
    Если я пройду курс лечения от гепатита с ( у меня 1 генопип, нагрузка 200000, делали какой то машинкой типа узи печень смотрели сказали в хорошей форме, , вич нагрузка не определяется, клеток 400 пью калетру и комбивир) и потерплю неудачу, то хуже печени не станет?
    И с чего все начинать
    Я скоро иду на прием к своему врачу вичевому, ей об своем желании сказать
    Мы как то с ней об геп с разговаривали она сказала что можно попробовать
    Вот я решилась
    Я как поняла в питере вич+ бесплатно лечат, а каким препаратом, есть ли смысол приплатить и выбрать препарат дороже или они все одинаковые( на первой странице написано что если три схемы лечения, дешевая, золотая середина и подороже - так вот какая лучше то)

  23. #1523
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4

    Re: Лечение гепатита

    Диету поддерживаете во время терапии и какую

  24. #1524
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Лечение гепатита

    Золотая середина? Может золотой стандарт!
    В данном разделе есть вся необходимая инфа. Читайте темы с пометкой *важно*

  25. #1525
    Аватар для Юльчик Житель форума
    Пользователь №
    7392
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    13

    Re: Лечение гепатита

    Добрый вечер! Не гоните меня от сюда сразу! Подскажите пожалуста, в Одессе где можно найти грамотного гастроэнтеролога? У мужа гепатит С и ВИЧ+. ВИЧ наблюдаем регулярно, пока всё более-менее нормально. А гепатит С лечить надо. В местной поликлиники разговор не получается, я уже не говорю о лечении...
    Подскажите с чего начинать? Куда идти, к кому обращатся?



  26. #1526
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    А деньги есть? Понадобится около $ 25000 на 1 год лечения ( 48 нед ).Государственного финансирования лечения гепатита С на Украине, как в России- нет. Найти, где лечить и как лечить - не проблема, если у вас есть указанная сумма.

  27. #1527
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Лечение гепатита

    На днях кабмин Украины подписал указ о выделении средств на лечение гепатита из бюджета. Так что, нужно срочно бежать и добиваться бесплатного лечения.
    Я вам не барахло! (с)

  28. #1528
    Аватар для Юльчик Житель форума
    Пользователь №
    7392
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    13

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А деньги есть? Понадобится около $ 25000 на 1 год лечения ( 48 нед ).Государственного финансирования лечения гепатита С на Украине, как в России- нет. Найти, где лечить и как лечить - не проблема, если у вас есть указанная сумма.
    Спасибо за ответ! Вопрос был не в деньгах! А где можно найти грамотного гастроэнтеролога в Одессе? Потому что это проблема!
    Ваши ответы на МОИ вопросы (хотя вопросы задаю не лично Вам) в течении года, полны "оптимизма и главное по сути"!
    Надеюсь, на этот раз Вы понимаете, что это ирония?


    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    На днях кабмин Украины подписал указ о выделении средств на лечение гепатита из бюджета. Так что, нужно срочно бежать и добиваться бесплатного лечения.
    Спасибо! Я знаю об этом законе. КУДА БЕЖАТЬ?
    Последний раз редактировалось Юльчик; 08.09.2013 в 08:40.



  29. #1529
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Лечение гепатита

    Я бы позвонила для начала на горячую линию, поговорила с юристом. В СЦ вряд ли что-то об этом знают
    Понравилось: Юльчик
    Я вам не барахло! (с)

  30. #1530
    Аватар для soul Житель форума
    Пользователь №
    7436
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    город на О
    Сообщений
    32
    Репутация
    11

    Re: Лечение гепатита

    Юльчик, вам не гастроэнтеролога нужно искать, а гепатолога! у него уж точно должен быть опыт лечения гепатита С. Не знаю, как в Одессе, у нас в РФ инфекционист в СпидЦентре занимается вопросом лечения гепС с ко-инфекцией ВИЧ.

Страница 51 из 88 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •