Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2623
  1. #571
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Дама +
    нейтрофилы 0,84 (37,8%), тромб.145, эритр. 3,13. Похоже пора филграстим?
    Давно пора. Сколько вы весите?

  2. #572
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Мой вес 55 кг. Я уже 1-й укол сделала. нейпомакс 300 мкг. Жду от Вас совета. Начиталась всякого добра.... Эх-ма, самое главное тут забудешь, как же там интересно гепатит С?

  3. #573
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Если можно еще вопрос, горло опять обложило как в прошлый раз, вроде не простуда, но глотать больно, язык "облез"... Почитала-посмотрела, похоже на кандидоз ротоглотки, хочу пропить флуконазол 150мг в течение 7 дн. в первый день - двойная доза. Я себе ничем не наврежу? Или это все пройдет когда поднимутся нейтрофилы? спрашивать не у кого

  4. #574
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Меня не будет тут 2-3 дня, так что..
    Цитата Сообщение от Дама +
    Я уже 1-й укол сделала. нейпомакс* 300 мкг. Жду от Вас совета
    Завтра -послезавтра- клиника , смотрите на нейтрофиллы, они будут где-то 8-9 , не пугайтесь. Далее колите пегинтерферон. 55 кг.. думаю, 300 мкг достаточно должно быть. Филграстим, кстати не легче, чем интерферон, если не тяжелее. Тоже не пугайтесь.

  5. #575
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Дама +
    Или это все пройдет когда поднимутся нейтрофилы?
    Стабильного уровня нейтрофиллов у вас не будет. Лейкопоэтик должен позволить вам закончить терапию, хотя бы половину терапии пройти, не снижая доз интеферона, будем надеяться на это. У некоторых и на лейкопоэтика нейтрофиллы не удерживаются.
    Цитата Сообщение от Дама +
    хочу пропить флуконазол 150мг в течение 7 дн. в первый день - двойная доза. Я себе ничем не наврежу?
    Пейте ради бога, ничего страшного. Но горло лору покажите. А заодно и покажите ему нейтрофиллы. Может, и антибиотики нужны.

  6. #576
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    М-да..... Спасибо, что предупредили. Ох, грехи мои тяжкие....

  7. #577
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Слава богу, филграстим не принес никаких неприятных ощущуений. Наоборот через день забегала как живая, горло очистилось само. лейк. 7,3, нейтр. 5,3, гем. 102 (держится на одном уровне),а вот тромб. упали с 146 до 119. Сделала в среду пегасис, врач сказала в пт сделать ОАК и посмотрим.

  8. #578
    Новичок
    Пользователь №
    5374
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    как подготовить свое здоровье к процедурам интерферона от гепатита с

  9. #579
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от DIKOVICH
    как подготовить свое здоровье к процедурам интерферона от гепатита с
    Зубы вылечить надо до ПВТ.

  10. #580
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от DIKOVICH
    как подготовить свое здоровье к процедурам интерферона от гепатита с
    Лучший вариант - подготовить близких и родственников....морально подготовить, чтобы стойко переносили ваше , мягко скажем "неадекватное" состояние, связанное с депрессией

  11. #581
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    [hidden][/hidden]

  12. #582
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Могут, при наличии признаков депрессии.Все современные антидепрессанты из группы СИОЗС по своей эффективности сопоставимы.

    Есть всяческие ньюнсы,в частности :
    Рандомизированные контролируемые испытания, в которых сравнивались селективные ингибиторы обратного захвата серотонина друг с другом, свидетельствуют о том, что:
    а) флуоксетин имеет более медленное начало антидепрессивного действия по сравнению с другими препаратами этого класса;
    б) флувоксамин хуже переносится, чем другие селективные ингибиторы обратного захвата серотонина;
    в) сертралин обладает менее выраженным противотревожным действием по сравнению с другими препаратами этого класса;
    г) пароксетин вызывает симптомы отмены чаще, чем другие селективные ингибиторы обратного захвата серотонина;
    д) циталопрам обладает более выраженным противотревожным действием по сравнению с другими препаратами этого класса.
    4. Следующие различия между селективными ингибиторами обратного захвата серотонина предполагаются по данным наблюдения, мониторинга или сообщений об отдельных клинических случаях:
    а) циталопрам может чаще вызывать серьезные неблагоприятные эффекты при передозировке, чем другие селективные ингибиторы обратного захвата серотонина;
    б) пароксетин и флувоксамин оказывают более выраженное седативное действие, чем другие препараты этого класса;
    в) в первичном звене медицинской помощи дозу флуоксетина повышают реже, чем дозу других селективных ингибиторов обратного захвата серотонина;
    г) флувоксамин вызывает более тяжелые побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта, чем другие препараты этого класса;
    д) сертралин вызывает более выраженную сексуальную дисфункцию, чем другие селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.
    5. Следующие утверждения верны:
    а) переход от селективных ингибиторов обратного захвата серотонина к ИМАО не сопровождается никаким риском;
    б) циталопрам меньше влияет на ферменты цитохрома Р450;
    в) сертралин с большей вероятностью, чем другие селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, может вызывать смерть при передозировке;
    г) лечение флуоксетином во время беременности повышает риск самопроизвольного аборта;
    д) данных об эффектах селективных ингибиторов обратного захвата серотонина во время грудного вскармливания очень мало
    Выделенное красным цветом- ключевой момент, тк. большинство средств из ряда СИОЗС взаимодействуют с АРТ, что вызвает необходимость коррекции дозировки ( см. инструкции к своим арв-препаратам ). Для назначения препаратов потребуется консультация психиатра и рецепт,соотвественно. Список Б.

  13. #583
    Новичок
    Пользователь №
    5374
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    стоит ли мне попробывать нетрадиционную медицину, попробывать поднять свою иммунную систему( витаминами, травами) чтобы легче переносить лечение интерферона.
    Кто то вообше лечился так?

  14. #584
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Общеукрепляющий курс витаминов по-моему не помешает.

  15. #585
    Новичок
    Пользователь №
    5374
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    я бы хотела услышать ответ от кого нибудь, кто через это уже прошел

  16. #586
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от DIKOVICH
    стоит ли мне попробывать нетрадиционную медицину, попробывать поднять свою иммунную систему( витаминами, травами) Кто то вообше лечился так?
    Ваше сообщение нарушает правила этого форума. При повторных сообщениях такого рода последует блокировка вашего эккаунта. Это форум о вич-инфекции и всего,что с ней связано,в т.ч. и коинфекции вирусного гепатита. Для бредовых высказываний есть другие.

    Наиболее значимая информация о лечения двойной инфекции вирусного гепатита и вич-инфекции находится в этом разделе в выделенных темах.

  17. #587
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Все современные антидепрессанты из группы СИОЗС
    Прошу прощения за оффтоп, думаю смысла создавать тему нет, поэтому в догонку...
    Супруге назначили Венлафаксин 75 мг на ночь. Назначал эпилептолог из окружного ДЦ, естесно без огладки на ВААРТ терапию. Меня рядом не было, проконтролировать не получилось. В инструкции увидел только про используемый фермент Р450, но названий препаратов ВААРТ не встретилось.
    Не слышали про этот препарат? Или он уже не современный и есть лучшие аналоги? (хотя по цене такого не скажешь). К инфекционисту за информацией попаду только во вторник, поэтому буду благодарен за любую информацию.
    Да, ВААРТ- Презиста+Ритонавир+Эпивир+Зиаген

  18. #588
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    мне, наркоману, сказали справляйся сам...типа знал на что идешь?
    почему так? система выработается чтоль?
    bobcat2,скажите какой анализ сдать. 17 неделя ПВТ, охота узнать как действует тера. Но так как гепС и гепВ были не активны, а гепД активен всегда, то как понять то что результат есть? (кроме рекомендуемой вами биопсии)

  19. #589
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от pashken
    кстати вопрос, антидепрессанты могут выписать? какие?
    Цитата Сообщение от pashken
    мне, наркоману, сказали справляйся сам...типа знал на что идешь?
    почему так?
    Ваши доктора некомпетентны - раз, серьёзно нарушают протокол лечения -два.Больше добавить нечего. См. моё сообщение выше.
    Цитата Сообщение от pashken
    антидепрессанты могут выписать?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    при наличии признаков депрессии
    Сходите к психиатру и выпишите.Не вижу проблемы. Я бы предпочёл либо Золофт ( сертралин ),либо Леривон ( миансерин), если бы принимал сам. Если принимаете ингибиторы протеазы вич,то если в качестве АД пойдет Золофт, его дозу придётся по мере развития клинического эффекта модифицировать ( перекрёстное взаимодействие, субстратом явл. CYP3A4).




    если кому не ответил или что-либо упустил,то не обессудьте. за отсутствием времени система @bobcat2 работает в произвольном режиме.

  20. #590
    Новичок
    Пользователь №
    5374
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    я извеняюсь, может я просто не так выразилась, очень страшно от предстояшего лечения и хотелось би как то подготовиться. я слишала что можно пить по утрам воду с лимоном, что вы можете посоветовать?
    буду благодарна за любую информацию

  21. #591
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от DIKOVICH
    можно пить по утрам воду с лимоном, что вы можете посоветовать?
    Да пейте что хотите. Можете воду с лимоном,а можете святую воду или морковный сок. Могу посоветовать почитать выделенные темы в этом разделе и не нести ахинею..Информации более чем достаточно. Читайте.После этого, возможно научитесь задавать вопросы по существу.
    Цитата Сообщение от DIKOVICH
    очень страшно от предстояшего лечения и хотелось би как то подготовиться.
    Вперёд, по трупам (с)

  22. #592
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от DIKOVICH
    я бы хотела услышать ответ от кого нибудь, кто через это уже прошел
    Вот я Вам и отвечала

  23. #593
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169
    страшно от
    предстояшего лечения и
    хотелось би как то
    подготовиться.
    Думаю, стоит боятся не лечения,а последствий не лечения гепа. А это куда более страшнее всех интерфероновых побочек и всегда с летальным исходом.
    Отредактировано виктория (01.11.2011 14:49:14)

  24. #594
    Новичок
    Пользователь №
    5174
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Назначили пегасис и ребавирин уже как неделю.начала подниматься температура вроде бы не большая 37-38 но неприятно.вот и не пойму толь просуда толи побочки?

  25. #595
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от nataliyad
    начала подниматься температура вроде бы не большая 37-38 но неприятно
    у меня была температура 37 в начале терапии - но это только цветочки - крепитесь

  26. #596
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    bobcat2
    по прошествию какого времени показана повторная попытка лечения интерфероном.
    с учетом восстановления кол ва cd4. год? полгода? есть такая информация? ..не для
    себя, свои результаты еще не знаю.

  27. #597
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Делаю сама уколы пегасиса. Что-то вдруг засомневалась в правильности своих действий. Там в готовый шприц с раствором, но в нем есть воздух. Я его выпускаю и колю. Последние разы смотрю, после укола там чуть-чуть в шприце остается. Вроде чуть чуть, но там и так всего ничего. Вдруг дозировка от этого меньше? А вдруг вобще ни капли раствора не должно оставаться? Как тогда это сделать практически? Или у меня уже излишние завихрения?

  28. #598
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Дама +
    Сколько кубиков лекарства? и какой шприц?Может стоит шприц по меньше взять,а вообше там остается оч мало,не переживайте.

  29. #599
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Дама +
    Вдруг дозировка от этого меньше?
    Выпускать воздух не надо ни в коем случае. Вас должны были инструктировать при начале лечения, показывать наглядно, по крайней мере первые пару инъекций.

  30. #600
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от KoSta
    по прошествию какого времени показана повторная попытка лечения интерфероном.
    с учетом восстановления кол ва cd4.* год? полгода? есть такая информация?
    Это зависит не от уровня CD4.
    Раскрыть


    Классических неответчиков (null -responder ) повторно лечить нецелесообразно. Релапсеров имеет смысл лечить повторно, пересмотрев стратегию лечения.

Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •