Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Практически бывший супруг (сейчас процесс развода), ранее скрывавший ото всех диагноз своей жены, в момент развода, после неудачной попытки шантажа ребенком, поведал о ее диагнозе всем до кого дотянулся. Для этого, помимо кулуарных бесед, воспользовался и-нетом. (одноклассники и т.д.) . Вопрос: является ли это правонарушением и могут ли быть за это предусмотрены санкции в рамках законодательства?
    Сам он (-).

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Почитайте соседний топик.

  3. #3
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Спасибо. Увы, ситуацию это не прояснило. Буду рыть по 137 - й. Ежели чего нарою, скину в соседний топик.

  4. #4
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    в момент развода, после неудачной попытки шантажа ребенком, поведал о ее диагнозе всем до кого дотянулся
    бывают же му*аки!!! ...простите... отстреливала бы таких!!! Zerstorer, если что найдете, напишите, пожалуйста, для многих здесь это будет полезной информацией)))

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Увы, ситуацию это не прояснило
    Странно. Хотите ,переведу тот топик на английский ?Может,читаться будет лучше...

  6. #6
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Читаться может лучше и будет. Только по существу вопроса, там не написано ровно ничего.
    Формулировки "кажется нет", "сами знаете в какой стране живем", "137-я не вариант" и пр, дают понять лишь одно. Точного ответа, определенно не знает никто. Посему, сейчас рою, через профессиональных юристов.
    Будут определенные, гарантированные ответы, обязательно выложу.
    Понятное дело, на это требуется некоторое время... Тему не заброшу, посколько речь идет о моем любимом человечке.

  7. #7
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Итак. Ситуация следующая. Детали выкладывать долго, поэтому сразу ответ на животрепещущий вопрос.
    НЕТ.!!!!! В рамках закона, ничего поделать нельзя!!!!!!!
    Попытка, в данном случае, обернется пыткой.
    А у нас ситуация еще забавней. Эта гнида, дабы скостить алименты, подала в суд встречный иск. И в нем, просит признать брак недействительным по причине того, что он, дескать, ничего не знал о ее заболевании!!!!!!!!!!!!!! Дескать, если бы она не скрыла, то он бы не женился......
    Это звездец...... Будем действовать, дабы покарать наглую тварь.... А то обидно....

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    дабы скостить алименты
    не понимаю таких мужиков - это же его ребенок
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Дескать, если бы она не скрыла, то он бы не женился......
    а это действительно так? или девушка сама не знала?

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    1623
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    8
    Уроды! Меня мой бывший тоже шантажирует, что родителям моим расскажет, и друзьям, и на работу сообщит, и все лишь для того чтобы алименты не платить. Та пусть рассказует, я в этом случае останусь жертвой, а он - КОЗЛОМ.

  10. #10
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    lapulka
    Знала она. Знал он. Знал я. Знали кому надо. Узналось за месяц до свадьбы. Когда заявление уже было подано. Этот урод сыграл героя. С понтом он такой хороший и теперь она должна быть ему благодарна по гроб жизни. Вел себя, как говно. И сбежал потом..хТеперь это....

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Вел себя, как говно
    Почему как?

  12. #12
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Эта гнида, дабы скостить алименты, подала в суд встречный иск. И в нем, просит признать брак недействительным по причине того, что он, дескать, ничего не знал о ее заболевании!!!!!!!!!!!!!! Дескать, если бы она не скрыла, то он бы не женился......
    Даже если он, как-либо, невиданным образом, сможет доказать, что не знал о ее заболевании, на алименты это повлиять не сможет, алименты не относятся к институту брака, это отношения родителей и детей, а как известно, бывших родителей не бывает. Даже лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности выплачивать алименты!

  13. #13
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Маруся-неревуся
    И тем не менее, такой иск имеет место быть.
    Развод затягивается. Она нервничает и переживает. Этого я простить не могу. Буду действовать. Точнее уже.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    lapulka
    Знала она. Знал он. Знал я. Знали кому надо. Узналось за месяц до свадьбы. Когда заявление уже было подано. Этот урод сыграл героя. С понтом он такой хороший и теперь она должна быть ему благодарна по гроб жизни. Вел себя, как говно. И сбежал потом..хТеперь это....
    ну эт хорошо, что Вы знали....и он знал и она знала и все кому надо )))) свидетели) Значит не докажет он,что она его не предупреждала.

  15. #15
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    lapulka
    Тут такое дело. С юридической точки зрения, то что знал я и еще кто-то, вовсе не означает, что знал он.... Так что не все однозначно....

  16. #16
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    А муж сдавал анализы в СЦ вместе с ней?Имею ввиду до свадьбы?Я катаюсь со своим ВСЕГДА,и там куча свидетелей, которые могут подтвердить,что я в КУРСЕ.Или есть хоть один человек при котором этот вопрос обсуждался?
    Отредактировано Ёжик (24.05.2010 20:31:05)

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    2433
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Я на 99.999 уверен что его иск не будет удовлетворен. Ну и гнус же он.

  18. #18
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Так что не все однозначно....
    если он ездил вместе с ней сдавать анализы(через врача) хотя бы один раз, то все однозначно... он ничего не докажет. Фу, даже читать противно....бывают же люди....

  19. #19
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Да, есть некие детали, которые,возможно, позволяют доказать его неправоту.... Здесь выкладывать не стану. Все же форум доступен всем. А и-нет, есть почти у каждого. Если интересно, отпишусь по итогу. Будет это, через пару-тройку месяцев..... Возможно кому-нибудь поможет. А в целом, такой иск - это полный запредел....

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Я только не могу понять что хочет то он?
    Ну признают брак не действительным, и что? Ребенок то все равно его останется, как ни крути!? И алименты придется платить по любому. По итогу она его не заразила?!
    Доказать то, что она его не поставила в известность очень сложно ему будет, тогда как она в свою очередь может привести кучу свидетелей, которые скажут что она им рассказывала о том, что сказала своему будущему мужу о +, и тот якобы отреагировал нормально, пожалел и все прочее.
    Мы же в России живем, у нас толком ни один закон то не работает

  21. #21
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Zerstorer
    Да, отпишитесь, пожалуйста, по итогам. Я уверена, что все будет ок! А что касается он не знал...и бла бла бла...то Вы можете сказать, что были свидетелем разговора на эту тему...скорее всего Вы им и были...Ему же нормально врать, а Вы на стороне правды, Вам врать не придется. Удачи Вам!

  22. #22
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Итак, как и обещал - отписывыюсь по результатам.
    Суд мы выиграли полностью. Вранье этой мрази , было опровергнуто документально. Как и какие запросы подавались, вопросы, доводы и иное - несколько позже, ибо КПК не позволяет набирать опусы. Полезной информации будет море.
    А сейчас - эта тварь, решила подать апелляцию. Так что радоваться рано.
    После суда он отозвал ее в сторонку поговорить.
    Оцените разговор....
    Что будет с ребенком?
    Все нормально с ним. И без тебя.(не проявлялся в течении 8-и месяцев никак)
    Нет - через десять лет?
    А что через десять лет? В школу ходить будет.
    Но тебя-то ведь уже не будет.......
    Пошел на х...й.
    Крик вдогонку.... Я апелляцию подаю и еще один иск подготовил. Поздравляю с победой. Езжай со своим (я) бухай алкоголичка..........
    Пи...з...д..ц
    Мне кажется - это не человек. Ибо за гранью.....
    Отредактировано Zerstorer (07.10.2010 18:08:57)

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    3119
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    4
    Просто ужас!Неужели так быстро можно возненавидеть человека которого любил!?!Очень жаль таких людей,ведь больны они,а не мы!!!!!

  24. #24
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Да не было там любви. Брак по залезу был. Просто когда узнал перед свадьбой и нехер было героя включать. Сбежал бы сразу и никому проблем бы не было....

  25. #25
    С уважением и симпатией отношусь к топикстартеру, всегда с интересом читаю его посты на форуме. От души желаю ему и его любимой скорейшего завершения этого кошмара. Помочь не могу ничем... молиться тока могу. А ту мразь... мало того что Бог накажет - его и люди терпеть не станут. если он пАжизни такое дерьмо - ходит и в души срёт... то он огребёт и ещё не раз. и туда ему и дорога, уроду моральному.
    Zerstorer, удачи Вам и Вашей любимой! Пусть всё получится! Вы уже давно заслужили своё счастье!

  26. #26
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Льдинка
    Спасибо милая.....

  27. #27
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Итак - прошли все сроки апеляций, даже если отправлять по почте.
    Всего судов по данному вопросу было 4 - последний 6-го октября.
    Гражданин утверждал, что узнал о ВИЧ инфекции жены в июле 2009-го. Дескать если бы знал сразу, то не женился бы. На этом основании требовал признать брак недействительным.
    Узнал, дескать случайно, когда поинтересовался, почему у ребенка берут кровь из головы и зачем вообще это надо. Тогда и получил ответ от которого "я был огорчен и расстроен" (из иска)
    В реальности - гражданин узнал о диагнозе в середине августа 2008-го, ровно тогда же, когда и она сама (во время беременности). Тогда же узнал и я.
    На первом заседании свидетелей не вызывали, но был подан ряд запросов. В том числе и в КИБ №2 (соколинка) и Медцентрсервис, где они оба в один день сдавали ИФА, когда она уже знала о диагнозе, но еще до конца в него не верила.
    Запрос на соколинку был о том, состоит ли гр. ХХХ на учете, как контактное лицо и с какого времени?
    По части Медцентрсервиса гн. тут же заявил что результат он не получал и за ним ездила она. Полный бред, поскольку на тот момент они не были еще женаты и юридически она просто девочка припевочка с улицы, которой никакого чужого результата не дадут.
    Более того, увидев до заседания меня в коридоре гн.ХХХ немедленно заявил суду, что этого лжесвидетеля YYY - видит впервые. В целом правда, если не считать конечно, что я ZZZ, а с YYY, которого он видит впервые он давно и нешапочно знаком. Причем имеются фото, едва ли не в обнимку.
    На выходе гн.ХХХ произнес пламенную речь в мою и свидетельницы сторону. Как же ты могла? (ее он видел не впервые) Не лжесвидетельствуйте! Воздастся! Он на небе все видит!
    Странно было слышать подобное от придурка вчинившего ТАКОЙ! лживый иск.
    Нашей стороной был подготовлен список вопросов. Привожу с ответами. Все это будет озвучено на последнем 4-м заседании.
    1. ХХХ со мной ездил в районную поликлинику к инфекционисту за результатом анализа, который я сдавала в консультации (июль 2008)
    Забыл гн. Не было такого
    2. ХХХ в один день со мной сдавал анализ в «Медцентрсервис» - ул. Земляной вал, д. 38-40, стр. 6 (24.07.2008?)
    Результат не забирал. Забрала она и не сказала. Вот зараза
    3. Когда я вставала на учет в МГЦ (Московский Городской Центр) СПИД, ХХХ находился со мной в кабинете врача (25.09.2008)
    Не помню. Не было такого
    4. ХХХ возил меня на анализы в МГЦ СПИД в течение беременности и после нее
    Возил не знал куда
    5. ХХХ регулярно после свадьбы (раз в 3 месяца) сдавал анализы в МГЦ СПИД
    Это я всегда так делаю. Смотреть пункт 4
    6. Я пила терапию во время беременности (по часам несколько раз в день), мы с ним ездили за препаратами в аптеку на ул. Советской Армии (единственной в Москве, которая отпускает такие препараты)
    Не заметил. Мало ли зачем именно туда
    7. Я лежала на сохранении в роддоме инфекционной клинической больницы № 2 на сохранении (конец октября – начало ноября 2008), ХХХ меня туда отвозил вместе с моей мамой, несколько раз приезжал ко мне и забирал меня оттуда
    Не знал, что за роддом она сама его выбрала см. п. 4-5
    8. Я рожала в роддоме ИКБ № 2, ХХХ со мной приезжал туда договариваться с врачом, отвозил на роды и забирал оттуда с ребенком вместе с моей мамой
    9. ХХХ покупал и привозил в роддом таблетки для предотвращения лактации «Достинекс», инсулиновые шприцы для проведения ребенку терапии и по рецепту получал препарат «Ретровир» в аптеке на ул. Советской Армии
    Не знал зачем. Не поинтересовался.
    10. Ребенку давали терапию (и ХХХ сам давал) 42 дня после рождения 4 раза в день
    Думал витамины.
    На второе заседание гн.ХХХ не пришел. Зато пришел ответ на запрос с соколинки.
    гн. ХХХ состоит на учете, как контактное лицо с февраля 2009-го. Предупрежден, вооружен, дата подпись, опись прОтокол.... (Надо же какая незадача).
    И все бы ничего, да один хрен - дело было после свадьбы, которая состоялась в сентябре.
    На третье заседание не пришел. Правда пришло письмо, что адвокат в отпуске. Судье это не понравилось. Зато понравился ответ из "медцентрсервис", который гласил, что такого-то числа отрицательный анализ ИФА на ВИЧ был выдан гн.ХХХ на руки лично. Дата подпись, опись прОтокол.(Какая незадача 2) В глазах судьи, моя девочка стала превращаться в невинную жертву.
    И вот тут-то был заслушан наш свидетель. Точнее свидетельница. Она и показала, что разговор о ВИЧ и беременности у них произошел за пару недель до свадьбы, причем гн ХХХ при этом разговоре присутствовал. Это был финиш. Причем опровергнуть это или подвергнуть перекрестному допросу гн.ХХХ свидетельницу не мог. Еще бы - адвокат-то в отпуске....
    На последнее червертое заседание гн.ХХХ явился полным составом. Сам, адвокат, помошник адвоката и папочки с бумажками. И вот тут-то и пошла веселуха.
    Особенно впечатлило, когда судья, еле сдерживаясь и покручивая в руках ответ с соколинки задалет вопрос.
    Гн. ХХХ Вы нигде никогда не состояли на учете? Не наблюдались?
    ХХХ НЕТ. (Бинго!!!)
    А в медцентрсервис вы не ездили за результатом?
    ХХХ НЕТ (Бинго-2!!!!)
    (Нелогичность ответов поражает еще и тем, что они с адвокатом в приемные дни ездили в суд и с ответами на запросы, он был ознакомлен)
    Моя. А вас не удивило, что ребенку дают препараты, за которыми надо ездить в единственную аптеку в Москве?
    А я думал - это витамины. (Ну понятное дело... Витамины - это жуткий дефицит в Москве-то. Только в одном месте и достать)
    И вам не интересно было, что это за витамины такие?
    Я ей доверял
    Судья: А вас не удивило, что ваша жена рожает в спец. роддоме. Вы не поинтересовались, что это за роддом?
    Она его сама выбрала (ага - это соколинку-то). Я ей доверял...
    Простите, но вы же несколько минут назад утверждали, что ездили туда сдавать анализы, поскольку делаете это всегда и даже до знакомства с .... Вы не знали куда вы ездили?
    ТИШИНА.
    Впрочем все ответы в кратком виде есть выше.
    Судя по ним, мне кажется, что человек невменяем...... или клинический идиот...
    В целом, для чего я это выложил?
    Периодически, кто-нибудь из плюсов попадает в подобную ситуацию. Здесь показано, что многое можно решить запросами в различные инстанции. Но это не все. Очень важны вовремя заданные и правильно сформулированные вопросы. Зачастую ответить на них, кроме как не помню - не знаю - невозможно. В прениях и допросе - это, порой главный аогумент.
    Дай бог, если эта информация, кому-нибудь поможет.
    На самом деле, деталей там было гораздо больше. Публиковать их здесь - убийство времени.
    Если кто-то попадет в ситуацию подобную - пишите в личку. Вопросы очередному уроду - придумаем. Я в этом уже мастак. Только детали нужны и твердое знание, что правда на вашей стороне. Если такой уверенности не будет, я буду блуждать в потемках, не знать куда и чего подать, к чему апелировать и мы проиграем.
    Если все будет по-правде - выйгрыш гарантирован на 99%
    Всем удачи!

  28. #28
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    В целом, для чего я это выложил?
    Zerstorer, нет слов.... +10000000!!!

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    мне кажется, что человек невменяем...... или клинический идиот...
    странно, мне почему-то тоже так показалось))

  29. #29
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Сижу у судебных приставов. Прокакавший все возможные суды гражданин, накопивший за это время 300 тыр. долга, что бы не платить алименты - уволился с работы на серую зарплату. Будем арестовывать все!
    Для тех кто не в курсе - зачитайте тему сначала. Тут немного. А заодно зацените скорость работы Российского правосудия. Правда гр-н подавал кассацию в МосГорСуд, которую я благополучно отбил. Но все же. Скоренько так, все получается!

  30. #30
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Zerstorerда,активная у вас жизнь ведётся..))какие всё таки люди разные бывают...))я рада,что у твоей маленькой есть ты,такой смелый защитник.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень нужен совет...
    от viktoria123 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 16:48
  2. Нужен совет: ИС=0, ВН тоже плохая
    от Странник в разделе СПИД
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 20:34
  3. Нужен совет юриста
    от UK в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 18:46
  4. Нужен совет что делать с родами
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. нужен совет
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •