Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    bigelow
    только если напишешь в правоохранительные структуры заявление на конкретное лицо (лица) и будет заведено уголовное дело, только тогда по официальному запросу следаку обязаны предоставить данную инфу, иначе по закону больше никак.

  2. #32
    bigelow
    Гость
    т.е. единственный вариант проверки брать предполагаемого человека и вести его на проверку?

  3. #33
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    bigelow
    Да.

  4. #34
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от bigelow
    т.е. единственный вариант проверки брать предполагаемого человека и вести его на проверку?
    И то не вариант что его привлекут к ответственности, а если он не знал что он тоже +. Да и отмазку придумает, что секс был защищенным...короче мне тоже говорили что могу привлечь того кто меня так подставил к ответственности и подать в суд....А вы сами представляете как это будет выглядеть? Да еще если город как Санта-барбара....все спят под одним одеялом....и что? Потом же затыкают в лицо, да ладно если мне, а если еще и родные пострадают? Да нах....мне это надо.Пусть идет, как идет...мне уже терять нечего.Это на его душе грех...

  5. #35
    Новичок
    Пользователь №
    2659
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    21
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Zaza
    А зачем сообщать инфекционисту по месту регистрации?
    В СЦ сказали что поликлиника вообще ни каким боком не должна знать о диагнозе, но в нескольких источниках читал что инфекционисты в поликлиниках регулярно выписывают себе данные обо всех новых пациентах своего района, стоящих на учете - вроде как в рамках борьбы с эпидемией.
    выдержка из:
    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    О порядке учета и регистрации ВИЧ-позитивных лиц
    и больных ВИЧ-инфекцией в Санкт-Петербурге
    2.4. Обеспечить прием районными инфекционистами информации из Центра СПИД о выявленных ВИЧ-позитивных лицах с последующей ее передачей в кабинеты (отделения) инфекционных заболеваний поликлиник и в другие лечебно-профилактические учреждения района (приложение N 4) при необходимости.

    2.5. В санкт-петербургских государственных учреждениях здравоохранения: кожно-венерологических, противотуберкулезных, психоневрологических диспансерах, женских консультациях, городских поликлиниках взрослой и детской сети, районных наркологических отделениях межрайонного наркологического диспансера N 1 и Городской наркологической больнице назначить ответственного врача для получения информации от районного инфекциониста о выявленных ВИЧ-позитивных лицах, состоящих на учете по основному заболеванию, для направления их в Центр СПИД.


    Страшно предположить каким образом сарафанное радио поликлиники это всё разносит ))) последний раз когда был у терапевта - она с двумя коллегами обсуждала двух девушек с нехорошим диагнозом "по женски" - так они и адрес при мне назвали и цвет двери (оказалась с моего дома) и то как одна из девушек совсем недавно дорогую иномарку в кредит оформила...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •