Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Faetonn
    Гость
    Как известно, при любой инфекции,особенно,если бактерии или вирусы в крови,возникает зашитная реакция организма- повышение температуры тела.Почему у многих Вич позитивных температура тела остаёться в норме....антитела в крови то есть,вирусы тоже....
    Не могу этого понять.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Все равно что пытаться понять влияние лунного света на рост телеграфных столбов.

  3. #3
    Faetonn
    Гость
    это наводит,честно говоря,на непониатные умозаключения,к тому же мой врач говорит,что ПЦР вирусная нагрузка можно сравнить лишь с супом.......
    да уж

  4. #4
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Faetonn
    Как известно, при любой инфекции,особенно,если бактерии или вирусы в крови,возникает зашитная реакция организма- повышение температуры тела
    Серьёзно? При любой? А при заражении гепатитом? Или герпесом? Или трипером? И т.п.. тоже температура повышается? - Бред антинаучный..
    Отредактировано Незнайка + (06.02.2010 02:50:29)

  5. #5
    Faetonn
    Гость
    антинаучно называть гонорею триппером!
    герпес характеризуется болью по ходу нерва, головной болью. Через несколько дней на участке кожи по ходу нерва появляются высыпания в виде сгруппированных пузырьков сначала с прозрачным, а позже гнойным кровянистым содержимым. Увеличиваются лимфатические узлы, повышается температура тела, нарушается общее состояние.
    гепатит(начальная стадия,вирусемия и внедрение в гепатоциты) общее недомогание, лихорадка, боли в мышцах, рвота, диарея, тупые боли в правом подреберье, увеличение печени, тёмная окраска мочи. Может быть желтушная окраска кожи и слизистых оболочек, однако это встречается не всегда.

    гонорея ,или,так называемый триппер- локальная инфекция(гонококковый уретрит,кольпит,проктит,фарингит и т.д),если гонококк проникает в кровеную систему,то непременно развивается гонококковый сепсис,который ко всему прочему будет сопровождаться лихорадкой.
    также добавлю,что вирусы герпеса 1 и 2 типов ,как правило в крови не циркулируют,в отличие вируса ВИЧ.
    Все возбудители инфекционных заболеваний,попадая непосредственно в кровеносную систему вызывают сепсис,который протекает с лихорадочным синдромом либо сопровождается субфебрилитетом......в отличие от ВИЧ по неясным мне причинам,если не знаете ответ,то,будьте любезны,лучше ничего не пишите и сами не путайтесь.спасибо

  6. #6
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Faetonn
    антинаучно называть гонорею триппером!
    Дык я и не веду здесь никаких научных диспутов, а просто "беседую", по этому и употребляю разговорную речь. И у меня лично при трипаке никакой темпры не повышалось, и если б не, знакомые по рассказам бывалых, симптомы в виде выделений и болезненного мочеиспускания, фиг бы когда догадался, что я чо-то подхватил. А про существование лимфоузлов я тогда вапще не знал..

    Цитата Сообщение от Faetonn
    герпес характеризуется болью по ходу нерва, головной болью. Через несколько дней на участке кожи по ходу нерва появляются высыпания
    Я писал о заражении вирусом простого герпеса типа-1 (другого у меня к счастью исчо не наблюдалось), а не опоясывающего (лишая). Врать не буду сам момент заражения простым герпесом (ННV-1) не помню, но когда впервые вскочила "блямба" на губе помню отлично, и температуры у меня тогда точно не было, и головы не болело..

    Цитата Сообщение от Faetonn
    гепатит(начальная стадия,вирусемия и внедрение в гепатоциты) общее недомогание, лихорадка, боли в мышцах, рвота, диарея, тупые боли в правом подреберье,
    При заражении гепСом ничего подобного ни у меня, ни у моих многочисленных знакомых не наблюдалось. Единственное тока одни желтели, а другие нет и я в их числе.
    Т.ч. видимо просто у нас разные источники информации - я писал о том, что было и не было у меня и моих знакомых, а вы, судя по слогу, это где-то вычитали. Но в любом случае, я не собираюсь больше спорить на эту тему - мне она пофиг ваще, ибо на данном этапе меня интересуют не показания температуры моего тела, а совсем иные проблемы.

    Цитата Сообщение от Faetonn
    спасибо
    На здоровье!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Субфебрильная температура
    от Алия в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 15:09
  2. температура
    от valerianka в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 13:34
  3. Кашель и температура
    от Марат в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 01:15
  4. Температура
    от Alekss555 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 09:12
  5. температура
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •