Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255

    Как подружить родных людей?

    У меня напряги начались между самыми родными.Как разрулить эту ситуацию не знаю.Мой +ик с дочей,начали ставить меня в ситуации,когда я должна делать выбор между ними.По любым,даже самым мелким вопросам.Дразнят друг-друга,потом ругаются.Или в противовес друг-другу начинают что-то делать.И начинается:"Мама, скажи ему." "Ёжик, скажи ей." Я сначала выбрала позицию:"Сами начали,сами разбирайтесь." Теперь это не проходит. Вот уже 3 дня со своим не разговариваем.Поругались из-за дочки.Он и на неё обиделся и на меня.Нашёл с кем разборки чинить,с 8 летней мартышкой!Я мириться сама не подхожу,сил нет и желания.Знаю,что надо их как-то примирить,научить с друг-другом общаться и дружить.Но не знаю как.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Ежик, а он родной отец девочки или нет?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    2020
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Ежик не переживай! Мне кажеться это в любой семье бывает! Было бы хуже если бы они не замечали друг друга!! Опять же положительный момент у восьмилетней девчушки характер еще тот

  4. #4
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Женечка,нет он не родной.В семью пришёл недавно.Но сошлись они сначала очень хорошо.Сами договорились,что он папа,она дочка.Я в это не вмешивалась,у меня самой отчим был.Так этой мелкой,сейчас по кайфу,что мы в ссоре.Пользуется этим в наглую.А так,как видимся мы только когда я прихожу с работы,это порядка в 23-30,при условии, если она не спит,благо каникулы.Я выслушиваю,что папа делал и что он с ней не разговаривает.Со своим ни словом.Ну вот и куда деваться?Встаю на его сторону-она дуется,на её-он обижается.Нейтралитет не прокатывает.Оба дуются.

  5. #5
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Ну вот и куда деваться?
    Купи им детский конструктор,пусть собирают,мирятся.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    2020
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    у меня сначала друг друга не замечали вообще! даже не здоровались... а теперь вроде все нормально - период молчанок прошел. я переживала сильно вроде и дочь с одной стороны а с другой тоже не чужой человек... пыталась и с ним поговорить и с ней, потом плюнула и делала вид что не замечаю ничего слава Богу им самим надоело

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Ситуация ужасная, знаю по-своему опыту. После того как развелись мои родители (мне было всего 6 лет) я так и не дала маме построить свою личную жизнь. Я тихо их всех ненавидела, мама это чувствовала и очень расстраивалась, даже плакала по ночам. Ну и я тоже была очень несчастным ребенок, борьба за маму изводила меня, я все время винила ее за украденное детство. Осознание того, что я не права пришло только лет в 15, когда я первый раз серьезно влюбилась и поняла, что через пару лет выйду замуж и уйду из дома, а мама останется одна.
    Когда мой собственный брак дал трещину, я думала не переживу этого, потому как не хотела, чтобы мой ребенок испытал, то что было у меня в детстве. Когда я встретила своего второго мужа мы с ним сразу договорились о том, что если у них с ребенком не сложаться отношения, то о наших с ним симпатиях придеться забыть. Через год мой сын стал называть его папой, хотя на этом никто не настаивал. Для того, чтобы найти подход к ребенку нужно иметь определенный талант, очень сложно воспитывать чужого малыша, но мы взрослые должны приложить все усилия для того чтобы ребенок был счастлив. Ребенку объяснять, что он должен дружить с тем или иным человеком бесполезно, любовь и дружбу ребенка необходимо заслужить. Ошибка многих приемных пап заключается в том, что они сразу начинают предъявлять ребенку какие-то претензии, заниматься воспитанием, считая, что до него здесь этого никто не делал и т.д. (я не имею ввиду именно ваш случай, я вообще о ситуации в целом), а ребенку нужно, чтобы его любили, и со временем, когда он почувствует, что он не чужой все будет так же как и в обычной семье. Не надо ссориться с мужем, попробуйте решить эту проблему на семейном совете, обратиться к детскому психологу, если мужчина хочет быть с женщиной он сделает все для того чтобы подружиться с ее ребенком. Желаю вам удачи и держу за вас кулачки.

  8. #8
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ну вот примерно так у нас сейчас и происходит.Он с ней занимается уроками(он педагог по образованию).Завышает требования,я противлюсь.(Сразу оговорюсь,что не являюсь мамой которая потакает капризам,могу и по мягкому месту ладошкой влепить) Не разрешаю давить.Так он решил,что с его мнением не считаются.Хотя сам общается с ней панибратски,а этот котенок и расслабился,может и нагрубить и послать мягко.А потом он требует уважения с её стороны.Меня же она послать не пытается!
    Отредактировано Ёжик (10.01.2010 17:29:57)

  9. #9
    for you
    Гость
    Как я поняла - конкретного повода для конфликта нет, а просто борьба за влияние. Ей удобно вами и вашим мужем манипулировать с помощью обид. Мне кажется надо держать нейтралитет. И как вы говорите не проканывает, это смотря сколько времени давить на своём. 2-3 часа мало. Дети бывают очень терпеливы, если знают о вознаграждении. А если один раз не сломаешься и покажешь "кто в доме хозяин", тогда и она шёлковая станет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу людей для фотопроекта, посвященного ВИЧ
    от Polina в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 13:05
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •