Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Здраствуйте!!!
    Подскажите пожалуйста как и куда можно написать жалобу на врача который делает ЭХО сердца???
    Дело в то что я состою на учете в СПИД Центре МОНИКИ (г. Москва), живу в Московской области и наблюдаюсь у инфекциониста в КВД г.Истра. Из МОНИКИ мне дают каждые пол года направление на прохождение почти всех врачей в своей (местной) больнице. Это направление (из СПИД центра МОНИКИ) я везу своему лечащему врачу в КВД г.Истра, а мой лечащий врач (инфекционист) уже дает направления к другим врачам, на основании направления из МОНИКИ.
    28 декабря 2009 г., я приехал в городскую больницу города Дедовск на ЭХО сердца и меня не приняли и не сделали ничего ссылаясь на то что инфекционист района не может давать такие направления (хотя я им объяснил, что инфекционист мой лечащий врач и у меня диагноз ВИЧ-инфекция (да и в направлении стоял диагноз Z21)) и мне надо ехать и взять направление у терапевта. Сегодня 29 декабря 2009 г., я ездил к терапевту и рассказал обо всем, а терапевт сказала что не может мне дать направление на ЭХО сердца, потому что у нее нет основания, да и мол такие направления по такой болезни дает только инфекционист и еще она удивилась почему меня не приняли по направлению инфекциониста. Терапевт позвонила глав.врачу или заведующей поликлинике и спросила как лучше написать мне направление - с направлением вроде разобрались и я опять поехал в город Дедовск с этим направлением в 503 кабинет на ЭХО сердца. Естественно там мне опять не хотели делать ЭХО, ну и видно было что врач с медсестрой искали причину чтобы мне не сделать его - но все же сделали. После того как мне сделали ЭХО сердца, я спросил у врача, а как в дальнейшем мне делать ЭХО? Ведь мне прийдеться каждые пол года делать и от кого вам привозить направление на ЭХО сердца, если вы не принимаете направление от моего лечащего врача (инфекциониста района), а терапевт не может мне давать такие направления из-за отсутствия основания и утверждая, что инфекционист мне должен дать направление. На что мне ответила врач: "Тогда никак не делать ЭХО, делай платно". Вот такой был ответ, то есть в дальнейшем они мне не будут делать ЭХО сердца.
    Вот подскажите пожалуйста куда можно написать письменную жалобу, чтобы ее потом после того как я напишу в урну не выкинули и как лучше написать эту жалобу на основании того что я описал выше???
    _______________________________________
    Еще дело в том, что мне надо скорее отвезти результаты в СПИД центр врачу, чтобы он решил отменять мне Стокрин или нет, потому что как врач объяснил мне - из-за стокрина могут быть сбои в сердце, а мне все хуже и хуже((.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Вся проблема скорее всего именно в личном нежелании врача проводить исследование, таким образом имеет смысл обратить к его вышестоящему руководству- начмеду или главному врачу. Но учитывая что исследование все таки было выполнено, то жаловаться вам как бы и не на что. Но в будующем лучше сразу начинать с начмеда.

  3. #3
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Вся проблема скорее всего именно в личном нежелании врача проводить исследование, таким образом имеет смысл обратить к его вышестоящему руководству- начмеду или главному врачу. Но учитывая что исследование все таки было выполнено, то жаловаться вам как бы и не на что. Но в будующем лучше сразу начинать с начмеда.
    Сделать то они сделали ЭХО сердца, но в дальнейшем они сказали делать мне не будут - вот и хотелось бы узнать куда написать жалобу в дальнейщем когда мне дадут очередное направление и когда мне откажут (я просто хочу за ранее знать к кому обращаться, куда и как написать жалобу, чтобы потом не метаться) , а устные жалобы на них не действуют. Я также вчера ходил к заведущей отделением и ее ответ был таков: "Ничего не знаю"

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от POMA10
    Тогда никак не делать ЭХО, делай платно"
    Еще дело в том, что мне надо скорее отвезти результаты в СПИД центр врачу, чтобы он решил отменять мне Стокрин или нет, потому что как врач объяснил мне - из-за стокрина могут быть сбои в сердце, а мне все хуже и хуже((.
    1) Делать платно.Жалобы-это вещь замечательная,только сердце дать не может.Увы. ЭхоЭКГ на аппарате высшего диагностического класса стоит приблизительно 2500 руб, а делать каждый месяц его не нужно. Разв 3-4 мес достаточно.
    2).На стокрин грешить? Побойтесь бога. В мировой практике не зафиксировано ни одного случая кардиологического заболевания, которое можно было бы увязать непосредственно со стокрином.

    3) Вам необходим кардиолог, лучше всего два, не ниже в.к. или к.м.н. .По своему опыту могу сказать,что иметь дело нужно только с такими. Не во всех областях медицины это работает,но в кардиологии это так.



    [От себя ]
    По всей вероятности, речь идёт о коронарной болезни сердца,а возможно о сердечной недостаточности,судя по написанному ранее.Несколько месяцев назад,если не путаю.
    Необходимо прекратить курение табака, сделать липидограмму, электролиты крови. Очень хорошей идеей будет повесить кардиомонитор на сутки.Это позволяет засечь большинтство проблем, которые не фиксируются при разовой,эпизодической регистрации ЭКГ.

  5. #5
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Увы. ЭхоЭКГ на аппарате высшего диагностического класса стоит приблизительно 2500 руб, а делать каждый месяц его не нужно. Разв 3-4 мес достаточно.
    У нас дешевле в Московском Областном Научно-Исследовательском Институте: 1500 руб.,

    Цитата Сообщение от bobcat2
    2).На стокрин грешить? Побойтесь бога. В мировой практике не зафиксировано ни одного случая кардиологического заболевания, которое можно было бы увязать непосредственно со стокрином.
    Нет, это не я - это врач сказал, что стокрин может давать сбои в сердце, но я ему объяснил что у меня сердце болело еще и до начала приема стокрина, а сейчас еще сильнее начало болеть.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    [От себя ]
    * По всей вероятности, речь идёт о коронарной болезни сердца,а возможно о сердечной недостаточности,судя по написанному ранее.Несколько месяцев назад,если не путаю.Необходимо прекратить курение табака, сделать липидограмму, электролиты крови. Очень хорошей идеей будет повесить кардиомонитор на сутки.Это позволяет засечь большинтство проблем, которые не фиксируются при разовой,эпизодической регистрации ЭКГ.
    Курить бросать надо конечно и я это понимаю, потому как выкуренная сигарета добавляет 20 ударов сердцебиения, а у меня сердце и так как бешенное стучит - будто выпрыгнет. По поводу: сделать липидограмму, электролиты крови - где это можно сделать или врач направляет сам? И еще вопрос, где взять этот кардиомонитор?
    Вобщем районный кардиолог не смог установить мой диагноз и дать мне заключение в Центр СПИД - он назначил мне лечение: Магне В6, Предуктал и Веапамил и направил к кардиологу в МОНИКИ., (в МОНИКИ мне отменили эти препараты и назначили другие: Коронал и Магнерот). А до направления в МОНИКИ я сдал анализы на биохимию, КфК, РФ и клинический анализ крови вот результаты: РФ - отрицательный, КФК - креатинкиназа: 244.74 (а норма: 24.00 - 195.00), биохимия - с биохимией все нормально, единственное, то что холестирин повышен: 6.08 (а норма: 0.00 - 5.70), клин. анализ крови - все нормально за исключением: сегментоядерные: 78 (а норма: 41-72) , лимфоциты: 17 (а норма: 19-37) и моноциты: 2 (а норма: 3-11). Кардиолог из МОНИКИ сказала, что холестирин в моем возрасте не опасен - что конечно хорошо, а вот по поводу креатинкиназы ничего не ответила.
    В МОНИКИ 25.01.2010 я сделал ЭКГ, вот Заключение:
    Синусовая тахикардия с ЧСС 107 в мин. Вертикальное направление электрической оси сердца. Изменения в миокарде левого желудочка требующие динамического ЭКГ наблюдения.
    После этого мне назначили ЭХО и 25.02.2010 я сделал, вот заключение:
    Камеры сердца не расширены. Глобальная и локальная сократимость миокарда левого желудочка не нарушена. Нарушение диастоической функции миокарда не выявлено. Дополнительные трабекулы в полости левого желудочка. Пролябирование передней створки митрального клапана первой степени. Регургитация на створках митрального клапана.
    В этот же день я сделал еще раз ЭКГ 25.02.2010 - вот заключение:
    Синусовый ритм с ЧСС 78-91 в мин. Вертикальное направление электрической оси сердца. Изменения в миокарде желудочков, сохраняющиеся в динамике ЭКГ от 25.01.2010.
    В общем учащенное сердцебиение препаратами сбили, а вот динамика осталась неизменной и теперь мне назначили еще до кучи к тем таблеткам: Адаптол.
    Врач так мне диагноз не поставила и естественно заключение не дала, теперь прийдеться 9 марта ехать к профессору - может он даст заключение.
    В общем не все так плохо и жизнь продолжается !!!
    __________________________________-
    На счет, того куда можно письменно написать жалобу:
    Вопрос этот у меня уже отпал, потому как теперь все ЭКГ и ЭХО сердца я буду делать в МОНИКИ.

  6. #6
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от POMA10
    Синусовая тахикардия с ЧСС 107 в мин.
    Ром, а чё мне делать со своим чсс=90-135 в мин? чем тебе нормализовали?

  7. #7
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Айвенго
    чем тебе нормализовали?
    Таблетками, а точнее: Магнерот и Коронал.
    магнерот: 2 таб. 2 раза в день.,
    коронал: 2,5 мг. 2 раза в день.,
    А если ты часто волнуешся или переживаешь, то назначают - адаптол: 500 мг. 2 раза в день на протяжении двух месяцев (адаптол очень горький - его не возможно водой запивать - лучше компотом ).
    Опять же это мне в МОНИКИ врач назначил, а тебе может совсем другие таблетки надо принимать, ведь все зависит от ЭКГ, ЭХО и анализов, если ты живешь в Московской области, то советую в Центре СПИД поросить направление к своему кардиологу, а у своего кардиолога попросить направление в МОНИКИ и в МОНИКИ тебе специалист назначит правильное лечение, а если понадобится, то и к профессору направит.
    Плюс ко всему этому я принимаю Magne B6, а предуктал и верапамил врач не рекомендует принимать и таком усиленном сердцебиении.

    Цитата Сообщение от Айвенго
    Ром, а чё мне делать со своим чсс=90-135 в мин?
    Не пить, не курить, тяжелое не поднимать и главное не волноваться.
    А самое главное стараться в душных вагонах метро или электрички не ездить. Я тут на днях еле-еле из электрички вышел на платформу - от духоты чуть сознание не потерял - так до поликлиники и не доехал

  8. #8
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Если ты из Московской области и поедишь к кардиологу в Поликлинику МОНИКИ, то в личку напиши мне, я тогда тебе распишу все, а то там сейчас ни как в обычных поликлиниках, там автомат стоит который выдает талончики, да и в регистратуру по талонам вызывают, ну короче если нужно будет то напиши

  9. #9
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    я с МО. В МОНИКИ не знаю когда уже выберусь, хотя еще в январе нужно было ехать.
    Это что там за новшества с талонами?

  10. #10
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Айвенго
    я с МО. В МОНИКИ не знаю когда уже выберусь, хотя еще в январе нужно было ехать.
    Я имел ввиду в МОНИКИ не в спид центр, а в поликлинику МОНИКИ к кардиологу, в эту поликлинику вся московская область ездит, если конечно местные врачи направляют.
    Цитата Сообщение от Айвенго
    Это что там за новшества с талонами?
    Это я про поликлинику в мониках имел ввиду, а в спид центре все по старому.
    А так, чтобы в поликлинику на прием к врачу попасть - особенно к кардиологу, то нужно попасть по очереди хотя бы в первую 10-ку, а то не попадешь.
    В общем когда заходишь в саму поликлинику, то там перед входом в гардероб стоит автомат, который выдает талончики с номерами, получаешь этот талон и спускаешься в гардероб, затем покупаешь бахилы и сидишь напротив регистратуры. В регистратуре напртив каждого окошка горит табло с цифрами, вот и ждешь когда загорится твой номер, который на талоне. Как только твой номер загорелся, то подходишь к этому окошку и на тебя заводят карточку и говорят в какой кабинет идти. Возле кабинета занимаешь очередь, хотя медсестра вызывает по фамилиям.
    Карточка хранится у врача пол года, так что когда едишь повторно на прием к врачу, то в очереди в регистратуру уже стоять не нужно, если конечно не прошло больше полгода с момента последнего посещения.
    А попасть к кардиологу в МОНИКИ очень просто. В СПИД Центре жалуешься врачу на сердце и просишь, чтобы тебе дали направление к кардиологу в местную поликлинику. В своей поликлинике говоришь кардиологу, что в СПИД Центре сказали, чтобы она/он дал вам направление к кардиологу в МОНИКИ и все. По крайней мере я так попал в МОНИКИ

  11. #11
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Все понятно, Рома, спасибо.

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от POMA10
    bobcat2 написал(а):
    Увы. ЭхоЭКГ на аппарате высшего диагностического класса стоит приблизительно 2500 руб, а делать каждый месяц его не нужно. Разв 3-4 мес достаточно.
    У нас дешевле в Московском Областном Научно-Исследовательском Институте: 1500 руб.,
    Это дуплекс.
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают
    Приблизительно и в Спб это так стоит. Триплекс-дороже. 2300 -2500.Лишние несколько сотен- разница в квалификации того,кто сидит за аппаратом и диагностическом классе сканера.

    Цитата Сообщение от POMA10
    bobcat2 написал(а):
    2).На стокрин грешить? Побойтесь бога. В мировой практике не зафиксировано ни одного случая кардиологического заболевания, которое можно было бы увязать непосредственно со стокрином.
    Нет, это не я - это врач сказал, что стокрин может давать сбои в сердце, но я ему объяснил что у меня сердце болело еще и до начала приема стокрина, а сейчас еще сильнее начало болеть.
    Врачи у нас грешны в двух делах : либо не выдают достаточного количества информации, я имею ввиду достаточного для того,чтобы пациент принял решение ( а дело доктора помочь ему в этом),либо выдают такое изобилие словоблудия,что воспользоваться им человеку практически невозможно.Сам стокрин не влияет на сердечную деятельность,ритм и прочее, кардиотоксическим действием тоже не обладает. Общ. холестерол 6-6.5 ммоль/л- вполне обычное явление на стокрине.
    Вич-ассоциированная кардиомиопатия , наверняка не исключена. Причина серьёзного нарушения рима неясна. Либо это-ишемия,либо сердечная недостаточность,возможно,с сохранной фракцией выброса лев.желудочка. Впрочем, гадать можно сколько угодно.Нужно сначала хоть экг увидеть, так- без фактуры т.к.ск..что толку.Кроме того, единичная экг,да хоть 10 экг подряд-это одно,а регистрация экг в течении суток-совсем иное. Вы сидите,спите,ходите, лежите,принимаете пищу- с вас снимаются показания.

    Цитата Сообщение от POMA10
    КФК - креатинкиназа: 244.74 (а норма: 24.00 - 195.00), биохимия - с биохимией все нормально, единственное, то что холестирин повышен: 6.08 (а норма: 0.00 - 5.70), клин. анализ крови - все нормально за исключением: сегментоядерные: 78 (а норма: 41-72) , лимфоциты: 17 (а норма: 19-37) и моноциты: 2 (а норма: 3-11). Кардиолог из МОНИКИ сказала, что холестирин в моем возрасте не опасен - что конечно хорошо, а вот по поводу креатинкиназы ничего не ответила.
    Нужна ещё КФК МB -это сердечный изофермент её.
    Цитата Сообщение от POMA10
    По поводу: сделать липидограмму, электролиты крови - где это можно сделать или врач направляет сам?* И еще вопрос, где взять этот кардиомонитор?
    Липидограмма-это вторично в данной ситуации. А электролиты- нужно сделать быстрее, в противном случае- вы получаете препараты магния и не отслеживаете электролитный баланс-как это так? От кардиологов поликлинник толку мало,поверьте..Электролиты плазмы- калий,магний,кальций,хлор,магний ,в среднем обходятся в 500-600 руб, да и делаются они не так часто, но насколько скорректирован баланс,знать нужно .а уж те боле,если вы получаете препараты их солей.
    Кардимомониторирование по Холтеру вам нужно обязательно, можете придти в любую крупную федеральную больницу в отдел маркетинга и платных услуг и заплатив что-то около 2 тыс.,заявить- мне нужно суточное кардиомониторирование по Холтеру. Спросят какова цель мониторирования, скажете " анализ ритма,ишемии и артериального давления в течении суток ",заключите догогор об оказании платных медицинских услуг с данным медучреждением, в каб. ФД вам повесят монитор, подключат его к компьютеру,откалибруют,скажут когда и в какое время снять. 1 суток ( оплата за него посуточная ) обычно достаточно.
    Это еще не всё. То эхо,которое у вас имеется на руках сейчас,нужно предъявить кардиологу после того. как с монитора будет снят дамп ваших экг и АД за сутки и сделана расшифровка. После этого, возможно нужна будет нагрузочная проба с регистрацией экг,лучше тредмил, т.к. он позволят дозированно и плавно увеличивать нагрузку. впрочем,возможно,нагрузка вам окажется противопоказана. Видите,сколько вопросов ?
    Цитата Сообщение от POMA10
    Врач так мне диагноз не поставила и естественно заключение не дала, теперь прийдеться 9 марта ехать к профессору - может он даст заключение.
    В общем не все так плохо и жизнь продолжается !!!
    __________________________________-
    Судя из описанного вами, она может также внезапно и неожиданно закончиться. Я серьёзно.



    Послушайтесь старого кота- действуйте по моему алгоритму : за всё нужно платить и требовать услуг быстро, в таком наборе,каком вы считаете нужным,и в кратчайшие сроки. Вдобавок очень пригодится хороший полис ДМС .Чувствуете,что ваш врач некомпетентен или возникает хоть малейшее сомнение в его адекватности,либо в доброжелательном к вам отношении - моментом от него избавляйтесь.

  13. #13
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Ну ладно, будь, что будет, а на счет суточного кардиомониторирования по Холтеру я попробую в ближайшее время сделать в Боткинской больничке.
    bobcat2 - спасибо за ответ

  14. #14
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    bobcat2 можешь подсказать?
    Сейчас я приехал из МОНИКИ от профессора и она мне дала заключение, вот:
    Дз: Инфекционно-иммунный миокардит.
    Синусовая тахикардия. Пролапс митрального клапана 1-ой степени с регургитацией на створках.
    Такой диагноз я впервые слышу, но не в этом вопрос, вопрос в другом: После вынесения этого диагноза, я должен наблюдаться у кардиолога или нет?
    Просто у моего дяди был инсульт и он в МОНИКИ у кардиолога наблюдался около года, пока его состояние не улучшилось, а мне получается наблюдаться у них не надо.
    Скорее всего мне надо будет наблюдаться у местного кардиолога который мне дал направление в МОНИКИ, но этот кардиолог не мой - кардиолог меня принял по просьбе инфекциониста, потому что кардиолог который должен принимать наш район уволилась и у нас больше пока нет врача.
    А вообще у нас дурдом полный, когда в Центре СПИД каждые пол года дают направление на прохождение врачей, то чтобы их пройти надо объехать 4-е поликлиники

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от POMA10
    После вынесения этого диагноза, я должен наблюдаться у кардиолога или нет?
    Обязательно
    Цитата Сообщение от POMA10
    Инфекционно-иммунный миокардит.Пролапс митрального клапана 1-ой степени
    .
    Фактически,речь идёт о формирующемся пороке сердца.Даже не спрашиваю, обследовали ли на аутоиммунные маркеры. Нужно к кардиологу-ревматологу. В Москве такие специалисты есть,но их немного.Да,а чем именно рекомендовали подавлять тахикардию? B-блокатор выписали ?

  16. #16
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Фактически,речь идёт о формирующемся пороке сердца.Даже не спрашиваю, обследовали ли на аутоиммунные маркеры.* Нужно к кардиологу-ревматологу. В Москве такие специалисты есть,но их немного.Да,а чем* именно рекомендовали подавлять тахикардию? B-блокатор выписали ?
    Ничего не сказали, а прописали лекарства те, которые я выше описал: магнерот
    коронал
    адаптол

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от POMA10
    Ничего не сказали
    А проллапс митрального клапана,по вашему что-такое? Оно и есть.

  18. #18
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от POMA10
    Ничего не сказали
    Ничего и не скажут.

  19. #19
    Аватар для Иринка Житель форума
    Пользователь №
    1907
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Репутация
    5
    Здраствуйте!
    У нас такая проблема. В нашем СЦ есть одна врач которая относится к моему мужу, как какому то не людю! Когда он только встал на учет (это было около 2-х лет назад) она нам говорила, что в дискордантных парах никогда не может рождаться здоровый ребенок и что даже все равно как-бы мы не старались, у нас нечего не получится, и что типо если я с ним не разайдусь ,то буду тоже "+" и больше 10 лет мы не протяним. А сегодня когда он пошол сдавать анализы и показал заключение гепатолога (он прописал ему лекарства их должны были выдовать в СЦ, раньше всегда их ему там выдавали) она на него наорала и сказала что к ним это не относится и что он вообще не имеет права не накокую их помощь т.к. он"+"и еще и судимый, она имеет виду что если он сидел, то он вообще не человек. Вообщем она постоянно пытается его унизить и оскорбить. После того как мы у нее побываем появляется такое чувство как-будто нас вообще не существует, и пропадает все желание еще когда-нибудь там появлятся.((
    Я думаю что с этим надо что то делать но не знаю куда нам обратиться?????

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    2369
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от POMA10
    Сделать то они сделали ЭХО сердца, но в дальнейшем они сказали делать мне не будут - вот и хотелось бы узнать куда написать жалобу в дальнейщем когда мне дадут очередное направление и когда мне откажут (я просто хочу за ранее знать к кому обращаться, куда и как написать жалобу, чтобы потом не метаться) , а устные жалобы на них не действуют. Я также вчера ходил к заведущей отделением и ее ответ был таков: "Ничего не знаю"
    Первоначально в Министерство здравоохранения Московской области в письменном виде с уведомлением о вручении и на всякий случай в электронном виде(http://mz.mosreg.ru/main/), излагаете суть проблеммы указываете ФИО врача и мед.сестры, вообщем все подробно, ответ вам пришлют в 30-ти дневный срок после получения письма от вас.Если не подействует , то Уполномоченному по правам человека в Моск.обл.(Уполномоченный по правам человека в Московской области
    Жаров Александр Евгеньевич
    107084, Москва, ул. Мясницкая, д. 47
    Тел: (495) 207-78-98
    Факс:
    E-mail: ombumo@ropnet.ru
    URL: www.ombudsmanmo.ru), а также Уполномоченному по правам человека в РФ(Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации
    Лукин Владимир Петрович
    107084, Москва, Мясницкая ул., д. 47
    Тел: (495) 207-3986,
    Факс: (495) 207-3977
    E-mail: press-sl@ropnet.ru
    URL: ombudsman.gov.ru).

  21. #21
    Аватар для POMA10 Житель форума
    Пользователь №
    1361
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    maria-agent-007
    Спасибо за информацию - я сохраню адреса на всякий случай.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с кожей, куда пойти, куда податься
    от avaron в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 13:29
  2. Вожделение творческого или просто графоманство как кому и че
    от spokuha в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 22:46
  3. Как можно в частном порядке наблюдаться у врача в МОНИКАХ ?
    от rbk в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 03:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •