Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7

    Изменение схемы

    Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже был, но я его не нашел, а может просто проглядел.
    Вопрос собственно вот в чем: мне назначили схему зидовудин эпивир и стокрин, но через 2 недели пришлось ее отменить, так как появились отеки а потом и сыпь. Ну что рожа, как после недельного запоя, это не самое страшное, через пару часов боле-менее сходило, но красные пятнышки и зуд уже ни в какие ворота, даже не смотря на реальное улучшение самочувствия. Короче иммунологу подумалось, что это всё стокрин виноват, и я вот уже вторую неделю не пью вобще ни чего. Но через пару дней начинаю немного измененную схему зидовудин эпивир и реатаз. Мучают вопросы о резистенстности, да и о побочках начитался такого, что волосы встают дыбом. Ко всему иммунолог считает, что аллерия может пойти и на эту схему, просто потому что организ уже на всё реагирует не адекватно.
    Успокойте меня или уж совсем напугайте, что бы я таки потребовал замены схемы. Мне и желтеть не хочется и пятнами покрываться тоже, да и усталость с набухшими лимфоузлами мне не нужна. Что делать? Опыты на себе ставить не очень приятно.

  2. #2
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Начни посмотришь,может действительно от стокрина такой эффект.Вдруг не будет побочек ни каких вовсе, после его замены.

    Цитата Сообщение от странный
    Мне и желтеть не хочется и пятнами покрываться тоже, да и усталость с набухшими лимфоузлами мне не нужна.
    Ни кому не хочется))

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от странный
    иммунологу подумалось
    Цитата Сообщение от странный
    иммунолог считает
    Указывайте место описываемых событий. В России в центрах спид не работают иммунологи. Таких штатных спициалистов нет.
    Цитата Сообщение от странный
    начинаю немного измененную схему зидовудин эпивир и реатаз. Мучают вопросы о резистенстности
    К ингибиторам протеазы устойчивость,если в никогда их не принимали ранее - невозможна, к нуклеозидным аналогам после описываемого вами приёма- также, к стокрину после его отмены- возможна.

    Цитата Сообщение от странный
    Успокойте меня или уж совсем напугайте, что бы я таки потребовал замены схемы. Мне и желтеть не хочется и пятнами покрываться тоже, да и усталость с набухшими лимфоузлами мне не нужна. Что делать?
    Как альтернативный вариант- поиграть в покойника. :dontknow:
    Не пойдёт реатаз - заменят.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от bobcat2
    странный написал(а):
    иммунолог считает
    Указывайте место описываемых событий. В России в центрах спид не работают иммунологи. Таких штатных спициалистов нет.
    Всё очень просто, в одном здании находится и центр спид и центр клинической иммунологии, и разобраться какой из кабинетов относится к какому центру просто не реально. Я не лезу в административные тонкости, и не знаю каким образом иммунологу-аллергологу оплатят этот прием. Номер моего полиса есть в истории болезни, так что это не очень сложно. Главное что была нужна помощь и она была оказана, причем сделано это было внутри одного здания, на одном этаже. Разве плохой сервис? :lol:
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Как альтернативный вариант- поиграть в покойника. :dontknow:
    Не пойдёт реатаз - заменят.
    Блин, ну и перспективы... пожелтеть или помереть... ;)
    А есть ли эффективные методы избавиться от желтизны? Я читал про желчегонные, но думаю аллохол тут не поможет. Ну это всё на случай пожелтения. Его же может и не быть? :idea: Я ведь правильно думаю?
    Всё же хочется сидеть на одной схеме, а не менять их раз в месяц, это ведь не очень хорошо.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Забыл самое важное, может кто принимал такую схему? Что ждать от реатаза? Многие желтели? С какой едой его лучше принимать? Достаточно бутерброда с чаем, или надо что то посущественнее и пожирнее заглотить?
    Bobcat2 спасибо за ответ
    Цитата Сообщение от bobcat2
    к нуклеозидным аналогам после описываемого вами приёма- также, к стокрину после его отмены- возможна.

  6. #6
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от странный
    Блин, ну и перспективы... пожелтеть или помереть... ;)
    А есть ли эффективные методы избавиться от желтизны? Я читал про желчегонные, но думаю аллохол тут не поможет. Ну это всё на случай пожелтения. Его же может и не быть? :idea: Я ведь правильно думаю?
    С поджелудочной проблемы какие то?

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Не было... Ну во всяком случае не замечал. Думаете могут появиться?

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Ну вот начинаются пропуски. Благодаря будильнику сегодня прием эпивира с зидовудином опоздал на 1,5 часа. Придется сдвинуть на час сегодня прием.

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от странный
    Что ждать от реатаза? Многие желтели? С какой едой его лучше принимать?
    1) .От небустированного реатаза желтеют чаще,от реатаза с бустером-реже. У меня бустированный. Пока что не пожелтел.
    2). С любой ,желательно содержащей достаточное количество жира.

    Цитата Сообщение от странный
    перспективы... пожелтеть или помереть.
    Вот когда пожелтеете,тогда и будет вести об этом речь. Сейчас же это не более,чем подобие старой немецкой сказки "..вот поженимся мы, вырастет у нас сынок, пойдёт в погреб за огурцами, упадёт и убьётся насмерть" В любом случае, от скачка билирубина не помирают за пару недель . Время на замену,у вас будет,если что - даю гарантию :p

    Цитата Сообщение от странный
    вот начинаются пропуски. Благодаря будильнику сегодня прием эпивира с зидовудином опоздал на 1,5 час
    Читайте эту тему и неукоснительно придерживайтесь принципов,которые там изложены.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вот когда пожелтеете,тогда и будет вести об этом речь.
    Это конечно правильно, но всегда надо быть готовым к плохому варианту. _-_

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Читайте эту тему и неукоснительно придерживайтесь принципов,которые там изложены.
    Читал, уже не раз, но что поделать если выходной и техника тоже решила отдохнуть, без предупреждения <_< , ну а я тоже отсыпался после рабочей недели, вот так и получилось. Теперь ко всем изложенным принципам я добавлю ещё один: запасной будильник! :p
    Спасибо за ответ bobcat2, и за наводку, может попрошу поменять мне реатаз 200 на бустированный, если конечно, новый цвет не понравится :lol: .

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Доброго времени суток всем!

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вот когда пожелтеете,тогда и будет вести об этом речь.
    Я так и не пожелтел. Вот несколько месяцев прошло, билирубин пришел в норму. Прав был Bobcat, рано было думать о желтизне.
    Но у меня теперь другая напасть появился сильный зуд местами, там где расчешу выходит желтоватая жидкость, засыхает, получаются корки желтые. Всё бы ничего, но зудит и вид страшненький. Да ещё и в глотке зуд появился, как закашляюсь, вдохнуть не могу. Показался всем специалистам, всё в норме, дерматолог сказать ни чего не смог. Лор посоветовал ромашкой полоскать. Анализы ни чего не показывают особенного, только немного эозинофилы повышены. Нагрузка уже не определяется, правда и клетки расти перестали, так и осталось в районе 400, но процент стал 32.
    Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а то кроме как попей что-нибудь желчегонное и помажь ларинденом от врачей так и не услышал, конечно спасибо им большое, я действительно ожил, теперь хочется что бы хоть кожа пришла в нормальное состояние.

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Реатаз может давать некоторые кожные проблемы,но они проходят. У меня прошли месяца через 3.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Реатаз может давать некоторые кожные проблемы,но они проходят.
    Спасибо! Буду ждать и мазаться ларинденом.
    Вот если бы не кожа, то всё почти идеально, даже гриппом не болел этой зимой, что для меня странно.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Доброго всем дня!
    Время идет, а у меня как были проблемы с кожей, так и не проходят. Эти бляшки, внешне похожие на экзему, выглядят жутко, да и чешутся. Пью карсил, а изменений ни каких. Мази с гармонами помогают, но не сильно, выделения исчезают, и то стоит прекратить ими пользоваться, как всё начинается снова. Эта схема у меня уже 6 месяцев, из них почти 3 беда с кожей. На днях вместо зидо-эйч начну принимать никавир, но особых надежд на улучшения состояния кожи нет.
    Подскажите, что ещё можно поделать? Как вобще быть с моей проблемой. Просить сменить схему, как мне кажется, бесполезно, так как нагрузка упала, ИС растет, да и я уже привык к этой схеме. Уже не знаю, что дальше делать. Врачи молчат, как будто что-то ждут, или просто сказать нечего, анализы ведь все в норме.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    2731
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    дамадедаво
    Сообщений
    8
    Репутация
    4
    принмаю эпивир, никавир и калетру, самачуфствие атличное. а вот ат ранее назначеннай схемы са стакринам, чуть не убрался. вернее убрался, но дохтуры вернули ибо лежал на тот мамент ф бальнитсе. а перерыф до двух часоф не страшен, время сдвигать нинана.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от странный
    Как вобще быть с моей проблемой.
    Сходите к хорошему дерматологу....это будет самым правильным решением. Врачи в СЦ мне кажется ничем Вам не помогут.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от lapulka
    Сходите к хорошему дерматологу
    Я уже не знаю, каким образом отличить хорошего от плохого. В СЦ дерматолог действительно посмотрел пристально, пощупал и, молча ушел, я так и не понял, что мне делать. Другой дерматолог в мед центре осмотрел, послушал мой рассказ, и ни чего хорошего не сказал. Не у всех врачей есть положительный опыт лечения больных с вич, да и про реатаз он, как мне показалось, впервые от меня услышал, так что пользы тоже не много. Мой инфекционист посоветовала, как будет время, обследоваться у гастроэнтеролога, но до него я ещё не добрался. А вобще, говорят, что реатаз, часто дает кожные реакции, но у это проходит, а у меня только нарастает, даже не смотря, что биохимия пришла в норму, причем давно. Так что если я не найду ответа в ближайшие 2 недели, буду требовать сменить схему, потому что так жить нельзя, нельзя всю жизнь пользоваться мазями со стероидами.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от странный
    Я уже не знаю, каким образом отличить хорошего от плохого. В СЦ дерматолог действительно посмотрел пристально, пощупал и, молча ушел, я так и не понял, что мне делать. Другой дерматолог в мед центре осмотрел, послушал мой рассказ, и ни чего хорошего не сказал. Не у всех врачей есть положительный опыт лечения больных с вич, да и про реатаз он, как мне показалось, впервые от меня услышал, так что пользы тоже не много. Мой инфекционист посоветовала, как будет время, обследоваться у гастроэнтеролога, но до него я ещё не добрался. А вобще, говорят, что реатаз, часто дает кожные реакции, но у это проходит, а у меня только нарастает, даже не смотря, что биохимия пришла в норму, причем давно. Так что если я не найду ответа в ближайшие 2 недели, буду требовать сменить схему, потому что так жить нельзя, нельзя всю жизнь пользоваться мазями со стероидами.
    А вы про ВИЧ не говорите другому дерматологу. А на врачей в СЦ я так поняла наедятся вообще не стоит. Если в обычной поликлинике скажешь про ВИЧ. они все на него будут сваливать и отправлять в СЦ, а в СЦ наоборот - чтобы ни было сразу говорят Вич тут не причем(

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от lapulka
    А вы про ВИЧ не говорите другому дерматологу
    Проблема в том, что существует вероятность, что терапия всему виной, а как я смогу объяснить врачу, зачем я пью таблетки, да и не простые и почему не могу прекратить их прием, что, кстати единственное, что посоветовал обычный дерматолог. Если бы это не было связано с вич или терапией, я бы промолчал, а тут не получится. Вот и ищу людей, у кого были подобные проблемы.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от странный
    а как я смогу объяснить врачу, зачем я пью таблетки, да и не простые и почему не могу прекратить их прием
    да не надо вообще ни про таблетки, ни про вич говорить.... пусть посоветуют Вам решение проблемы как обычному человеку-здоровому. А вот если что-то назначат, будете советоваться со своим инфекционистом. Ну по крайней мере на местном уровне помогут решить проблему.
    У меня тоже ест некие проблемы с кожей, не из-за терапии а из-за высокой ВН. Терапию пью, но пока ситуация не изменилась. Вот с помощью косметолога и дерматолога удается держать ситуацию под контролем! я так думаю....
    а вообще блин врачи в СЦ нифига не хотят делать( на них надо или наезжать - чего они в принципе не бояться, или умолять их о помощи, что кажется более эффективным!

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от lapulka
    да не надо вообще ни про таблетки, ни про вич говорить
    Я сначала и не сказал обычному дерматологу, он расспрашивал про лекарства, которые пью, про витамины и бады, говорил, что скорее всего от них, ну вот и пришлось признаться. А СЦ действительно всё туго с дерматологом, пользы от него в таких случаях мало, когда у меня ещё высокая нагрузка и вся кожа высохла и шелушилась, единственное, что он посоветовал - пить аевит, а когда появился зуд, протирать меновазином, всё это мне было, как мертвому припарка. Хотя остальные врачи в СЦ меня не огорчали ни чем.

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Так в чем проблема ваша? Высыпания и зуд -от реатаза,я вам говорил об этом полгода назад.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Так в чем проблема ваша? Высыпания и зуд -от реатаза,я вам говорил об этом полгода назад.
    Проблема в том, что не хочется опять менять схему. Всё ещё надеюсь найти какое-нибудь чудесное средство, что бы высыпание исчезло и остаться на прежней схеме, но судя по всему, такого средства нет. Да ещё надеялся, что пройдет само с временем, но тут я, опять же, ошибался. Вот, собственно и вся проблема.

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от странный
    obcat2 написал(а):
    Так в чем проблема ваша? Высыпания и зуд -от реатаза,я вам говорил об этом полгода назад.
    Проблема в том, что не хочется опять менять схему.
    Менять по какому поводу, из-за незначительной сыпи? Да бог с вами..

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Менять по какому поводу, из-за незначительной сыпи? Да бог с вами..
    Значит вариантов нет? Дальше чесаться и перебинтовывать мокнущие язвы? Просто уже появляется желание сделать перерыв на месяц - другой, что б всё это сошло, только, мне кажется, врач не в восторге от этого будет, да и схема может накрыться...

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Bobcat2, у меня к Вам вопрос. Вы, как человек, сведущий в медицине в целом и в терапии вич в частности, не могли бы мне помочь разрешить мою дилемму.
    Я позвонил своему врачу с единственным вопросом, можно ли на пару месяцев сделать перерыв, она вобщем то согласилась. И отсюда вопрос, какова вероятность резистентности(Реатаз+эпивир+никавир), или лучше мне забыть про все эти глупости и пить таблетки дальше? Люди, реально, от меня уже шарахаются, а намеков на улучшение нет, всё только хуже становиться, хоть и медленно. Врачу до моей блажи дела особого нет, у нее таких как я, ещё толпа, по этому надежда только на Вас.
    Извиняюсь, если уже надоел, с одним и тем же вопросом. :blush:

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от странный
    Значит вариантов нет?
    Почему же? Перейти на стокрин - не рассмтаривали ? Рассмотрите.
    Цитата Сообщение от странный
    Я позвонил своему врачу с единственным вопросом, можно ли на пару месяцев сделать перерыв, она вобщем то согласилась. И отсюда вопрос, какова вероятность резистентности(Реатаз+эпивир+никавир), или лучше мне забыть про все эти глупости и пить таблетки дальше?
    Забыть эти глупости. Переговорить с лечащим доктором по поводу перехода на стокрин в ближайшее время. Сыпь должна уменьшится,а позже и исчезнуть. Стокрин, правда тоже вызывает сыпь, но редко ( отмена по данной причине не более чем 0.4-0.6 % всех его назначений )
    Цитата Сообщение от странный
    bobcat2 написал(а):
    Менять по* какому поводу, из-за* незначительной сыпи? Да бог с вами..
    Значит вариантов нет? Дальше чесаться и перебинтовывать мокнущие язвы?
    Надеюсь,стокрин вы ранее не принимали.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    bobcat2, спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Надеюсь,стокрин вы ранее не принимали
    Дело в том, что я принимаю реатаз после отмены стокрина по причине очень сильной аллергической реакции. Сыпь была куда хуже, но правда тогда и ВН была огромная, аллерголог-иммунолог отправила меня сдавать анализы на все возможные паразиты, но их не обнаружили, так же сделали анализ на генотип, по которому выходило, что вирус чувствителен почти ко всем препаратам. Так как после смены стокрина на реатаз сыпь временно исчезла, то и заниматься этим всем прекратили. Но тогда сыпь была обычная, с отеком температурой и зудом, что не мог спать пару ночей. А сейчас зуд более щадящий, температуры нет, отека нет, только мокнущие язвы. Причем и тогда и сейчас антигистаминные не помогают, а предлагать гормоны врач боится.
    Теперь мне абсолютно ясно, что выхода нет, так как стокрин мне противопоказан, а возможно к нему уже и резистентность есть, калетры наверняка не найдется, да и станут на ее менять, потому что класс один и тот же...
    Да... Не везет мне.... Буду теперь донимать врача, может она что придумает, ну не пошлет же, надеюсь.
    bobcat2, спасибо за помощь.

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Я не знаю случаев,когда совсем не удалось бы подобрать схему.Вообще,вариантов начальных схем много, лишь бы препараты были.

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вообще,вариантов начальных схем много, лишь бы препараты были.
    Боюсь, что с запасами в аптеке туго.
    Ну да ладно, что горевать, сначала побеседую с врачом обстоятельно, уж потом паниковать начну.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •