Страница 30 из 142 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 4233
  1. #871
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Question Re: Вопросы типа "блиц"

    У меня на верхнем ребре сегодня какая-то шишка образовалась. Сначала думала, что это уже паранойя, но она будто и увеличилась слегка после того, как я её потёрла... Ни о чём знакомом это не говорит случайно? Не болит пока, но уже заметна слегка асимметрия правого верхнего и левого верхнего рёбер... Не ударялась, наоборот, провалялась целый день в постели, да и ранее не было ничего подобного с этим ребром.
    Утром распухло больше, уже по всему ребру, а не в одном месте. Температура тела нормальная.
    Погуглила, пока наткнулась только на синдром Титце...
    Последний раз редактировалось Атмосфера; 27.03.2013 в 13:16.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  2. #872
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Чем лучше?
    Врач объяснила это тем, что иммунитет не такой сильный при тех же 400, нежели при 900. поэтому самочувствие лучше у людей с невысоким статусом. Да и теряют клеток они меньше явно, хотя ИС хуже при этом.
    Даже ваш и мой пример: с 400 до 50 и с 900 до 350.
    В общем, не знаю. ПВТ мужу я однозначно выбью, если захочу и при таких клетках, вопрос остается открытым, выдержит ли он ее до конца. Или все же стоит подождать до 350.

  3. #873
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Зажигалочка!Дочитала до конца и выдохнула!Не поняла сначала-ты же вылечила гепс,а оказывается ты о муже!Мне назначили ПВТ при 159кл,(ВН гепса 24,5 млн и трансами под 1000),в феврале было уже 96.Из назначений:АРТ,ПВТ,Биссептол,Изониазид,Нейпомакс+Пиридоксин,уколы Цианокобаламина(В 12),фолиевая к-та,Аквадетрим(вит. D)-переношу пока нормально(15 неделя),но печень переодически "поламывает".Трансы в норме!

  4. #874
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Лечите,не ждите(если сумеете врача убедить)!

  5. #875
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Врач объяснила это тем, что иммунитет не такой сильный при тех же 400, нежели при 900. поэтому самочувствие лучше у людей с невысоким статусом. Да и теряют клеток они меньше явно, хотя ИС хуже при этом.
    Даже ваш и мой пример: с 400 до 50 и с 900 до 350.
    В общем, не знаю. ПВТ мужу я однозначно выбью, если захочу и при таких клетках, вопрос остается открытым, выдержит ли он ее до конца. Или все же стоит подождать до 350.
    Я бы сделала биопсию, что бы посмотреть наверняка сколько времени есть.Возможно лечение требуется незамедлительное или нет,тогда есть время подготовиться.

  6. #876
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Я бы сделала биопсию, что бы посмотреть наверняка сколько времени есть.Возможно лечение требуется незамедлительное или нет,тогда есть время подготовиться.
    Не делают у нас бипсию. За свой счет дорого. Порядка 10000 р. Фиброскан показал F1, я выше писала.
    Показаний к незамедлительному лечению объективно нет, по мнению инфекциониста (гепатолога еще не слушали). Но есть субъективные. У нас маленький ребенок, а муж очень неаккуратен в плане порезов, ранок и т.д. Да и секс в презервативе убивает все.
    И то, что F1 (6.9), уже говорит о фиброзе, который почти уже F2 (от 7.2).

  7. #877
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день! Подскажите, кто-нибудь принимал препарат ГРАНДАКСИН? Можно ли его принимать при вич? Спасибо!

  8. #878
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Маруся2012, грандаксин - обычный транквилизатор. Если прописал врач, то принимайте. Вич не является противопоказанием.

  9. #879
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Не делают у нас бипсию. За свой счет дорого. Порядка 10000 р. Фиброскан показал F1, я выше писала.
    Показаний к незамедлительному лечению объективно нет, по мнению инфекциониста (гепатолога еще не слушали). Но есть субъективные. У нас маленький ребенок, а муж очень неаккуратен в плане порезов, ранок и т.д. Да и секс в презервативе убивает все.
    И то, что F1 (6.9), уже говорит о фиброзе, который почти уже F2 (от 7.2).
    Всё это лажа. О фиброзе правомерно говорить только на биопсии. У меня, например, на биопсии F 2-3, а на фиброскане F 1 , делал после ПВТ ради смеха, вместе с контрольной биопсией.Могу и бумажку показать. Фиброскан= деньги на ветер. 10 тыс. дорого для однократной процедуры, которую вы возможно больше никогда не сделаете ? Да бог с вами! Совершенно невинная цена. Но делать это у вас я все равно не советую. Можете получить описание у криворуких провинциальных гистологов, с информативностью аналогичной фиброскану. Хотите, вам в Спб сделают за 6 тыс? Я договорюсь )

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Показаний к незамедлительному лечению объективно нет, по мнению инфекциониста
    Незамедлительные показания-только цирроз. Это глубинка русская.

  10. #880
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Что то с наступлением весны задумалась, а может прививку от клещевого энцефалита себе и детям сделать? В школе всегда отлынивала от нее, и хоть и жила почти в тайге -- лес за забором начинался -- ни разу ни одного клеща на себе не поймала. Но с возрастом что то боязно. Имеет смысл ее делать, или нет? Регион у нас в зоне повышенного риска по этой части.

  11. #881
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Инсити
    ты в лес часто ходишь за грибами? тогда делай
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  12. #882
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    Инсити
    ты в лес часто ходишь за грибами? тогда делай
    Ну не только за грибами. Просто гуляем с детьми иногда.И к маме поедем, там до леса 3 шага.. Как то не задумывалась раньше, а теперь за детей страшно

  13. #883
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Вопросы типа "блиц"

    тогда надо. я бы поставила.
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  14. #884
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Просто читала, что последствия после укуса инфицированного клеща не особо сильно отличаются что с прививкой, что без нее Поэтому и спрашиваю

  15. #885
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Вопросы типа "блиц"

    неправда. укус энцефалитного клеща опасен заболеванием , последствие которого действует на ЦНС. если укушенный привит заранее, то заболевание проходит в легкой форме.
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  16. #886
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Доброе утро всем! Обращаюсь опять за помощью в очередной раз меня беспокоят боли в правом подреберье и именно сами ребра с правой стороны, боль тянущая, ноющая, усиливается к ночи и в положении лежа, отдает в спину, при этом сопровождается (извините за подробности) постоянной отрыжкой воздухом, метеоризмом. Длится это в течении недель трех, где то через день к ночи, в последнее время начало сопровождатся тошнотой. МРТ брюшной полости проводила в феврале - все в норме, кроме гемомбиомы на печени, за ней наблюдала в течении полгода не растет, проводила цытотесты на гепатиты - отрицательно. Анализ крови и мочи в норме. Что это значит подскажите, сил нет терпеть эту боль, ем пачками ношпу, диклафенак - все как мертвому припарка! Врачи разводят руками - говорят невралгия, но разве может она сопровождаться, тошнотой и отрыжкой? Последний анализ СД 700 ВН тоже гдето около 700. Подскажите, прошу!
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  17. #887
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Фиброскан= деньги на ветер. 10 тыс. дорого для однократной процедуры, которую вы возможно больше никогда не сделаете ?
    У нас его в СЦ делают бесплатно до ПВТ и после.
    Если за свои, то, конечно, я бы искала биопсию.
    Спасибо за предложение, но вряд ли муж согласится ехать в СПб.
    Он ж тормоз у меня вселенский. На анализы обычные без меня не может сходить.

  18. #888
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Обращаюсь опять за помощью в очередной раз меня беспокоят боли в правом подреберье и именно сами ребра с правой стороны, боль тянущая, ноющая, усиливается к ночи и в положении лежа, отдает в спину
    Мне с такими симптомами поставили вертебральную торакалгию.

  19. #889
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    У нас его в СЦ делают бесплатно до ПВТ и после.
    Если за свои, то, конечно, я бы искала биопсию.
    Спасибо за предложение, но вряд ли муж согласится ехать в СПб.
    Он ж тормоз у меня вселенский. На анализы обычные без меня не может сходить.

    Да ладно вам. Я в Европу ездил сделать пцр HCV с референсом 15 МЕ после ПВТ. В 2008 таких систем у нас еще не было.

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    На анализы обычные без меня не может сходить.
    Это вообще не разговор. Несерьёзно.

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    У нас его в СЦ делают бесплатно до ПВТ и после.
    В Спб городском центре спид делают бесплатно. Но и задаром не надо.Какой смысл в бессмысленной процедуре? Как я уже говорил, FibroScan может довольно точно ответить на вопрос, есть цирроз или нет ( в этой точности он приближается к гепатобиопсии ). Но все остальное с такой же точностью он " ловить " не может. Какой в нём смысл? Я и так знаю,что у меня нет цирроза. У меня предыдущая биопсия есть

  20. #890
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Обращаюсь опять за помощью в очередной раз меня беспокоят боли в правом подреберье и именно сами ребра с правой стороны, боль тянущая, ноющая, усиливается к ночи и в положении лежа, отдает в спину, при этом сопровождается (извините за подробности) постоянной отрыжкой воздухом, метеоризмом. Длится это в течении недель трех, где то через день к ночи, в последнее время начало сопровождатся тошнотой. МРТ брюшной полости проводила в феврале - все в норме, кроме гемомбиомы на печени, за ней наблюдала в течении полгода не растет, проводила цытотесты на гепатиты - отрицательно. Анализ крови и мочи в норме. Что это значит подскажите, сил нет терпеть эту боль, ем пачками ношпу, диклафенак - все как мертвому припарка! Врачи разводят руками - говорят невралгия, но разве может она сопровождаться, тошнотой и отрыжкой? Последний анализ СД 700 ВН тоже гдето около 700. Подскажите, прошу!
    Диклофенак перестаньте кушать пачками, если серьёзных проблем не хотите. Вообще складывается впечатление,что вы себя немного накручивается. Хорошо простой вопрос, как человека, скажем так, имеющего некоторое отношение к боли Боль позволяет спать без снотворных? Засыпаете без снотворных ? Или для того чтобы уснуть, обязательно нужна хорошая доза снотворного ? Боль позволяет ходить на работу, не принимая анальгетиков? Если принимаются анальгетики- как часто и в каких дозах, названия ? Ношпа и диклофенак-это не анальгетики, если что.

  21. #891
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Диклофенак перестаньте кушать пачками, если серьёзных проблем не хотите. Вообще складывается впечатление,что вы себя немного накручивается. Хорошо простой вопрос, как человека, скажем так, имеющего некоторое отношение к боли Боль позволяет спать без снотворных? Засыпаете без снотворных ? Или для того чтобы уснуть, обязательно нужна хорошая доза снотворного ? Боль позволяет ходить на работу, не принимая анальгетиков? Если принимаются анальгетики- как часто и в каких дозах, названия ? Ношпа и диклофенак-это не анальгетики, если что.
    Спасибо за ответ, боль днем вообще притухает, и я забываю о ней. Иногда не могу уснуть без снотворного, как например сегодня. Посоветуйте, может действительно невралгия, так как проблемы с позвоночником и всеми его отделами имеются, какие лекарства, а может и не лекарства принять?
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  22. #892
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Скажите пожалуйста как повысить гемоглобин? (сто процентов уже обсуждалось но я не могу найти!!!)

  23. #893
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как повысить гемоглобин? (сто процентов уже обсуждалось но я не могу найти!!!)
    Переливание отмытых эритроцитов, самый быстрый способ.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  24. #894
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как повысить гемоглобин?!
    Выявлена ли причина анемии? Какой сейчас гемоглобин?

  25. #895
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Переливание отмытых эритроцитов, самый быстрый способ.
    Эм... Как то очень страшно звучит!!!) какая то бешеная процедура наверное)

    Гемоглобин 110... Причина... Ну я вообще очень худая и у меня по жизни чуть что гемоглобин падает, никогда ни чего не предпринимала по этому поводу... А сейчас вот терапию для профилактики пила, сильно тошнило, мало ела и вот упал не много, но как то я прям сильно ощущаю это... Сейчас уже вроде кушаю, но все равно бледная, ленивая - никакая короче...

  26. #896
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Гемоглобин 110... Причина... Ну я вообще очень худая и у меня по жизни чуть что гемоглобин падает, никогда ни чего не предпринимала по этому поводу... А сейчас вот терапию для профилактики пила, сильно тошнило, мало ела и вот упал не много, но как то я прям сильно ощущаю это... Сейчас уже вроде кушаю, но все равно бледная, ленивая - никакая короче...
    Если с ЖКТ все в порядке, и скрытых кровотечений нет, то, скорее всего анемия железодефицитная. А к врачу никогда не обращались по поводу анемии?
    Можно попринимать Сорбифер. Можно попробовать в питании сделать акцент на железосодержащие продукты (прежде всего говядину и баранину).
    Понравилось: Annet

  27. #897
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ну кровотечений скрытых нет, с ЖКТ тоже все норм!!! Врачи всю жизнь списывают на чрезмерную худобу, типа иди кушай!!!
    Я вот тоже все виду к тому что бы железо попринимать!!!))) Сорбифер - спасибо, попробую!

  28. #898
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Последнюю неделю чувствую ужасную усталость и ночью просыпаюсь в луже пота,впервые за два года за приём терапии.Нужно ли беспокоится??Может быть такая реакция на смену терапии?Поменяли Калетру+Трувада на Исентресс+Трувада.
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  29. #899
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Эм... Как то очень страшно звучит!!!) какая то бешеная процедура наверное)

    Гемоглобин 110... Причина... Ну я вообще очень худая и у меня по жизни чуть что гемоглобин падает, никогда ни чего не предпринимала по этому поводу... А сейчас вот терапию для профилактики пила, сильно тошнило, мало ела и вот упал не много, но как то я прям сильно ощущаю это... Сейчас уже вроде кушаю, но все равно бледная, ленивая - никакая короче...
    У меня гемоглабин упал до 106-108 и так уже 3 месяца, толи от терапии (комбивир + калетра), толи по беременности. ПРи этом я активна, поправилась на 2 размера - все как при нормальной беременности. Врач говорит что если меньше 100 гемоглобин не падает это хорошо. Все время пью Сорбифер, Витрум для беременных, ем мясо, печень, гречку ......
    Может быть причина вашей вялости и усталости не в гемоглабине?

  30. #900
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    Последнюю неделю чувствую ужасную усталость и ночью просыпаюсь в луже пота,впервые за два года за приём терапии.Нужно ли беспокоится??Может быть такая реакция на смену терапии?Поменяли Калетру+Трувада на Исентресс+Трувада.
    У меня муж тоже жаловался сначала что ночью весь в поту, затем поднялась температура и высыпала сыпь - оказалась реакция на вирамун, заменили на калетру пока все хорошо

Страница 30 из 142 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •