Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 546
  1. #301
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Надеюсь, что все у Вас будет хорошо!

    P.s. Сама сталкнулась с ситуацией, когда гистологи в Москве не могли дать однозначное заключение по результатам гистологического исследования. Ни на Каширке, ни в Герцена. Соответственно, не ясно, какую химию капать. Отправила стекла в Америку на игх, чтоб получить хоть какую картину, химию пока капают вслепую. Так что Вам еще повезло! Удачи!
    Не тяните кота за неизбежное...

  2. #302
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Пусть в Америке ваши стекла расшифруют максимально точно! По поводу химии... даже не знаю, что написать, банальностей писать не хочется. Боритесь и выздоравливайте. Желаю вам выздоровления.

  3. #303
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Конечно врач не назначает лечение,назначает комиссия.Надеюсь все быстренько вам назначат,так же надеюсь что у вас все сложится и будете наконец то лечиться.Делать полосную операцию не нужно.Вам (как вы правильно написали) стоит начать ПТТ и смотреть динамику ЛУ.Это лучший слепой вариант,но именно он работает чаще всего.Что бы диагностировать Туб ЛУ нужна только гистология и все.При вашем ИС какая полосная операция?!))) Поэтому нужно шевелить врачей причем очень быстро и смотреть динамику.Типа русского Авось,но именно он в данном случае вам все покажет.желаю Вам скорейшего выздоровления, наблюдаю за вашей темой и хочу пожелать вам на сегодняшний день,повышения ИС и грамотных врачей.
    А знаете как вам поможет ваш диагноз в хорошую сторону?!))(ТурбоВич-подтверждено ,Лимфома???) Вы начнете смотреть на людей другими глазами и вам захочется им помочь,дать советы как правильно все делать чтоб выжить.Вы станете просто добрее.Наверное уже стали..

  4. #304
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Конечно врач не назначает лечение,назначает комиссия.Надеюсь все быстренько вам назначат,так же надеюсь что у вас все сложится и будете наконец то лечиться.Делать полосную операцию не нужно.Вам (как вы правильно написали) стоит начать ПТТ и смотреть динамику ЛУ.Это лучший слепой вариант,но именно он работает чаще всего.Что бы диагностировать Туб ЛУ нужна только гистология и все.При вашем ИС какая полосная операция?!))) Поэтому нужно шевелить врачей причем очень быстро и смотреть динамику.Типа русского Авось,но именно он в данном случае вам все покажет.желаю Вам скорейшего выздоровления, наблюдаю за вашей темой и хочу пожелать вам на сегодняшний день,повышения ИС и грамотных врачей.
    А знаете как вам поможет ваш диагноз в хорошую сторону?!))(ТурбоВич-подтверждено ,Лимфома???) Вы начнете смотреть на людей другими глазами и вам захочется им помочь,дать советы как правильно все делать чтоб выжить.Вы станете просто добрее.Наверное уже стали..
    В среду комиссия, в среду и начнут лечение. Я уже пью три препарата по первой схеме, остается рифабутин, который я пока не принимаю. Про полостную операцию, я понимаю, что мне ее делать не надо, но написал про все возможные варианты. Как говорил, пишу для таких как я, неопытных, чтобы люди делали как можно меньше лишних шагов, так как каждый лишний шаг это время, которого идет не быть. Считаю, что мне очень повезло и у меня все сложилось очень быстро.
    По поводу добрее -злыднем я и так не был никогда))) и перемены моего восприятия мира начали происходить достаточно давно, например в индии, куда я ездил часто и много, и где увидел нищих с гниющими до костей ранами на теле, рабочих, которые весь день таскают камни на голове в корзине за плошку еду, такого размера, что у нас котенку больше дают.
    Но, определенно хочу сказать, то что сейчас происходит со мной, это какая то важная часть моего развития. У меня нет желания убежать из стационара. И да, что то внутри меня меняется.
    Понравилось: Predator

  5. #305
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Витамин Е докупите если Вам не назначат его в стационаре.Актуальность лекарственных поражений печени во фтизиатрии обусловлена необходимостью полихимиотерапии , следует увеличивать дозу вводимых водорастворимых витаминов а также назначать витамины А, Е. Витамин Е предупреждает нарушения желчеобразования противотуберкулезными препаратами, особенно интенсивности секреции желчных кислот и экскреции холестерина.Печень осуществляет метаболизм туберкулостатиков,поэтому эти витамины важны.Примерно на 12 неделе вы будете ощущать нагрузку на печень.Если Вам назначат Рефампицин нужны будут желчегонные.Ну и питание в составе со сливочным маслом,тощие сорта мяса, рыба, молочка в любом виде.Кушать много и часто,туберкулез очень боится еды.И снова вы подкованы для startup).
    Последний раз редактировалось Predator; 25.09.2016 в 12:39.

  6. #306
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Витамин Е докупите если Вам не назначат его в стационаре.Актуальность лекарственных поражений печени во фтизиатрии обусловлена необходимостью полихимиотерапии , следует увеличивать дозу вводимых водорастворимых витаминов а также назначать витамины А, Е. Витамин Е предупреждает нарушения желчеобразования противотуберкулезными препаратами, особенно интенсивности секреции желчных кислот и экскреции холестерина.Печень осуществляет метаболизм туберкулостатиков,поэтому эти витамины важны.Примерно на 12 неделе вы будете ощущать нагрузку на печень.Так же запаситесь мочегонным,лучше всего докупить Верошпирон,он не вымывает с организма Калий(К) а скорее накапливает,что благотворно сказывается на сердечке.Если Вам назначат Рефампицин нужны будут желчегонные.Ну и питание в составе со сливочным маслом,тощие сорта мяса, рыба, молочка в любом виде.Кушать много и часто,туберкулез очень боится еды.И снова вы подкованы для startup).
    Юлия, спасибо за заботу. То то я последнее время ем как лось, и как говориться, не в коня корм, вес не растет. Мне Пивник сказал, никакой диеты, ешь все подряд. Витамины куплю. Мочегонное зачем? Рифампицин не назначат, рифабутин, у меня ип и 2 ниот. Маслица, да, хочется, и молочки много ем. Глупо загадывать, если отпустят домой на лечение таблетками, там козье молоко парное, так хорошо заходило, я его неделю пил по утрам, так тело аж стонало от удовольствия, я по литру в день утром выпивал. Про мочегонное, раскройте тему пожалуйста))

  7. #307
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    И еще у соседа пасечника купил мед в сотах. Тоже тело аж поет, ну так вкусно, там еще соты с медом и пергой. Прям из рамки кусочек вырезаю и жую.

  8. #308
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Нагрузка на почки.Все элементарно Ватсон,задержка жидкости в организме.Химия же.Пиразинамид препятствует разложению мочевой кислоты,поэтому хрустят коленки и болят суставы.Этамбутол- может влиять на зрение,соответственно ухудшает функцию зрительного анализатора. Постоянно будут водить к окулисту и смотреть глазное дно ну и тд и тп.Изониазид самое овно))),по ходу лечения описывай.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    И еще у соседа пасечника купил мед в сотах. Тоже тело аж поет, ну так вкусно, там еще соты с медом и пергой. Прям из рамки кусочек вырезаю и жую.
    Ни как не влияет на палочку Коха))поэтому для вкусноты можно но всякая лабуда в виде перги,прополиса,медведок и тп хрени ни коем образом не лечит и доли туберкулеза.)))
    Последний раз редактировалось Predator; 24.09.2016 в 22:42.

  9. #309
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    козье молоко парное, так хорошо заходило, я его неделю пил по утрам, так тело аж стонало от удовольствия, я по литру в день утром выпивал.
    вы бы поаккуратнее с парным домашним молочком, а то мало ли чем та козочка(коровка) может болеть, насколько стерильными руками была доена, какая в том молочке может быть зараза.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 24.09.2016 в 23:00.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  10. #310
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    О да,как коварна может быть рука доильщика и само парное молочко.Чревато минимум токсоплазмозом.К факторам риска развития токсоплазмоза относится количество CD4-лимфоцитов менее 100 клеток/мкл.
    Притча:"Пошел мальчик попить парного молочка а вышел с паразитарной инфекцией,червячками в мозгу.Итог: Не пей с копытца-козленочком станешь"
    Пить только пастеризованное молочко,в твоем молочке могут быть личинки токсоплазмы даже если на вид козочка здорова.
    Пс.Сейчас Сережку напугаем вообще есть перестанет
    Последний раз редактировалось Predator; 25.09.2016 в 00:33.

  11. #311
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Так же запаситесь мочегонным,лучше всего докупить Верошпирон,он не вымывает с организма Калий(К) а скорее накапливает,что благотворно сказывается на сердечке.
    всё таки, мочегонный препарат без достаточных оснований и назначения врача, не зная уровень калия и СКФ - легкомысленно и может быть опасно!
    Понравилось: Predator
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  12. #312
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спиронолактон в качестве самостоятельного диуретика не применяется.Используется только в качестве блокатора минералокортикоидных рецепторов дополнительно к терапии другими диуретиками.Если кому-то пришло в голову использовать его в качестве самостоятельного диуретика,то это опасно и в отличии от других диуретиков даже может представлять угрозу жизни при определённых обстоятельствах. Если нет речи о терапии сердечной недостаточности ( хотя и здесь его следует заменять эплереноном) или комплексном лечении отечного синдрома при циррозе печени,то спиронолактон вообще никоим боком не нужен. Из других прелестей спиронолактона , независимо от доз, этим действием обладают даже дозы 25- 50-100 мг , в которых спиронолактон и используется- эректильная дисфункция, причем довольно стойкая, спиронолактон,это неселективный антагонист и блокирует он не только альдостероновые рецепторы,но и рецепторы андрогенов.

  13. #313
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Спасибо, в копилку.Посоветуйте пожалуйста,какой диуретик можно использовать при отечности ног, просто ног/ лица и конечностей рук. При ПТТ это частая проблемма.

  14. #314
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Вот я конечно так красиво, как Алексей, не смог бы написать. Просто помню, как мне врач говорил, что любые диуретики очень вредны и применяются исключительно в случаях, когда потенциальная польза перекрывает вред.

  15. #315
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Алексей, раз вы пришли в тему, напишите пожалуйста свое мнение. Стоило использовать октреатид для снижения уровня амилазы со 120 до «нормы», при абсолютно нормальной по кт и узи поджелудочной? Новых препаратов мне не вводили, и после капельницы с октреатидом сильно испортился стул, до сих пор не приходит в норму.

  16. #316
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Стоило использовать октреатид для снижения уровня амилазы со 120 до «нормы»,
    Это ещё зачем ? Не нужно лечить анализы .

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    любые диуретики очень вредны .
    Ничего подобного. Не вреднее арв-терапии,которую вы принимаете каждый день.Лечение диуретиками также нередко хроническое.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Вот я конечно так красиво, как Алексей, не смог бы написать. Просто помню, как мне врач говорил, что любые диуретики очень вредны и применяются исключительно в случаях, когда потенциальная польза перекрывает вред.
    Тоже неверно. Применяются широко. Но спиронолактон-это совсем другой случай и спектр показаний у него очень небольшой.

  17. #317
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Спасибо, в копилку.Посоветуйте пожалуйста,какой диуретик можно использовать при отечности ног, просто ног/ лица и конечностей рук. При ПТТ это частая проблемма.
    Нужно начать с того,что прием диуретиков увеличивает токсичность некоторых противотуберкулёзных препаратов .Например, увеличивается нефротоксичность и ототоксичность амикацина, стрептомицина, гепатотоксичность рифампицина, значительно увеличивается нефротоксичность НВПВС, и т.д. Есть случаи,когда люди глохли на фоне диуретиков и противотуберкулёзных препаратов. А задержка жидкости определяется не внешним видом ,а весами электронными..

  18. #318
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Алексей спасибо большое за такие подробные и развернутые ответы. А как вы относитесь к весам, которые больше позиционируются как спортивные, и показывают проценты содержания в организме жира, воды и мышечной массы. Имеет смысл контролировать свои параметры такими весами на время лечения ПТТ.

    Р.с. а от октреатида я отказался после первой капельницы, растройство живота мучает до сих пор, началось именно четко после капельницы. Еду не менял, препаратов новых не добавлял. Очень жаль, что тем, у кого Вич и спид, нельзя лечиться в обычных тубстационарах. Я не понимаю, почему. Из за невозможности везде иметь штатного инфекциониста? Так можно тяжелых класть в стационар сюда, а не тяжелых в обычный. Вич ведь не заразен. Почему я, обычный человек, должен мыться в прокуреном душе, совмещенном с уборной и стеллажом с 20 ю ведрами и грязными тряпками, терпеть хамство врачей, мне уже молоденькая инфекционист сказала, вас мама не учила что врать не хорошо. А фтизиатр орала на меня, реально орала, как резаная. За то, что я принес ей результаты игх, оплаченные за свой счет, и показал, что у меня диагностирован туберкулез. Я не переживаю. Это они ненормальные и им с этим жить всю жизнь. И я представляю, что например перенес Солженицын в гулаге. По сравнению с этим неадекватные врачи это детский сад, а я в санатории. Но все таки, я человек. Я не изменяю чвое сознание препаратами, я вежлив и корректен со всеми. И я хочу находиться в человеческих условиях, обсуждать с лечащим врачом свое лечение, а не выслушивать крики врача с нестабильной психикой в свой адрес. Простите, накипело. Еще раз, вич ведь не заразен в бытовом плане. Поэтому мне непонятно выделение отдельных стационаров тубвич.Просто мой отказ от октреатида вызвал озлобление лечащего врача и реакцию, ах ты тут самый умный, так я тебе покажу кто тут главный, ты будешь мне подчиняться. Именно это она и орала и я очень жалею, что не записал все на диктофон.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 25.09.2016 в 08:39.

  19. #319
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нужно начать с того,что прием диуретиков увеличивает токсичность некоторых противотуберкулёзных препаратов .Например, увеличивается нефротоксичность и ототоксичность амикацина, стрептомицина, гепатотоксичность рифампицина, значительно увеличивается нефротоксичность НВПВС, и т.д. Есть случаи,когда люди глохли на фоне диуретиков и противотуберкулёзных препаратов. А задержка жидкости определяется не внешним видом ,а весами электронными..
    Спасибо за ответ.Да глухих и слепых туберкулезников хватает,причем в прямом и переносном смысле.Глохнут и слепнут от ПТТ,там побочный эффект иногда завязывается и без диуретиков.Вообщем,где тонко там рвется.По поводу диуретиков,а почему я в голову то тогда вбила себе о "прекраснейшем" Спиноролактоне то...Странно,мы наверное на форуме про него еще не говорили,так бы запомнила,хорошо что затронули тему диуретиков,а то ходила бы блестела умом и сообразительностью)))а на самом деле выгляжу как дура со своим Верошпироном.Видимо он где то хороший препарат но не в нашем случае однозначно.
    Пс.Сообщения с ним удалила,мало ли отрывисто люди будут тему читать ,чтоб не делали ошибок.
    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Вот я конечно так красиво, как Алексей, не смог бы написать..
    Главное не написать красиво а передать читающим суть.Мы ж не красоту слов Алексея и правильность постановки слов читаем а вникаем в написанное, хоть бы он на пальцах изъяснялся-наше дело впитать а его любезность нам передать опыт.Да и всех форумчан это касается,мне без разницы,например,кто как излагает мысль-я беру в голову саму идею и суть, информацию обрабатываю,ненужный хлам выкидываю,нужное-оставляю.Поэтому пишите как умеете).
    По поводу нахождения в общем тубонаре с Вич,это исключено.Течение Туберкулеза у Вич+ куда сложнее и разнообразнее чем у минусов.Поэтому,врач фтизиатр должен быть подкован в лечении именно Туб/Вич.
    Последний раз редактировалось Predator; 25.09.2016 в 20:13.

  20. #320
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Алексей спасибо большое за такие подробные и развернутые ответы. А как вы относитесь к весам, которые больше позиционируются как спортивные, и показывают проценты содержания в организме жира, воды и мышечной массы. Имеет смысл контролировать свои параметры такими весами на время лечения ПТТ.
    Если речь о том,чтобы установить задержку жидкости,то достаточно обычных электронных весов. Недели наблюдения хватит,чтобы точно знать, есть это или нет. По повожу избыточного веса и абдоминального ожирения,это совсем из другой оперы уже. И весами риски не определить.

  21. #321
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если речь о том,чтобы установить задержку жидкости,то достаточно обычных электронных весов. Недели наблюдения хватит,чтобы точно знать, есть это или нет. По повожу избыточного веса и абдоминального ожирения,это совсем из другой оперы уже. И весами риски не определить.
    А как можно установить задержку жидкости обычными электронными весами?

  22. #322
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    А как можно установить задержку жидкости обычными электронными весами?
    разница в весе, полагаю
    Не тяните кота за неизбежное...

  23. #323
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    А как можно установить задержку жидкости обычными электронными весами?
    Очень просто,с утра, после утреннего туалета и опорожнения,в одно и тоже время, встаёте на электронные весы, взвешиваетесь, записываете дату, время и цифру массы тела в тетрадочку. И так каждый день. Данная рекомендация является стандартной для пациентов с низкой СКФ или сердечной недостаточностью.Именно она позволяет установить начинающуюся перегрузку объёмом. Вот таким путем и устанавливается наличие задержки жидкости.

  24. #324
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Вот и появились неприятные новости. КТ головы показало сножественные очаги. Они расположены так, что невролог сказал, что диагностическая пункция невозможна. Подозревают токсоплазмоз, лечить будут бисептолом, 4 утром, 4 вечером. Через месяц повторное кт. Если видимые улучшения, то продолжат лечить токсоплазмоз. С фтизиатром еще не общался.

  25. #325
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Жесть какая.

  26. #326

    Re: 80 клеток, прошу совета

    ого... и всё сразу((... но Вы не унывайте, пишите всё подробно... думаю, был бы совсем абзац - вряд ли б Вы писали по тырнетам)


  27. #327
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Вот тебе и козье молочко по утрам(((

  28. #328
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Плюс дессеминированный туб легких, органов брюшной полости, лимфоузлов. Лечение по схеме 2в. С завтрашнего дня подключат капельницы.

  29. #329
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Думаете, может быть оно, молочко? И почему жесть? Если отловили токсоплазмоз в начальной стадии? Он вроде, лечится легко.

  30. #330
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: 80 клеток, прошу совета

    А вы не читали наши с мистером сообщения выше??

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •