Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    Социолог
    Гость
    Несмотря на то что все мы люди, но бывает так что мы лишаемся чего - то...

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Знаю не понаслышке о дискриминации:
    - В получении медико - санитарных услуг
    - Проблемы на работе
    - Страхование

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Ага, я тоже не просто знаю, но и ощутила это на своей шкуре.
    1. В своей поликлиннике мне отказали в проведении гастероскопии, хотя была нужна, так как подозревали язву. Сказали, что с таким диагнозом они не делают, и если вам нужно, вы и ищите и договаривайтесь где то на стороне. Когда начала возмущаться просто направили на УЗИ.
    2. Муж обратился в стоматологическую муниципальную поликлиннику с острой зубной болью, зуб нужно было удалять. Сначала сказали, что пусть идет полечит кариес у зав.отделением)))), а потом удалят этот. Мы возмутились, так как обезболивающее не помогало и человек просто мучался. Посадили нас в очередь и сказали, что примут самыми последними, так как мы заразные и после нас опасно принимать других пациентов. Муж хотел развернуться и уйти. Но всемогущая сила денег - заплатили мы 1600 кажется, и нас вне очереди за 10 минут и приняли и вырвали.
    3. На работе в принудиельном порядке направили всех на сдачу анализа на ВИЧ. Хотя нафиг мне это нужно, до сих пор не понимаю, чисто аналитическая работа за компьютером, менеджерская. Я немного поскрывалась, но в конце концов ушла.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    428
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    133
    Репутация
    548
    У меня тока в получении медико - санитарных услуг

  5. #5
    Нелвин
    Гость
    медико-сантираные услуги. помимо СПИД-центра, фигли меня кто видеть хочет (если их, естественно, обрадовать моей ВИЧ-инфекцией). страховать мне никто ничего не мешает, жилье обустроить мне тож никто не мешает (в этом плане ВИЧ-статус никого не колышит), на работе я не размахиваю своим статусом, а уйти иногда в спид-центр несложно.
    а так приходится иногда раскошеливаться, только чтобы не видеть эти постные физиономии государственных врачей. ну, врачей я тоже понимаю, но себя уважаю больше.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    Приходится скрывать свой статус в обычных мед. учереждениях. А как иначе, отношение меняется полностью при открытии статуса.

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    914
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Дискриминация конечно в медицине!Работая в общественном питание анализ квд сдаю за деньги !Слава богу что есть такие милые врачи .В поликлинике никто не знает о диагназе хотя когда только появилась карта Красным маркером было написано Вич .Ужас был только в районной женской консультации где я решила не скрывать диагноз !Лежала в больнице с внематочной огромное спасибо врачам все тактично !

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Странный опрос. А почему нет варианта: Не испытываю. Так что, не бывает? Может, добавите?

  9. #9
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Volna
    Странный опрос. А почему нет варианта: Не испытываю. Так что, не бывает? Может, добавите?
    Добавить нельзя.

    Цитата Сообщение от paheli
    Работая в общественном питание анализ квд сдаю за деньги !
    Работая фармацевтом с начала 90-х и по, можно сказать, сегодняшний день (уже не фармацевтом, аттестация до мая 2009) всегда сдавала КВД платно, ибо это быстрее чем в самом КВД.. Мне хватило того, когда впервые оформляла медкнижку сама: все врачи, СЭС.. Какие там 2 недели!

    Цитата Сообщение от paheli
    Слава богу что есть такие милые врачи .
    Все анализы у мну реальные.. В медкнижке старого образца был анализ на ВИЧ, но потом его убрали.. В новых его нет.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    мило конеш здавать в КВД анализы за деньги на мед книжку...... (разве не проще тогда её купить сразу..)...

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Я бы еще добавила "личная=интимная жизнь"

  12. #12
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от UK
    Я бы еще добавила "личная=интимная жизнь"
    Да ну-у-у.. Какая же здесь дискриминация?! Это только вопрос сугубо личного выбора.. партнеров.. ИМХО
    Отредактировано Незнайка + (04.04.2009 19:22:18)

  13. #13
    sergeyu
    Гость
    А почему нет пункта " НИГДЕ" ?

  14. #14
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от sergeyu
    А почему нет пункта " НИГДЕ" ?
    Везет же ! (ни всем к сожиленью)

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    1643
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    8
    Запомните: дискриминация - дело подсудное. Конечно сложно и порой невозможно взыскать моральный ущерб с тех, кто занимается дисскриминацией. А вот нервы им попортить, по судам затаскать - можно и нужно. Если что обращайтесь, помогу)

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    А тебе какой резон?? ты же вроде не юрист?

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    1643
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    8
    Я юрист по первому образованию. По второму - пока учусь на фельдшера, потом и на врача пойду.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    496
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Медицина. Меня терапевт отказалась слушать. Сказала: " Вы же все равно пойдете к инфекционисту он вас и послушает". Но это единицы в основном все относятся очень хорошо.

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    1643
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    8
    Это нарушение! Выявление терапевтического заболевания, и лечение его, соответственно -это дело только терапевта.На консультацию к инфекционисту он обязан направить, поскольку ВЫ ВИЧ-инфицированы, но это уже потом. А выслушать Ваши жалобыи осмотреть Вас терапевт обязан. Если он отказывается это делать - идите к заместителю главного врача по лечебной работе.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Можно для начала и просто к заведующему отделением сходить.

  21. #21
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Элис не Купер
    Я юрист по первому образованию. По второму - пока учусь на фельдшера, потом и на врача пойду.
    Извините за нескромный вопрос, а что, сейчас можно иметь ВИЧ+ статус и стать при этом практикующим врачем?

  22. #22
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Тоха,
    Элис не Купер - ВИЧ"-"

  23. #23
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Ой, простите меня невнимательного, благо это ошибка в лучшую сторону, хуже когда наоборот.
    Всем - крепкого здоровья

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    1670
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    23
    Репутация
    29
    Я в шоке. Сегодня пришла подруга зареванная. У нее "+" уже семь лет. У нее сын. Ему шесть лет и он "-". Пришел с улицы и спрашивает у нее что такое вичевый. Она в шоке спрашивает где услышал это слово. Оказывается его знакомый с кем он играет его так назвал он на год его старше, живет этажем выше. Ну понятно же что от родителей своих услышал. А они откуда узнали и как вообще поступать в такой ситуации. А старше станет, что тогда?

  25. #25
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    А они откуда узнали и как вообще поступать в такой ситуации.
    Если мама в коннекте с этими родителями,то с ними можно провести ликбез по поводу ВИЧ,и ихнего сына.
    А если ноу коннект,то маме забить на всех,кто что говорит по теме ее вич.И научить сына забивать на всех кто что говорит по теме вич .
    Я бы сделал как то так

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    1670
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    23
    Репутация
    29
    Я тоже посоветовала ей поговорить с ней. Я бы вообще, извиняюсь, рожу набила. Ну знаешь и знаешь, но зачем семилетнему ребенку говорить. Ведь дружить, то не запрещает.

  27. #27
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Дети вообще жестокие.Если сын мамы+(так назовем) будет поддаваться на такие давления,молчать тобишь,то его вообще "заклюют" со временем.
    Надо отпор давать и не словесный,можно и в рожу если надо

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Согласен с Арбузиком, дети не отвечают за родителей, тем более всегда можно за клевету привлечь Но лучше сперва в морду дать, а потом привлечь

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    разговоры с соседями ничего не изменят, если у них хватило ума уведомлять маленького ребенка, что мама его товарища +, то все разговоры вызовут только ответную агрессию, да и ваще о чем говорить с идиотом?
    Возможно, стоит осторожно поговорить с ребенком, обьяснить ему что у мамы есть такая небольшая особенность, ничего страшного в этом нет, но не все даже взрослые люди это понимают.
    Есть умные взрослые и не очень. Наверняка про это ребенок уже знает. Я бы сделала так.
    А насчет клеветы............К сожалению ее тут нет, вот если бы разговор про диагноз был бы неправдой............тогда

  30. #30
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    мне сегодня мед.работник, врачем язык не поворачивается назвать, осмотрел горло с расстояния более полуметра в слабоосвещенном кабинете. а прослушал только со спины, вероятно что б воздушно - капельным не заразиться.
    при этом больничный выписал на прежнюю фамилию, т.к. полис мне на работе еще не выдали ни новый,ни временный, и не важно , что наблюдаюсь в этой поликлиннике всю жизнь, что с зарплаты ежемесячно выплачиваю подоходный налог, который в т.ч. идет и на оплату нашего ОМС. А зам главврача предложила выдать больничный на новую фамилию, если за 2500 за прием, т.к. старый полис якобы не действителен. Ну так если он не действителен, что ж они вообще его дали? На основании чего?
    На приеме мед. работник с раздражением отметил, что с этого моего полиса он 3 копейки поимеет. Не нравится грит, и больничный не дам, идите к главному....а зам тож послала....
    вот и думаю, куда бечь? в департамент здравоохранения наш? огласка. а у меня проблемный ребенок, при случае и ей о моем диагнозе сообщат в нужном свете....
    Да и мед.карта у меня такая яркая. Обратила внимание, что совсем не такая как у всех. Сбоку алый скотч с сиреневой полосочкой. Лепота! Эт видно опознавательный знак, иначе горло осмотрели так, как и раньше, ДО....
    день ужасно прошел. трясет от всех.
    и напоследок в метро , пополняя в банкомате счета телефонов , своих и детей, некий мэн, "посоветовал" мне проделать это побыстрее, иначе он сам приложит к этому усилия, "отодвинув" меня. Я в бешенстве. Нет жизни без пистолета!
    Напротив находился пост милиции, я поперлась туда. Наверное вид у меня был настолько жалостливый, что ребята заняли мою позицию и заставили его извиниться.Противно. Тем более, что с виду приличный мужик ....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Право выбора или дискриминация ВИЧ-
    от Misima в разделе Хочу познакомиться
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 18:15

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •