Страница 97 из 153 ПерваяПервая ... 47879596979899107147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,910 из 4579
  1. #2881

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Какая же тут безысходность... Это моя первая терапия, я понятия не имею что из лекарств лучше, а что хуже, надежда только на врача, но видать им пофиг на людей, что выписывают такое т.к у меня сыпь, точнее это уже даже не сыпь а сплошные красные пятна и температура 37 и 4( Ходила к инфекционисту местному, сказал срочно к своему врачу записываться. Вот завтра буду записываться.
    Спасибо большое за ответ)

  2. #2882
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Безисходность возникает от незнания. Когда вы знаете предмет хорошо, будет, наоборот, чувство уверенности,потому что никто не сможет вас запутать, ни инфекционист, ни этот сайт, ни другой, ни второй, ни третий. Изучайте предмет ) Здесь есть вся информация, для того,чтобы чувство уверенности появилось.

    Цитата Сообщение от Надежда26119300 Посмотреть сообщение
    Какая же тут безысходность... Это моя первая терапия, я понятия не имею что из лекарств лучше, а что хуже, надежда только на врача, но видать им пофиг на людей, что выписывают такое
    Врачи выписывают то,что есть на складе. А есть, как правило малосъедобное. Допустим, я скажу вам что лучше. Где вы это возьмёте ?

  3. #2883
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А у меня пошел второй год терапии, но от эфавиренза все равно "плющит". Не знаю, является ли это побочкой. Если не лечь спать, чувствуется как какое-то странное опьянение с легкой тошнотой. Но плющит не всегда, а примерно в трети случаев приема, причем независимо от приема или неприема пищи в близкое время. Но если не поесть прямо на ночь вместе с опьянением приходит дикий приступ голода.
    Но я уже привык как-то, тем более, знаю, что чувство опьянения продлится минут сорок - час, а потом попустит.

  4. #2884
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А у меня пошел второй год терапии, но от эфавиренза все равно "плющит". Не знаю, является ли это побочкой. Если не лечь спать, чувствуется как какое-то странное опьянение с легкой тошнотой. Но плющит не всегда, а примерно в трети случаев приема, причем независимо от приема или неприема пищи в близкое время. Но если не поесть прямо на ночь вместе с опьянением приходит дикий приступ голода.
    Но я уже привык как-то, тем более, знаю, что чувство опьянения продлится минут сорок - час, а потом попустит.
    Да избавиться от него давно пора. Если второй год плющит, зачем терпеть? Я его на второй месяц уже почти не замечал, но всё равно, после того как через пол года избавился от него, качество жизни заметно изменилось. Все равно, хоть и не плющило, а дискомфорт был и сон ненормальный.

  5. #2885
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Да избавиться от него давно пора
    а вы как меняли? были показания по анализам?
    меня тоже уже год эфавиренз в разной степени плющит, сейчас конечно меньше
    но по анализам ничего предъявить не могу, а прийти в нынешней ситуации с арвт в сц и попросить замену по субъективным ощущениям как то не решался

  6. #2886
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    а вы как меняли? были показания по анализам?
    меня тоже уже год эфавиренз в разной степени плющит, сейчас конечно меньше
    но по анализам ничего предъявить не могу, а прийти в нынешней ситуации с арвт в сц и попросить замену по субъективным ощущениям как то не решался
    Для меня главным аргументом было повышение холестерина. Но и без этого можно. Жалуйтесь на расстройство сна, например.
    Понравилось: neutral

  7. #2887
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    а вы как меняли? были показания по анализам?
    меня тоже уже год эфавиренз в разной степени плющит, сейчас конечно меньше
    но по анализам ничего предъявить не могу, а прийти в нынешней ситуации с арвт в сц и попросить замену по субъективным ощущениям как то не решался
    непроходящие побочки - сам по себе достаточный повод.
    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    На что поменять? Меня тоже иногда плющит,раз в неделю-точно.
    прошу: К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. «ВИЧ 2014/2015» [2015 г.,PDF, RUS]
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  8. #2888
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Вы ко мне не равнодушны я смотрю совсем))) Спасибо за внимание пристальное.В Тюмени два Спид центра(2-этажный и 9-этажный).Завидуйте молча.По терапии есть все.Кто умеет выбивать нужную терру используя знания с форума и с инета-выбьет что захочет.Главное желание. Я Рокштро и Юргента не могу дочитать-все как то времени нету.Сама бы Эфавиренз с удовольствием заменила. Но не зная(не дочитала) на что-что я могу просить...???.Читать перед сном Рокштро под эфиварензом-приснится блин еще:confused:со своими опытами.Хаваем ,как вы выразились ,абакавир(лично я).Ну кто то и 10 лет на зиде сидит.Кому че.Кому совсем на себя срать-сидят и верят врачам и жрут зидовудин.А через год с жуткой анемией и побочками в Спид центре валяются.Кто хоть как то понимает -штудирует и выбивает.
    Да я ко все неравнодушен.
    Да, кстати, о побочках эфавиренза, кроме опьянения. Я думал. что меня пугал мой инфекционист перед началом терапии "цветными" снами.
    Дело в том, что мне, как бы это сказать, сны вообще не снились, или когда снились, но я не помнил, что снилось. Так было и первые несколько месяцев на терапии.
    А сейчас стали сниться сны изредка, пару-тройку раз в месяц, да иногда такие, что дух захватывает. Иногда приятные, иногда страшные. Был труп какой-то найден мной у меня на балконе :) Или дом взорвали наполовину. Уже не смешно - даже наркоты не надо, чтобы прозреть, просыпался в 3-4 час, и уже спать не мог, потом вялый весь день.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 13.10.2015 в 01:13.

  9. #2889
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ем эфавиренз. Читаю фантастику, сплю днём. Смотрю сны цветные и правда оч реалистичные. Вот толи Метцингер псих, толи я слечу если дочитаю сейчас его тунель.

  10. #2890
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Терапия и побочные эффекты

    К теме про эфавиренц: а я наблюдал ужасы по ночам только первые 2 месяца, пьяным никогда не был, потом они прекратились, осталось жжение в носу спустя где-то 40 мин. после таблетки, но через пару месяцев и это прошло, спал хорошо. А через 3 месяца узнал что эфавиренц на мне уже не работает. Наверное, пока он действует-есть побочки. Нет побочек-нет эффекта. Такое впечатление у меня сложилось.

  11. #2891
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Наверное, пока он действует-есть побочки. Нет побочек-нет эффекта. Такое впечатление у меня сложилось.
    У меня нет побочек. EFV действует. А сны такие, что хочется их смотреть и не просыпаться )))

  12. #2892
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    У меня нет побочек. EFV действует. А сны такие, что хочется их смотреть и не просыпаться )))
    Значит моё впечатление ошибочное обалдеть!

  13. #2893
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    У меня нет побочек. EFV действует. А сны такие, что хочется их смотреть и не просыпаться )))

    Подтверждаю. Я его утром принимал. Никаких побочек и снов тоже никаких, за исключением выраженной дислипидемии. Кроме того, на нём не было прироста CD4 практически никакого. Через несколько лет, убедившись,что прироста не будет, я пошел по ингибиторам протеазы.

  14. #2894
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Я его утром принимал. Никаких побочек и снов тоже никаких, за исключением выраженной дислипидемии. Кроме того, на нём не было прироста CD4 практически никакого. Через несколько лет, убедившись,что прироста не будет, я пошел по ингибиторам протеазы.
    Интересно, если с начала терапии клетки выросли с 300 (19%) до 600 с лишним (605-630 и 25%) и так и держатся, больше не растут, это является основанием для замены на дарунавир/р, например, или не катит, скажут, что клетки шикарные?

  15. #2895
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Интересно, если с начала терапии клетки выросли с 300 (19%) до 600 с лишним (605-630 и 25%) и так и держатся, больше не растут, это является основанием для замены на дарунавир/р, например, или не катит, скажут, что клетки шикарные?
    А сами как думаете?

  16. #2896
    Аватар для SofiaCoppola Модератор-редактор
    Пользователь №
    18279
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Доброго времени суток, форумчане.

    Подскажите, пжт, в какую сторону думать.
    Вот уже несколько дней мучает нарастающая слабость. Сегодня особенно сильно. Как при температуре под 38, но ни мышечных болей, ни самой температуры нет. Лимфоузлы, как это было раньше, не болят. Немного обострился тонзиллит. В общем ничего, кроме действительно сильной слабости. Вчера вечером сильно болела голова, но сегодня не беспокоит. Ни сонливости, ни потливости. Единственное, последние несколько дней очень активная трудовая деятельность и начало приема абакавира в дозировке 300х2/раз в сутки после олитида 600 р/сут (но не уверена, что это значимо). С утра подумала, что это простуда. Но ни темп, ни болезненности нет, как это обычно бывает. Утром выпила ферверкс, чтобы снять симптомы, но особо ничего не изменилось. Так же уже несколько дней принимаю аквадетрим, пока в профилактической дозировке, как написано в инструкции.
    Вопрос. Стоит "поискать" или эта слабость "потому что ВИЧ". Я заметила, многие жалуются на сильную утомляемость и слабость, но чаще всего она сопровождается доп.симптомами и потому поиски "виновных" имеют место быть. А в моем случае вроде бы ничего криминального, но состояние действительно никакое.



    02.06.2015 - ИС 372 (19%) ВН 70250
    09.08.2015 - LPV/r+ABC+3TC
    26.08.2015 - ИС 395 (24%) 15.09.2015 - ВН 439

  17. #2897
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Добрый день. Я тоже уже третью неделю как овощ. Толи эфавиренз, толи ОРЗ из садика второй раз уже тащит деть. Толи осень. Хотя если разойтись, вроде усталости нет. Горло попершивает, нос иногда. Температуры нет или 37. Вообще как муха сонная. Аквадетрим пью ежедневно по 4000. Может витаминов В добавить? Или всё-таки эфавиренз клонит?

  18. #2898
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    А сами как думаете?
    Я почему-то думаю, что "скажут, что клетки шикарные"...

  19. #2899
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я тоже уже третью неделю как овощ. Толи эфавиренз, толи ОРЗ из садика второй раз уже тащит деть. Толи осень. Хотя если разойтись, вроде усталости нет. Горло попершивает, нос иногда. Температуры нет или 37. Вообще как муха сонная. Аквадетрим пью ежедневно по 4000. Может витаминов В добавить? Или всё-таки эфавиренз клонит?
    У меня перед началом терапии пару лет слабость была ужасная, как-будто не выспался, даже с работы приходил - сначала поспать пару часов, а потом все остальное.
    А с терапией все прошло. Но когда поменяли тенофовир на зидовудин, на 3ю неделю пришла опять слабость, я грешил на зидовудин почему-то. Через дней 10 все прошло, было временным явлением, с терапией, наверное, не связанным. Эфавиренз у меня тоже в схеме. Думаю, не от него это. Другое дело, когда ночью у некоторых от него бессонница, а на работе "спишь".

  20. #2900
    Аватар для SofiaCoppola Модератор-редактор
    Пользователь №
    18279
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    У меня перед началом терапии пару лет слабость была ужасная, как-будто не выспался, даже с работы приходил - сначала поспать пару часов, а потом все остальное.
    А с терапией все прошло.
    До терапии оно и понятно. Но вот после ее начала.. В первый месяц у меня даже были дни сверхактивности. На терапии 2 месяца и думаю, что адаптационный период, каким бы он ни был, уже прошел. Правда, меня периодически "накрывает" на тему резистентности, вроде "а вдруг терапия не работает и в крови уже танцы на костях"... Хотя, опустить нагрузку за месяц с 70тыс до 400 копий - неплохой результат и стоит надеяться на лучшее (ссылаясь на инфо в Рокштро про прогнозы в начале терапии). Поэтому пока и не совсем понятно, на что же списывать это состояние. А может, это ощущается процесс восстановления иммунитета.. Но и в побочных эффектах к препаратам указана слабость. В общем, где "искать" совсем не понимаю. Но это все догадки и беседы в пользу бедных, увы((

  21. #2901
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А кстати, ТТГ у вас сколько ? Гипотиреоз встречается у женщин- чаще, чем у мужчин,а у ВИЧ-инф. женщин- чаще, чем у не инфицированных. ВИЧ-фактор риска гипотиреоза. Это известный и исследованный момент. Может, вам небольшая доза левотироксина нужна просто .

    Цитата Сообщение от SofiaCoppola Посмотреть сообщение
    . В общем, где "искать" совсем не понимаю.
    Сначала с определения ТТГ, а потом- избавления от Калетры, после полного подавления ВН.

  22. #2902
    Аватар для SofiaCoppola Модератор-редактор
    Пользователь №
    18279
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А кстати, ТТГ у вас сколько ? Гипотиреоз встречается у женщин- чаще, чем у мужчин,а у ВИЧ-инф. женщин- чаще, чем у не инфицированных. ВИЧ-фактор риска гипотиреоза. Это известный и исследованный момент. Может, вам просто небольшая доза левотироксина нужна просто .



    Сначала с определения ТТГ, а потом- избавления от Калетры, после полного подавления ВН.
    Спасибо за ответ!

    В последнем анализе от 26/08 есть только Т4 свободный - 11.63 пмоль/л. Из анализов на гормоны это пока все, что есть на руках. На неделе схожу, сдам.
    Я правильно поняла, что из коммерческих лабораторий cmd себя неплохо зарекомендовал?
    Сдавать только ТТГ или лучше Женский комплекс (у них и такое есть)?

    Про избавление от Калетры помню. Собственно, изначально такую тактику и выбрала. Из предложенных зол Зидовудина и Калетры от первого избавилась сразу, а на замене второй не стала сильно настаивать. Опять же ее способность сильного подавления вируса и достаточно низкая вероятность появления резистентности меня соблазнила. На первых порах введения в свою жизнь таких понятий как "пожизненная терапия" и "100% приверженность" мне показался этот выбор вполне подходящим, поскольку не знала чего от себя ждать...

  23. #2903
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Кстати, а где все эти люди, получающие в Крыму терапию ралтегравиром? Не видел таких. Думаю, мы их и не увидим никогда .
    Этих людей просто нет.
    Тут я написал подробно о закупках ралтегравира, других препаратов и тест-систем в Крыму в 2015 году, вернее, об их почти полном отсутствии. И предоставил ссылки на официальный ответ Минздрава на справедливо возникшие вопросы. Из выделенных из федерального бюджета в 2015 году 360 млн. рублей на закупку терапии Крым смог освоить только 82 млн., а из 32 млн., выделенных на закупку тест-систем для анализов - 0. За весь год...

  24. #2904
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Ем эфавиренз. Читаю фантастику, сплю днём. Смотрю сны цветные и правда оч реалистичные. Вот толи Метцингер псих, толи я слечу если дочитаю сейчас его тунель.
    ем эфавиренз.Днем работаю, не сплю.Ночью сплю, снов не вижу, если вижу, то не помню.Если не усну в течении 2-х часов, то ещё часа 2 немножко "пьяная" .Никаких снов , а жаль...А если выпью алкоголь, хоть немного, то вообще не чувствую приема эфавиреннца.
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  25. #2905
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А кстати, ТТГ у вас сколько ? Гипотиреоз встречается у женщин- чаще, чем у мужчин,а у ВИЧ-инф. женщин- чаще, чем у не инфицированных. ВИЧ-фактор риска гипотиреоза. Это известный и исследованный момент. Может, вам небольшая доза левотироксина нужна просто .
    Сначала с определения ТТГ, а потом- избавления от Калетры, после полного подавления ВН.
    Я вот тоже страдаю усталостью.
    Териотропный сдавала - 1,396 mc/ml
    Тестостерон общий - 1,75 nmol/l. По значениям лаборатории-показатели в норме.
    Вот от калетры меня только никак не избавят. Разве она может быть причиной?

  26. #2906
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Записала ТТГ себе в список сдачи.

  27. #2907
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не будете пить Стокрин точно по времени- заработаете резистентность. 10-15 минут туда-сюда допустимы, но не более. Это вам не Презиста. Но даже и Презисту больше чем на 30- 40 минут опаздывать категорически не рекомендуется. О Стокрине с его низким генетическим порогом и чья единственная мутация вышибает сразу весь класс NRTI из возможного применения, и говорить нечего.
    А киньте в меня ссылкой на статью или таблицу с "среднедопустимыми" временами отклонения для всех основных компонертов АРВТ... Интересует сравнение: эфавиренз, tdf,3tc,ftc,abc, исентресс и др.

    И еще вопрос. Вот говорят дать за хороший препарат. Это не проблема, подскажите вообще это разовая операция (много) или допустим раз в квартал "напоминать о себе" нужно по чуть чуть?
    И как вычисляется размер? Исходя чисто из своего заработка( несу сколько могу, например, пол месячной зп), или исходя из рыночной стоимости упаповки препарата? Не сочтите за наивность, я вот перенес операцию, расспросил в палате о размерах благодарности и поступил адекватно! Поэтому хочется получить дельный совет и здесь.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  28. #2908
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от SofiaCoppola Посмотреть сообщение
    Сдавать только ТТГ или лучше Женский комплекс (у них и такое есть)?
    Только ТТГ.

  29. #2909
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Надежда26119300 Посмотреть сообщение
    Какая же тут безысходность... Это моя первая терапия, я понятия не имею что из лекарств лучше, а что хуже, надежда только на врача, но видать им пофиг на людей, что выписывают такое т.к у меня сыпь, точнее это уже даже не сыпь а сплошные красные пятна и температура 37 и 4( Ходила к инфекционисту местному, сказал срочно к своему врачу записываться. Вот завтра буду записываться.
    Спасибо большое за ответ)
    дизаверокс отечественный?
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  30. #2910
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я почему-то думаю, что "скажут, что клетки шикарные"...
    ха, мне с моими 426 сказали, у вас все отлично идите отсюда

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •