Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от lushka
    никто не лучше. все плохие. лично мне никто не нравится (только тетки из регистратуры нормальные более-менее)
    А у меня в Мониках се хорошие)) меня все расспологают))) И вообще мне понравилась туда ездить)) я позитив им привожу!!! Нохочу все равно на Соколинку))))))))))

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    5338
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Репутация
    6
    мия
    я качала с яндекс.народа
    сможешь скачать? "Я+"
    lushka
    а у кого лечитесь? что за платный врач?

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    5338
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Репутация
    6
    мия

    Цитата Сообщение от мия
    А у меня в Мониках се хорошие)) меня все расспологают))) И вообще мне понравилась туда ездить)) я позитив им привожу!!! Нохочу все равно на Соколинку))))))))))
    ты к ним на ИС сдать ездишь?

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    5601
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    народ, дали направление на Соколинку, сдал анализ, подтвердили +, отправили первично к врачу в 210 Серебрякова Татьяна Георгиевна, пришел, она сказала что я +, пообщались, спросила как мог заразится, и т д и тп, потом пощупала лимфоузлы, посмотрела горло, положила на кушетку, щупала живот, потом сел на стул и начали карту заполнять, и тут у меня истерика и слезы, так она, начала мне такое рассказывать, мол ты чего, малыш, все будет хорошо, короч не буду тут сопли лить, но все наше общение длилось около 40 минут, психологическую поддержку она хорошую оказала, мне это оч помогло...потом пришел к ней 6 декабря, во вторник, за результатами ИС и ВН, какие вопросы не задавал на все отвечала и говорила мол если что сразу приезжай, помогу расскажу, подскажу, супер врач, надеюсь) да и в очереди женщины говорили что она терапию гуд подбирает, надеюсь мне она нескоро это делать будет) ну вообщем как то так, и слава богу что она после первичного осмотра меня у себя оставила...

  5. #35
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от lushka
    Могу сказать, что мне тоже там никто не нравится
    Мне на Соколинке нравится окулист и невролог. Была у них на приеме по одному разу, считаю, что очень квалифицированные, приветливые и отзывчивые.
    Еще бы инфекционисты были такими...

  6. #36
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Странные у вас критерии...Приветливость и отзывчивость означают квалифицированность. Да нифига не так. Вы бы еще написали что-нибудь типа: "Встретил врача, мило поболтали в коридоре, приветливая и отзывчивая. Классная улыбка и фигурка ничего. Однозначно - квалифицированная".

  7. #37
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Vassy
    Странные у вас критерии...Приветливость и отзывчивость означают квалифицированность.
    Я написала через запятую. А не следующим образом:"... квалифицированные: приветливые и отзывчивые".
    А запятая и двоеточие несут в себе различную смысловую нагрузку в предложении.

  8. #38
    Новичок
    Пользователь №
    5999
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    7
    а я у Царенко на Соколинке, внимательная на мой взгляд.......хотя, терра мне пока не нужна, просто анализы...

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Виктор2011
    на первичном приеме в 310 (кажется) кабинете
    по моему первичный осмор кабинет 330-331, как мне сказали по телефону,чтобы я туда чапал
    вот никак не дочапаю.
    Читал сегодня статью- что острую стадию ВИЧ-часто путают с гриппом и ОРВИ.
    Вот и у меня была такая остаря стадия, да еще сдал анализ на наличие Мононуклеоза-который был,но залечили антибиотиками.
    ВИЧ сдал самостоятельно- вич есть, иммуноблот-сомнительно.
    руки в ноги-надо собраться и пойти встать на учет.Может чего скажут или таблеток дадут.
    Цитата Сообщение от Sky-Squirell
    Всем привет!
    Жду заветного "розового талончика" из Департамента здравоохранения (если моё обращение не затерялось и почта сработает без косяков) и иду вставать наконец-то на учет в СЦ на Соколинке.
    Видела в расписании 6 фамилий врачей.
    Прошу совета.
    Кто стоит на учете там, какой врач лучше, адекватнее, человечнее?
    Посоветуйте, пожалуйста.
    И, если несложно, расскажите о тех, с кем вы сталкивались и какого мнения о них?
    Спасибо заранее.
    мне на первичном приеме понравилась тетенька такая, с айфоном 4S. Вежливая, интеллигентная. Я когда с ней мол сдавал после риска ПЦР через две недели - только носик поморщила, говорит через месяц сдайте. Очень деликатно и корректно себя вела.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    6207
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    3
    На Соколинке, у моего приятеля, мадам проглядела геп В, он светился в анализах давно. Где внимательность? Я понимаю, что им это все побоку, ноги передвигает пациент - хорошо. Я понимаю, что нас тысячи - но если ты не умеешь делать свою работу или не нет желания - зачем вообще этим заниматься? имхо.

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    6102
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    2
    Я бы вот тоже леч. врача сменил, только вот не знаю как это корректно и "безболезнено" сделать... Такое ощущение что на до мной там опыты с терапией ставят, одно лечат, другое что-нить вылазит от побочек Уже почти 3 года принимаю таблы и до сих пор нормальную не подберут... Такое ощущение, что врачу главное чтоб по основным болячкам все ОК было, а что там с другим - начхать...

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от screw
    Такое ощущение, что врачу главное чтоб по основным болячкам все ОК было, а что там с другим - начхать...
    да , я тоже это уже понял !!!

  13. #43
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от med_ved
    . Я понимаю, что нас тысячи - но если ты не умеешь делать свою работу или не нет желания - зачем вообще этим заниматься?* имхо.
    Если нет желания делать работу или нет умения-это не значит,что человек не хочет кушать.
    Вообще то сказать медицина-это не то дело, где зарабатывают деньги. Можно научить играть на скрипке любого, но стать виртуозом сможет не каждый. Собственно,что такое хороший врач?

    Раскрыть

    1. Хороший врач много знает, и не только по медицине. В своей области он отслеживает все существенные изменения в диагностике и лечении как минимум ежемесячно, в других областях - тоже старается быть на уровне.
    2. Хороший врач - умелый диагност, он знает, какие обследования нужны, а какие - не нужны, и в какой последовательности.
    3. Хороший врач - убедительный оратор, он умеет убедить одного пациента или даже аудиторию в том, в чем надо этих людей убедить для их же пользы.
    4. Хороший врач - правдив. Он никогда не обманывает пациента (несмотря на пункт 3).

    Примерно так. Мораль - хороший врач не нужен никому:
    1). Не нужен больным (слишком строг, назначает препараты не те, что хочет больной, а "свои", наседает, требует ,соблюдения диеты, настаивает на операции, и т.д. и т.п.) Выздоровев больной о таком тут же забывает.
    2) Не нужен коллегам (больно умён, зазнайка, вечные у него теории и новшества)
    3) Полный раздрай с начальством ( вечно требует новых инструментов, аппаратуры, везде видит ( и не промолчит!) недостатки,вечно учится и приехав со специализации критекует родную больницу и т.д.
    4) Не нужен дома дома. Бывает редко. Когда бывает - спит. По каждому звонку исчезает из дома. Жена ревёт, причитает о хронической недостаточности секса и подумывает о разводе.
    5) Не нужен и недружен с самим собой: сомнения, страхи,постоянный анализ- "правильно ли сделал?" Если сделал все так, как надо,а получилось не так .. синдром " первый после бога". Безусловно- профессиональная деформация личности. Часто - алкоголь.
    Глава Минздравсоцразвития Голикова недавно заявила,что в России сейчас остро не хватает около 150000 врачей различных специальностей. Недостаток же среднего медперсонала - 800000 человек. Собственно,эти цифры давно должны были бы заставить испугаться руководство государства. Однако государству совсем не до этого ) Вести риторические беседы об этом мало смысла.
    Цитата Сообщение от screw
    бы вот тоже леч. врача сменил, только вот не знаю как это корректно и "безболезнено" сделать... Такое ощущение что на до мной там опыты с терапией ставят, одно лечат, другое что-нить вылазит от побочек Уже почти 3 года принимаю таблы и до сих пор нормальную не подберут... Такое ощущение, что врачу главное чтоб по основным болячкам все ОК было, а что там с другим - начхать...
    Так ваше здоровье -это ваша проблема. А успех в полном смысле имеет лишь то, кто сам выстраивает свою терапию, сам занимается ведением себя, так сказать. Риторика здесь малоэффективна.Другое дело,что людей,в принципе способных к этому - немного ( см. аналогию о игре на скрипке ).Но до определенной степени научиться можно любому, было бы желание. Это может значительно облегчить вам жизнь

  14. #44
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    хорошо, что есть такие как bobcat2, все разжует и объяснит. Надо бы его клонировать и во все кабинеты врачебные посадить. Короче, долгих лет ему!

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    6207
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от mysmart
    хорошо, что есть такие как bobcat2, все разжует и объяснит. Надо бы его клонировать и во все кабинеты врачебные посадить. Короче, долгих лет ему!
    Я только за!

  16. #46
    Аватар для Damp Житель форума
    Пользователь №
    11173
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    155
    Репутация
    27

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Ядрихинская Марина Сергеевна каб.222 - у кого нибудь есть комментарии, что за специалист?

  17. #47
    Новичок
    Пользователь №
    17926
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Ядрихинская - грамотный врач. Внимательна к пациентам, вежлива. Отвечает на все интересующие вопросы, обсуждает с пациентами и динамику состояния, и тактику ведения и лечения. Вызывает доверие :-)

  18. #48
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Я тоже у Павловой, к ней попала сразу при постановке на учет, то есть с января этого года. Кабинет вроде наоборот удобный - не надо по всем этим коридорам шастать с чихающими и кашляющими, пришел - и сразу на месте. Если к медсестре - то очередь двигается довольно быстро, если к ней - то медленнее. Посколько я все читаю сама, решаю сама, порой и сдаю сама, и покупаю - мне нравится то, что она мне не мешает). Попросила подать документы на комиссию - подала. Надо было поддержать меня - поддержала. Медсестра тоже у нее нормальная.
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  19. #49
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по доктору Павловой И. В (каб. 213). Как человек-доброжелательная и позитивна. А как специалист? Насколько хорошо разбирается в тематике заболевания, ваше мнение?!

  20. #50
    Аватар для Norkishhh Житель форума
    Пользователь №
    19407
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    97
    Репутация
    22

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Господа может кто рекомендацию Кубрак дать? Хотелось бы узнать как она. Каждый раз, когда приходила к ней (с утра пораньше) она стабильно опаздывала мин так на 30-40. Вроде общается хорошо, но сучкин взгляд проскакивает
    Последний раз редактировалось Norkishhh; 21.12.2015 в 00:40.

  21. #51
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от Norkishhh Посмотреть сообщение
    Господа может кто рекомендацию Кубрак дать? Хотелось бы узнать как она. Каждый раз, когда приходила к ней (с утра пораньше) она стабильно опаздывала мин так на 30-40. Вроде общается хорошо, но сучкин взгляд проскакивает
    Когда только там появилась, вроде, отличалась рвением, внимательностью и стремлением вникнуть, разобраться. К настоящему моменту, по всей видимости, уже подза...мучалась и стала как все
    В общем-то, не дура. Если есть с ней контакт, то отлично, хороший вариант...

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    20601
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    58
    Репутация
    21

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    сегодня поменял врача - изначально назначили к Ажиркову, с которым виделись один раз, не то чтобы мне очень хотелось попасть к другому, просто пришел сегодня за результатом ИС/ВН своим самым первым, врача не было. Приняла Царенко Светлана Павловна, мне очень понравилось. Психологически комфортно, профессиональным врачом показалась, подошла неформально к моей поездке "вдалека" - договорились, что я пришлю на электропочту обновленный анализ ВН/ИС в конце февраля и сразу по возвращении мы обсудим схему терапии. Спросила, так у нас на участке останетесь? (я хотел к другому хорошему врачу попасть и договоренность о переводе была - но сегодня врач болела и отсутствовала). Я сказал - конечно, и партнера к вам же приведу)) понятия профессионализма и простой доброжелательности не путаю - мне понравилось абсолютно все в сегодняшнем приеме. Читал отзывы на других сайтах, положительные.
    диагноз - январь 2016
    27.01.2016 - ИС 498, ВН 22100. АРВТ не назначена.
    15.03.2016 - ИС 621, ВН 13000.
    14.04.2016 - начал АРВТ (Triumeq)
    12.05.2016 - ИС 470, ВН н/о
    11.01.2017 - ИС 556, н/о. Перешёл на Genvoya

  23. #53

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от ifox Посмотреть сообщение
    сегодня поменял врача - изначально назначили к Ажиркову, с которым виделись один раз, не то чтобы мне очень хотелось попасть к другому, просто пришел сегодня за результатом ИС/ВН своим самым первым, врача не было. Приняла Царенко Светлана Павловна, мне очень понравилось. Психологически комфортно, профессиональным врачом показалась, подошла неформально к моей поездке "вдалека" - договорились, что я пришлю на электропочту обновленный анализ ВН/ИС в конце февраля и сразу по возвращении мы обсудим схему терапии. Спросила, так у нас на участке останетесь? (я хотел к другому хорошему врачу попасть и договоренность о переводе была - но сегодня врач болела и отсутствовала). Я сказал - конечно, и партнера к вам же приведу)) понятия профессионализма и простой доброжелательности не путаю - мне понравилось абсолютно все в сегодняшнем приеме. Читал отзывы на других сайтах, положительные.
    Вы наверно с ним не обсуждали дату своего прихода за результатами, когда сдавали анализы. Сама была у него на той неделе (тоже брала направление на анализы ну и сдавала соответственно) - так он мне сразу сказал, что сегодня его не будет.
    Ну так это уже и не важно, раз к другому уже ушли
    А так --- Ажирков вроде ничего. Хотя от меня он видать уже немного подустал) Потому как уже в третий раз меняем препарат, и всё у меня никак не идёт эта терапия (побочки задолбали). Вот в понедельник к нему пойду. Буду настаивать на полной замене терапии. И тогда уже можно будет что более конкретного о нём сказать
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    20601
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    58
    Репутация
    21

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Вы наверно с ним не обсуждали дату своего прихода за результатами, когда сдавали анализы. Сама была у него на той неделе (тоже брала направление на анализы ну и сдавала соответственно) - так он мне сразу сказал, что сегодня его не будет.
    Ну так это уже и не важно, раз к другому уже ушли
    А так --- Ажирков вроде ничего. Хотя от меня он видать уже немного подустал) Потому как уже в третий раз меняем препарат, и всё у меня никак не идёт эта терапия (побочки задолбали). Вот в понедельник к нему пойду. Буду настаивать на полной замене терапии. И тогда уже можно будет что более конкретного о нём сказать
    Обсуждали, он говорил прийти 5-го, но я пришёл утром;(
    он, кстати, тогда же сказал мне, что с 8 февраля он в отпуске будет - потому и сказал прийти 5-го обязательно. Может, по такому серьезному вопросу Вам уточнить , на месте ли он, в понедельник по телефону?..

    если не секрет, какие препараты меняете и что за побочки?
    диагноз - январь 2016
    27.01.2016 - ИС 498, ВН 22100. АРВТ не назначена.
    15.03.2016 - ИС 621, ВН 13000.
    14.04.2016 - начал АРВТ (Triumeq)
    12.05.2016 - ИС 470, ВН н/о
    11.01.2017 - ИС 556, н/о. Перешёл на Genvoya

  25. #55
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Кто из врачей на Соколинке заслуживает доверия больше остальных?

    Они 5 все на каких то лекциях были. Мы тоже приехали, но увы.....
    Не тяните кота за неизбежное...

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    20601
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    58
    Репутация
    21

    Re: Кто из врачей на Соколинке заслуживает доверия больше остальных?

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Смд лаборатория делает 10 дней. Если память не изменяет, стоит в районе 2000р.
    Мне врач сказала сдать этот тест, может есть надежда, что абакавир назначат сегодня сдал, все верно, стоит 1300 и забор крови 160, 10 дней делают, как Вы и написали
    диагноз - январь 2016
    27.01.2016 - ИС 498, ВН 22100. АРВТ не назначена.
    15.03.2016 - ИС 621, ВН 13000.
    14.04.2016 - начал АРВТ (Triumeq)
    12.05.2016 - ИС 470, ВН н/о
    11.01.2017 - ИС 556, н/о. Перешёл на Genvoya

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Отмазки» врачей
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Терапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 15:14
  2. заболела пневмонией. в итоге - никто из врачей лечение не назначил
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •