Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 189
  1. #151
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Которые в десятки раз уступают по репликативной способности диким, и могут годами персистировать в организме при отсутствии терапии. Может еще противочумный костюм порекомендуете? Хватит людей стращать.

    Господи, откуда вы все это знаете))) я из этого форума в сто раз больше информации вынесла, чем от инфекциониста за 2 года) при чем, я человек дотошный, все у нее выспрашивала+училась в специализированном мед.лицее

  2. #152
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    так этих схем видимо-невидимо) мне инфекционист в СЦ показывала- сказала, что до конца жизни хватит
    Верно только последнее утверждение, остальное подсказала фантазия.
    Хватит не потому, что схем много, а потому что жизнь коротка.

  3. #153
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин Посмотреть сообщение
    Верно только последнее утверждение, остальное подсказала фантазия.
    Хватит не потому, что схем много, а потому что жизнь коротка.
    ну смотря сколько кто собирается прожить) а жизнь вообще вещь короткая и непредсказуемая-что с ВИЧ, что без него)

  4. #154
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Которые в десятки раз уступают по репликативной способности диким, и могут годами персистировать в организме при отсутствии терапии. Может еще противочумный костюм порекомендуете? Хватит людей стращать.
    Презерватив имеете ввиду? Ну да, рекомендую

  5. #155
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Презерватив имеете ввиду? Ну да, рекомендую
    Семьям (парам), где оба вич положительные и принимают АРВТ? Ну, ну..
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  6. #156
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    ну смотря сколько кто собирается прожить)
    Конечно-конечно. Ведь продолжительность жизни зависит только от желания.

  7. #157
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Семьям (парам), где оба вич положительные и принимают АРВТ? Ну, ну..
    Тема же дискордантные , а не конкордантные пары.

  8. #158
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Дискордантные пары-2

    а вроде темы про конкордатные пары нет?

  9. #159
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин Посмотреть сообщение
    Конечно-конечно. Ведь продолжительность жизни зависит только от желания.
    ну и от состояния здоровья, вредных привычек и тд) как у всех) главное положительный настрой)

  10. #160
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    ну и от состояния здоровья, вредных привычек и тд) как у всех) главное положительный настрой)
    Это тоже инфекционист подсказала? Несложная у них работа, правда? "Как у всех", скобочек побольше, и гуляйте дальше. В принципе, ей это действительно меньше всего интересно - сколько вы там проживете со своей верой.

  11. #161
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин Посмотреть сообщение
    Это тоже инфекционист подсказала? Несложная у них работа, правда? "Как у всех", скобочек побольше, и гуляйте дальше. В принципе, ей это действительно меньше всего интересно - сколько вы там проживете со своей верой.
    ну спорить не буду. у каждого человека свое восприятие, не правда ли)

  12. #162
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    ну спорить не буду
    было бы чем...

  13. #163
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    просо я не особо в этом разбираюсь, я больше по беременности)

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  14. #164
    gadjuka
    Гость

    Re: Дискордантные пары-2

    у меня вич+ с 1999 года. С тех пор были только здоровые партнеры (не одноразовые варианты, а отношения по несколько лет). Тьфу-тьфу. при соблюдении мер безопасности ничего ни у кого не произойдет. А когда АРВТ принимаешь и вирус в крови не обнаруживается (только антилета), то и совсем риск на нуле

  15. #165
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Дискордантные пары-2

    Иногда складывается ложное впечатление, что тем дольше человек живет с ВИЧом, тем меньше о нём знает...

  16. #166
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Дискордантные пары-2

    Ребятки,у меня к вам вопросик,что сказать молодому человеку,который + и утверждающий ,что он не заразен ,так как пьёт терапию...Откуда взялась эта фишка??В общем моя хорошая подруга познакомилась с парнем,до секса у них не дошло,слава богу,так как далеко живут.Так он ей:не ссы ,всё ништяк будем без презика я не заразен!!!Ужас какой!!Я ей ,ты что тока с резинкой!!!
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  17. #167
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    Ребятки,у меня к вам вопросик,что сказать молодому человеку,который + и утверждающий ,что он не заразен ,так как пьёт терапию...Откуда взялась эта фишка??В общем моя хорошая подруга познакомилась с парнем,до секса у них не дошло,слава богу,так как далеко живут.Так он ей:не ссы ,всё ништяк будем без презика я не заразен!!!Ужас какой!!Я ей ,ты что тока с резинкой!!!
    а у вас есть уголовная статья за умышленное заражение? Если да, то всё довольно просто с ним решается
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  18. #168
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Дискордантные пары-2

    он дЭбил! пусть бежит от такого подруга! это мое мнение.

  19. #169
    Аватар для zdorovaya Новичок
    Пользователь №
    10313
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары-2

    Мы с мужем тоже дискордантная пара. Я - "+", он "-", только в жизни я он наоборот сплошной позитив и меня тянет. Принял меня такой какая я есть, я сразу сказала о своем статусе и еще про ГепС, наказал мне лечить ГЕПС и пить ВААРТ, не потому что ему так безопаснее, потому что боится, что я скоро умру. Я просто ненарадуюсь этому человеку, так бы не хотелось оставить его одного, он еще так молод и такого точно не заслуживает. Я его очень долго от себя отговаривала, говорила, что будет опасно, риск заражения, ограничения в сексе и прочие неприятности, но он настоял и я не удержалась, люблю его очень. Сейчас так жалею о своем "+", заразилась от бывшего наркомана, с которым очень долго жила, надеялась, что он исправится, но есть поговорка про горбатого. Сама не пью и не курю, веду здоровый и социально активный образ жизни. После нашего первого секса с мужем я поняла, что на самом деле секс, пусть даже в презервативе, гораздо приятнее и желаннее, чем раньше. Мы кстати используем Коn**х ХХL, с ними лучше чем с классикой. Риск заражения есть, но мы стали безопасно снимать презервативы, то есть снимать их наизнанку, мыться после каждого акта. Очень надеюсь что его не заражу. Преживаю очень сильно за своего мальчика. Может есть какой-то способ предостеречь его от каких-либо непредсказуемых обстоятельств?
    стаж 13 лет (c 2004 г.), янв. 2012 - дек. 2012 лечение Геп С (коинфекция, 3 генотип). На 48-й неделе ПВТ анализ ПЦР - отрицательно, спустя 48 недель после окончания ПВТ анализ ПЦР - отрицательно. ВААРТ с 07.2012: зиаген+калетра+эпивир. ВН не определяется, ИС - 900. Физически здорова.

  20. #170
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от zdorovaya Посмотреть сообщение
    Мы с мужем тоже дискордантная пара. Я - "+", он "-", только в жизни я он наоборот сплошной позитив и меня тянет. Принял меня такой какая я есть, я сразу сказала о своем статусе и еще про ГепС, наказал мне лечить ГЕПС и пить ВААРТ, не потому что ему так безопаснее, потому что боится, что я скоро умру. Я просто ненарадуюсь этому человеку, так бы не хотелось оставить его одного, он еще так молод и такого точно не заслуживает. Я его очень долго от себя отговаривала, говорила, что будет опасно, риск заражения, ограничения в сексе и прочие неприятности, но он настоял и я не удержалась, люблю его очень. Сейчас так жалею о своем "+", заразилась от бывшего наркомана, с которым очень долго жила, надеялась, что он исправится, но есть поговорка про горбатого. Сама не пью и не курю, веду здоровый и социально активный образ жизни. После нашего первого секса с мужем я поняла, что на самом деле секс, пусть даже в презервативе, гораздо приятнее и желаннее, чем раньше. Мы кстати используем Коn**х ХХL, с ними лучше чем с классикой. Риск заражения есть, но мы стали безопасно снимать презервативы, то есть снимать их наизнанку, мыться после каждого акта. Очень надеюсь что его не заражу. Преживаю очень сильно за своего мальчика. Может есть какой-то способ предостеречь его от каких-либо непредсказуемых обстоятельств?
    Могу только пожелать счастья и удачи, от чистого сердца.... А из дополнительных средств могу порекомендовать не просто принимать душ, но также обрабатываться октенисептом или подобными препаратами...
    Ну и, извините, не сдержался, Коn**х ХХL - это вообще повело!!!

  21. #171
    Аватар для zdorovaya Новичок
    Пользователь №
    10313
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    Могу только пожелать счастья и удачи, от чистого сердца.... А из дополнительных средств могу порекомендовать не просто принимать душ, но также обрабатываться октенисептом или подобными препаратами...
    Ну и, извините, не сдержался, Коn**х ХХL - это вообще повело!!!
    Спасибо огромнейшее за такие приятные слова и вам желаю удачи во всем и счастья, ведь главное, чтобы был рядом человек, который тебя любит и понимает. Мне несказанно повезло с мужем, он меня в таких депресняках на ПВТ видел, даже как я билась головой об стену и кричала все стерпел, просто прелесть он. Можно сказать он меня с того света вытащил, мне с ним снова жить захотелось.
    Только вот хотелось бы знать как обезопасить его, если презерватив порвется или моя кровь как-то соприкоснется с его, есть ли какая-то профилактика? Гигиену мы соблюдаем.
    стаж 13 лет (c 2004 г.), янв. 2012 - дек. 2012 лечение Геп С (коинфекция, 3 генотип). На 48-й неделе ПВТ анализ ПЦР - отрицательно, спустя 48 недель после окончания ПВТ анализ ПЦР - отрицательно. ВААРТ с 07.2012: зиаген+калетра+эпивир. ВН не определяется, ИС - 900. Физически здорова.

  22. #172
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от zdorovaya Посмотреть сообщение
    Спасибо огромнейшее за такие приятные слова и вам желаю удачи во всем и счастья, ведь главное, чтобы был рядом человек, который тебя любит и понимает. Мне несказанно повезло с мужем, он меня в таких депресняках на ПВТ видел, даже как я билась головой об стену и кричала все стерпел, просто прелесть он. Можно сказать он меня с того света вытащил, мне с ним снова жить захотелось.
    Только вот хотелось бы знать как обезопасить его, если презерватив порвется или моя кровь как-то соприкоснется с его, есть ли какая-то профилактика? Гигиену мы соблюдаем.
    мужчине от женщине заразиться труднее, тем более при порванном презервативе, а не полностью незащищённом контакте, и с вылеченным гепсом и неопределяемой нагрузкой во ВИЧ. У вас ведь так всё обстоит, да?
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  23. #173
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от zdorovaya Посмотреть сообщение
    Спасибо огромнейшее за такие приятные слова и вам желаю удачи во всем и счастья, ведь главное, чтобы был рядом человек, который тебя любит и понимает. Мне несказанно повезло с мужем, он меня в таких депресняках на ПВТ видел, даже как я билась головой об стену и кричала все стерпел, просто прелесть он. Можно сказать он меня с того света вытащил, мне с ним снова жить захотелось.
    Только вот хотелось бы знать как обезопасить его, если презерватив порвется или моя кровь как-то соприкоснется с его, есть ли какая-то профилактика? Гигиену мы соблюдаем.
    Насколько я знаю, есть, так называемая, пост-контактная профилактика. Включает в себя, если не ошибаюсь, прием фактически тех же препаратов (возможно других), что назначаются в качестве терапии. Желаю, чтобы вам (точнее вашему мужу) эта информация не понадобилась...

  24. #174
    Аватар для zdorovaya Новичок
    Пользователь №
    10313
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    мужчине от женщине заразиться труднее, тем более при порванном презервативе, а не полностью незащищённом контакте, и с вылеченным гепсом и неопределяемой нагрузкой во ВИЧ. У вас ведь так всё обстоит, да?

    Да, все именно так, очень надеюсь на это

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, есть, так называемая, пост-контактная профилактика. Включает в себя, если не ошибаюсь, прием фактически тех же препаратов (возможно других), что назначаются в качестве терапии. Желаю, чтобы вам (точнее вашему мужу) эта информация не понадобилась..
    возьму на заметку, покорнейше благодарю за информацию
    стаж 13 лет (c 2004 г.), янв. 2012 - дек. 2012 лечение Геп С (коинфекция, 3 генотип). На 48-й неделе ПВТ анализ ПЦР - отрицательно, спустя 48 недель после окончания ПВТ анализ ПЦР - отрицательно. ВААРТ с 07.2012: зиаген+калетра+эпивир. ВН не определяется, ИС - 900. Физически здорова.

  25. #175
    Новичок
    Пользователь №
    2013
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: Дискордантные пары-2

    антисептиками обрабатывать от вич не надо. вич они не убьют, а кожу в месте обработки повредят.
    я жил с вич положительной девушкой находящейся на терапии, секс в презервативе, оральный мне - без презерватива (бобкет тогда в 2010 сказал что можно, случаев не было заражения).
    от ГЕПС презерватив защищает. С кровью контактировать не давайте никак. маникюрные ножницы и расчески держите чисто свои. порезались-обработайте рану и залепите пластырем и не волнуйтесь...

  26. #176
    Frank
    Гость

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
    оральный мне - без презерватива (бобкет тогда в 2010 сказал что можно, случаев не было заражения).
    Ничего не буду опровергать или доказывать, но знаю несколько человек, утверждающих, что заразились через оральный секс. Как в роли дающего, так и берущего, сорри за откровенность. Самого интересует этот вопрос. Не хотелось бы стать причиной чужих без.

  27. #177
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Ничего не буду опровергать или доказывать, но знаю несколько человек, утверждающих, что заразились через оральный секс. Как в роли дающего, так и берущего, сорри за откровенность. Самого интересует этот вопрос. Не хотелось бы стать причиной чужих без.
    утверждать можно что угодно. Например, что СПИД (именно так) можно подхватить от паразитов на песчаном пляже, через кожу стоп
    так что опасность орального секса в роли дающего не такой уж призрачной кажется
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  28. #178
    Аватар для Lavina Новичок
    Пользователь №
    10245
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    ...когда-то жила на Земле.
    Сообщений
    62
    Репутация
    28

    Лечащий врач - профессор -инфекционист одной из европейских клиник- моему мужу, который минус, разрешает секс без презерватива

    А я знаю тех, которые утверждают,что ,кроме супружеского долга ,другой долг никому не отдавали( и не наркоманили):-) А плюсами стали именно будучи уже семейной ячейкой общества:-)

    Чудны дела твои, Господи...

    Принимаю терапию 5- й год, ВН нагрузка все это время неопределяема.Лечащий врач - профессор -инфекционист одной из европейских клиник- моему мужу, который минус, разрешает! ( прошу пардону за не совсем точное определение:-)) спать со мной без презерватива.Лечащему врачу,если вдруг НЕ пронесет, здоровье моего мужа все равно,но БЮДЖЕТ СТРАНЫ не менее дорог ,чем свой-это факт. Поэтому можно было бы отнестись к разрешению доверительно:-) Понимая,что риск заражения равен падению самолета, кирпича, сосульки- все равно предохраняемся. Но это скорее из разряда того,что обжегжись однажды на молоке уже дуешь на воду.... Все остальные любовные утехи без "противогаза":-)



    За 6 лет совместной жизни до постановки диагноза спали не предохраняясь,т.к. не знала,что больна."Награда" была получена до замужества . Муж остался здоров.

  29. #179
    Frank
    Гость

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
    За 6 лет совместной жизни до постановки диагноза спали не предохраняясь,т.к. не знала,что больна."Награда" была получена до замужества . Муж остался здоров.
    Повезло вашему мужу, очень повезло. И вы даже не представляете, как я ему завидую.

  30. #180
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Дискордантные пары-2

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Ничего не буду опровергать или доказывать, но знаю несколько человек, утверждающих, что заразились через оральный секс. Как в роли дающего, так и берущего, сорри за откровенность. Самого интересует этот вопрос. Не хотелось бы стать причиной чужих без.
    Общепринято считать, что через оральный секс невозможно заразиться ВИЧ. Вон гляньте, к примеру, брошюру под названием "ВИЧ и секс" общеобразовательного характера (на русском языке): hiv_sex_RUS.pdf

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •