Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    16753
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Хотим уехать в РФ

    Здравствуйте! Я украинка+, гражданский муж(-) россиянин, у нас есть ребёнок. Принимаю АРТ. Хотим уехать в Москву - там есть жильё. Понимаю, что гражданство и лечение мне не светит. Может кто подскажет как с таблетками быть? Ездить за ними постоянно на Украину или может высылать как-то? И не отберут ли на границе? А может у кого-то есть опыт с нелегальным получением терапии в РФ? Если, допустим, послать кого-то другого сдать кровь за меня для получения сертификата об отсутс​твии вич, для получения гражданства? Ну, или ещё какие-то варианты?

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,403
    Репутация
    3117

    Re: Хотим уехать в РФ

    Цитата Сообщение от Antenna Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет как с таблетками быть? Ездить за ними постоянно в Украину или может высылать как-то? И не отберут ли на границе? А может у кого-то есть опыт с нелегальным получением терапии в РФ? Если, допустим, послать кого-то другого сдать кровь за меня для получения сертификата об отсутс​твии ВИЧ, для получения гражданства? Ну, или ещё какие-то варианты?
    Ездить за арв-препаратами в Украину или покупать в Москве.Еще можно судится с Роспотребнадзором,когда он закроет вам въезд в РФ до 2030 г, если у вас в РФ выявят ВИЧ.

    Цитата Сообщение от Antenna Посмотреть сообщение
    Если, допустим, послать кого-то другого сдать кровь за меня для получения сертификата об отсутс​твии вич, для получения гражданства? Ну, или ещё какие-то варианты?
    У вас есть двойник ? Тот,кто за вас будет сдавать кровь,должен быть неотличим от вас, когда предъявит ваш паспорт. Это вполне реальная мысль. Кстати,я её уже здесь предлагал, но почему-то никто не вдохновился этой идеей. Почти каждому , или, очень многим, можно найти его двойника. Создайте сайт, подрядите под него некую фиктивную идею, чтобы формально"объяснить", зачем вам двойник, раскрутите сайт в сети и вуаля. В течении года максимум ваш двойник найдется.Это может быть гражданка Украины или гражданка РФ, главное чтобы прекрасно говорила по-русски и точно не имела ВИЧ. Как вам идея ?


    Цитата Сообщение от Antenna Посмотреть сообщение
    А может у кого-то есть опыт с нелегальным получением терапии в РФ?
    Есть тут такие. Живут в Москве, сами из Украины, терапию покупают.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    16753
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Хотим уехать в РФ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Есть тут такие. Живут в Москве, сами из Украины, терапию покупают.

    Интересно, я думала, что терапию нельзя купить, по крайней мере я в нете ничего не нашла. Если можно подробнее этот вопрос описать: сколько это стоит, где покупают...?

  4. #4
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Хотим уехать в РФ

    Баннер ARV24 на страничке форума сверху - индийские дженерики препаратов, прайс можно по запросу получить. А в Мск по различным аптекам можно найти
    Ну и в соц.сетях некоторые продают терапию, здесь на форуме тоже есть объявления об обмене/продаже
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,403
    Репутация
    3117

    Re: Хотим уехать в РФ

    Цитата Сообщение от Antenna Посмотреть сообщение
    Интересно, я думала, что терапию нельзя купить, по крайней мере я в нете ничего не нашла. Если можно подробнее этот вопрос описать: сколько это стоит, где покупают...?
    Подумаешь, бином Ньютона.. Вон баннер в шапке сайта, например. Плюс почти все арв-препараты можно купить в аптеках Москвы. Сделайте запрос в Яндекс- купить в Москве ( название препарата ) и увидите что всё продается.Да и периодически дельцы всякие с рук продают всяко разно. Ну кто-то и ездит,наверное, получает, потом приезжает назад. Но если схема недорогая, скажем,в пределах 15 тыс. руб/мес, то и ездить смысла нет, сможете сами покупать в Мск. Что такое для Москвы 15 тыс. )

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    16753
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Хотим уехать в РФ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Подумаешь, бином Ньютона.. Вон баннер в шапке сайта, например. Плюс почти все арв-препараты можно купить в аптеках Москвы. Сделайте запрос в Яндекс- купить в Москве ( название препарата ) и увидите что всё продается.Да и периодически дельцы всякие с рук продают всяко разно. Ну кто-то и ездит,наверное, получает, потом приезжает назад. Но если схема недорогая, скажем,в пределах 15 тыс. руб/мес, то и ездить смысла нет, сможете сами покупать в Мск. Что такое для Москвы 15 тыс. )
    Спасибо, всё нашла, почитала. Прямо легче как-то стало. Я несколько лет назад пыталась на Украине найти - ничего, а сейчас действительно полно этого добра! Так что думаю не пропадём!

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Хотим уехать в РФ

    Вообще-то не понимаю - как мужу, тем более при наличии ребенка, могут не разрешить привезти жену... Вы только вдумайтесь. Это же просто садизм на государственном уровне и полное нарушение прав человека! Неужели Россия так низка? Наверняка есть какие-то положения, может вы родились в СССР?, или по гуманитарным каким нибудь программам легализируетесь и будете полноправным гражданином РФ.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    16703
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    3

    Re: Хотим уехать в РФ

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Вообще-то не понимаю - как мужу, тем более при наличии ребенка, могут не разрешить привезти жену...
    Наверняка есть какие-то положения, может вы родились в СССР?
    Есть три решения Конституционного суда по аналогичным случаям, но Роспотребнадзор с третьего раза не понимает. До сих пор каждому отдельному иностранцу приходится судиться.

  9. #9
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Хотим уехать в РФ

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Вообще-то не понимаю - как мужу, тем более при наличии ребенка, могут не разрешить привезти жену... Вы только вдумайтесь. Это же просто садизм на государственном уровне и полное нарушение прав человека! Неужели Россия так низка? Наверняка есть какие-то положения, может вы родились в СССР?, или по гуманитарным каким нибудь программам легализируетесь и будете полноправным гражданином РФ.
    Виталина, дело не только в России. Во многие страны с ВИЧ не принимают, пусть у тебя вся толпа родственников будет в этой стране. зачем им нахлбники? Вашу сестру в США с радостью заберут и гражданство дадут в таких же условиях, если вы ей мужа найдёте там, пусть и фиктивного?
    с ВИЧ больше 10 лет

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Хотим уехать в РФ

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    Виталина, дело не только в России. Во многие страны с ВИЧ не принимают, пусть у тебя вся толпа родственников будет в этой стране. зачем им нахлбники? Вашу сестру в США с радостью заберут и гражданство дадут в таких же условиях, если вы ей мужа найдёте там, пусть и фиктивного?
    Да, примут, если нет туберкулеза, проверять на туб будут тщательно, независимо от результатов рентгена, здесь ВИЧ уже на уровне с хроническим заболеваниями типа Диабет, а Обамовские нововведения запрещают отказ в медстраховке на фоне уже существующих заболеваний. Мою маму с раком легких впустили, а это намного дороже чем ВИЧ, она сейчас страховке обходится в тысяч 10 долл в месяц.
    Мы бы кстати тоже переехал в Крым, говорила я своим раньше об этом, как чувствовала, всегда Крым обожала, Евпаторию в частности. Они не захотели, а теперь у нас та же диллема, сестру не впустят в РФ, несмотря на то что рождена в Советском Союзе, а это несправедливо, ведь если других принимают только по этому критерию, то почему плюсиков не должны?

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Хотим уехать в РФ

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Мы бы кстати тоже переехал в Крым, говорила я своим раньше об этом, как чувствовала, всегда Крым обожала, Евпаторию в частности. Они не захотели, а теперь у нас та же диллема, сестру не впустят в РФ, несмотря на то что рождена в Советском Союзе, а это несправедливо, ведь если других принимают только по этому критерию, то почему плюсиков не должны?
    Виталина, Вы должны не забывать, что "других" (в данном случае - крымчан) принимают вовсе не по тому критерию, что они рождены в СССР. Их принимают (и, судя по сообщениям, принимают далеко не идеально) потому, что это показалось выгодным / интересным / важным людям, находящимся у власти.

    Например, рожденных в Туркмении в бытность СССР фактически "продали" (лишили двойного гражданства - РФ и Туркменистана) в обмен на газовые контракты с Туркменией. Если бы кому-то были интересны соотечественники из стран экс-СССР, политика по предоставлению гражданства им была бы совершенно другой.

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Хотим уехать в РФ

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Виталина, Вы должны не забывать, что "других" (в данном случае - крымчан) принимают вовсе не по тому критерию, что они рождены в СССР. Их принимают (и, судя по сообщениям, принимают далеко не идеально) потому, что это показалось выгодным / интересным / важным людям, находящимся у власти.

    Например, рожденных в Туркмении в бытность СССР фактически "продали" (лишили двойного гражданства - РФ и Туркменистана) в обмен на газовые контракты с Туркменией. Если бы кому-то были интересны соотечественники из стран экс-СССР, политика по предоставлению гражданства им была бы совершенно другой.
    А при чем тум крымчане? Я имела ввиду что если других принимают в Россию только потому что они родились в СССР (минусов в смысле) то почему плюсы, родившиеся в СССР не могут получить те же права. Только потому что в период между распадом СССР и сейчас они стали положительными? Несправедливо, ведь они тоже родились в СССР. Неправильно это.
    Не знала о таком в Туркмении, но вы говорите о двойном гражданстве, а я говорю о возможности отказа от Украинского в пользу Российского для тех кто родился в СССР. Те кто переселяется в Россию - отказываются от прежнего гражданства, но.. плюсикам такой возможности не предоставляется, несмотря на то что родились в СССР.
    Последний раз редактировалось Виталина; 24.04.2015 в 08:55.

  13. #13
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Хотим уехать в РФ

    А есть такой закон, родился в СССР (не проживал в РСФСР на момент распада) - автоматом имеешь право на гражданство РФ???
    Я переезжать не собираюсь, но для интереса спрашиваю. Ссылку можно?

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    17065
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    Австралия ( из Кемерово)
    Сообщений
    27
    Репутация
    5

    Re: Хотим уехать в РФ

    Барак Обама отменил в 2012 году запрет на миграцию и въезд в США для лиц живущих с ВИЧ, это так для информации. Поэтому вы можете играть в грин карт лотерею которую проводит правительство США раз в год примерно в Октябре - Ноябре. В этом плане США самая свободная страна в мире для миграции для вичевых.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 10:54
  2. У меня "+" у жены "-" хотим детей, подскажите что делать?
    от J.K. в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •