Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1308
  1. #391
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    сВИЧ

    Цитата Сообщение от сВИЧ
    если у супруга температура второй день высокая и кашель ( вирус ребёнок принёс) ...бисептол пьёт исправно, переживаю..как бы не пошло дальше в лёгкие ....
    Какая конкретно температура? Кашель продуктивный или сухой? Есть ли хрипы в легких? Бисептол принимает в профилактической или лечебной дозе?
    Если это грипп, то на второй день противогриппозные средства (ремантадин, озелтамивир) нпринимать несколько поздно, но все же можно назначать. Я бы присоединил Аугментин по 625 мг три раза в сутки. В инструкции к Аугментину рекомендуется принимать два раза в сутки, однако минимальный интервал для входящего в его состав амиксициллина — 8 часов, т.е. три раза в сутки. Между прочим для в/в введения инструкция к Аугментину рекомендует введение три раза в сутки. Также следует присоединить флуконазол по 200 мг один раз в сутки. Если заложен нос — на ночь капли, чтобы не дышать сухим воздухом открытым ртом.

  2. #392
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Кроха

    Цитата Сообщение от Кроха
    Курю и уже давно. Температура меняется в 0, 2 + в течении дня, не больше. А все остальное не меняется. Да, забыла еще добавить, что как будто в горле слизь какая то собирается и не отхаркивается, мешает
    Надо бросать однозначно. Если продолжать курить — дальше будет хуже.

  3. #393
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Аугментин по 625 мг три раза в сутки.
    аугментин в поликлинике нам врач сказала что это фигня на постном масле надо вильпрофен покупать он сразу все убивает... я ребенку с лимфоузлами успела 2 таблетки дать так все прошло моментом и аугментин мы пропили 3 пузырька и как слону дробина....и сама щас если кашель начинается то сразу его закидываю и на 3й день как огурец

  4. #394
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    ВЕселая_мамулька

    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    аугментин в поликлинике нам врач сказала что это фигня на постном масле надо вильпрофен покупать он сразу все убивает...
    Антибиотик не может быть «фигней» или «сразу все убивает». Он может быть или эффективным или неэффективным. Определить это можно выделив возбудитель и исследовав его чувствительность. Зачастую на это нет времени и/или условий. В некоторой мере выбор антибиотика может определяться патологией и местом инфекции. Для эмпирической антибиотикотерапии негоспитальной пневмонии рекомендуются две группы антибиотиков: бета-лактамы (аугментин) и макролиды (джозамицин АКА вильпрофен). Первые имеют то преимущество, что являються бактерицидными, т.е. убивают бактерии, в то время как макролиды обладают бактериостатическим действием, т.е. тормозят рост бактерий. Также макролиды существенно токсичнее бета-лактамов, особенно для печени. По сути для бета-лактамов противопоказанием есть только алергия на них. У бета-лактамов больше биодоступность — аугментин всасывается почти на 90%. По личному опыту — в результатах посевов в нашем отделении резистентность к аугментину (амоксиклаву) встречается очень редко.

    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    я ребенку с лимфоузлами успела 2 таблетки дать так все прошло моментом и аугментин мы пропили 3 пузырька и как слону дробина
    Какая была дозировка? Правильно — 20-40 мг/кг в сутки в три или лучше четыре приема. Интервал приема для бета-лактамов очень важен, по той же причине что и для АРВТ — если их концентрация падает ниже минимально подавляющей, к ним очень быстро развивается резистентность. В отличие от аминогликозидов они не имеют постантибиотического эффекта. Максимальный интервал для амоксициллина, входящего в состав аугментина (амоксиклава) — 8 часов. Возможно в Вашем случае применение аугментина дало, скажем так фон, эффект которого был закреплен вильпрофеном. Так кстати обычно и поступают в клинике. Но повторю — универсального антибиотика нет, однако бета-лактамы в качестве эмпирической антибиотикотерапии все же предпочтительнее.
    Отредактировано Basil PUPKIN (03.03.2012 15:14:07)

  5. #395
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    температура? Кашель
    Температуры с утра не было, кашель мокрый. сегодня чувствует себя получше.

  6. #396
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    сВИЧ

    Цитата Сообщение от сВИЧ
    Температуры с утра не было
    Температура поднимается как правило к вечеру. Меряйте три раза в сутки. Антибиотик судя по всему следует присоединить для профилактики перерастания вирусного воспаления в бактериальное.

  7. #397
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Антибиотик
    ремантадин подойдёт?

  8. #398
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    сВИЧ

    Цитата Сообщение от сВИЧ
    ремантадин подойдёт
    Ремантадин — противогриппозный препарат. Если это грипп (высокая температура, интоксикация и т. п.) он даст эффект в случае если прием начат в самом начале заболевания. При других ОРВЗ он будет неэффективен. Однако отдиференциировать Вам будет трудно, поэтому если заболевание у Вашего мужа только началось, его можно дать по схеме, приведенной в инструкции — 1-й день по 2 таблетки три раза в сутки, 2-й день по 2 таблетки два раза в сутки и т. д. Вреда особого не будет кроме того, что от ремантадина может быть головокружение и он довольно едкий — надо хорошо запивать. Но я имел в виду антибиотик для профилактики бактериального бронхита/пневмонии. Возьмите Аугментин (Амоксиклав) по 625 мг три раза в сутки на протяжении 5-7 дней при условии трех дней нормальной температуры.
    Отредактировано Basil PUPKIN (03.03.2012 19:46:51)

  9. #399
    Новичок
    Пользователь №
    5996
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    1
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Надо бросать однозначно. Если продолжать курить — дальше будет хуже
    А почему хуже? На фоне курения чаще будут болячки развиваться?

  10. #400
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Кроха

    Цитата Сообщение от Кроха
    А почему хуже? На фоне курения чаще будут болячки развиваться?
    Да! Особенно высок риск рака легких у ВИЧ-инфицированных.

  11. #401
    Новичок
    Пользователь №
    5996
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Да! Особенно высок риск рака легких у ВИЧ-инфицированных
    Ты меня напугал!!!!! Только как бросить курить, это вопрос (курю уже 14 лет, бросала всего один раз когда была беременная, перерыв был 1 год и 2 месяца)

  12. #402
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Кроха

    Цитата Сообщение от Кроха
    Только как бросить курить, это вопрос (курю уже 14 лет, бросала всего один раз когда была беременная, перерыв был 1 год и 2 месяца
    Просто бросить. Очень помогает занятие каким-нибудь видом физкультуры, когда во время нагрузки воздуха будет не хватать

  13. #403
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Простуда и ВИЧ- постоянно круглогодично в более или менее выраженной форме....
    ИС сохранный пока еще. и нагрузка не велика, но увы, так обстояло и до ВИЧ

  14. #404
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Не было повышенной температуры лет семь,даже при простуде ,гриппе и пр. С чем это может быть связано ?

  15. #405
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    ?

  16. #406
    Житель форума
    Пользователь №
    4625
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    А если высокая 38-39 темп то антибиотик нельзя?Я как раз ищу советы по лечению . У меня похоже вирусное чтой то потому что темп 38-39 и не сбивается нет ни кашля ни насморка а вот пардон понос есть

  17. #407
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    muli71

    Цитата Сообщение от muli71
    У меня похоже вирусное чтой то потому что темп 38-39 и не сбивается нет ни кашля ни насморка а вот пардон понос есть
    При поносе с температурой, тем более без кашля и насморка, надо бы исключить кишечную инфекцию. Каков, извините, характер стула? Как развивалось заболевание по времени? Как часто понос? Не было ли рвоты? Каков ИС?

  18. #408
    Житель форума
    Пользователь №
    4625
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    ИС-450 ВН 500000 началось с поднятия темп до 39.5 потом оч жидкий стул-вода .Из табл принимала Ринза и Ибупрофен вот сегодня темпнорм а стул так же Я не думаю что кишечное потому что все суставы ломило явно простудное.Пока терапию не принимаю.

  19. #409
    Житель форума
    Пользователь №
    4625
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    А брюшина конечно болит так наверно от стула.И еще так благодарна за этот сайт чувствуешь себя все таки не таким изгоем,можно открыто посоветоваться.

  20. #410
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от muli71
    чувствуешь себя все таки не таким изгоем,можно открыто посоветоваться
    Это точно, я вот вроде и с мужем и с мамой могу поговорить, но посоветоваться .... увы

  21. #411
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    muli71

    Цитата Сообщение от muli71
    ИС-450 ВН 500000
    Цитата Сообщение от muli71
    Пока терапию не принимаю.
    ВН большая, следует рассмотреть возможность назначения АРВТ Показания к противовирусному лечению вич-инфекции. Сколько длиться ВИЧ-инфекция, какая динамика ИС и ВН? Нет ли сопутствующих онкологических заболеваний и заболеваний сердчено-сосудистой системы, гепатитов?

    Цитата Сообщение от muli71
    Из табл принимала Ринза и Ибупрофен
    Ринза лишний даже по его показаниям — насморка-то нет. Я бы вообще не рекомендовал его принимать ни при каких обстоятельствах — компоненты, входящие в его состав: парацетамол (нестероидное противовоспалительное средство — тот же Ибупрофен лучше), фенилэфрина гидрохлорид (сосудосуживающий препарат, вроде направленый на сужение сосудов слизистой носа, только непонятно зачем его принимать системно, он и местно не очень эффективен), хлорфенирамина малеат (антигистаминый препарат, если нет алергии — лишний), кофеин (он и в Африке кофеин), можно принимать по отдельности и только если есть соотвествующие показания. То есть если имеется температура, доставляющая дискомфорт — НПВС, причем следует учитывать, что температура не есть заболевание — это проявление какой-то болезни, требущей самостоятельной терапии. Жаропонижающие средства не только не влияют на причину заболевания, по большому счету они не оказывают влияния даже на механизм развития болезни. А побочных эффектов у них много. Снять отек слизистой носа можно каплями, значительно более эффективными и действующими дольше фенилэфрина (мезатона). Однако злоупотреблять ими тоже не стоит — потом будет трудно без них обходиться вообще. Если есть проявления алергии — более современный антигистаминный препарат типа тавегила. Не будет вызывать седативного эффекта как хлорфенирамина малеат. Ибупрофен принимайте если температура больше 38 или доставляет дискомфорт. Старайтесь начинать с физического охлаждения (компресс на лоб, снять лишнюю одежду).

    Цитата Сообщение от muli71
    началось с поднятия темп до 39.5 потом оч жидкий стул-вода .Из табл принимала Ринза и Ибупрофен вот сегодня темпнорм а стул так же Я не думаю что кишечное потому что все суставы ломило явно простудное
    Сколько раз был понос? Удерживается ли температура? Не было ли симптомов интоксикации и рвоты?
    Если понос удерживается — принимайте Лоперамид и возмещайте потери воды и минеральных солей (можно Регидрон и т. п.). Исключить кишечную инфекцию можно окончательно по посеву кала, однако это не очень легко сделать в амбулаторных условиях и на это нужно время. Риска зимой вроде мало, однако не было ли каких-нибудь сомнительных продуктов? Вполне возможно, что это вирусный гатроэнтерит, но если понос и температура будут удерживаться, возможно будет необходимо добавить Нифуроксазид и/или Ципрофлоксацин. Ципрофлоксацин будет полезным и в плане профилактики бактериального воспаления дыхательных путей, если Ваше заболевания окажется впоследствии ОРВЗ.

  22. #412
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    muli71

    Цитата Сообщение от muli71
    А брюшина конечно болит так наверно от стула.И еще так благодарна за этот сайт чувствуешь себя все таки не таким изгоем,можно открыто посоветоваться.
    Что значиь брюшина? Беспокоят боли в животе? Каков их характер и где они локализируются?

  23. #413
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Если при простудах не повышается температура, значит ли это что организм не борется с инфекцией?

  24. #414
    Житель форума
    Пользователь №
    4625
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    Вот и полечилась по инету темп норм,ни кашля ни насморка пока нет, остался стульчик слабоватый но не часто 2-3-р в сутки.Тошноты и рвоты не было.Вот я думаю ципрофлоксацин и лоперамид попью и окончательно выздоровлю.Спасибо за консультацию А болею я давно наверно лет 5 ,встала на учет в апреле 2011 г после смерти мужа так собствнно и выяснилось +,особых заболеваний нет так все по возрасту мне 54 года немножко сердце побаливает,немножко поджелудочная барахлит.Динамика такова апр 2011 ИС-750 ВН 375000 декабрь 2011 ИС 471 ВН 500000 февр 2012 ИС451 ВН д/б готова 20 марта .Делали УЗИ при постановке на учет ничго особенного не увидели.Вот такие мои данные

  25. #415
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    muli71
    у вас скорее всего была рото вирусная... мне тут сын с садика принес пол года назад так тоже самое ни че не болит а несет дальше чем вижу!))))2-3 дня и проходит правда сказали что типа бифиформа попить чтоб микрофлору кишечника востановить.

  26. #416
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Gera
    значит ли это что организм не борется с инфекцией?
    да

  27. #417
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    muli71

    Цитата Сообщение от muli71
    Вот я думаю ципрофлоксацин и лоперамид попью и окончательно выздоровлю
    Лучше Нифуроксазид — он не всасывается с кишечника и не оказывает резорбтивного действия. Честно говоря, особых показаний и для него нет (температура нормализовалась), однако стул 2-3 раза в сутки несколько настораживает. Исключить без посева кишечную инфекцию трудно. Стул не зловонный? Какой характер кала? Точно можете принимать пробиотик. Хорошие результаты дает Энтерожермина.

    Цитата Сообщение от muli71
    немножко сердце побаливает
    Определите липидный профиль (холестерин и его распределение по фракциям, триглицериды).

  28. #418
    Житель форума
    Пользователь №
    4625
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    А как определяют липидный профиль а стул да уж очень зловонный был.Я вот 20 марта в СЦ пойду и все-все по вашим советам выспрошу

  29. #419
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    muli71

    Цитата Сообщение от muli71
    а стул да уж очень зловонный был
    В таком случае лучше начать принимать Нифуроксазид. Я видел несколько случаев дизентерии, когда и особой клиники и диареи не было, однако настораживал как раз зловонный стул. Нифуроксазид эффективный и довольно безопасный препарат, так как не всасывается из кишечника и не оказывает системного действия. Принимать по 2 таблетки по 0,2 через 6 часов на протяжении 5-7 дней. Плюс Энтерожермина 1 фл. два раза в сутки. Щадящая диета.

  30. #420
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    muli71

    Цитата Сообщение от muli71
    А как определяют липидный профиль
    В лаборатории. Это разновидность биохимического исследования крови. Кровь из вены.

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •