Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 796
  1. #661
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    просто с такой дозировкой не сталкивался, впрочем, как и много ещё с чем.. читал про дозировку 500/125 мг (две таб 200/50 мг + одна таб 100/25 мг), а вот чтоб 600/150... хотел убедиться, что здесь нет вашей ошибки, Dandelion.
    Я думаю, что нет ошибки. Врач сначала устно предупредила об увеличении Калетры в 3 триместре, потом при выписке рецепта уточнила, далее мне выписывают каждый приём справки в ЖК о ходе лечения, там прописан четко курс. И я была на приёме у другого, заменяющего врача, количественно все подтвердили.

    Mr.brightside and Kamille, спасибо Вам за советы. Перенесла рекомендации в записки, пойду просить замену. Гораздо спокойнее живётся с Вашей поддержкой.

  2. #662
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    тест гиперчувствительность к абакавир и есть тест ашля
    в СЦ этот тест не делают, нужно делать самостоятельно
    в Москве можно сделать в CMD:

    Абакавир. Прогноз появления реакции гиперчувствительности (РГЧ). Исследование аллели 5701 локуса В главного комплекса гистосовместимости человека (HLA B*5701)
    http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206036#ixzz3s30zPDgb

    Информация выше из другой ветки форума от доктора bobcat2... Планирую сделать самостоятельно до приема, чтоб не посылали лесом. А теперь признак большого ума и сообразительности - можно не на голодный желудок данный тест проводить?

  3. #663
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    я просто с такой дозировкой не сталкивался, впрочем, как и много ещё с чем.. читал про дозировку 500/125 мг (две таб 200/50 мг + одна таб 100/25 мг), а вот чтоб 600/150... хотел убедиться, что здесь нет вашей ошибки, Dandelion.
    .
    Хммм.... Я теру во время Б начала вовремя, но почему-то тоже по три калетры пила. Через неделю после родов было велено перейти на две таблетки.

  4. #664
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Беременность и роды

    У меня вопрос появился... При ВИЧ+ в родах принципиально не ставят эпидуралку, или это просто мне так повезло уже второй раз?

  5. #665

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    У меня вопрос появился... При ВИЧ+ в родах принципиально не ставят эпидуралку, или это просто мне так повезло уже второй раз?
    мне ставили эпидуралку, не вижу связи с вич.

  6. #666
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Беременность и роды

    И я рожала с эпидуралкой. Тоже не вижу связи. Это все равно что, если бы вам отказали обезболить при пломбировании зубов из за вича. Бредово что то.
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  7. #667
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от ОксанаФ Посмотреть сообщение
    Некоторые и с гепатитом ко всему прочему пьют терапию и рожают. У Вас-то леченный С?
    Нет не леченый, врачи сказали якобы самовывод был. Я только соблюдала диету и пила потдерживающие это карсил и фосфаглив. Я понимаю что рожают. Просто хочу исключить максимально все риски зарожения малыша. И то что печень уже не в хоршем состоянии а кивексу нельзя помоему при печеночной недостаточности. Я начила терапию по вич+ прошла неделя. Чувствую себя хорошо без побочек.

  8. #668
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Спасибо за ответ. Терапию по гепатиту не пила. Я чем больше читаю тем больше путаюсь. Все же индивидуально. Если интересно то я принимаю терапию 7 дней все хорошо (без побочек). Не ожидала что так все так легко, ведь пишут что побочки страшные. Или я еще к этому не пришла???!!!

  9. #669
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Спасибо за ответ. Уже принимаю терапию тоже решила что так лучше.

  10. #670
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от &&Счастье&& Посмотреть сообщение
    принимаю терапию 7 дней все хорошо (без побочек). Не ожидала что так все так легко, ведь пишут что побочки страшные.
    В баре все пьяные. А в автосервисе все сломались. А пишут о побочках те,у кого побочки. А те,у кого их нет, чаще всего о них не пишут. Итого : нужно перенастроить фильтр в приёмнике информации.

    Цитата Сообщение от &&Счастье&& Посмотреть сообщение
    Нет не леченый, врачи сказали якобы самовывод был.
    Вы сами, своими глазами отрицательную пцр HCV вашу видели? А то бывает оказывается,что вспоминают о гепатите, лишь когда в один прекрасный день образуется полведра жидкости в животе. Перенастройку фильтра точно надо начинать. Активно интересоваться своими параметрами и их значением.С этого и начните.

  11. #671
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Извените за повторы я просто сидела с мобильной версии там для меня ни все понятно было. Как перешла на полную теперь все ясно как по форуму гулять. Я просто думала что отвечаю каждому тому кто попытался мне помоч.

  12. #672
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    А на счет пцр, не видела, но была у другого ифекцианиста и он посмотрел в мою карту и сказал... Я вас поздравляю!. На что я спрасила с чем? - С тем что вы справились с одним заболеванием и у вас теперь не 2 болезни а одна. Конечно я хотела зделать через пол года повторно анализ в часной клинике. И пойду делать это будет в январе месяце. Как раз я в это время буду готовиться к беременности и все все анализы буду здавать. Жаль если ПЦР не подтвердится. Тогда родить не смогу.

  13. #673
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119

    Re: Беременность и роды

    Вы, видимо, не совсем поняли.

    Верить врачу на слово - это непозволительное простодушие, если можно так сказать. Вы и врач преследуете разные цели. Это назывется "конфликт интересов". Не говоря о том, что никакой врач досконально не будет разбираться в истории вашей болезни и т.д. Если повезет - будет врач чуть лучше. Не повезет - будет хуже. Действительность такова, что в вопросах собственного здоровья нужно разбираться самому.
    Цитата Сообщение от &&Счастье&& Посмотреть сообщение
    Жаль если ПЦР не подтвердится. Тогда родить не смогу.
    Сможете.Почти все дети у инфицированных гепатитом С рождаются без гепатита С. Просто тогда после родов нужно будет лечить HCV-инфекцию.

  14. #674
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Спасибо за совет я обязательно проверюсь в другой клинике и постараюсь отправить вам результаты

  15. #675
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    А на счет беременности мне сказали что при гепатите больше риска заражения чем при вич. Объяснили тем что от вич есть защита для ребенка. А от гепатита нет.

  16. #676
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Меня сегодня что то очень мутит, тошнит и горло прям сухое сухое, жудко першит. Можно ли что то выпить чтоб не тошнило? Я просто на работе и мне ни как домой не уйти.

  17. #677
    Новичок
    Пользователь №
    19316
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    У меня еще вопрос. Поскажите за какими анализами не надо следить и как в этом разобраться? Я от медицины далека. Где про это можно почитать подробно.

  18. #678
    Житель форума
    Пользователь №
    19925
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Девочки, помогите советом!
    На той неделе узнала о беременности, а день до этого узнала о вич+, нервы конечно сильно били, но собралась!
    Врачь гинеколог в СЦ сказала на учет не раньше нового года, а сейчас гуляй,жди.
    Ну это ж не нормально???
    ИС 628клеток ВН-не определили пока мол мало реактивов и я сдавала не как беременная, а просто.
    Но в придачу к этому я еще и простыла была температура 37,5 3и дня.
    А вот 2а дня болит периодически сзади как почки, а вчера 1 раз были выделения цвет-кофе с молоком буквально пару капель, что это??
    Куда идти?? кто ходит в обычную больницу??

  19. #679
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    522

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Татьяна231289 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом!
    На той неделе узнала о беременности, а день до этого узнала о вич+, нервы конечно сильно били, но собралась!
    Врачь гинеколог в СЦ сказала на учет не раньше нового года, а сейчас гуляй,жди.
    Ну это ж не нормально???
    ИС 628клеток ВН-не определили пока мол мало реактивов и я сдавала не как беременная, а просто.
    Не ждите 2016 года, вставайте на учет сейчас. При чем здесь гинеколог в сц, почему он решает, когда вставать на учет?
    Вставайте на учет, наблюдайтесь у инфекциониста, обязательно сделайте ВН (в этом году!). Нужно ее узнать обязательно.

    По беременности можете наблюдаться в районной поликлинике или в частном мед. центре, по желанию.

  20. #680
    Житель форума
    Пользователь №
    19925
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Не ждите 2016 года, вставайте на учет сейчас. При чем здесь гинеколог в сц, почему он решает, когда вставать на учет?
    Вставайте на учет, наблюдайтесь у инфекциониста, обязательно сделайте ВН (в этом году!). Нужно ее узнать обязательно.

    По беременности можете наблюдаться в районной поликлинике или в частном мед. центре, по желанию.
    Завтра идем оформлять в СЦ мою карту беременно ( ну или что там))) и будут опять брать кровь. Пойду завтра утром однозначно к какому то врачу т.к. страшно если сорвется беременность. Мужу завтра выдадут терапию поэтому очень хочется сохранить эту беременность.
    Ну а вообще как врачи в поликлиниках реагируют на девочек с +??? Боюсь идти, стыдно))) получила + так сказать по наследству)) мужа предыдущая оказывается болела..но никто не знал((

  21. #681
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    522

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Татьяна231289 Посмотреть сообщение
    Ну а вообще как врачи в поликлиниках реагируют на девочек с +??? Боюсь идти, стыдно))) получила + так сказать по наследству)) мужа предыдущая оказывается болела..но никто не знал((
    Реагируют по-разному. Главное, вы не должны бояться или стыдиться.
    Часто поведение мед. персонала продиктовано нашим отношением к заболеванию.
    Будьте уверены в себе, ничего не бойтесь. Наоборот, "требуйте" (не нагло, конечно) к себе повышенное внимание, как к беременной с ВИЧ-инфекцией (контроль, внимание, тактичность и пр.)

  22. #682
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    .Завтра идем оформлять в СЦ мою карту беременно ( ну или что там))) и будут опять брать кровь. Пойду завтра утром однозначно к какому то врачу т.к. страшно если сорвется беременность.
    По идее вам нужно было справку в СЦ взять о том, что вы у них на учете, а потом вставать на учёт в ЖК. Но так как вам ждать нельзя, вставайте на учёт в ЖК сейчас, но обязательно предупредите врача, что у вас ВИЧ (иначе потом задергают вас с анализами). Тогда на ВИЧ направление вам не дадут и кровь на ВИЧ вы в ЖК сдавать не будете.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  23. #683
    Житель форума
    Пользователь №
    19925
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    По идее вам нужно было справку в СЦ взять о том, что вы у них на учете, а потом вставать на учёт в ЖК. Но так как вам ждать нельзя, вставайте на учёт в ЖК сейчас, но обязательно предупредите врача, что у вас ВИЧ (иначе потом задергают вас с анализами). Тогда на ВИЧ направление вам не дадут и кровь на ВИЧ вы в ЖК сдавать не будете.
    Врач в СЦ сказала что справку даст к новому году, а пока гуляй!!! ИС-628, но как это гуляй??? она даже не сказала что б я фолиевую кислоту пила.. правда я ее и так пью))) тут столько рисков и пускать на самотек я просто не могу.. сегодня муж узнает про 2е полеклиники, куда то точно завтра пойду... не дело это.

  24. #684
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    А какой у вас сейчас срок? Я со старшей тоже проблемной ходила, мне беременность сохраняли, но на учёт поставили тоже только в 12 недель. Врач в ЖК так сделала. Им много мороки оформлять *нестабильных* раньше.
    В любом случае не зацикливайтесь на справках, это просто формальность. Идите ко врачу как есть. УЗИ не делали?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  25. #685
    Житель форума
    Пользователь №
    19925
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    5недель, еще ничего не делала((кроме теста и осмотра в СЦ, где подтвердили по увеличенной матке, задержке и косвенным признакам.Все решилась, завтра пойду в консультацию. Ребенок дороже..

  26. #686
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Татьяна231289 Посмотреть сообщение
    5недель, еще ничего не делала((кроме теста и осмотра в СЦ, где подтвердили по увеличенной матке, задержке и косвенным признакам.Все решилась, завтра пойду в консультацию. Ребенок дороже..
    5 недель - считали от последних критических дней? Тогда выделения - это вполне могла быть просто имплантация, и переживать не стоит. Но ко врачу сходить и УЗИ сделать все равно нужно, как минимум чтобы внематочную исключить. Удачи Вам))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  27. #687
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Татьяна231289 Посмотреть сообщение
    5недель, еще ничего не делала((кроме теста и осмотра в СЦ, где подтвердили по увеличенной матке, задержке и косвенным признакам.Все решилась, завтра пойду в консультацию. Ребенок дороже..
    Татьяна, скажите сразу о статусе при постановке на учёт в ЖК по месту прописки. И про свои отношения с СЦ. Вам не будут выписывать анализ на определение ВИЧ.

    Я не знала, когда на учёт вставала и сообщали мне гинеколог с акушером в ЖК. Почему-то они были уверены, что я знаю и немного обиделись, что им не сказала. Все могут избежать проволочек и длительного контроля со стороны главного врача и т.д.
    У нас относятся хорошо, даже с чуть повышенной заботой. При обмере живота сантиметром одевают перчатки ))). Ходила по двум участкам, на обоих отличное отношение. Конфиденциальность блюдут свято. Вообще ни затрагивают тему при посторонних.

    По поводу сроков - идите на узи, может и платно. Дело в том, что очень опасный период 6-7 недель. Вам нужно очень и очень себя беречь психологически. Прям вообще не расстраиваться. А в консультацию на учёт ставят примерно в 12 недель, так что да... не удивляйтесь, если будут тянуть до после нового года.

  28. #688
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Беременность и роды

    На 5 неделях часто бывают выделения(в период, когда должны прийти следующие месячные). Нужно сделать УЗИ-подтвердить маточную беременность.

  29. #689
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Беременность и роды

    Вопрос насчет процесса родов.

    Судя по рекомендациям, важно, чтобы ребенок не находился в безводном пространстве более 4-х часов, но на практике все происходит дольше, особенно если это первая беременность.

    Подскажите, пожалуйста, те, кто уже родил, как долго (сколько в среднем часов) у вас проходил процесс родов, если это были естественные роды. Спасибо!

  30. #690
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, те, кто уже родил, как долго (сколько в среднем часов) у вас проходил процесс родов, если это были естественные роды. Спасибо!
    А что вам даст эта информация?
    "10 и 13 часов." У вас будет по-другому, по-своему. Роды - это такая вещь, их под шаблон не подгонишь. У меня одной первые и вторые роды совершенно разные, а вы хотите разных женщин сравнить))
    Все будет хорошо, вы дышать лучше правильно не забывайте - это помогает очень)))
    Понравилось: lyusiena
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •