Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    1759
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Как сказать человеку с которым живешь, что подозреваешь у себя ВИЧ?

    Я подозреваю, что у меня ВИЧ. КАК сказать об этом моему парню? Очень боюсь, что уйдет от меня.

  2. #2
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Ирина1777
    Я подозреваю, что у меня ВИЧ. КАК сказать об этом моему парню? Очень боюсь, что уйдет от меня.
    что значит "подозреваю"?! надо сдать сначала анализы , а потом уже переживать как сказать,если подтвердится

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    1759
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Я сдала в среду. Теперь жду. В понед. должны сказать...что и как.
    Но мне очень страшно. Даже не за себя. Никогда так счастлива не была, как с ним. Все могу разрушить своими руками. Парадокс какой-то. Мама говорит, что у меня положительного быть не может. Но что-то внутри не дает мне спокойно также думать.
    Как пережить, если ОН уйдет от меня? Или самой от него уйти, жизнь не портить?

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Ирина1777
    Не гоните раньше времени. Решайте проблемы по мере их поступления.

  5. #5
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Ирина1777
    Но что-то внутри не дает мне спокойно также думать.
    Как пережить, если ОН уйдет от меня? Или самой от него уйти, жизнь не портить?
    перестать думать о нём , как о плохом герое... узнаешь результат..поговорите..не забегай вперёд!

  6. #6
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Ирина1777 дождись анализа.Если вдруг будет положительный,мы тебе обязательно посоветуем как лучше сказать.

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    1759
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Спасибо за поддержку. Я немного успокоилась уже, как про фобов почитала))))
    Сама, оказывается, такая же. Только долго не мучилась. Правы те, кто говорят, что надо анализ сдать, а не париться долго-долго. Меня хватило на 2 недели. Скажите, почему так долго анализ делают? Я тут читала, что за час можно. Правда, я анонимно...

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    1759
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    У меня отрицательный результат.
    Эти 3 три заставили меня пересмотреть взгляды на жизнь. Я рада, что не доводила себя годы. Всем советую пройти тест, если есть сомнения. Цените жизнь и здоровье. Держитесь, ребята. Я всех + очень понимаю.

  9. #9
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ирина1777
    У меня отрицательный результат.
    Я рад за тебя

    Цитата Сообщение от Ирина1777
    Эти 3 три заставили меня пересмотреть взгляды на жизнь.
    Уроком будет
    Счастливого пути

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    1799
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    ирина не переживай,я тоже была в такой ситуации,сказала,любимый поддержал меня.

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    2165
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    А я тоже фобила сильно....а будущему мужу сказала сразу, вернее рассказала что подозреваю у себя ВИЧ, он сказал что даже если так то у нас все будет хорошо...я очень переживала, пошла сдавать анализ и в итоге -.....Зато неспециально проверила мужа на преданность...

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    2200
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Тоже хотелось бы воспользоваться Вашим советом на этот счет: как сказать об ЭТОМ понравившемуся человеку..
    С "плюсом" около трех месяцев. Самое обидное, что к "группам риска" никогда не относился. Всегда был здоровым и жизнерадостным парнем, спортсмен, никогда не курил и не курю ...
    Инфицирование связываю или с девушкой, с которой дружил около 3-х лет и которая внезапно изъявила желание прекратить все отношения в августе по причине того, что я потерял работу из-за ликвидации компании, в которой трудился, или со стомалогическими инновазиями в сентябре (в муниципальной поликлинике делали хирургическую операцию по удалению кисты с разрезанием слизистой). Конечно, считается, что у стоматолога нельзя в принципе подхватить ВИЧ, но когда кабинет хирурга вмещает сразу три кресла и один врач одновременно лечит трех пациентов - одному вколол лидокаин, пока замораживается, второму дергает зуб, потом к третьему со скальпелем ... - начинаешь сомневаться в том, что НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ. Обыкновенный человеческий фактор, может быть... Но речь не об этом, хотя всё время только и думаю об этом: как же так, почему ?...
    Случайно, через социальную сеть, возобновил дружеские отношения с девушкой, с которой работал как раз в той компании, которая ликвидировалась... Она мне нравится, и я ей. Причем, как мне кажется, я всегда был ей симпатичен, даже еще тогда, когда мы вместе работали. Мне сейчас как раз нужен такой человек, как ОНА: активная, жизнерадостная, прыгает с парашютом, летает на дельтопланах... Но как ей все объяснить - просто не понимаю. "Спасает", что я сейчас работаю в Москве (хотя являюсь петербуржцем), а она так в Петербурге и живет... Когда приезжал недавно на прием к инфекционисту в СЦ в Питер, встречался с ней, у нас был романтический ужин в кафе... Но сказать так и не смог. Боялся и до сих пор боюсь быть непонятым. И специально приезжал на 1 день, утром в Питер, вечером обратно, чтобы исключить в принципе даже теоретическую возможность на интимную близость.
    Как это сделать, как сказать? Просто в случае неадекватной реакции, мне кажется, уже вряд ли буду способен на чувства по отношению к кому-нибудь...

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от lecs
    lecs
    , я бы предложила подождать. Три месяца это так мало, чтобы сформировалось отношение к вич и к себе. Когда я только узнала, то тоже хотела всем рассказывать, остановил психолог. Правда в одном случае он оказался неправ (сразу надо было сообщить человеку с которым был незащищенный контакт, все равно потом сказала). А с девушкой пока, наверное, стоит именно такую тактику и вести...Хотя может это и неправильно. Ведь чем дальше тянуть, тем крепче привязанность и у нее потом может возникнуть ощущение обмана. А вообще я читала, что многие из ребят рассказывали потенциальным любимым и жесткого отлупа никто не получал...

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    3434
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Все зависит от человека, хотя реакция может быть совсем разной. Когда я рассказала парню о своем статусе, он мне не поверил и говорил, что это ошибка врачей...

  15. #15
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    lecs
    Все не так сложно, как кажется. Ты же все равно не будешь с ней спать и жить - пока не скажешь...... Через это рекомендую взять и просто сказать. Позвонить или приехать - без разницы. Ты ей интересен - она тебе тоже. Встретитесь и без предысторий первым делом, типа только узнал, а посему и быть вам максимум - друзьями. А дальше, как повезет. Или друзьями останетесь, или она скажет, что ей наплевать и ты ей дорог любой. Тут, конечно, надо знать стадию. ваших отношений. Если только зачаток - друзьями вам и быть. Если серьезнее, то тут,как повезет. Впрочем, при серьезном варианте - она не убежит. При варианте с вариантами - не твой человек. Можно сказать повезло. ВИЧ такая штука, которая легко проверяет человека, как на чувства, так и на вшивость.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •