Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1007
  1. #151
    Новичок
    Пользователь №
    2409
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    18
    Репутация
    8
    Добрый день!
    Прошу извинить, если не совсем в тему попал.
    Сегодня сдал первый тест на ВН и CD4. Результаты BH - 136000 CD4-390. Сдавал сам, без помощи центра СПИД и его поликлиники в CMD.
    Судя по острой форме вич заразился конец 2008, начало 2009 года. Гепатитов нет.
    Поскольку узнал обо всем только 1,5 месяца назад, сейчас прибываю в довольно тяжелом расстройстве, но стараюсь держать себя в руках.
    Однако мне хотелось бы совета людей, которые через все это уже прошли, причем совета практического.
    Был на Соколинке. Опоздал на прием. Внешность и внутренность поликлиники, так же, как и приемного отделения больницы меня испугала.
    Услышал диалог на у ворот в больницу: Мужик, спрашивает охрану у ворот, громко и с улыбкой: "Это больница или тюрьма?!" - в ответ, так же громко: "Инфекционная....".
    Решил пока туда не ходить. Подумал: подожду анализов, заразился недавно, ничего там страшного не будет. Думаю: буду сдавать каждые три месяца, смотреть что к чему, будут провалы в значениях - пойду сдаваться в инфекционную "тюрьму". Так же буду проверятся на все постоянно, будет что - буду лечить обычным "отрицательным" способом по ДМС от работы.
    Но вот уже три недели чувствую себя плохо: сильная слабость в руках и ногах, периодически немеют пальцы рук и ног, причем в разных местах и в разное время. Появились какие-то "прощелкивания" в суставах, кое-где мышечные боли тоже периодически.
    Конечно пошел сдавать анализы по ДМС (без вич, гепатитов и сифилиса, естественно, говорю врачу "зачем мне проблемы с работой"), к неврологу пошел. Очереди везде на специфические исследования большие и все это пока не закончено.
    Меня терзают вопросы: может все к черту, пойти на соколинку, сказать вот мол так и так, все немеет, что делать, а они скажут, да "милок" мы все это уже знаем почему, тысячу раз видели, вот сходи к тому врачу, тому и вот тебе таблетки и терапия, потому, что нужно, все будет у тебя отлично.
    или
    пойду на соколинку, а они скажут, знать ниче про анемию не знаем, иди в поликлинику, там твоя карта уже красным маркером обведена, мама твоя очень будет переживать, когда ей участковый терапевт посочувствует случайно на ухо (кстати, так мне по горячей линии СПИД-центра и сказали: "с анемией - в поликлинику в поликлинику свою"), записывайся к невропотологу и жди еще сто лет. Террапия? Какая терпия? СПИДа пока нет и ладненько. 200 клеток будем ждать. Анализы сдавал? За деньги? Дурак что-ли? Да мы смотреть на твои анализы, за которые ты заплатил 8 штук и которые тебе за 5 дней сделали мы не будем. Наши более качественные по 2 недели делают. Иди сдавай ИФА сначала. Сдавал ИФА сам? Молодец какой. 2 раза? С блотом? Покаж! А-а-а-а..... как аноним? Ну так иди опять сдавай, вдруг ты торговец терапийными таблетками. И нагрузку с имункой сдавай, - нафига нам твои анализы нужны, у нас тут все по инструкции.
    Никак бы при удовлетворительных анализах не пошел бы, но ВН 136000 меня пугает в купе с анемией. А вдруг это ассоциированное со СПИДом состояние такое.
    Что посоветуйте, бывалые люди?

  2. #152
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Murzik
    Если сдавал анонимно, то по-любому отправят на пересдачу.
    И ИФА, и блот.
    Потом постановка на учет.
    На Соколинке нормальные врачи. Вряд ли будет второй вариант.
    Короче, не бойся и не затягивай с поездкой к врачу.
    И не принимай близко к сердцу подобный юмор.

  3. #153
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    О ВИЧ знаю с 1999 года,сейчас СД-377,ВН-12000,терапию не принимаю.Как думаете-это нормально за столько времени???

  4. #154
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Сегодня была в ЦС. И оканчетельно убедилась, что я полный валенка (точнее полнАЯ валенка ). Полгода назад ИС 508 ВН 11000, сейчас ИС 620 ВН 1000 всего! Разве такое бывает? Я думала, что если ИС растет, то и ВН тоже должна расти ...совсем запуталась теперь! Такая динамика - это нормально, или пора ждать какой-нибудь бяки? (ну что-то вроде...сначала временный подъем, а потом резкий спад???)

  5. #155
    Новичок
    Пользователь №
    2422
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    О ВИЧ знаю с 1999 года,сейчас СД-377,ВН-12000,терапию не принимаю.Как думаете-это нормально за столько времени???
    Таже хрень с 1999, вот правда показатели СД 183, ВН - 43000, терапию не принимал. Но вот нужно начинать и как я понял в скорейшем порядке.
    А вопрос времени он довольно относительный, 10 лет срок не малый, но есть те кто 15, и 20 лет с диагнозом. Тут мне кажется вопрос из области, как вы эти 10-11 лет прожили.

  6. #156
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Kamille
    Сегодня была в ЦС. И оканчетельно убедилась, что я полный валенка (точнее полнАЯ валенка* ). Полгода назад ИС 508 ВН 11000, сейчас ИС 620 ВН 1000 всего! Разве такое бывает?* * Я думала, что если ИС растет, то и ВН тоже должна расти* ...совсем запуталась теперь! Такая динамика - это нормально, или пора ждать какой-нибудь бяки? (ну что-то вроде...сначала временный подъем, а потом резкий спад???)
    Kamille не переживай,у тебя всё супер(ИС ещё борится с ВИЧ)!!!

  7. #157
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Спасибо! ...просто как-то странно для меня было, что ВН упала с 11000 до 1000. Хеее...ироия судьбы - врач из ЦС начал сообщать мне хорошие новости

  8. #158
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Kamille
    дык 11 тыщ эт тоже ещё низкая ВН, т.ч. никакого существенного изменения у тя по сути и не произошло - это ваще наверно корректней назвать не "изменением", а "колебанием".

  9. #159
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    корректней назвать не "изменением", а "колебанием".
    мне просто пока и 11000 много кажется)))...надеюсь, что не доживу до того момета, когда у меня ВН перевалит за 20.000

  10. #160
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    У меня ВН 12000,я тоже считаю её не высокой.У мужа была 3 млн.(и СД 2 кл.),но ничего,вытащили с того света,слава Богу.Повезло конечно...

  11. #161
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    У меня ВН 12000
    За 10 лет, это вообще маленькая! У меня за год уже 11000 была, а есть люди, у которых еще больше... тут уж, действительно, не угадаешь.

    Цитата Сообщение от -Fiona-
    У мужа была 3 млн.(и СД 2 кл.),но ничего,вытащили с того света,
    Ваш муж просто в рубашке родился!!! После таких историй все больше убеждаюсь, что все в этой жизни возможно! А как он сейчас себя чувствует?

  12. #162
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    У мужа была 3 млн.(и СД 2 кл.),но ничего,вытащили с того света,слава Богу.Повезло конечно...
    Вот уж действительно - "повезло, так повезло"!
    Цитата Сообщение от Kamille
    ..надеюсь, что не доживу до того момета, когда у меня ВН перевалит за 20.000
    Какое-то неоднозначное пожелание
    Цитата Сообщение от Kamille
    ..ирония судьбы - врач из ЦС начал сообщать мне хорошие новости
    Желаю чтоб так длилось как можно дольше

  13. #163
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Какое-то неоднозначное пожелание
    Выбирать не приходится

    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Желаю чтоб так длилось как можно дольше
    Вот бы у всех так было!

  14. #164
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Спасибо Kamille! Сейчас все слава Богу!!!Это было 2 года назад.Сейчас СД-195,ВН не определяется(тера-Зидолам+Калетра уже два года).Только чего нам это стоило...даже вспоминать не хочу!(4 мес. стационара и дома реабилитация,заново учились ходить...).очень понимаю Ольгушу (из темы "терминальная стадия..."и очень ей сочувствую-им повезло меньше...)

  15. #165
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Только чего нам это стоило...даже вспоминать не хочу
    Как страшно! ...вот постоянно об этом думаю. Нет, не за себя боюсь, а за мужа. Он же хочет любовь мне свою показать, не хочет предохраняться, думает, раз я болею, то и он должен! И даже думать боюсь о том, что с любимым может такое случиться! Когда же наши минусики поймут, что они нам не любовь таким образом показывают, а только больно делают!

  16. #166
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Предохранятся-однозначно!!!!Если здоровье хоть одного человека спасете(тем более любимого-это уже подвиг!).Зачем мучиться вдвоем?На мучения любимого и родного человека смотреть очень тяжело-проверено на собственном опыте!

  17. #167
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Зачем мучиться вдвоем?
    Чего у нас только не было из-за этого! Я даже уходила, думала все, развод... не могу так больше. После этого вроде смирился, согласился предохраняться. А в последнее время опять начал этой ерундой страдать. Не знаю, что с ним делать. Очень боюсь его заразить, я этого просто не переживу, а он не понимает этого. Сегодня порадовала его улучшениями своими. Думаю, надо себя беречь, тогда и у него мысли плохие из головы уйдут. Чем лучше себя чувствую, тем меньше у него в голове мусора всякого!

  18. #168
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    У мужа была 3 млн. ВН (и СД 2 кл.),но ничего,вытащили с того света,слава Богу.
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    чего нам это стоило...даже вспоминать не хочу!(4 мес. стационара и дома реабилитация,заново учились ходить...).очень понимаю Ольгушу (из темы "терминальная стадия..."
    -Fiona-, извини что напоминаю о неприятном, но всё же какие конкретно у него вторичные заболевания были, из-за чего именно стационар, дом реабилитация и заново ходить учиться пришлось??

  19. #169
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    На фоне почти нулевого иммунитета-токсоплазмозный менингоэнцефалит(церебральный токсоплазмоз по другому).Очаговые поражения мозга(на МРТ).Пролежали 2 мес.в инфекционке(без особого успеха),2 мес.в спид-стационаре.Лучше начало становится после назначения терапии-так потихоньку и выгребли.Ходить перестал через месяц после госпитализации,вставать начал по чуть-чуть только перед выпиской.Памперсы,кормление изложечки,на улицу на коляске...это мы проходили.е считая того,что все время с разным промежутком,были эпилептические приступы-в связи с поражением мозга(сейчас -нет,так как пьем антиконвульсанты).Сейчас о том кошмаре напоминает только звонок будильника-пора пить терапию!

  20. #170
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Kamille
    Я думала, что если ИС растет, то и ВН тоже должна расти* ...совсем запуталась теперь!
    Наоборот! ИС-чем выше,тем лучше,а ВН-чем ниже,тем лучше.

  21. #171
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Сейчас о том кошмаре напоминает только звонок будильника-пора пить терапию!
    -Fiona-, спасиб за ответ. Дай Бог, чтоб так оно и было как можно дольше - чтоб кроме терапийных напоминалок больше ничо не досаждало
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Наоборот! ИС-чем выше,тем лучше,а ВН-чем ниже,тем лучше.
    -Fiona-, ты непральна поняла Kamille имела ввиду, что она думала, что если СД4 увеличивается, значит они должны становиться фабриками по производству новых копий вируса, следовательно, если ИС растёт, то по логике и ВН должна неизбежно расти.. Но это не всегда так.

  22. #172
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    ИС-чем выше,тем лучше,а ВН-чем ниже,тем лучше.
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    если СД4 увеличивается, значит они должны становиться фабриками по производству новых копий вируса... Но это не всегда так
    Именно это я и хотела узнать)))

  23. #173
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Дай Бог, чтоб так оно и было как можно дольше - чтоб кроме терапийных напоминалок больше ничо не досаждало
    Спасибо большое!!!Я тоже всем вам желаю здоровья!И что бы то,что с нами произошло,обошло вас стороной!

  24. #174
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    [hidden][/hidden]

  25. #175
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,415
    Репутация
    3117
    Можно поставить доступность просмотра этого сообщения после набора пользователем 200 сообщений ( собственно,я это уже сделал ). Пускай останется для истории как пример начала терапии при крайне низких цифрах ИС, вы не против? Если уж совсем против,тогда удалю.

  26. #176
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от bobcat2
    вы не против?
    Нет не против!

  27. #177
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Пускай останется для истории как пример начала терапии при крайне низких цифрах ИС
    Блин, но при этом иммунологический ответ-то у Alex3 есть. Хоть и медленный, но всё же начиная с 8-ми мес. стабильный прирост СД4. ....Завидую.. хотя сам и виноват
    [hidden][/hidden]
    Отредактировано Незнайка + (10.04.2010 21:32:20)

  28. #178
    Аватар для madim Житель форума
    Пользователь №
    1403
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    BigRubber city
    Сообщений
    164
    Репутация
    170
    Рад приветствовать всех форумчян(йо-уу) !!!
    Наконец-то могу поделица своими результатами терапии:
    23.112009
    ис 279\ вн менее 400\ 23% \лпнп1.93\лпвп 0.93
    10.03.2010
    ис 316\ вн не обнаружена\ 28%\лпнп2.09\лпвп 1.03
    Невероятно положительное состояние души и тела тоже (После очередного посешения клуба ,86.6кг,против 99.2 на Н.Г.)
    Полное ощущение того, что я всетаки умею летать...
    ...чего и всем желаю !!!

  29. #179
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,415
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от madim
    лпнп2.09
    Отлично.

    Цитата Сообщение от madim
    лпвп 1.03
    А вот что касается ЛПВП, всё, что стремится к 1, крайне нехорошо. Таким образом,риск дальнейшего прогресса коронарных поражений остаётся.

  30. #180
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    полторы недели назад: ИС - 0, ВН 1,4 мл

Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •