Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 261
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37

    Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно?

    Я прошу вашей помощи. Я вич-отрицательна, но мой родной брат сейчас находится в больнице в крайне тяжелом состоянии - парез нижних конечностей, менингит (сознание изменено) с поражением белого вещества головного мозга и что там еще - неизвестно. Он не наркоман, хотя и вел последние пару лет неправильный образ жизни (2 года назад умерла мама и он очень переживал) - курит, периодически выпивал, спортом не занимался, питался неправильно. Он врач-терапевт, ординатор. Какое-то время работал по скорой - возможно заразился там (профвредность), либо банально - половым путем (теперь не спросишь). Как он лежал в трех больницах и ни разу у него не догадались взять тест на ВИЧ, и даже не заподозрили инфекционное заболевание его же коллеги - это отдельная тема. В общем, довели до последней стадии. Состояние тяжелое. Завтра врачи будут собирать консилиум и что-то решать - как я понимаю - стоит ли начинать ВААРТ. Пошли пролежни, ест плохо, но как ни странно еще что-то соображает - например, спрашивает что за лекарство ему вводят по вене, говоришь название - а он говорит, это антибиотик, а это противогрибковый препарат и пр. Правильно причем. И при этом смотрит на стене великую отечественную войну. Врачи больше склоняются к летальному исходу, но мы не намерены сдаваться - отец дежурит в палате сутками, я приезжаю каждый день (хотя у меня маленький ребенок) - привожу протертый суп-пюре... И я вижу, что он сам борется, хочет жить - несправедливо было бы не дать ему шанса. Мне попалась в интернете статистика хосписа для вич-позитивных за 2002 год, так там более чем из 200 больных умерло только 17 - большинство от цирроза печени (поскольку прилагались еще вирусные гепатиты, коих у нас нет) и двое от неаперабельной опухоли желудка. Тоесть большинство отправленных в хоспис - выжило и ушло отттуда своими ногами благодаря уходу и ВААРТ! Люди! Может быть кто-то из вас или ваших знакомых был в такой ситуации и успешно выкарабкался? если етсь такие - пожалуйста, поделитесь опытом. Это очень сейчас для нас важно! Спасибо заранее.

  2. #2
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Извиняюсь,я в этом полный валенок.Но немного подождите на форуме,гарантирую, ответы стоящие придут.

  3. #3
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    х.з. дaжe что тeбe скaзaть... нaркотики пусть дaют ему,всe то полeгчe будeт...

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Спасибо за сочувствие. Накотики не дают - в этом нет необходимости. Он, слава Богу, не чувствует боли. Хоть что-то хорошее. Страшно хочет покурить - но нельзя.

  5. #5
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    К счастью, я таких случаев лично знаю только один, мой знакомый с 5-ю клетками выкарабкивался, да и в этой теме я не так давно, но есть масса похожих, так что конечно не стоит терять надежду и верить в лучшее. Какой кстати у него уровень CD4? Если назначат ВААРТ и пролечат текушие проблемы, должен выкарабкаться.
    Удачи Вам, сил и терпения! Брату скажите, что мы все тут за него держим кулачки и молимся, как поправится, пусть сюда заходит и напишет как он )
    Держите нас в курсе как там у Вас дела!

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Спасибо большое. Сейчас поеду в больницу - все передам.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Мне попалась в интернете статистика хосписа для вич-позитивных за 2002 год, так там более чем из 200 больных умерло только 17 - большинство от цирроза печени (поскольку прилагались еще вирусные гепатиты, коих у нас нет) и двое от неаперабельной опухоли желудка. Тоесть большинство отправленных в хоспис - выжило и ушло отттуда своими ногами благодаря уходу и ВААРТ!
    славится передовыми психологическими подходами.
    - Вы все сюда обязательно вернётесь ! (с)


    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Тоесть большинство отправленных в хоспис - выжило и ушло отттуда своими ногами благодаря уходу и ВААРТ!
    Это вы по сслылке выше прочитали? Разочарую : подавляющее большинство выносят вперед ногами. Это везде так: в Петербурге,в Москве,в Познани. Вот только умирают там достойно,с эффективным обезболиванием и круглосуточным уходом, не в пример стационару петербуржского центра спид.
    Мог бы показать, как именно ( моя коллекция куда более богата- несколько гигабайт фотоматериала) но особого смысла не вижу. Отчасти по этическим соображениям,отчасти - по некоторым другим.
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Он врач-терапевт, ординатор. Какое-то время работал по скорой - возможно заразился там (профвредность), либо банально - половым путем (теперь не спросишь). Как он лежал в трех больницах и ни разу у него не догадались взять тест на ВИЧ
    Не верю. Врачи сдают форму 50 раз в год. Равно как и при госпитализации в терапевтическое, хирургическое,инфекционное
    и т.д отделение форму 50 ( ифа на вич) возьмут в обязательном порядке.
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Может быть кто-то из вас или ваших знакомых был в такой ситуации и успешно выкарабкался? если етсь такие - пожалуйста, поделитесь опытом.
    Не могу назвать его знакомым- "пропихивал" пару лет назад в наш стационар,т.к. он не петербуржец. Выжил,но остался инвалидом,после перенесённого токсоплазменного энцефалита- серьёзные нарушения речи,памяти, костыли т.д.
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Я прошу вашей помощи
    Ну так говорите сразу,чем помочь то? Если в наших силах-поможем..

  8. #8
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Он, слава Богу, не чувствует боли.
    Боль бывает не только физическая.Осознание возможной близкой смерти-не очень приятные ощущения.Почему бы не избавить его от этих ощущений?

    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Страшно хочет покурить - но нельзя.
    Почему нельзя?
    Отредактировано arbuzik (12.10.2009 16:57:53)

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не верю. Врачи сдают форму 50 раз в год. Равно как и при госпитализации в терапевтическое, хирургическое,инфекционное
    и т.д отделение форму 50 ( ифа на вич) возьмут в обязательном порядке.
    Как говорится, хотите верьте - хотите нет. Он госпитализировался на неврологию и нейрохирургию во 2-ю и 3-ю больницу - анализ не взяли. А если бы взяли, все было бы куда как лучше - полгода-то тому назад...
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Это вы по сслылке выше прочитали? Разочарую : подавляющее большинство выносят вперед ногами. Это везде так: в Петербурге,в Москве,в Познани. Вот только умирают там достойно,с эффективным обезболиванием и круглосуточным уходом, не в пример стационару петербуржского центра спид.
    Не в пример какому именно стационару? Мы-то в Питере, нам это важно знать. Поделитесь, пожалуйста.
    Помощи я прошу в первую очередь информационной, так как сейчас могу черпать информацию только из интернета, а ее необходимо фильтровать (см выше). Многого не знаю, а ситуация критическая. Так что вы мне уже помогаете.
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Боль бывает не только физическая.Осознание возможной близкой смерти-не очень приятные ощущения.Почему бы не избавить его от этих ощущений?
    Применить наркотики - значит сдаться, смириться. Зачем? Мы еще боремся, и он тоже - еще как! А туда, в небытие - всегда успеем. Этого вообще никто не избежит, кто-то раньше - кто-то позже.
    Когда наша мама умирала от рака - она сознательно отказалась от наркотиков. Это сила воли, и она была в сознании до самого конца и это - намного лучше, даже попрощалась. Брат тоже сейчас проявляет удивительную стойкость. Даже не ожидала от него. Сегодня, кстати, ему несколько лучше. Наконец-то сбили температуру., относительно неплохо поел. Но я понимаю, что радоваться рано.

  10. #10
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Применить наркотики - значит сдаться, смириться.
    Еще один стереотипный шаблон нашего общества Тут борьба за жизнь идет,нафиг гордость!

    Цитата Сообщение от Ольгуша
    в небытие... ...была в сознании
    Я в разнообразии наркотических веществ медицинского применения не силен,но думаю есть такие которые позволяют не уходить в небытие,оставаться в сознании и при этом создавать иллюзию счастья.

    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Зачем?
    Хотя бы вот это можно попробовать Я писал
    Теория конечно,но на войне как известно все средства хороши.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от arbuzik
    на войне как известно все средства хороши.
    Вот под этим готова подписаться!
    А вообще мое отношение к наркотикам - это личное. Просто некоторое время проработала следователем и насмотрелась достаточно. Стереотипы общества имеют место, безусловно, но тут я больше опираюсь на собственный опыт. Впрочем, в видах тоже не сильна. Если есть такие, которые не изменяют сознания - это действительно хорошо в ряде случаев.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    bobcat2
    А почему вы так негативно отреагировали на Ольгушу? Я вас не осуждаю, но прекрасно знаю что пропустить обследование на ВИЧ в стационарах могут и по причине отказа пациента. (Мы ведь не знаем как на самом деле было, может он знал о своем статусе, но ни кому не говорил, и всячески старался избежать обследования на ВИЧ)
    Ольгуша
    Вам набраться терпения и мужества. Быть готовой к всему. И к тому что умрет и к тому что поправиться но никогда не станет прежним, и к тому что все будет хорошо. Нужно надеяться.
    У нас в отделении женщину 4 раза вытаскивали из практически безнадежных состояний (родственники реально готовились к похоронам, и не потому что такие сволочи, а потому что действительно все было плохо). И ничего, живет, 3 года назад родила девочку
    Не сдавайтесь, и это будет самым лучшим моим советом.

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    obcat2
    А почему вы так негативно отреагировали на Ольгушу? Я вас не осуждаю, но прекрасно знаю что пропустить обследование на ВИЧ в стационарах могут и по причине отказа пациента.
    Что значит негативно? Я сказал,что я не верю этому. Во- первых,не верю тому,что врач,который является вич-инфицированным, никогда ,за время своей врачебной деятельности не сдавал ф50. Он же не судмедексперт,верно ? ( у них нет обязательного требования сдавать ифа на вич)

    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    но прекрасно знаю что пропустить обследование на ВИЧ в стационарах могут и по причине отказа пациента.
    В Петербурге отказ пациента никого не волнует,возьмут без его желания. Равно как и RW и маркеры вирусных гепатитов.
    Иное дело, если в результате бюрократических проволочек результат анализа не был вклеен в и/б.
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Мы ведь не знаем как на самом деле было, может он знал о своем статусе, но ни кому не говорил, и всячески старался избежать обследования на ВИЧ
    Так я и не сказал,что я знаю. Я высказал мнение по услышанному. А именно : не верю.
    Он госпитализировался нейрохирургию - анализ не взяли
    Была бы другая фабула текста, высказал бы иное мнение. В чём проблема то?

    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Не в пример какому именно стационару? Мы-то в Питере, нам это важно знать. Поделитесь, пожалуйста.
    В Петербурге всего 2 инфекционных стационара, занимающихся лечением вич-инфекции : инф. б-ца № 10 (стационар центра спид ) Бумажная,12, инф. б-ца № 30 им Боткина С.П. - Миргородская,3 .

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Вопрос " Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно? " немного неверный.. Из терминальной стадии- по определению,естественно,нет. Сам по себе спид не есть терминальная стадия, спид может быть и бессимтомный некоторое время,но осложнения обычно наслаиваются быстро. При иммунитете,стремящемся к 0, поражениях головного мозга протозойной (либо грибковой) природы прогноз всегда серьёзен. Иногда,бывает,что и выживают, и даже, иногда и вовсе без осложнений..
    Вашему брату делали МРТ головного мозга с контрастным веществом ? Хотя сомневаюсь,что реанимационному больному можно выполнить МРТ.. Какой итоговый диагноз ему ставят?

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В Петербурге всего 2 инфекционных стационара, занимающихся лечением вич-инфекции : инф. б-ца № 10 (стационар центра спид ) Бумажная,12, инф. б-ца № 30 им Боткина С.П. - Миргородская,3 .
    Есть еще РКИБ.

  16. #16
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Я говорю про жителей Петербурга, т.е тех,у кого петербуржская прописка. Кстати, о РКИБ. Именно оттуда я и и забирал два года назад парня,которому при ИС= 200 и рнк вич 4000 коп отказали в АРт на основании низкого уроня рнк, "велев" приезжать через 3 мес.
    Через 3 мес анализ в стационаре спидцентра показал CD4= 0 кл/мкл. Рнк же,как ни странно,по прежнему 4000 коп.
    Остался жив. Видимо,хороший человек.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Остался жив. Видимо,хороший человек.

    У нас есть группа пациентов которые постоянно в РКИБ ездят, лет 15 уже наверное.
    Отредактировано Игорь Владимирович (13.10.2009 14:23:46)

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Что значит негативно? Я сказал,что я не верю этому.
    Личное мнение - это не негатив. Верить или нет - личное дело каждого. Мне все равно, если честно - у меня на этом форуме свои задачи.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В Петербурге отказ пациента никого не волнует,возьмут без его желания.
    Это неправда. Или, скажем точнее, так не везде. В Мечникова, например, где работают сейчас некоторые одногрупники брата у всех и всегда и только при наличии оснований спрашивают письменное согласие - только так. Юридически это правильно. С точки зрения права - взять анализ без согласия пациента можно лишь в случае, если он находится в тяжелом состоянии и не отдает себе в этом отчет. Инфорамция о состоянии здоровья вообще-то - охраняемая законом тайна.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    не в пример стационару петербуржского центра спид.
    Тоесть вы говорили здесь про Бумажную? Там плохо? Почему - не в пример?

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вопрос " Терминальная стадия (СПИД) - возвращение в жизнь возможно? " немного неверный..
    Да и Бог с ним. Просто я, прочитав правила поведения на форуме, пыталась отразить в названии темы суть вопроса исходя из своих, уж извините, скудных знаний. Мне врачи сказали, что у него последняя стадия. Последняя и есть терминальная. Разве нет?
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Не сдавайтесь, и это будет самым лучшим моим советом.
    Спасибо! Большое спасибо! Мы не сдаемся. Знать о худшем, но надеяться на лучшее - мне кажется, это правильно. И если мысль материальна - лучше уж посылась в космос что-то хорошее!
    Кстати, у брата сегодня ДР! И ему получше, поел нормально. Были цветы, подарки, приходили друзья. Тортики и пр., конечно, отдали медсестрам. Брат очень хороший человек и у него есть настоящие друзья - посвященные. Он, слава Богу, не в изоляции. Не посвященные поздравляли через интернет. Я ему подарила его любимый парфюм, так он его узнал и вспомнил, что у него уже закончился - обрадовался, и розочки понравились - великолепные, говорит - эстет! Жизнь есть жизнь - в ней всякое бывает. А ДР у человека должен быть нормальный.

  19. #19
    Flo
    Гость
    я лично видела человека который выжил посел менингита и остался вполне нормальным после. Сын подруги моей мамы ,которого я навещаю на Соколинке, когда он там лежит один раз находился в палате с парнем у которого подобный случай (2008 год -лето). Там хуже было с осознанием реальности в разы. Он постоянно лежал под капельницей с закрытыми глазами, не реагируя на окружающий мир.
    Диагноз знаю от его мамы, она сидела с ним сутками. Какой статус точно я не могу сказать, мама говорила что очень низкий, терапию он только начал пить к тому моменту, но видно было поздновато. Теперь подруга мамы и она подружились и общаются. Товарищ выздоровел полностью, речь-память-мышление нормальные. Ходит на своих ногах, без костылей. Правда в этом году у него обнаружили туберкулез лимфоузлов, он его сейчас лечит, как сообщает мама -результаты есть.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Flo
    выжил посел менингита и остался вполне нормальным
    Какие хорошие новости. Спасибо. Воодушевляет.
    А у нас опять неразбериха какая-то. Я что-то уже начинаю уставать от нее. Вич, так вич - плюс менингит - приняли к сведению и из этого исходим. А врачи сегодня выдали, что может быть и нет. Может это один менингит ему так иммунитет заглушил. На завтра опять какого-то доктора приглашают. Ничего не понимаю. Анализы ведь делали - как я понимаю, тест в приемном отделении и некий ПЦР плюс еще какой-то анализ на иммунитет. Врач предлагала показать мне анализы, но я ведь не знаю на что там нужно обратить внимание - я не врач. Как я понимаю, важно количество защитных клеток CD4, а что еще? И вообще - как такое может быть? Что за игры такие дурацкие "вич - не вич"?

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    С точки зрения права - взять анализ без согласия пациента можно лишь в случае, если он находится в тяжелом состоянии и не отдает себе в этом отчет. Инфорамция о состоянии здоровья вообще-то - охраняемая законом тайна.
    Когда меня положили в больницу с пневмонией в феврале этого года, я не сказала про ВИЧ. В СЦ перед тем как лечь в стационар спросила надо ли ставить врача в известность о своем ВИЧ-статусе. Там сказали, что это на мое усмотрение, на лечение это не повлияет. Однако, когда мне не помогли антибиотики в течение 10 дней и я решила рассказать-таки врачу перед выпиской, она сказала, что уже в курсе, т.к. они взяли кровь на анализ и уже получили результат. Вот так вот. И никто меня ни о чем не спрашивал. Но так не везде и не всегда, конечно.

  22. #22
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Как я понимаю, важно количество защитных клеток CD4, а что еще?
    При вич-больше ничего.

    Цитата Сообщение от Ольгуша
    И вообще - как такое может быть? Что за игры такие дурацкие "вич - не вич"?
    Как я понял из текста делали ИФА,ПЦР и иммуноблот(наверное) на вич.При такой цепочке положительных тестов, сомнений быть не может.Может врачи не правильно выразились или ты не правильно их поняла?

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Кира563
    И никто меня ни о чем не спрашивал.
    Ну, что тут скажешь - мы в России живем. Здесь "как правильно" и "как на самом деле" - очень далеки друг от друга. Наша судебная система не работает так же хорошо, как, например, западная. Поэтому никто ничего не боится. А если бы у нас шли в суд и за разглашение охраняемой законом тайны взыскивали астрономические суммы ущерба - врачи спрашивали бы наше согласие буквально на все, на каждый укольчик - а это тоже, согласитесь, перегиб. Получается, что "дилетант становится заложником профессионала", а решать нужен человеку укольчик или не нужен должен именно профессионал - врач.
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Может врачи не правильно выразились или ты не правильно их поняла?
    Да, так оно и было. Я их неправильно поняла. Вчера уже была приболевшая и, видимо, плохо соображала. Сегодня совсем свалилась - наверное заразилась от ребенка, да еще прогулялась в прекрасную "питерскую" погоду. Сидим теперь дома с очередным противным ОРВИ. Когда в следующий раз окажусь в больнице - не знаю. Планирую на выходных. По сведениям от папы, сегодня опять было что-то вроде консиллиума - врачей пришло в палату человек 10, разных специальностей - инфекционисты, неврологи, хирург и др., начмед, зав. отделением, лечащий доктор (профессор - повезло, наверное). Как я поняла, решили с завтрашнего дня начинать антиретровирусную терапию. Вирусная нагрузка 40 000. Я пока не знаю, что это означает. Но врачи говорят, что это не много в его положении и недоумевают, почему такой иммунитет низкий. Про показатель CD4 уточню, как только смогу.
    Спасибо всем большое! Вы так меня поддерживаете своими советами и участием. Надеюсь, брат поправится и тоже станет участником этого замечательного форума.

  24. #24
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Надеюсь, брат поправится и тоже станет участником этого замечательного форума.
    Я тоже на это надеюсь Наши виртуальные двери всегда открыты ))

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    1635
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Возвращение возможно!!! Моя подруга пролежала в реанимации очень долго.Минингит тоже.Изменение сознания и т.д.Сначала кома, потом паралич.Но она выжила.Вышла из комы, заново училась ходить.Получилось.Но она безумно хотела жить, и не сдавалась.Все получилось.Она здорова сейчас.Иммунитет 600 клеток,вирусной нагрузки нет.Она на терапии.ТЕРАПИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА.Верьте!!!Все будет хорошо.

  26. #26
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    bobcat2 написал(а):
    не в пример стационару петербуржского центра спид.
    Тоесть вы говорили здесь про Бумажную? Там плохо? Почему - не в пример?
    Да поймите вы, тут уже дело не в категориях " хорошо-плохо" .

    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Мне врачи сказали,* что у него последняя стадия. Последняя и есть терминальная. Разве нет?
    Вот этого я не знаю. Я же не видел его и/б. И вы не видели. А говорить можно что угодно, сегодня один невропатолог скажет одно,завтра вызовут другого,он напишет иное, послезавтра-третий и т.д..
    Всё же : какой итоговой диагноз ему ставят?

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Гуля
    Возвращение возможно!!!
    Спасибо! Я надеюсь и верю.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да поймите вы, тут уже дело не в категориях " хорошо-плохо" .
    Да, видимо, я чего-то не понимаю. Я просто хочу, чтобы человек выжил и был максимально сохранен при этом, если можно так выразиться. Просто ничего не знаю об этих стационарах - но выбора-то все равно нет. Я живу в "этом" мире всего две недели - до этого предпочитала жить как за стеклом, делая вид, что нет ни спида, ни наркотиков, ни жестоких убйств, ни страшных аварий... Об этом не хочется думать, не хочется знать, пока это не коснется тебя лично. Так жить было проще. Теперь хочу знать. Теперь собираю информацию об "этом" мире, потому что оставаясь в неведении в нем просто не выжить.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Всё же : какой итоговой диагноз ему ставят?
    Пока не ставят окончательный диагноз. Вчера уже третью люмбальную пункцию делали и все - молча. Потому что так надо. Я доверяю врачам. Я попросила, чтобы как только что-то станет точно известно - меня поставили в известность. Заведующая обещала. Кстати о том, что стадия последняя мне она и сказала, а не невролог скажем. У меня нет оснований ей не доверять - человек работает не первый год.
    Пока могу сказать только, что до госпитализации ему сделали в другом стационаре МРТ мозга, цитирую заключение - "поражение белого вещества ГМ (Лейкоэнцефалопатия? На фоне системного заболевания?)"
    В этом стационаре нашли ВИЧ и менингит (стриптококковый, кажется). Пока это все, что я могу сказать.

  28. #28
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    цитирую заключение - "поражение белого вещества ГМ (Лейкоэнцефалопатия?
    Многоочаговая лейкоэнцефалопатия- это грозное и серьёзное осложнение спида..

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    1544
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Адыгея.
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Кто нибудь напишите о саркома Капоши.Возможно ли избавится от этих пятен по телу?

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Многоочаговая лейкоэнцефалопатия- это грозное и серьёзное осложнение спида..
    Это пока под вопросом. Именно спида... Понятно, что МРТ - плохое. Теперь только остается узнать, какие из имеющихся повреждений мозга обратимы, а какие - нет. Вообще, насколько я понимаю, именно лейкоэнцефалопатия - необратима.
    Хотя теперь, когда-таки обнаружили менингит и начали от него лечить, и тем более теперь, когда уже начали атиретровирусную терапию - изменения значительные. Он уже не несет всякую чушь, вполне адекватен, более-менее нормально ест, у него нормальная температура - сегодня 36,8. И самое главное - ноги уже немного его слушаются! Если раньше максимум он мог пошевелить пальцами, да и то не всегда, то теперь может свести-развести согнутые в коленях ноги. Руки двигаются нормально, только слабые очень. В общем, стало немного лучше. Клянчит привезти телевизор. Не повезу. Мне кажется, ему нельзя сейчас перенапрягать глаза - еще недавно изображение двоилось. Привезли магнитофон и аудиокниги. Бог даст - встанем.
    Цитата Сообщение от Владимир33
    Кто нибудь напишите о саркома Капоши.Возможно ли избавится от этих пятен по телу?
    К сожалению, ничем не могу помочь. Знаю об этом только по инфе из интернета - не больше. Может, вам создать такую отдельную тему? Мне кажется, в этой теме ваше сообщение может остаться незамеченным людьми, способными вам чем-то помочь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •