Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 261
  1. #121
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Rysa, завтра позвоню своему товарищу, который хвастал, что получал терапию по гепС бесплатно в нашем городе, поскольку меня это тема на тот момент не интересовала, я и пропустила полезную (как выяснилось) инфу мимо ушей.

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    ЖенечкаСПАСИБИЩЕ!!!

  3. #123
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от bobcat2
    rysa написал(а):
    желтый, как желтое яблоко и . несмотря на худобу- живот.
    На узи жидкость в брюшной полости есть?
    Цитата Сообщение от rysa
    да. "незначительное колличество" так написано
    Цирроз печени. Биопсия уже не нужна. Нужна ФГДС, определить,в каком состоянии вены пищевода,т.к портальная гипертензия уже есть. А есть она- расширение вен пищевода дело нескольких дней.. Не знаю, что вам подсказать и чем помочь. Недолеченный тубуркулёз, цирроз печени с начинающейся декомпенсацией , интерферонами официально никто не возьмётся лечить.Хотя есть отдельные, кто лечился,но уже с наличием декомпенсации и недолеченным ТБ никто на это не пойдёт..

  4. #124
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от rysa
    ерапию - Эпивир. Видекс, калетру пьет* 5 мес.
    Видекс бы крайне желательно заменить. Зидовудин,либо абакавир. Не помню.. от зидовудина была анемия ?

  5. #125
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    bobcat2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    от зидовудина была анемия ?
    Нет. это первая схема, других препаратов никогда не назначали.
    С утра пойду в СЦ, просить замены.
    А если ТБ лимфоузлов долеченный? Тогда можно?
    Ведь есть шанс выкарабкаться?

  6. #126
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    После развития асцита 50 % умирают в течении следующих 5 лет.. интерферон не уберёт ему портальную гипертензию и то,что из неё вытекает. Да и с асцитом никто не назначит ему интерферон, ни за деньги,ни без них. . вероятно+ печеночная энцефалопатия,а тут еще туберкулёз. О каком долеченном Тб может идти речь, если лечится он с лета ? Ему минимум год-1.5 лечится только. Другой вопрос. Сомнительно, что печень его выдержит это.. Думаю,что уже сейчас не выдерживает..

  7. #127
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    bobcat2Что надо сделать, чтобы войти в 50% выживших? Как вы сказали, сделали УЗИ полости- на сегодня заключение: эхопризнаки увеличения печени, селезенки, диффузных изменений печени, умеренные поджелудочной железы. Левая доля- 78х130, правая 160х125, контур ровный, эхостуктура неоднородная. Внутрипеченочные протоки не расширены, холедох- 4 мм, воротная вена- 9 мм. Свободная жидкость в брюшной полости не визуализируется.(!!!!!)( 4.02.10) . назначили на 10 дн. капельницы гепа-мерц. капаем и Гепабене- табл. ФГДС отказались назначать-якобы, нет смысла. Печеночная энцефалопатия есть. Тормозит.
    В отношении ТБ лимфоузлов вообще хорошо- выписали в пятницу на амбулаторное -с диагнозом - клинически излеченный ТБ легких.
    ГЕматолога в городе нет. Биохимия-от21.01.- билирубин общ.- 14.0, билирубин не прямой- 14.0, ФСТ- 42,0 мочевина-6.0, креатин-84,0мк/ моль. РОЭ- 28, лейкоцитов- 5.0х10*9; эритроцитов- 3.4 х 10*12;лимфоциты- 27; сегментированные- 61; моноциты- 6; палочковидные-4. По поводу замены Видекса возможно решится на сл. неделе.
    Простите, что нагружаю, но простым Новороссийским аборигенам НЕКУДА и НЕ К КОМУ... А детей двое ...
    Что нужно и можно сделать? Может какую-нибудь чистку печени проделать? Расторопшу ?

  8. #128
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Да не принимайте вы эту фразу близко так. Я тоже абориген, петербуржский ( абориген, житель данной местности т.е )
    По изложенному: я прочитал. Цирроз,по всей вероятности,исключать нельзя.
    Цитата Сообщение от rysa
    эхостуктура неоднородная
    По размерам. Нет размеров селезенки. Что касается размеров селезёнки и печени, то меняются они,как правило,синхронно.

    Цитата Сообщение от rysa
    СОЭ- 28
    А говорите,что клинически излеченный ТБ. Это подтверждено трёхкратными посевами мокроты , отсутствием клинических признаков
    и рентгенологически тоже ?
    Цирроз тоже может увеличивать соэ.
    Цитата Сообщение от rysa
    простым Новороссийским аборигенам НЕКУДА и НЕ К КОМУ
    Вы удивитесь,но петербуржским аборигенам,по большому счёту тоже,некуда и не к кому.Даже при условии,что аборигены готовы платить,сколько потребуется .

    Я вас прекрасно понимаю,только чем я могу помочь ?
    Цитата Сообщение от rysa
    Может какую-нибудь чистку печени проделать? Расторопшу ?
    Гептрал кушать. Нет возможности гептрал- тогда карсил( 6-8 таб. ежедневно, по 2-3 шт во время еды )

  9. #129
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вы удивитесь,но петербуржским аборигенам,по большому счёту тоже,некуда и не к кому.Даже при условии,что аборигены готовы платить,сколько потребуется .
    И это истинная правда. Все мы, к сожалению, в одинаковых условиях, и питерские аборигены и новороссийские. И барахтаемся кто как может, в надежде взбить сметану - как в той притче про двух лягушек.
    Я приходя в больницу узнаю, что врачи спрашивали у медсестер (!): "А что у нас с ...(фамилия)?" Интересно так, ведь если они (врачи) не знают, что делать и как обстоят дела, то кто знает?
    Я понимаю, что и за границей много минусов в здравоохранении и что есть свои сложности, но я не думаю, что в цивилизованных странах людей футболят из больницы в больницу и выписывают домой в тяжелом состоянии так и не поставив диагноз. У нас же - это обычное дело, а ведь за такое судить нужно! Про нас я уже рассказывала. Но когда один знакомый анестезиолог из областной рассказывает, что к ним привезли женщину в тяжелом состоянии с, как выяснилось, лейкозом, которую до этого без диагноза отфутболили 4 (!) больницы, которая лежала до этого неделю в мариинке и даже ни разу врача не видела - и это не с ее слов, а из истории болезни! Как-то не хочется, чтобы такое отношение к людям было нормой жизни, тем более со тороны врачей - которым мы вверяем свою жизнь. И хочется что-то сделать, но не знаю что... На сегодняшний день врачи практически безнаказанны - это страшно и несправедливо. Своевременная правильная диагностика - это залог успешного лечения или предупреждения многих болезней! Наверное, надо вводить отвественность вплоть до уголовной за непостановку диагноза и постановку неправильного - может тогда больницы не будут скупиться на анализы и станут делять все. что положено. Но это все так - лирика. А пока питерским и новороссийским аборигенам можно пожелать только не сдаваться и барахтаться вот в той жиже, какая есть. Уж простите, накипело.

  10. #130
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Всем здравствуйте. У нас изменений почти нет. Похудел сильно. Периодически тошнит - не исключено, что это реакция на погоду. Или от анемии. На выходных вообще был неплох весьма. Иммунка еще немного подросла. Что отрадно, начал намного лучше двигать руками. Сам установил на телефон услугу "гудок", сам звонит, перекачивает песни со своего телефона на телефон сиделки. Сам курит (гм... не смотря на мои предупреждения... но, как говорит психолог - должно же у человека быть хоть что-то) - под присмотром, конечно, но сам прикуривает и сам сигарету держит и пепел стряхивает, сам ест все, кроме супа. Конечно, если нет температуры. Не заговаривается, адекватно совершенно поддерживает разговор, шутит, улыбается к месту, периодически показывает свой жуткий характер - но это хорошо, значит личность не раздавлена обстоятельствами. Спросила, что подарить на 23-е, сказал - парфюм. Не сказал "ничего" - это ведь хорошо. А врачи... Сиделка недавно спросила у врача, как у него дела. Так та сказала: "Вы что не видите чтоли, что он умирает?" Сиделка: "Нет, не вижу" Я уже рассказывала по-моему про эту девушку, брат с ней вообще не разговаривает принципиально - так она и считает, что у него до сих пор галлюцинации и нарушения речи. Я сразу после этого случая прихожу, а у сиделки глаза на мокром месте. Отводит меня в сторонку - рассказывает. Я от этой девушки ничего хорошего и не ждала, поэтому не удивилась. Пыталась брату объяснить, что для того, чтобы она отстала и не говорила глупости - надо все-таки с ней поговорить, через силу. Вроде бы согласился. Но она до сих пор не появлялась. Тем лучше. Немного в хорошем самочувствии может даже ногами двигать. Но - пролежни страшные. Врачи говорили, что все будет развиваться циклично - то хуже, то вроде немного лучше, то опять хуже и т.д., но в конечном счете - все хуже и хуже. До сих пор было похоже на то, но сейчас когда нормально более менее задвигались руки - кажется, что все может измениться к лучшему, что может встанет. Вот такие дела.

  11. #131
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    На выходных вообще был неплох весьма. Иммунка еще немного подросла. Что отрадно, начал намного лучше двигать руками. Сам установил на телефон услугу "гудок", сам звонит, перекачивает песни со своего телефона на телефон сиделки. Сам курит (гм... не смотря на мои предупреждения... но, как говорит психолог - должно же у человека быть хоть что-то) - под присмотром, конечно, но сам прикуривает и сам сигарету держит и пепел стряхивает, сам ест все, кроме супа. Конечно, если нет температуры. Не заговаривается, адекватно совершенно поддерживает разговор, шутит, улыбается к месту, периодически показывает свой жуткий характер - но это хорошо, значит личность не раздавлена обстоятельствами.* Спросила, что подарить на 23-е, сказал - парфюм. Не сказал "ничего" - это ведь хорошо. А врачи... Сиделка недавно спросила у врача, как у него дела.
    А Вы говорите,что изменений почти нет!!! ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ ПАРНИШКА ВСТАЛ НА НОГИ,И НАСЛОЖДАЛСЯ ЖИЗНЬЮ,Я ДУМАЮ ЧТО ИМЕННО ТАК И БУДЕТ!!!

  12. #132
    Marla
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex3
    ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ ПАРНИШКА ВСТАЛ НА НОГИ,И НАСЛОЖДАЛСЯ ЖИЗНЬЮ
    всеми фибрами души поддерживаю...на этом свете /как бы не тяжело было/ всяко лучше...ТАМ ничего нет

  13. #133
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    ОЛЬГУША, вы и ваш брат огромные умнички!!! Не сдавайтесь! Улучшения есть и это прекрасно!!! Дай бог вам обоим сил и терпения!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, верьте!

  14. #134
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Спасибо вам всем большое! Я во многом благодаря этому форуму держусь, поскольку не попала в информационный вакуум и изоляцию. Просто поделиться даже с людьми, которым эта проблема знакома и не безразлична - многое значит. А уж когда тебя поддерживают - это вдвойне вселяет оптимизм.
    Не хочется о плохом, и все же поделюсь с вами. Какая еще бывает низость со стороны врачей в том числе. После получения братом инвалидности я взяла закрытые больничные - в общей сложности 4 штуки (из двух больниц и два поликлинических), справку и пошла по месту его работы в поликлинику. Там в отделе кадров мне быстренько подсунули для подписи приказ об увольнении в связи с полной неспособностью к труду, на котором я за брата расписалась, больничные забрали, заметив, что приносить их надо было поочередно (не ходячему человеку?), но заверили, что они будут переданы в бухгалтерию и оплачены. После чего мне позвонила главный бухгалтер поликлиники и сказала, что в два больничных листа нужно внести исправления. Я ездила по их "поручениям" более пяти (!) раз, при этом один больничный пришлось полностью выдать новый, поскольку старый был испорчен поликлиникой - они на нем сделали какие-то пометки от руки, а потом сами же не приняли к оплате. Их не волнует, что у меня двухлетний ребенок, который болеет и которого оставить не с кем. В конечном итоге когда я принесла в начале февраля все 10 раз исправленные больничные в бухгалтерию, мне сказали перезвонить. После этого на зарплатную карточку поступили деньги - оплата одного, первого больничного и пособие, поскольку увольнение в связи с получением инвалидности. Оплаты еще трех больничных нет до сих пор! Вчера звонила в бухгалтерию, мне сказали что главного бухгалтера нет на месте, а когда узнали по какому я вопросу - вообще откровенно в трубку рассмеялись. Я не конфликтная, и всегда пытаюсь решить все миром, но когда так! Не отступлю из принципа и дело ведь вовсе не в деньгах, в том, что нельзя позвонять творить с собой такое сказочное свинство. Я знаю, что у них там главный врач просто одурела от своей безнаказанности - ей 75 лет, у нее все схвачено и есть супер-адвокат, котрорый не раз ее отмазывал, в августе ее после юбилея должны с помпой снять с должности, и она напоследок гадит - всем поснимала надбавки и т.д., чтобы врачи поувольнялись и чтобы новое руководство не пришло на все готовое! Уверена, что больничные не оплачиваются не без ее участия - они с главбухом - два сапога пара. Но я также знаю, что они даже при своей зарплате тысяч в 70, из за копейки удавятся. Поэтому принципиально не отступаю. Хотя конечно выступать в роли "просителя" - крайне неприятно, ведь я не в их карман лезу - как они это представляют, а лишь хочу получить положенное, тем более, что на лечение нужны деньги и никто их не подарит.
    Эта котовасия длится уже более двух месяцев - в том числе поэтому я стала появляться на форуме реже. Уверена, что руководство поликлиники прекрасно знает о нраушении ими как минииуи 140 ст. Трудового Кодекса РФ, согласно которой все выплаты, причитающиеся работнику, должны быть произведены в день увольнения. Но поскольку, как вижу, по-хорошему договориться не получается, вчера послала по почте и на мэйл жалобу в государственную инспекцию труда. По идее в течении 10 дней должны ответить. Если не поможет, и я к тому времени не выйду на работу - обязательно пойду в суд. Пусть копейки, но мне кажется отстаивать свои права необходимо, и при этом не метать бисер перед свиньями. А тамошний профсоюз, в котором брат, кстати, состоял, молчит... И организации по защите прав инвалидов нифига не работают... Ну да ладно, мы уж сами как-нибудь

  15. #135
    Новичок
    Пользователь №
    2284
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Ольгуша желаю Вам здоровья и терпенья! Ведь говорили и до Нового года не проживет! А уже весна! И ему лучше, несмотря на прогнозы врачей! Так хочется верить что всё у вашего брата будет хорошо!!!! :p

  16. #136
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Ну да ладно, мы уж сами как-нибудь
    Оль! Дай Бог Вам и Вашим близким терпения и здоровья!!! Не оставит Господь все Ваши хлопоты без внимания!

  17. #137
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Lexta
    Ведь говорили и до Нового года не проживет!
    Да! Как сказал знакомый анестезиолог - раз врачи усиленно хоронят, значит - выживет.

    Цитата Сообщение от Lexta
    хочется верить что всё у вашего брата будет хорошо!
    И мне хочется. Но я понимаю, что ВСЕ хорошо уже не будет. Сейчас главное - жить. А там... будем решать проблемы по мере поступления.
    Светозара
    Спасибо!

  18. #138
    Новичок
    Пользователь №
    2284
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Оль ну как ваш брат себя чувствует?

  19. #139
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Привет всем! Особенно жизнеутверждающему Бобкэту и упрямице Ольгуше!Давно не была- воюем, на южном фронте с переменным успехом. Но заглянула и радостно стало- на манеже все те же- значит оборону держим! Эх, вот бы в отпуск на недельку хотяб...Чтоб сенсорная депривация и информационный вакуум...

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Гептрал кушать.
    Кушаем, капаем, колем- у меня муж теперь человек Гептралиум...С лета на нем живет.. заменили Видекс на Никавир. Не знаю. с печенкой ли связано, с панкреатитом( прицепился откуда-то) , но клеточки стали уменьшаться, с 245 до 199 за месяц. месяц назад выписали с тубонария, и через 2 дня снова положили в инфекцию.- стало хуже. темпертура полезла..Что еще нового... 9.03 обнаружили пневмонию. Три антибиотика +имуноглобулин+ эуфилин. капают. уже в подмышку.
    Не в тему, но самое жуткое, что похоже, со всего отделения только мы так подкидываемся и трясемся за ним. Жутко видеть пустые глаза и слышать ,не скрываемые даже от посторонних , обсуждения "золотого укола".
    Я не заметила и как год почти прошел. Наверное нам повезло, что нашлись врачи, которым не безразлично.
    Ладно. высморкалась и будем драться дальше. Удачи всем.

  20. #140
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Ёлочка
    Ездила на дачу с ребенком. Завтра буду в больнице - потом отпишусь. Сейчас с ним папа - вроде все так же. Сиделка наша только вот в запой ушла - а говорила, что вообще не пьет! - меня такие утверждения всегда настораживали. Теперь надо кого-то искать...
    rysa
    И тебе пламенный, остроумная ты наша!
    Цитата Сообщение от rysa
    Ладно. высморкалась и будем драться дальше.
    И умничка. А насчет пустых глаз и уколов... не бери в голову. Разные ситуации у людей очень, я уже никого не осуждаю в этом смысле... Будем откровенны, на отделении с братом в основном наркоманы лежат - многие из них уже довели своих родственников в край, и их можно понять, если не выдерживают и говорят об уколах... Если говорить об эвтаназии вообще - я против категорически, в основном по юридическим соображениям - злоупотребления будет не проконтролировать. А по человеческим, моральным... Бывает, что даже матери желают своим детям скорее умереть, чтобы не мучались долго.
    Удачи! Держитесь, цепляйтесь за жизнь.

  21. #141
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Мне очень тяжело вам это говорить, но я не могу не сказать... Вы переживали за нас.
    Сегодня ночью брат от нас ушел навсегда. Боролся, до последнего был в сознании.
    Как бы плохо нам сейчас не было, уверена, что был возможен другой финал, просто нам не повезло.
    Желаю всем бороться и побеждать, каждый день...
    До встречи...

  22. #142
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Ольгуша
    Мои соболезнования..

  23. #143
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Ольгуша ПРИМИТЕ МОИ САБОЛЕЗНОВАНИЯ! ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!

  24. #144
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Оля...примите мои искренние соболезнования...
    «А что такое смерть?» – вы спросите меня.
    Смерть – это сон, пришедший на закате дня.
    Усну спокойно с верой в воскресенье.
    С восходом солнца будет пробужденье.
    Но где? В каком миру? Когда?
    На это нет ответа. Вот беда!

  25. #145
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ольгуша,мои соболезнования .

  26. #146
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Ольгуша, мои соболезнования

  27. #147
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Ольгуша, примите мои искренние соболезнования

  28. #148
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Да уж..

  29. #149
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Как жаль...Ничего тут не писала, но надеялась, что парень выкарабкается...

  30. #150
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Ольгуша
    И от меня соболезнования!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •