Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 261
  1. #31
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Ольгуша, рад что написали нам приятные новости, продолжайте и дальше держать нас в курсе. Сил вам, терпения и удачи! Всё будет хорошо!
    Цитата Сообщение от Владимир33
    Возможно ли избавится от этих пятен по телу?
    Как правило, медленно но проходят после начала приёма АРВТ. Слышал что есть еще препараты, которые могут ускорить этот процесс, но более подробно вам тут ответит врач.

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Toxa
    Всё будет хорошо!
    Конечно! И большущее спасибо за поддержку!

  3. #33
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Владимир33
    Кто нибудь напишите о саркома Капоши.Возможно ли избавится от этих пятен по телу?
    В ранних стадиях прогноз для жизни благоприятный, но полного выздоровления не наблюдается ( читайте : пятна саркомы Капоши у вас навсегда). Манифестация саркомы Капоши служит абслолютным показанием к началу АРТ независимо от иммунограммы и количества рнк вич. АРТ значительно улучшает прогноз,однако иногда требуется специфическая химиотерапия.
    В запущенной стадии прогноз плохой

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    1544
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Адыгея.
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    Мне назначали проспидин,Небольшое улучшение есть,после одного курса.говорят что надо ещё.

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Прочитала ссылку "прогноз плохой" - впечатление сильное и паренька очень жаль.
    Владимир33 - не унывайте. Знаете - предупрежден, значит - вооружен! Не запускайте по не знанию свою болячку и все обязательно будет хорошо!
    Да, и не зацикливайтесь на вич. Я, конечно, не знакома с официальной статистикой распространенности онкологических заболеваний среди вич+, но исходя из того что я знаю и своими глазами не раз видела - рак поражает сейчас без разбора - молодых и пожилых, больных и здоровых, любых. И среди причин многие называют в первую очередь отвратительную экологию - люди просто мутируют (на территории бывшей Югославии, которую американцы загадили обедненным ураном сечас каждый умирает от рака!). Как сказал один врач по TV - надо понимать, что все мы рано или поздно доживем до рака, но большинство умрет раньше от каких-либо других заболеваний или причин. В условиях благоприятной экологической среды - количество онкологических заболеваний намного меньше. Так что, я лично не говорила бы о прямой связи "вич = рак", как и о прямой связи "жизнь в мегаполисе = рак". Это так же вероятно, как погибнуть в автокатастрофе. Но панически бояться автокатастроф как-то не принять и все ездят на машинах без этих страшных мыслей.
    Так что - живите и наслаждайтесь каждым днем! Живите и делайте то, что вам нравится, что наполняет вашу жизнь смыслом и радостью. И тогда у вас будет хорошее настроение и гораздо меньше болячек!

  6. #36
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    лично не говорила бы о прямой связи "вич = рак"
    Саркома Капоши- это вич-ассоциированный рак,и вич имеет к нему самую непосредственную связь,являясь патогенетической почвой для её возникновения и одним из ведущих этиологических звеньев.Непосредственной причиной саркомы Капоши является инфицированность герпесвирусом 8 типа ,несмотря на то,что данный вирус встречается в человеческой популяции очень часто, манифестация неопластического процесса встречается почти исключительно на фоне вич-инфекции. Другой, более редкий вариант-развитие саркомы Капоши у лиц старше 60 лет. Но в этом случае она протекает гораздо более благоприятно,прогноз значительно лучше.

    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Я, конечно, не знакома с официальной статистикой распространенности онкологических заболеваний среди вич+
    Есть онкозаболевания, включённые в определение спида,как то : первичная лимфома ЦНС, саркома Капоши и неходжинская лимфома.
    Подавляющее число заболеваний,не включённые в определение спида, но частота которых имеет самое непосредственное отношение к вич и иммунодефициту: рак лёгких, рак носоглотки, рак шейки матки, анальный и колоректальный рак, рак слюнных желёз.
    Если так пойдёт дальше,то чрез несколько лет онкозаболевания станут ведущей причиной смертности вич-инфицированных.

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если так пойдёт дальше,то чрез несколько лет онкозаболевания станут ведущей причиной смертности вич-инфицированных.
    Я не спорю с вами, я не врач.
    Лишь высказала свое мнение, а оно таково, что рак сейчас (не только в РФ, но и в мире в целом) - ведущая причина смертности ВООБЩЕ - не зависимо от вич статуса. Я не знаю как обстоят дела в Москве - уверена, что намного лучше, чем в СПб. У нас же ситуация с онкологией в городе чудовищная - сумасшедшие очереди на госпитализацию, на химиотерапию, на получение квот и пр. Разуммется, подавляющее большинство умирает, так и не дождавшись своей очереди... Диспансеризации, раннего выявления рака - нет, и в большинстве случаев необходимо срочное лечение, которое невозможно по финансовым причинам. Не хочешь ждать - плати деньги. Но лишь очень и очень немногие сейчас могут себе позволить оплатить такое дорогостоящее и высокотехнологичное лечение. Благотворительные организации стараются в первую очередь помогать детям, так как у молодого организма почти всегда больше шансов, а взрослому и тем более пожилому населению никто не помогает. Поэтому я за нормальную страховую медицину, но это уже другая тема.
    Вы конечно, можете возразить, что среди ведущих причин смертности населения идут и сердечно-сосудистые заболевания и др., но рак является ОДНОЙ из них, тоже ведущей. Это факт. Я видела толпы, тысячи, целую армию людей. Все они больны различными видами рака, но далеко не все - вич+!
    Арбузик здесь писал, что до получения диагноза вич даже и не думал, что вот так просто можно заполучить смертельное заболевание.
    Да, это просто. Не зависимо от вич статуса. Я знаю людей, которые были совершенно здоровы, вели правильный и активный образ жизни, а потом вдруг - БАЦ, и все. И они все вич-. Что именно саркома Капоши связана с вич - я не спорю. Но рак протягивает свои щупальца независимо от вашего статуса.
    Я всего лишь хотела сказать - живите думая о будущем, но именно здесь и сейчас. Может быть мне завтра на голову свалится кирпич, а я сегодня так и не испекла торт по новому интересному рецепту.
    Пеките торты, ездите на пикники, за границу - делайте все, что вам хочется и главное - НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ!

  8. #38
    Новичок
    Пользователь №
    1544
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Адыгея.
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    bobcat2
    Вообще у меня по сравнению что на фото площадь поражения не велика.После курса проспедина есть улучшения,но не так как хотелось бы.Будут ли результаты после повторения курса.С уважением Владимир.

  9. #39
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    о дa! очeрeди в онкологичeских цeнтрaх это ужaс! я один раз с 8 утрa,до 5 вeчeрa сидeл чтоб услышaть: придитe зaвтрa

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если так пойдёт дальше,то чрез несколько лет онкозаболевания станут ведущей причиной смертности вич-инфицированных.
    Несогласен с прогнозом. Возможно их будет больше, но не основной причиной это уж точно, такие причины как туберкулез, хронические вирусные гепатиты и прочие никуда не денутся, а вот среди них тенденция к росту просто катастрофическая.

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Кто знает,но таков прогноз на ближайщие несколько лет. Хр.вир.гепатиты- да, рост погибших от них за последний год значительно увеличился,причём в основном это лица ,умершие от прогрессирования вир.гепатита на фоне употребления алкоголя и ПАВ при сохранном еще иммунитете.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    такие причины как туберкулез, хронические вирусные гепатиты и прочие никуда не денутся,
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Хр.вир.гепатиты- да, рост погибших от них за последний год значительно увеличился
    Да уж, печальная картина. Только это и радует, что у нас ни гепатитов ни туберкулеза нет. Только вич и менингит.
    Насчет туберкулеза врач особенно тщательно проверяла, и даже после хорошей ФЛГ и реакции манту назначила какое-то легонькое противотуберкулезное лекарство - сказала, что так надо при таком катастрофически низком иммунитете. Я, пользуясь случаем, спросила почему у меня всю жизнь реакция манту отрицательная, хотя при рождении прививку делали и малюсенький шрамик остался. А потом я некоторое время проработала следователем линейного УВД (вокзал) - там у меня было очень много шансов заразиться туберкулезом, с больными было много контактов - это тех, о которых я точно знаю что они больны - но я не заразилась. Врач спросила родные ли мы брат и сестра. Я сказала, что да. А она говорит, что есть такая группа людей, у которых от туберкулеза что-то вроде врожденного иммунитета, в общем - не болеют, и что может быть мы в нее как раз и попадаем. Так хочется в это верить.... Потому что очень не хочется повторную прививку делать
    Насчет вирусных гепатитов я пока ничего не знаю. Надо почитать - просвятиться. Знаю только, что они поражают печень. И еще слышала мнение, что гепатит С хуже вич.

  13. #43
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    А она говорит, что есть такая группа людей, у которых от туберкулеза что-то вроде врожденного иммунитета, в общем - не болеют, и что может быть мы в нее как раз и попадаем.
    Значит и я такой же.Год жил с человеком с открытой формой туберкулеза и не заразился нифига.

    Цитата Сообщение от Ольгуша
    И еще слышала мнение, что гепатит С хуже вич.
    Идиот какой то придумал.ГепС лечится,в отличие от вич

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Идиот какой то придумал.ГепС лечится,в отличие от вич
    Ну тут есть много точек зрения Мне например ВГС кажется хуже только на основании того что ВИЧ бесплатно лечат, а ВГС бесплатно не везде и не всем, это еще тот вопрос...

  15. #45
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Я не знаю как обстоят дела в Москве - уверена, что намного лучше, чем в СПб. У нас же ситуация с онкологией в городе чудовищная
    У нас то? Да. Точно также, как и в Москве.
    Цитата Сообщение от Владимир33
    bobcat2
    Вообще у меня по сравнению что на фото площадь поражения не велика.После курса проспедина есть улучшения,но не так как хотелось бы.Будут ли результаты после повторения курса.С уважением Владимир.
    Это хорошо,т.к. площадь поражений имеет большое значение для прогноза. Вы начали АРТ,нужно думать?

  16. #46
    Новичок
    Пользователь №
    1801
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    4
    Конечно, возможно! никогда не надо терять веру.

  17. #47
    Новичок
    Пользователь №
    1544
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Адыгея.
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    bobcat2
    Да терапию я принимаю,уже полтора года.Развитие саркомы прекратилось,и даже маленькие пятна исчезли,анализы улучшились и иммунитет повысился.Мне назначают проспедин,интересно есть смысл в его применении.Он стоит дорого.

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от gedeon
    Конечно, возможно! никогда не надо терять веру.
    Спасибо. Конечно. Мы не теряем!

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    1332
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    39
    Репутация
    8
    Ольгуша, куда пропали?! Как там братик?

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Я не пропала Я здесь.
    Просто заболела гриппом - несколько дней почти не вставала, и в больнице не появлялась уже давно - боюсь заразить. При практически нулевом иммунитете - это легко, даже если в маске.
    А еще - когда ничего не можешь сказать хорошего, ничего и говорить не хочется....
    Врачи решили, что у брата прогрессирует лейкоэнцефалопатия как осложнение спида и прямым текстом сказали мне и отцу (и брату тоже - о ужас! - как потом выяснилось) - не спасем. Точка. Отец рыдал. А я спросила: "Ну хоть какой-то маленький шанс ведь есть?" Врач: "Наверное шанс есть у всех". Я: "С этого и надо было начинать!" Вышла.
    Это они подозревали. Но! Когда в четверг сделали МРТ мозга, в пятницу узнали результат - ничего не подтвердилось! Ничерта не прогрессирует. Брат когда свои снимки посмотрел - аж повеселел. Совсем другое настроение стало. Я тогда не знала, что они ему вот так прямо сказали - ты не жилец. Это не при мне было.
    Теперь ситуация такая. Лучше ему особенно не становится, но и хуже не стало. Ноги не двигаются, руки слабые - делать гимнастику ленится. Принимает терапию 2 раза в день - в 9 утра и 9 вечера - комбивир и еще что-то, на з.. кажется - препарат с двумя действующими веществами. С обеда вечно тошнит, иногда рвет. Потом ест нормально. С утра чувствует себя более-менее, я с ним в это время всегда по телефону разговариваю - вполне адекватен. Но примерно с 15.00 начинает подниматься температура - до 38-39. Дают антигриппин или колят что-то от температуры - потом потеет и т.п. В это время с ним не особо поговоришь. Но оно и понятно - сама недавно с такой температурой валялась - хорошего мало. От чего температура - не понятно. Предположения врачей не оправдались. Менингит вроде уже пролечен более-менее - у него был стриптококковый - он лечению поддается нормально вроде. Врачи:"Ничего хорошего сказать не можем." Да они и не знают ничего - списывают все на вич. Сегодня должны четвертую пунцию делать - и снова искать, искать, искать. Вот такие дела.
    Спасибо всем за поддержку
    Как что еще дельное узнаю - сразу сообщу.

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Лечения нет. Появлялись отдельные сообщения о стабилизации и даже улучшении состояния при лечении цитарабином в/в или интратекально в комбинации с интерфероном а либо без него. Однако проведенное Национальным институтом здоровья кооперированное испытание не подтвердило эффективности цитарабина в сочетании с антиретровирусными препаратами (по сравнению с лечением только антиретровирусными препаратами) при прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии на фоне ВИЧ-инфекции.
    Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия
    Отредактировано Misima (10.11.2009 23:34:46)

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Alex3
    Лечения нет.
    Это мне известно. Однако нет пока подтверждения того, что это именно прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия. А просто лейкоэнцефалопатия - может не прогрессировать, можно добиться стойкой длительной ремиссии. На это и надеюсь. И брат это понимает прекрасно - он же врач. Причем не плохой. Одна санитарка из больницы ради интереса принесла ему ленту своего ЭКГ - брат посмотрел и сказал ей все то же самое, что и больничный кардиолог. Она была очень удивлена. Так что, если бы у него с головой все было действительно очень плохо - такой эксперимент был бы обречен на провал. И как и для меня, и других непосвященных - лента ЭКГ была бы просто каракулями.

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Дай бог,чтобы всё было хорошо!

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    1332
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    39
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    Врачи решили, что у брата прогрессирует лейкоэнцефалопатия как осложнение спида и прямым текстом сказали мне и отцу (и брату тоже - о ужас! - как потом выяснилось) - не спасем. Точка. Отец рыдал. А я спросила: "Ну хоть какой-то маленький шанс ведь есть?" Врач: "Наверное шанс есть у всех". Я: "С этого и надо было начинать!" Вышла.
    Это они подозревали. Но! Когда в четверг сделали МРТ мозга, в пятницу узнали результат - ничего не подтвердилось! Ничерта не прогрессирует. Брат когда свои снимки посмотрел - аж повеселел. Совсем другое настроение стало. Я тогда не знала, что они ему вот так прямо сказали - ты не жилец. Это не при мне было.
    Блин, вот сволочи, слов нет! А где же элементарная врачебная этика?! Чуть ли не попросили гроб заказывать не будучи уверенными в прогнозе. Не перестаю удивляться нашей медицине в худшем смысле этого слова(((

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    1332
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    39
    Репутация
    8
    Терпения вам и вашему братику! Очень надеюсь что у вас все обойдется и он вступит в наши ряды форумчан!!!

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    1778
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    36
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    не спасем. Точка
    Оля, вы получили мое письмо? Я человек верующий, и однажды в моей жизни дьявол поставил жирную точку. Но слава Богу, Он исправил ее в запятую, тем самым дав мне возможность еще многое исправить в своей жизни.

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Alex3
    Дай бог,чтобы всё было хорошо!
    Дай Бог.

    Цитата Сообщение от Vesta
    А где же элементарная врачебная этика?! Чуть ли не попросили гроб заказывать не будучи уверенными в прогнозе.
    А у них вот такая этика! Они считают и с точки зрения юриста это верно - человек имеет право получать достоверную информацию о своем здоровье из первых рук. Однако, одну и ту же информацию можно преподнести по разному. Можно было сказать, что ситуация не простая, такая-то, но ты должен боротья и помнить, что многое зависит только от тебя и что многое можно исправить и пр. Но им проще было сказать: "Знаешь, мы тут посовещались и решили - ты не жилец." Они, кстати, все равно так считают, несмотря на то, что МРТ без изменений. Меня это рассердило сильно - мне теперь как-то с утроенной энергией хочется посылать в космос позитивные мысли, хочется выздоровления - всем врачам назло! Я, правда, не думаю, что они сволочи. Только маньяки способны делать зло намеренно, а у других есть для этого какие-то свои оправдания. Может, таким образом они хотели его встряхнуть - от противного. И они же не психологи, чтобы знать особенности его личности - мнительность и пр. Зато теперь мне приходится быть психологом, чтобы исправить то, что они наделали. В любом случае - дико. Я в нашей медицине разочаровалась давно. Как сказала подруга брата и его одногрупница (одна из немногих посвященных и навещающая его в больнице) - у нас в стране любят лечить толькоздоровых. Так оно и есть. А если заболел - сразу крест ставят.

    Цитата Сообщение от Vesta
    Терпения вам и вашему братику! Очень надеюсь что у вас все обойдется и он вступит в наши ряды форумчан!!!
    Спасибо. Я тоже очень надеюсь.

    Цитата Сообщение от Вика3241
    Оля, вы получили мое письмо?
    Да, получила. Я вам ответила.

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Ольгуша
    просто лейкоэнцефалопатия
    Просто лейкоэнцефалопатии не бывает в природе.
    К тому же,чёткой зависимости ухудшения МР -картины с истинной тяжестью мозговых поражений нет, если вы об этом. Неврологи это знают.
    Самый достоверный диагноз,стадирование и т.д,как известно,только посмертные. В этом смысле, АРТ увеличивает выживаемость,но не намного. Других радикальных способов лечения нет.Раньше считалось,что глюкокортикоиды дают улучшение выживаемости,но в свете исследований последних лет это не подтверждается..

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Просто лейкоэнцефалопатии не бывает в природе.
    Мне сложно судить - я не врач. Информацию о лейкоэнцефалопатии я брала из нета, в частности - из википедии.
    "Деме́нция (лат. dementia) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от олигофрении, слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто — в старости.
    По локализации выделяют:
    корковую — с преимущественным поражением коры головного мозга
    (болезнь Альцгеймера, лобно-височная лобарная дегенерация, алкогольная энцефалопатия);
    подкорковую — с преимущественным поражением подкорковых структур (прогрессирующий надъядерный паралич, болезнь Гентингтона, болезнь Паркинсона, мультиинфарктная деменция (поражение белого вещества));
    корково-подкорковую (болезнь с тельцами Леви, корково-базальная дегенерация, сосудистая деменция);
    мультифокальную — с множественными очаговыми поражениями (болезнь Крейтцфельдта — Якоба).
    [править] Заболевания, которые могут сопровождаться деменцией
    Перечень заболеваний, которые могут сопровождаться деменцией [1]:
    болезнь Альцгеймера (50 — 60 % всех случаев деменции)
    сосудистая (мультиинфарктная) деменция (10 — 20 %)
    алкоголизм (10 — 20 %)
    внутричерепные объёмные процессы — опухоли, субдуральные гематомы и мозговые абсцессы (10 — 20 %)
    аноксия, черепно-мозговая травма (10 — 20 %)
    нормотензивная гидроцефалия (10 — 20 %)
    болезнь Паркинсона (1 %)
    хорея Гентингтона (1 %)
    прогрессирующий супрануклеарный паралич (1 %)
    болезнь Пика (1 %)
    боковой амиотрофический склероз
    спиноцеребеллярные дегенерации
    офтальмоплегия в сочетании с метахроматической лейкодистрофией (взрослая форма)
    болезнь Геллервордена - Шпатца
    гашишный психоз, поздние стадии
    [править]
    Инфекции
    болезнь Крейтцфельдта — Якоба (1 — 5 %),
    СПИД (примерно 1 %),
    вирусные энцефалиты,
    прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия,
    нейросифилис,
    болезнь Бехчета ,
    хронические бактериальные и грибковые менингиты;
    [править]
    Дефицитные состояния
    синдром Гайе — Вернике — Корсакова — недостаточность тиамина (1 — 5 %),
    недостаточность витамина В12,
    недостаточность фолиевой кислоты,
    пеллагра; "

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от bobcat2
    К тому же,чёткой зависимости ухудшения МР -картины с истинной тяжестью мозговых поражений нет, если вы об этом. Неврологи это знают.
    Неврологи, может быть, знают, но они у нас не частые гости. Инфекционисты же - запросто могут ошибиться.
    Кстати, исходя из элементарного анализа информации википедии, получаются следующие выводы:
    - лейкоэнцефалопатия = деменция (основное отличие от других нарушений психики - именно поражение мозга)
    - деменция бывает различной этиологии, в том числе вызванная ВИЧ, в том числе при наличии ВИЧ, но вызванная другим заболеванием
    - прогрессирующая мультифокальная лейуоэнцефалопатия - лишь один из видов.
    - просто лейкоэнцефалопатия (она же - просто деменция разной этиологии) - еще как бывает в природе.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Самый достоверный диагноз,стадирование и т.д,как известно,только посмертные.
    Боже мой, как страшно жить в этой стране! Где нет диагностики, да и лечения по сути - нет...
    Вы, Бобкот, умеете поднять настроение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •