Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Всем доброго дня. Просьба поделиться контактами кто из хирургов травматологов берётся за пациентов с вич. Обнаружена болезнь кенига ( колено) на 1 ст. Надо бы подумать к кому идти, чтобы вести план действи и не скакать по врачам в поисках, хорошего специалиста да ещё и кто оперирует с вич. Специалистов то так скажем выбрала я))) но они не берутся с вич…. И при каких клетках cd4 можно делать артроскопию на колено .
    Буду признательна за ваши советы

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    НИИ Вредена, например.Что значит не берутся? Официальный отказ в письменном виде требуйте.Возьмутся,когда проверка Росздравнадзора придет))

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Bobcat , привет!!! Спасибо) врач он Лайн так скажем отказала))). Пока срочности в операции нет, но кенига такая штука.. когда отойдёт хрящик этот надо будет , оперативно решать куда ложиться на артроскопию. И хотелось бы хорошего врача!!! Так как хочется сделать и лет на 15 забыть об этом ))) . Сама я не из Москвы и спб, поэтому пойду наверняка по платной программе.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Bobcat подскажи как быть с CD4 начала с низкого статуса . Терапию менее 250 не давали , а когда упали есть как есть вышло… результаты пока такие . Чтобы артроскопию более безопасно для себя делать, какие показатели лучше бы иметь? Ну понятное , что до 500 мне ещё идти и идти…. Но с учётом что если икру больше менять не будут…. Клетки на постоянной росли более менее не плохо.
    7.12 .19- 109 и 6% -7000 интеленс с чем не помню но все не абакавир( аллергия)
    22.03.20. - 195 -. 10%
    12.01.20 -196, 13%
    17.03.20 -209 , 15% смена на кемурувир
    18.07.20-237-10%
    12.08.2020- 270, 16%
    17.02.2021 -262, 16% сменили по причине отсутствия кемерувира на ралтегравир
    25.05.2021 -293, 14% после меняют тенофовир на никавир..
    09.09.2021 208, 19 % обратно возвращают тенофовир и ралтегравир
    14.12.2021 263 , 17% - смена генвоя от неё депресняк
    24.01.22 246 18% сменили на ралтегравир , Новый Taf и ламивудин

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Цитата Сообщение от soli Посмотреть сообщение
    Терапию менее 250 не давали , а когда упали есть как есть вышло
    Кто не давал?Это вы так хотели ее получить.Так сильно горели желанием,что начали со СПИДа.Если бы это было в 2000-2003 году это ещё было бы объяснимо.В 2019 году начало АРТ со СПИДа означает только одно- человеку на себя наплевать.Собственно с точно таким же подходом,как и к АРТ вы и к вашей нынешней задаче обращаетесь :
    Цитата Сообщение от soli Посмотреть сообщение
    врач он Лайн так скажем отказала
    Результат будет точно такой же-никакой.
    Цитата Сообщение от soli Посмотреть сообщение
    результаты пока такие .
    А они такие и будут дальше, с этим вы будете жить годами,это результат того,что вы начали АРТ поздно.
    Цитата Сообщение от soli Посмотреть сообщение
    Чтобы артроскопию более безопасно для себя делать, какие показатели лучше бы иметь?
    Ваших хватит.Идёте на очный прием,там же в канцелярии подаёте заявление под входящий № с требованием письменного отказа в инвазивной процедуре.С заявления снимите копию и заверьте там же.Скажете,что будете консультироваться с юристами и готовить жалобу в Росздравнадзор и иск в суд.Все дальнейшие действия и общение с врачами- только в письменном виде.Все устное, онлайн и пр-напрасная трата времени.Получите письменный отказ-будет почва для жалобы куда следует.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Bobcat огромное спасибо))) принято как действовать.
    Насчёт клеток и так все понимаю… но очень надеюсь , что все же перешагну отметки 300-350. А там уж может и 400-450 догребу))).
    А теру я принимала в 2013( беременность двойня) потом отменяли, и все эта хлопоты декретные ( одна я с ними). Ходила раз в полгода вот и вышло.. то что имеем .

    Спасибо, что всегда отвечаешь!

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Плазмотерапия суставов PRP-терапия

    Привет. Я опять с вопросом) Bobcat ты наверное самое верно тут ответишь, жду !
    Можно ли нам Плазмотерапия суставов PRP-терапия. Нашла делают во Врачи РНИИТО им. Р.Р.Вредена выполняют инновационный метод лечения дегенеративных болезней суставов любой степени и любой этиологии с помощью собственной жировой ткани. Вот так у них называется ( Метод терапии SVF+PRP объединил в себе эффективность лечения PRP (кондиционированная аутоплазма) и регенеративный потенциал аутологичных клеток стромально-васкулярной фракции жировой ткани.)
    Про противопоказания найти у них не смогла.
    Порылась в инете: Противопоказаниями к проведению процедуры являются prp:
    остро протекающие инфекционные заболевания;
    злокачественные новообразования;
    болезни крови.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Плазмотерапия суставов PRP-терапия

    Врач из центра платного Москвы говорит можно нам это . Но все же у мен вопрос можно ли ??
    Последний раз редактировалось soli; 29.01.2022 в 19:50.

  9. #9

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Bobcat добрый вечер.
    Спасибо за ответ. Это верно я понимаю и PRP можно и SVF тоже.
    На всякий случай PRP это кровь отделяют на тромбоциты и плазму ( вводят тромбоциты) , а SVF это жир мой забирают и выделяют клетки стромально-васкулярной фракции жировой ткани.)

  11. #11

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет, ВИЧ не противопоказание.
    ))) принято. А можно немного обсудить, понимаю , что вы во многих вопросах спец. Наткнулась на мнение врача ( пришлось невролога посетить) рекомендовала очень изучить их ( уколы) , что есть мнения того , что провоцируют онко…
    Говорит наше правительство практиковало, такие уколы ( но не свою клетки стволовые, и наивыгоднейший заработали онкологию).. вот я занялась поиском в инете, мало очень инфы одни только испытания с 2017 года и четких ответов, выводов , что не провоцируют не нахожу. Везде были исключены люди с вич, гематитами в и с… иностранные гайды не знаю где смотреть. Вы вижу всегда ссылки на зарубежные выводы, опыт даёте .

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Цитата Сообщение от soli Посмотреть сообщение
    Наткнулась на мнение врача ( пришлось невролога посетить) рекомендовала очень изучить их ( уколы) , что есть мнения того , что провоцируют онко…
    Ссылочки у нее будут? С этого начинайте.А то мало каких мнений.Есть мнение, что люди улетят на луну,а кто-то ещё дальше.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    , но я вот не могу и ссылок найти по этой процедуре … о безопасности и каких то экспериментальных данных. Нашла в 2017 году, принимали участие 6 пациентов. Без осложнений по состоянию здоровья( без наличия каких либо инфекций так скажем) . Результаты оценены 3 и 6 мес. Как положительные, далее информации нет. Наткнулась на статью в РБК , что 2 и 3 фазы испытания начаты… статья от 2017 года тоже… метод я так понимаю сравнительно недавно в России , заграницей скорей всего уже давно используют( до нас только доходит). Врачи в центре тоже информацией не владеют ни чего сказать не могу. Вообще….

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Так искать нужно на английском языке,если вообще хотите что-то искать.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    9054
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    2

    Re: Посоветуйте хирурга.Травматолог Спб либо Мск

    Ок поищу ( поняла как искать теперь)
    Нашла ещё вот СВФ представляет собой гетерогенную популяцию клеток, которые, взаимодействуя друг с другом, могут воздействовать на процессы регенерации, ангиогенеза и иммуномодуляции. Однако конкретные механизмы синергетического взаимодействия клеток СВФ все еще требуют дальнейшего изучения. И хотя СВФ продемонстрировала хороший терапевтический эффект во многих исследованиях, все еще необходимо дальнейшее изучение, чтобы определить, имеются ли побочные эффекты данной терапии. Любая процедура в клинических условиях, включающая выделение и/ или использование СВФ, полученной из жировой ткани человека, должна сопровождаться максимальным контролем качества и безопасности. Также настоятельно рекомендуется проводить подсчет клеток и анализ жизнеспособности в каждом случае с использованием СВФ или ее отдельных клеток. Оценка влияния клеток СВФ на лечение различных заболеваний и травм, включая выживаемость клеток, скорость пролиферации и трансформации, а также определение характеристик трансформированных клеток, все еще требует изучения и решения в будущих исследованиях. Мы ожидаем, что в недалеком будущем появятся результаты исследований с исчерпывающими ответами, подтверждающие эффективность, качество и безопасность СВФ и ее использования для терапии в условиях рутинной клинической практики. https://www.surgonco.ru/jour/article/view/576 может будет также кому то полезным

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 14:08
  2. Вероятность что-либо подхватить
    от someman в разделе Фобы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 21:42
  3. СПИД-центр сообщает куда-либо о статусе?
    от Yura в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •