Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491

    Смена схемы АРТ. Почему??

    Кира563. Я не понял, а на каком основании тебе схему сменили? У тебя ж ВН стабильно снижалась, а ИС наоборот рос, и побочек ваще никаких не было o_O

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Кира563. Я не понял, а на каком основании тебе схему сменили?
    А мне ее не меняли в корне. Препараты, где действующее вещество (не уверена, что правильно выражаюсь, так написано в скобках) ставудин выдают те, которые есть в наличии. Уже были Ставудин и Зерит, сейчас Стаг. Ладно хоть так, а то после того как были перебои с препаратами, я уже настраивалась на смену схемы. Скоро опять идти получать (2 месяца пролетели незаметно), по идее надо бы кровушку сдать, но я не помню, чтобы в последний прием у инфекциониста он мне об этом говорил. А тебе надо посмотреть месяцок на свое состояние и может в корне сменить на что-то более мягкое.

  3. #3
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Кира563
    А мне ее не меняли в корне.
    Блин, походу я тебя все же с Нелвин перепутал. Ты ж Стокрин ваще не принимала никогда, или принимала? o_O Или эт я все тупею и тупею??!! :mad: "....Что-то с памятью моей стало - То что было не со мной, помню...."
    Цитата Сообщение от Кира563
    по идее надо бы кровушку сдать, но я не помню, чтобы в последний прием у инфекциониста
    А ты сама ему про это напомни ;)

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Нелвин, точно Стокрин принимала. Помнишь она писала как утром проснулась, включила комп, чтобы почту посмотреть и оттуда в ладошки полетели конвертики. Ну ничего не полетело, конечно, но вот от стокрина казалось все взаправду. И Бобкэт-2 тоже на стокрине наскока мне известно. Так что ты не один. Нелвин вроде выглядела с виду вполне здоровой, может и у тебя пройдут эти побочки со временем. А от чего они вообще возникают? Препараты действительно токсичны?

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Кира563
    А от чего они вообще возникают? Препараты действительно токсичны?
    наркотики в анамнезе есть?
    Лица, ранее употреблявшие, более склонны к побочкам от Стокрина (в течение длительного времени, по сравнению с теми, кто ранее не употреблял)

  6. #6
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Misima
    наркотики в анамнезе есть?Лица, ранее употреблявшие, более склонны к побочкам от Стокрина (в течение длительного времени
    Ну, да, канеш, я читал про это, по этому и не надеялся особо-то на Стокрин без побочек. К тому ж там еще сказано, что бОльшая склонность к сильным побочкам у тех, у кого в анамнезе проблемы с ЦНС и психикой, а у меня ж ВСД (вегето-сосудистая дистония), она же НГЦ (нейроциркуляторная дистония), ПА (панические атаки), и шейный остеохондроз еще, млин.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    у меня ж ВСД (вегето-сосудистая дистония), она же НГЦ (нейроциркуляторная дистония),
    Незнайка, дорогой, это что еще такое? Про вегето-сосудистую дистонию я читала как-то одним глазом, вроде как молоизученная болезнь, ставят ее всем подряд, а второе что за зверь такой?

  8. #8
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Кира563
    Незнайка, дорогой, это что еще такое? Про вегето-сосудистую дистонию я читала как-то одним глазом, вроде как молоизученная болезнь, ставят ее всем подряд, а второе что за зверь такой?
    Блин, ды я пытался ссылки на Википедию вставить, но они чота не проканали :( Ща еще раз попробую!
    блин, чо-т опять не проходят :mad: Но тогда тока так - http://ru.wikipedia.org/wiki/ВСД
    и http://ru.wikipedia.org/wiki/Панические_атаки

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Ну почитала я. Может ты сам себе все это внушил? Будут другие заботы и забудешь про эту дистонию. Правильно тебе врачиха сказала твоя:Жениться и все нормальн будет. И клетки в порядке, и дистонии всякие побоку....)))

  10. #10
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Кира563
    Ну* почитала я. Может ты сам себе все это внушил? Будут другие заботы и забудешь про эту дистонию.
    Кир, я писал что у меня ВСД и ПА в АНАМНЕЗЕ! А щас уже около трех лет практичекси не бывает приступов (оч редко, и оч слабые по сравнению с тем периодом, что был несколько лет назад), а иначе б мне ваще Стокрин не назначили бы, я думаю.
    Цитата Сообщение от Кира563
    Правильно тебе врачиха сказала твоя:Жениться и все нормальн будет. И клетки в порядке, и дистонии всякие побоку....))
    Ну, на самом деле не все так просто. Если посмотрет на форумах где люди с ВСД и ПА тусуюца, то они все практически взрослые семейные люди. Так что повторюсь, не все так просто. Хотя от "самовнушения" естестно оч многое зависит!

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    А щас уже около трех лет практичекси не бывает приступов
    А в чем это конкретно выражалось? Так сказать узнать ситуацию изнутри, а не голую теорию. Ты не употребляешь уже лет 7, да? И эти явления как-то связаны или нет в твоем случае? Я просто пытаюсь понять откуда ноги растут и что к чему...

  12. #12
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Кира563
    А в чем это конкретно выражалось?
    Ну, в принципе, всё что описано на Википедии и было:
    Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с 4 или более из списка паникоассоциированных симптомов:
    Пульсация, сильное сердцебиение, учащённый пульс.
    Потливость.
    Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
    Ощущение нехватки воздуха, одышка.
    Удушье или затруднённое дыхание.
    Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
    Тошнота или абдоминальный дискомфорт.
    Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние.
    Ощущение дереализации, деперсонализации.
    Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.
    Страх смерти.
    Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.
    Диагностические критерии Приведены по DSM-III-R
    Приступ возникает неожиданно и не спровоцирован повышенным вниманием к больному со стороны окружающих,
    Четыре приступа в течение месяца,
    Хотя бы один приступ, в течение месяца после которого наблюдается страх нового приступа,
    Во время приступа наблюдаются не менее четырех из перечисленных симптомов
    Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций.
    Клиническая картина
    Интенсивность основного критерия панической атаки — приступов тревоги может варьировать в широких пределах: от выраженного состояния паники до ощущения внутреннего напряжения. В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» ПА или о «панике без паники». Атаки, обеднённые эмоциональными проявлениями, чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике. Также по мере развития заболевания уровень страха в атаках снижается.
    Длительность приступов может варьировать от нескольких минут до нескольких часов..
    Ну и т.д., и т.п..

  13. #13
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    проблемы с ЦНС и психикой
    Я наверное из этих. Только не анамнезировали еще :)
    В июле довелось мне познакомится с туб.терапией-Изониазид+пиразинамид.Я два месяца эти как нарк ходил емте-мопте!Особенно с изониазида. Сначала ни чего не было,дня через 2 началось(видимо в организме накопилась определенная концентрация препаратов).Первые недели 2-3 торкало что то похожее на непонятное наркотическое опьянение.Но в общем весьма приятное состояние :) Потом торконье постепенно начало исчезать,приходя лишь в "избранные" дни.А общая непонятная деформация сознания(это я так назвал) осталась.
    Дошло до того что у меня один раз так чпок... и мозг от тела отделился,сел и начал руки свои трогать,рассматривать.Вот мозг живет в этом теле типа,руководит им,может с помощью этого тела доставлять себе(мозгу) удовольствие,также тело может причинить ему боль,поэтому тело нужно контролировать,мыть,кормить,ложить спать,в туалет водить в конце концов.
    Я и мозгом даже себя не ощущал как бы, в этот момент,сам подумал: а я тогда кто же? тот кто это сейчас думает и понимает-третье какое то что ли получается?
    Хорошо на работе один был в этот день.Так и жили у меня тело отдельно,мозг отдельно,дня три,потом попустило вроде-соединился :)
    И это глюками то не назовешь даже это,я вот говорю-какая то деформация сознания происходила.Главное я это все осознавал что это так не должно быть на самом деле и сразу страшно стало,а вдруг хуже станет,думал что все не улыбнётся-с ума сошел.Хотел даже к психиатору сходить.С мадам с одной общался в это время,говорю-лучше пусть уж рак какой нибудь нах_ чем с ума сойти,она говорит-успокойся,если бы ты сошел с ума ты бы этого не осознавал,скорей всего побочки такие.
    Я представляю что стокрина ,или ему подобных,будет-если назначат такие.
    А в общем мне понравилось :) хоть какая то радость от этого ВИЧ-халявное наркотическое опьянение :)
    Сейчас нарки в аптеку побегут сразу после прочитанного :).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •