Показано с 1 по 2 из 2

Exclamation Туберкулез придатка яичка. Возможен ли и что делать?

Привет всем.
    Давненько не было на форуме, месяц назад переехал по работе в Чехию.Готовился, очень много было стресса перед этим.

И вот у меня вылезло воспаление придатка левого яичка, возле яйца твердое, раза 2,5-3 больше , чем само яичко.
    Был у уролога, щас принимаю второй курс антибиотика (другого), но не вижу, чтоб становилось лучше. Границы закрыты: смотаться в Украину сделать КТ, посетить знакомых врачей не представляется возможным... Голова кругом, вечером температура.
    Есть подозрение на тубик (один уролог прямо меня спросил, не болел ли я тубом)... но не хватило духа признаться, что болел, что нашли ТБ лимфоузлов в 2015м после постановки на учет по вич, и что я принимал ПТТ.

Хочу разумного совета, что лучше сделать в моей ситуации: ждать своим чередом другого диагноза и излечения, или идти "сдаваться" со своими диагнозами побыстрее, чтоб упредить возможные последствия...

Я еще не знаю, что здесь в Чехии пишут в больничных, что делают с тубом... возможно на пару недель принудительно в бокс до получения результатов? Тут мало этих болезней, мигранты приносят в основном...

Здесь описан ход подробнее...
    Раскрыть
    Уехал на "заработки" в Чехию почти месяц назад, ничто не предвещало беды. На месте меня буквально сразу отправили в командировку в другую страну, и вот там в начала марта я ощутил в мошонке новообразование, которое немного болело, а за неделю выросло в 2 раза. Я испугался, нашел платного уролога (оказался доктор наук), он посмотрел на УЗИ сказал непонятно, но на онкологию не похоже, на что то там еще - тоже. И вдруг в упор спрашивает: болел ли я тубом? ну я промямлил, что нет, в школе что то было... он назначил доксициклин на 10 дней, анализы на онкомаркеры AFP, beta HCG, анализ мочи). Диагноз острый эпидимит. Само яйцо вроде в порядке.

Анализы на маркеры оказались в норме, анализ мочи тоже, только микроскопия - единичный свежие эритроциты и лейкоциты.
    Где то через 7 дней воспаление уменьшилось в размерах, но немного - и стало почти неболючее.
    ---
    Потом нас эвакуировали в Чехию из-за предстоящего закрытия границ. Здесь у меня уже есть полноценная страховка, и дня через 4 после окончания приема антибиотика это образование мало того что выросло еще больше, так и начало болеть еще и в паху, от пальпации поднималась температура до 37,8, протом спадала на утро.
    Я посетил госпиталь, местный уролог назначил другой антибиотик, Зиннат на 10 дней, и лед 3 р/день. Взяли на месте 2 пробы мочи и быстрым тестом тут же определили белок в обеих. Диагноз уже орхиэпидимит (т.е. яйцо тоже воспалено), узи: слева увеличенные картоподобные структуры, заметно перфузированные кровью, эпидидимис значительно вздут, вокруг реактивный гидроцеле.

А у меня все крутится вопрос того доктора наук о тубе... Я контактировал с врачом-фтизиатром в Украине (левым), она не рекомендует говорить о диагнозах моих пока, мол, могут быть проблемы с документами кто бы что ни говорил, у нее есть примеры. Она говорит туб очень маловероятен, т.к. на УЗИ не нашли кальцинатов в мошонке, а у меня почти 580 клеток и 38% в конце осени было.
    Мол, второй антибиотик это хорошо, дифференциальная диагностика.
    Но я помню, во время ПТТ у меня были плохие анализы мочи (эритроциты 25 и белок), которые потом прошли. Но мне делали урографию и т.д., проверяли почки.

На работе показал заключение, отпустили на неделю на постельный режим и накладывать лед на мошонку. Но прошло вот 2 дня, и под вечер стабильно 37,2-37,5, несмотря на лед 3 раза в день по часу.

Если в понедельник-вторник не будет изменений, что делать? Стоит идти и говорить о статусе, или не паниковать? Не хотелось бы терять данное мне свободное время, следующую неделю... Я тупо не смогу работать с опухшим придатком и, главное, температурой...

Дайте трезвый совет какой-нибудь, плиз

Добавлю от себя, в Украине я не чувствовал себя таким связанным по рукам и ногам, как здесь.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

Житель форума

Re: Туберкулез придатка яичка. Возможен ли и что делать?

Выяснить получилось ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)