Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
  1. #61
    igor71
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Наркотики в анамнезе,травмы цнс, алкоголизм ?
    Отрицательно... Не принимала и не принимает, не пьет и не пила вообще. На вечеринке позволил пару глотков пива, и это было один раз с Нового года (тогда было пара глотков шампанского, но ее от него тошнит).
    Опухоль головного мозга (наблюдаемся), несколько сотрясений ранее, сильное нервное потрясение в течение последнего месяца... Симпотоматику приводить не буду, дабы не напугать других пациентов, принимающих Стокрин. У нас несколько иные проблемы, не завязанные на одном Стокрине...
    Мы справимся...

  2. #62
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от igor71
    bobcat2 написал(а):
    Наркотики в анамнезе,травмы цнс, алкоголизм ?
    Отрицательно.
    Это хорошо,но :

    Цитата Сообщение от igor71
    Опухоль головного мозга (наблюдаемся)
    Что и требовалось доказать : для наличия значительных побочных эффектов EFV мешающих жить,и не ослабевающих со временем как правило,необходимо наличие патологии ЦНС.
    Вариант два,более распространнённый (наркопотребление ) отпадает.
    Не приходила в голову мысль заменить стокрин на ИП ,либо невирапин?

  3. #63
    igor71
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не приходила в голову мысль заменить стокрин на ИП ,либо невирапин?
    Приходила... Пока не заменили... Ждем...

  4. #64
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да ладно вам. Вы преувеличиваете.
    Нисколечко.Даже меньшие дозы пил.Изониазид 600мг пиразинамид 2000мг в сутки.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Наркотики в анамнезе,травмы цнс, алкоголизм ?
    Нет,небыло,нет.

  5. #65
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от igor71
    Приходила... Пока не заменили... Ждем...
    Кстати, на конференции еще раз подтвердили, что беременнеть на стокрине не стоит.. Чтобы чего не говорили про исследования..

  6. #66
    igor71
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    беременнеть на стокрине не стоит..
    Спасибо, Misima. В принципе, с этим малышка согласна на все 100, и рисковать не хочет ни в коей мере.
    Очень надеемся, что через 2 года нас станет уже трое...

  7. #67
    Новичок
    Пользователь №
    1749
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    1
    Малахов предлагает повышать иммунитет народными средствами. Что думаете???
    Отредактировано Misima (12.11.2009 09:13:12)

  8. #68
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Малахов предлагает повышать иммунитет народными средствами. Что думаете???
    ПОЛНАЯ ЧУШЬ!

  9. #69
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Дженя
    Что думаете???
    Очередной бред

  10. #70
    Новичок
    Пользователь №
    1749
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    1
    а в баню или сауну ходить можно?

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Дженя
    а в баню или сауну ходить можно?
    можно, но это не улучшает ИС.

  12. #72
    bozzman
    Гость
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Зав. диспансерным отделением
    ГУЗ ВО Центр ПБ СПИД и ИЗ
    Просьба не путать меня с Dr. House
    Я- то "за", но к сожалению без периодического алькоголья с братьями по духу я боюсь не выдержу. И, к тому же ЗОЖ и лояльность терапии исходя из моих наблюдений (в интернете) достоверно не кореллируют... Но это конечно не истории болезней...

    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    понятие очень абстрактное и субъективное: для кого-то отказаться от наркотиков уже ЗОЖ, а для кого-то включить в зарядку дыхательные упражнения
    Скажем так: я за отсутствие крайностей, так как неизвестно что больше повлияет на качество жизни ЗОЖ, приближенный к парадоксу, или прием терапии Кстати, все же не уверен, что образ жизни (за исключением алкоголизма и наркомании) сильно влияет на CD4... Скорее всего тип штамма и генетические особенности
    Что такое наркотики не знаю и никогда не знал Полностью от алкоголя не отказывался и не буду (для меня это пара бокалов вина или пара бутылок пива, скажем в вик-энд), курение очень сократил, но к ВИЧ и боязни терапии отношения это не имеет . К сожалению с курением - это примерно, как нельзя быть полуберенной, так что, хоть сократил, НО курю любительским спортом занимаюсь всю жизнь, и бросать пока силы физические есть не собираюсь... Питаюсь нормально, но без фанатизма к гиперздоровому рациону
    6 год с вирусом, CD4 750-1000
    +1000 тебе к лейкоцитам! Не создавай себе искусственные стрессы и будет счастье!

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Нет бога кроме Аллаха,и Магомет пророк его. Чего и всем желаю.
    Об оптимальном моменте начала лечения ВИЧ инфицированных больных: современные пороговые значения числа CD4 клеток явно занижены.
    Я тоже думаю, что ВОЗовцы не зря свой хлеб жрут, хотя в моём Сервисном Центре говорят, что всё это- лажа, в каждом регионе свои показатели CD4 и т.д.

  13. #73
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от bozzman
    в каждом регионе свои показатели CD4 и т.д.
    Да,да. В ЮАР, к примеру начало терапии рекомендуется при CD4 менее 200,а спидовые морги работают без перерыва и постоянно открываются новые и новые.
    Цитата Сообщение от bozzman
    но к сожалению без периодического алькоголья с братьями по духу я боюсь не выдержу
    Не торгуйтесь. Со смертью торг бессмысленен.

  14. #74
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Сам несколько раз сталкивался и от других слышал, как врачи скорой боялись заразиться ВИЧ воздушнокапельным путем
    в конце прошлого года простудилась, вызвала врача на дом... та пришла, не глядя на меня выписала таблетки какие-то, травки и сломя голову убежала, сказав, чтобы приходила на выписку через 3 дня. Через три дня температура опять поднялась, вызвала врача снова, так она даже не пришла....позвонила мне домой, поинтересовалась как я себя чувствую и сказала, чтобы я продолжала лечиться!
    P.S.: этого терапевта знаю с детства, она еще моих родителей лечила и всегда любила посидеть подольше с пациентом, поболтать, осмотреть. А как стало известно о моем статусе, боится даже поздороваться

  15. #75
    Новичок
    Пользователь №
    2410
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    2
    Любимы мои,я считаю жизнь без наркотиков и алкоголя нужна всем,и не только + но и абсолютно,всем,и активный образ жизни поможет справиться со стрессами !а вера надежда и любовь спасет этот не совершенный мир!

    Цитата Сообщение от Kamille
    P.S.: этого терапевта знаю с детства, она еще моих родителей лечила и всегда любила посидеть подольше с пациентом, поболтать, осмотреть. А как стало известно о моем статусе, боится даже поздороваться
    а вы не рассказывайте всем подряд про свой статус,,достаточно о нем знать вашему инфекционисту,терапевт это совершенно другая стихия ,и вам нужна его помощь исключительно в вашем ОРЗ случае ,а по вич только к своему врачу обращайтесь)))опыт у меня большой!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Хотел бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане, согласны ли вы целиком изменить образ жизни и вести полностью здоровый образ жизни, для того чтобы отсрочить начало АРВТ?
    Я - изменила.
    иногда пью лёгкий алкоголь...
    с наркотиками окончательно попрощалась год назад (год будет в августе)
    никотин бросила уже несколько лет как (в большой компании курящих иногда могу покурить, на следующий день не хочется)
    питания стараюсь придерживаться здорового (жареное/острое не ем... гепС, будь он неладен)
    со спортом вот только туговато... ленива я стала, да и компании подходящей нет, а дома одной - скучно и лень
    Отредактировано Льдинка (11.10.2010 11:19:31)

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    1492
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    А у меня тут такая штука получилась.
    Последние 1,5 года клетки держались в районе 600-650.
    При этом все это время занимаюь спортом, почти не курю, выпиваю редко, ну и так далее по списку.
    А тут надоело мне все, как-то скучно стало от всей этой правильности...
    Ну и решила я не заморачиваться, вспомнила всех друзей, вернулась к обычному ритму жизни.
    Не то, чтобы разгульному, но полному маленьких человеческих радостей
    И вот неделю назад подучила результаты - 990 клеток....
    Вот и поди разберись что для нашего организма является действительно Здоровым Образом Жизни.

  18. #78
    Новичок
    Пользователь №
    3177
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Наркотики 1.5 года не употребляю, с алкоголем проблем нет. Вот только не знаю как курить бросить. Может есть у кого опыт? Поделитесь плиз.

  19. #79
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от wanderer
    Вот только не знаю как курить бросить. Может есть у кого опыт? Поделитесь плиз.
    опыт есть. делюсь: просто тупо не курить! это сложно, но со времнем привыкаешь. Если есть реальное желание бросить, то просто берешь и не куришь.
    7-й месяц уже держусь, это стоит того!

  20. #80
    Новичок
    Пользователь №
    3177
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от lapulka
    7-й месяц уже держусь, это стоит того!
    А мне почему то казалось, что если месяцок не покурю, то все нормально будет. А по поводу не курить и все - что то не очень получалось.... Хотя в последнее время появился отличный стимул в виде +

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от wanderer
    Хотя в последнее время появился отличный стимул в виде +
    Вот именно! этого должно быть достаточно, чтобы просто не курить. Мен до сих пор крутит) очень хочется курить, порой просто вою, но держусь, знаю со временем пройдет. ЛУчше так, от никотина все равно кроме вреда ничего!

  22. #82
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    У мeня почeму то нaоборот,бросaл курить,нe курил.Кaк про + узнaл в 2009,сновa зaкурил..

  23. #83
    Анжела
    Гость
    пишу это сообщение.курю.

  24. #84
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Тема называется ЗОЖ и ВИЧ, можно ли отсрочить начало АРВТ.
    Итак,





    Течение вич-инфекции в целом определяется генетическими особенностями иммунной системы, отсюда само название темы теряет смысл.Нельзя отсрочить то,что предопределено. На этом тему я закрываю.Желающие завести дискуссию на счёт этой самой предопределённости могут создать другой топик и сослаться на моё сообщение. Постоянная ссылка этого сообщения http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=946&p=3#p44258

  25. #85
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117

    Re: ЗОЖ и ВИЧ, можно ли отсрочить начало АРВТ?

    Кстати, надо будет удалить эту мракобесную тему




    ART is recommended for all HIV-infected individuals, regardless of CD4 cell count, to reduce the morbidity and mortality associated with HIV infection (AI).

    DHHS 2016

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •