Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Интеленс

  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5

    Интеленс

    Кто нибудь принимал его раньше ?. Врач говорит препарат новый, из одной группы со Стокрином и Вирамуном.

  2. #2
    Inkvizitor
    Гость
    А может все таки Исентресс ??? А?? Умный вы наш))
    Ну все о ВИЧ знает, а об этом нет, какая досада))
    Вот, дабы заполнить этот пробел, ПРОЧТИ

  3. #3
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Кикаха
    Интеленс
    Действующее вещество: Этравирин* (Etravirine*) Janssen-Cilag S.p.A., Италия
    Лечение инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита человека — ВИЧ-1, у взрослых пациентов, которые получали антиретровирусные препараты, включая больных с резистентностью к ННИОТ в составе комбинированной терапии. Hенуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы (HHИОТ)

    Цитата Сообщение от Inkvizitor
    Исентресс
    Ингибитор интегразы Исентресс (ралтегравир)

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Inkvizitor
    А может все таки Исентресс ??? А?? Умный вы наш))
    Ну все о ВИЧ знает, а об этом нет, какая досада))
    Вот, дабы заполнить этот пробел, ПРОЧТИ
    Я спрашивал о побочных реакциях, если вам не понятен вопрос, то зачем постите? Для справки, когда этраверин был в клинических исследованиях и носил кодовое название ТМС125, в 2006 году в Таиланде за месяц умерло 6 пациентов, получавшие его. После этого в России свернул и все клинические исследования с этим препаратом, и возобновили только в 2008, при чем сразу с фазы "Ранний доступ", у нас никто его не получал. Учитывая такую информацию боязно его принимать.
    Цитата Сообщение от Misima
    Действующее вещество: Этравирин* (Etravirine*) Janssen-Cilag S.p.A., Италия
    Лечение инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита человека — ВИЧ-1, у взрослых пациентов, которые получали антиретровирусные препараты, включая больных с резистентностью к ННИОТ в составе комбинированной терапии. Hенуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы (HHИОТ)
    Для справки фирма разработчик - Тиботек, которая была куплена корпорацией Джонсон и Джонсон, в которую входит Янсеен Фарм., Штаб квартира Тиботека находиться в Бельгии. Все что касается препаратов я знаю почти все.
    Цитата Сообщение от Misima
    Ингибитор интегразы Исентресс (ралтегравир)
    Который кстати открывает новую группу препаратов, которой раньше не было, и в принципе вместе с ним есть большие надежды для пациентов у которых мало клеток.
    Меня интересовали личные впечатления от приема препарата.
    Для справки у той же самой компании Тиботек (Янссен Фарм) есть еще один препарат из класса ННИОТ, но он пока не выпущен на рынок, а кодовое наименование его ТМС278.

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Кикаха
    Мой пост был ответом на пост №2 в этой теме. А знакомых, приниимающих Интеленс нет, поэтому по существу вопроса сказать не могу. :)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Misima
    Мой пост был ответом на пост №2 в этой теме. А знакомых, приниимающих Интеленс нет, поэтому по существу вопроса сказать не могу. :)
    Да я понял :)

  7. #7
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Пара перепечаток:

    РОО Сообщество ЛЖВ приводит неофициальный перевод сообщения от Блумберг касательно выявленных рисков в связи с приемом нового АРВ-препарата Интеленс (этравирин):


    Джонсон-и-Джонсон предупреждает о смертельной кожной реакции препарата против ВИЧ
    Статья Кэтрин Ларкин
    26 августа (Блумберг) – Компания Джонсон-и-Джонсон предупредила докторов о случаях смертельной кожной реакции и печеночной недостаточности в связи с приемом препарата Интеленс.
    Кожная реакция, названная «токсический эпидермальный некролиз», оказалась смертельной для одного пациента и нанесла вред еще одному со времени одобрения Интеленса в январе 2008 г. – об этом заявила Памела ван Хутен, представитель Тиботек (подразделение Джонсон-и-Джонсон), в телефонном интервью. По ее словам, еще у одного пациента, принимавшего препарат, была отмечена реакция гиперчувствительности, сопровождаемая печеночной недостаточностью.
    Согласно письму Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), информация о назначении Интеленса была пересмотрена и в нее вошло указание на данные случаи, а также памятка для врачей о необходимости немедленной приостановки лечения, если у пациента развивается сильная кожная реакция или симптомы гиперчувствительности. По словам ван Хутен, подобные побочные эффекты наблюдались у некоторых участников исследования и были также связаны с другими препаратами против ВИЧ.
    “Мы продолжим мониторинг” за пациентами, сказала она. “Мы рассылаем данное письмо среди докторов. Наша служба продаж также будет общаться с сотрудниками здравоохранения” об этих рисках.
    Джонсон-и-Джонсон, крупнейший мировой производитель товаров для здоровья, не раскрывала информацию о продажах Интеленса в своем годовом отчете. Интеленс и Презиста (дарунавир, одобренный в 2006 г.), могут принести в совокупности 714 млн. долл. в этом году для размещенной в Нью-Джерси компании New Brunswick, согласно Гленну Новарро, аналитику RBC Capital Markets в Нью-Йорке.
    Контакт: Catherine Larkin, Вашингтон, clarkin4@bloomberg.net.
    Информация приведена на: август 26, 2009, 18:19 EDT


    C уважением,
    Сергей В. Смирнов, к.э.н.
    РОО Сообщество ЛЖВ


    Тел./факс: +7 495 251-7617 / 955-7821
    2я Тверская-Ямская ул., 38-13
    125047 Москва, Россия
    Уважаемые коллеги, позволю себе краткий комментарий.
    Этравирин оказался наделенным той же особенностью, что и все ННИОТ (НеНУКи) – он способен вызывать синдром Стивенса-Джонсона. Это не удивительно.
    Два случая за все время применения препарата, это не так много. Хотя, как верно отмечено в сообщении, частоту встречаемости рассчитать не возможно, поскольку компания не разглашает данные об объеме использованного до сегодняшнего дня препарата или количестве человек, получавших его. Но полагаю, что она совсем не велика.
    Таким образом, можно считать, что риск в целом не высок, и он едва ли выше, чем таковой для других ННИОТ (эфавиренз и невирапин).
    Однако, знать об этой реакции необходимо, и необходимо предупреждать людей, получающих этравирин (Интелленс) о необходимости НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО обращения к врачу при появлении сыпи на коже. Диагностированный на ранних стадиях синдром Стивенса-Джонсона существенно легче поддается лечению и вероятность негативных последствий гораздо меньше.
    Дополнительную информацию о синдроме Стивенса-Джонсона можно найти в издании «Лечение и помощь при ВИЧ/СПИДе. Клинические протоколы для европейского региона ВОЗ». ВОЗ, 2007. Раздел «Тактика при проявлениях токсичности и побочных эффектах АРВ-препаратов», с.26.
    С уважением,
    Дамир Бикмухаметов,
    врач-инфекционист, к.м.н.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Огромное спасибо, не много успокоили :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •