Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
  1. #1
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Старт АРТ с невирапином в 2018 г.Резистентность

    Всем добрый день! примите ещё одну... буду рада) о диагнозе узнала в середине Июля 18г, поставили в СЦ в мониках, ВН 175617 ИС 127 (12,8%) назначили терапию первые 14 дней только утром 2т. ламивудин + 1т невирпин + 1т тенофовир, с 15 дня ко всему утреннему добавляется через 12ч(вечером) 1т невирпин. Если честно пока только начинаю разбираться и вникать в тему, если кто что подскажет буду признательна. Интересует - почему такая схема, я полазила по форуму почитала Лик без там такой не нашла(ну либо не внимательно смотрела) Самочувствие у меня прекрасное, жалоб никаких и не на что....Просто странно-негативная реакция на список препаратов аптекарши в мониках не даёт мне покоя...

  2. #2
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Всем доброго времени суток! я уже писала ранее, о том что с июня 18 мой статус ВИЧ +, вн 175000 ис 200, начала принимать терапию (неверпин+тенофовир+ламивутдин) через 3,5 месяца - сдача анализов и ура! вн 20000 ис 400. После получения этих результатов терапию не меняют (просто смена производителя) т.е. остаётся так же неверпин ламивутдин и тенофовир. сказали сдать кровь в феврале и на приём в марте. 22-02 сдала кровь - вчера за результатами и за новой дозой терапии:LOL: с крайне позитивными мыслями шла. И тут на меня обрушилась волна возмущения со стороны врача, "Вы не принимаете терапию, Вы употребляете зверобой и грейпфрут и т.п." о ужас вн 278000 ис 90, и это за 4 месяца.... я не понимаю что могло произойти, терапию принимаю ежедневно в одно и то же время, все рекомендации соблюдаю (отсутствие зверобоя грейпфрукта, мультифруктовых соков и эхинацеи) Может кто сталкивался с подобным? Самочувствие у меня нормальное, единственное воспалены подчелюстные лимфоузлы, но врач к сожалению на это комментариев не дал.... назначили анализ на резистентность - сказали что если не подтвердится - то я просто не пью таблетки... как думаете есть ли вероятность того что просто перепутаны результаты? или изза чего мог произойти такой скачёк ВН и падение ИС??? Заранее благодарна за ответ.

  3. #3
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Красный лис Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! я уже писала ранее, о том что с июня 18 мой статус ВИЧ +, вн 175000 ис 200, начала принимать терапию (неверпин+тенофовир+ламивутдин) через 3,5 месяца - сдача анализов и ура! вн 20000 ис 400.
    http://hivlife.info/showthread.php?p=542038#post542038

    Вполне закономерная ситуация. Вам же сразу ответили, что с такой ВН вы на Невирапине заработаете резистентность. Но вы проигнорировали данный пост. Поздравляю..резистентность у вас в кармане.

  4. #4
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    позволю себе с Вами не согласится, я не игнорировала, а посетила СЦ и попросила о смене невирапина - на что мне ответили что это лучшее что они мне могут предложить и других вариантов у меня нет. На возмущения и жалобы мне сказали что помогают как могут... Об адекватности отношения врача можно вести сколь угодно долгие разговоры - но после фразы сказанной моему мужу " вы жену из отпуска наверное в цинковом гробу привезёте...." я к сожалению уже ничему не удивляюсь. Я не из тех людей кто сдаётся... и я хочу во всём разобраться, а не опустить руки....
    Последний раз редактировалось Красный лис; 12.03.2019 в 15:34.

  5. #5
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Красный лис Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! я уже писала ранее, о том что с июня 18 мой статус ВИЧ +, вн 175000 ис 200, начала принимать терапию (неверпин+тенофовир+ламивутдин) через 3,5 месяца - сдача анализов и ура! вн 20000 ис 400. После получения этих результатов терапию не меняют (просто смена производителя)
    То что у вас появилась резистентность было ясно уже тогда. Но тогда, возможно, что-то из трех препаратов еще работало. Сейчас не работает ни один препарат. Скорее всего, с невирапином вылетел и эфавиренз, а с тенофовиром и ламивудином весь класс НИОТ.
    Вам остались ННИОТ-ы нового поколения, ингибиторы протеазы и интегразы.
    ИП, скорее всего, в вашем центре найдется (виде Калетры). Другое вряд ли. Если там допотопный невирапин лучшее из возможного, то надо думать о самообеспечении.

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Красный лис Посмотреть сообщение
    с июня 18 мой статус ВИЧ +, вн 175000 ис 200, начала принимать терапию (неверпин+тенофовир+ламивутдин) через 3,5 месяца - сдача анализов и ура! вн 20000 ис 400.
    И где здесь "ура"? Жопа уже тогда была, а вы только теперь захотели разобраться? Ну-ну...

  7. #7
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    И где здесь "ура"? Жопа уже тогда была, а вы только теперь захотели разобраться? Ну-ну...
    Ну Вы знаете... когда не черта не понимаешь и пытаешься доверять врачу который тебя "лечит" и видишь цифры на 90% меньше чем были... тут и ура хочется сказать... никто ничего не объяснил а просто выписал и всё. да и на вопросы а почему бы не поменять терапию - однозначный отказ...

  8. #8
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Так никто и не будет ничего объяснять. Здоровье то ваше, а не доктора. И вы должны быть заинтересованы в его сохранностии и изучать свое заболевание. Реальность такова, что доктор ваш некомпетентен в лечении ВИЧ, а последствия расхлёбывать будете вы. Учитесь понимать...это повышает шанс на выживание

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Красный лис Посмотреть сообщение
    грейпфрукта
    Это миф. Неоднократно писал,что грейпрфрут можно сколько угодно на любой АРТ. Причина же вашей резистентности- назначение невирапина.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Назначение невирапина с такой ВН вообще прямой путь к резистентности.У вас должен быть либо долутегравир,либо усиленный дарунавир.На худой конец, Калетра.Вот, почитайте http://hivlife.info/showthread.php?p=541362#post541362
    Вы исправили так, как написано в ссылке ? Нет. О чем речь? Теперь задача другая- тест на резистентность делаете в течении 2 недель,включая резистентность к ингибиторам интегразы,в Москве уже делают в CMD.Это около 40 тыс. руб вам обойдется( резистетность к НИОТ,ННИОТ,ИП,ИИ). Лучше прямо завтра- послезавтра вылететь и сделать. После того, как у вас заберут кровь, можно вылетать домой- результат придет на эл.почту в виде файла PDF.Затем по результатам теста можно будет подобрать вам схему.

  10. #10
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вы исправили так, как написано в ссылке ? Нет. О чем речь? Теперь задача другая- тест на резистентность делаете в течении 2 недель,включая резистентность к ингибиторам интегразы,в Москве уже делают в CMD.Это около 40 тыс. руб вам обойдется( резистетность к НИОТ,ННИОТ,ИП,ИИ). Лучше прямо завтра- послезавтра вылететь и сделать. После того, как у вас заберут кровь, можно вылетать домой- результат придет на эл.почту в виде файла PDF.Затем по результатам теста можно будет подобрать вам схему.
    Тест на резистентность они взяли вчера, лучше его ещё пересдать в СМД? или через 2 недели ехать в Моники и менять терапию и врача....o_O

  11. #11
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    я понимаю что моя вина целиком и полностью - из-за недостаточной осведомлённости, но врач то на каждом приеме (исключая вчерашний) - говорила что всё отлично - практически ОГОНЬ.... жизнь меня не готовила к тому что врач достаточно узкого профиля изо дня в день работающий с данным заболеванием может быть как писали выше - не компитентен.

  12. #12
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Пока сами не начнете изучать предмет и не изучите его на должном уровне,толка не будет.
    Я искренне пытаюсь понять но то ли во мне живёт закоренелый гуманитарий, то ли просто не могу въехать... http://hivlife.info/content/106-EACS_Guidelines_v9-0_RUS это перечитано не один раз, сейчас разбираюсь более детально - возможно я упускаю что то....

    Буду ждать результатов из моник - напишу что как...

  13. #13
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    На 13 стр рекомендованные схемы для старта АРТ. Вы там Невирапин видите?
    я - Нет...
    И понимаю что назначенная мне схема 2НИОТ + ННИОТ - не подходит изначально т.к. вн >100 000....
    Вы пожалуйста услыште меня - что я не предполагала что врач может назначать не компитентную терапию и при попытках общения о смене терепии - был отказ за отказом...

    Я не виню никого кроме себя самой, проблема моя - разбираться мне, у Вас же я прошу лишь совета.... Спасибо всем и каждому за терпимость и терпение...
    Последний раз редактировалось виктория; 12.03.2019 в 20:14.

  14. #14
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    И вы не в негативе воспринимаете, надеюсь, нами написанное?! Правильные выводы делаете? Материал читать будем?
    Нет, не в негативе, я прекрасно понимаю что Вы все хотите донести до меня то, чего я возможно не осознала... конечно будем!!:blush:
    Понравилось: Predator

  15. #15
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Обошла, обзвонила (до которых не дошла) аптеки... изониазида нигде нету, посмотрела в гайде варианты помимо изониазида, но они так же отсутствуют.... кто -то сталкивался? Может есть на что заменить ещё?
    В аптеках говорят что проблемы с изониазидом из-за дог хантеров:unsure:o_O

  16. #16
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от novonata Посмотреть сообщение
    А что за необходимость приобретать самостоятельно? Фтизатр, инфекционист, нет?
    Покупайте сами и пейте - вот и всё. Изониазид, бисептол и пиридоксин.

  17. #17
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    А вот и снова я... просто Поделиться хочу с Вами чем продолжается моя история...пью долутегравир +ламивутдин +тенофовир с 18/03/19 (не выдержала ожидания приема в Мониках сходила в H-clinic ) анализы на резистентность ещё не были готовы...сегодня позвонили из Моник.. в 18 часов, сказали срочно явится, резистентность на неверапин ламивутдин и тенофовир... о есть на всю схему... ничего не работает совсем...эх поеду в понедельник,посмотрим что скажут...

  18. #18
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Что-то вам, конечно, скажут. Могут даже назначить какую-нибудь непотребщину типа калетры.
    Я не понял откуда вы долутегравир взяли. Сами купили?
    В вашей ситуации есть смысл заменить в текущей схеме тенофовир на дарунавир 800/100*1.
    Схема будет: DTG + DRV/r + 3TC
    Ламивудин, конечно, не работает, но он не помешает.
    долутегравир купила сама выбора у меня не было... спасибо за схему, док в h-clinic тоже предположил что схема будет примерно такой... но решили с ним пока сменить только неверапин... а после получения результатов резистентности - скорректировать. Ну значит буду покупать, если в сц ниче не дадут...

  19. #19
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от novonata Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, но ничего удивительного. Вылетел весь класс НИОТ, вам об этом уже писали, просто диагностически подтвердили.
    Что у вас с профилактикой туба, к стати?
    Да я понимаю. Изониазид так и не найден... областной тубдиспансер сказали что нет рецепта нет Таблеток. А в Мониках (была 27-03) на разговор о том где мне взять изониазид мне сказали что это не их проблемы*♀️

  20. #20
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от novonata Посмотреть сообщение
    Вы немножко не внимательны, или забываете заходить проверять. Я предлагала взять профилактику для дочи, как раз на 3 месяца было бы, теперь только в конце мая, если нужно будет.
    Может вам всё таки пора менять врача? С 90клетками и отказывают в профилактики туба, нонсенс какой-то, у нас тут за 200кл врачи бегают с пиразинамидом...
    надеялась что найду.. сменю, не хотела устраивать скандал до получения результатов. В понедельник сходим решим... заодно может кто с Моник тут тоже - врача посоветуете?)

  21. #21
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Однако день добрый))) я сегодня с утра из Моник, и вы вновь оказалась правы, назначает мне мой чудо-доктор зидовутдин+ритиновир + калетра. Я иду в отказ, я это пить не буду и точка, мы уже, говорю, с вами в подопытных кроликов сыграли - может хватит, давайте нормально Dtg + drv + 3tc. Ох какие были глаза... начались отговорки что все ждут тивикай по году и удалено я что получу. Но не тут то было я предложила сходить к заведующей и обсудить с ней вопрос в ком и чем причина резистентности и что нам с этим сделать... в общем дали мне тивикай и дарунавир) схема такая: зидовудин+Drv +ритонавир+долутегравир . Посмотрим)))
    Понравилось: Samium, Шуршунчик, Асенька

  22. #22
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Снова день добрый! С 1 числа новая терапия (писала выше) несколько дней назад появилась сыпь на ногах мелкая как пупырышки чешется до жути (макулопапулезная сыпь) чую я что на рилпивирин - в побочке указано как частая побочная реакция... я что думаю, можно ли просто перестать его принимать т.е оставить долутегравир дарунавир и зидовудин...?

  23. #23
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Все смешалось...кони...люди)))
    Вы, видимо, рилпивирин с ритонавиром перепутали.

    Антигистаминное что то пили? С вашей резистентностью особо не разгуляешься.
    Ага, видимо... ретвисет точно.
    Пила цитрин...
    по поводу резистентности- не знаю как с телефона выложить фото сюда ...
    Инструкцию я читала и понимаю что без бустера никак... но ноги уже до синяков расчесаны...
    Последний раз редактировалось Красный лис; 14.04.2019 в 19:07. Причина: Дополнила

  24. #24
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    С компьютера, через тег [img]ссылка.jpg [/img]

    оказалось чуть проще чем думала...

  25. #25
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алексей+ Посмотреть сообщение
    1) за какими показателями у себя следить, на что обращать внимание?
    2) терапия назначенная, а с ней и головокружение,- нормально?
    3) можно ли в баню ходить?
    4) как с домашними быть?
    5) проверить детей на вич?
    6) если заболею кашель/насморк - сообщать врачам о статусе?
    7) если буду еще задавать глупые вопросы, - нормально?
    заранее спасибо!
    в голове каша (и от факта, и утренняя- от вечерней «порции»)
    8) ах да, вспомнил еще: курение! Iqos не выход?
    Добрый день, сама конечно недавно с этим...но
    2. головокружения на начальных этапах присутствовали и у меня и у мужа - это проходит со временем...
    3. Баня - она никак не влияет (вроде как) на вирус и на терапию... Вы всё тот же человек и ведёте такой же образ жизни, только плюсом ко всему принимаете теру 1 или 2 р в день.
    4. А что с домашними, у нас 50/50 кто-то знает кто-то нет, всё так же.
    5. детей лучше проверить, для собственного успокоения, и в СЦ обычно просят это сделать.
    7. Задавать вопросы это нормально, главное максимально самому разобраться в терапии, в том что есть из себя ваше заболевание и т.п. а не искать что и откуда взялось...
    8. про курение...не знаю как влияет IQOS, но сама курю его.... вряд-ли конечно это выход и лучше бросить... но....
    Хорошо что сейчас а не позже, не стоит сильно переживать, приятного мало но и жизнь на этом не заканчивается, не вешайте нос.
    надеюсь хоть что то пригодиться, из того что написала.

  26. #26
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Здесь нет списка мутаций,а это важно.В идеале лучше бы сам файлик с расширением .fasta ,это выходной файл после генотипирование,его можно загрузить для анализа в автоматизированные системы прямо онлайн,но в спидцентре его вряд ли дадут.Хотя бы список мутаций печатали?

    А определения мутаций к ИМ не делались,видимо в мониках старые тесты.Ну,посмотрим на эффективность стратегии, основанное на долутегравире и дарунавире.DRV/R 800/100X1 ? И что ещё?

    Нужно выделить ваш кейс в отдельную тему, попозже сделаю.
    ну вот как то так, что есть, видимо придётся всё же в CMD сдать в частном порядке.
    не знаю как правильно написать схему, но..
    утром: DRV/r(дарунавир 400+Ритвисет 100) + DTG(тивикай) + ZDV (Азимитем 300)
    вечер : DRV/r(дарунавир 400+Ритвисет 100) + ZDV (Азимитем 300)
    как то так...
    помимо чешущейся сыпи, начали сыпаться волосы в каком то невероятном количестве...
    Большое Вам спасибо за желание помочь...

  27. #27
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от В ужасе Посмотреть сообщение
    только учтите, что нагрузка должна быть 1000+
    я к сожалению прохожу в этой категории, последнее ВН от 11-03 166000....

  28. #28
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы в курсе, что Презисту надо принимать во время еды. И зря вы ее делите на 2 приема. Схема должна быть 800мг Презисты + 100 ритонавира 1 раз в сутки во время еды.
    Презисту? честно говоря, у меня просто банка с надписью "Дарунавир..."
    (у меня 4 баночки/блистера со всякими вкусняшками)))
    Про приём во время еды знаю, условия эти соблюдаю и утром и вечером.

  29. #29
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Перемудрили.
    Надо принимать так:
    Во время еды Долутегравир 50, Дарунавир 800, Ритонавир 100, Зидовудин 300.
    Через 12 часов вне зависимости от еды Зидовудин 300.

    Когда достигнете неопределяемой вирусной нагрузки зидовудин можно будет и вовсе убрать из схемы.
    Спасибо, попробую так, опять же быть с привязкой к холодильнику вечером не очень комфортно, плюс капсулы Ритвисета как жирные или влажные (фу...)

  30. #30
    Аватар для Красный лис Житель форума
    Пользователь №
    57089
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алексей+ Посмотреть сообщение
    2) эту эфаверензу можно заменить на ДТГ? Это что и где взять?
    Ох меняйте Алексей, я на личном опыте могу Вам сказать кроме Вас (ваших близких) и здешних жителей(коим я благодарна за огромную помощь и поддержку), до Вас действительно никому нет дела... в СЦ отвоёвывайте DTG если правильно начать диалог и быть напористей - вы её получите. Мне правда пришлось угрожать врачу походом к заведующей, и тем что я лучше знаю, что мне надо - и тренироваться на мне как на крысах не нужно...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Схема RAL/3TC/ZDV, резистентность
    от bobcat2 в разделе Терапия
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 18:13
  2. Резистентность ВИЧ (монография)
    от bobcat2 в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 18:25
  3. анализы на резистентность
    от frank197 в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 00:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 01:27
  5. Ранний старт
    от Pirk в разделе Терапия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •