Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Вн 360000,ИС 9 кл

    Добрый день, скажите что делать. Бывший муж в критичном состоянии. Так получилось что его анализы таковы. Вн 360000 ис 9. Ничего не беспокоило, но вылез псериаз,так и узнал о своём положении. В экстренном порядке назначили терапию, а именно тенофовир, ламивудин, неверопомин. Птт изониазид, биссептол, и вит в6. Через месяц приёма пожелтел,повысились показатели аст, алт, билирубин, все зашкаливает, температура до 39. На данный момент отменили на неделю всю терапию, и колют на дневном стационаре гептрал. К тому же у него сохнут руки, и стопы. Что это может быть. Что делать подскажите сторожилы пожалуйста. Могу завтра все анализы скинуть.

  2. #2
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вн 360000 ис 9

    На туберкулёз обследовались? Потеря веса, потливость? КТ делалась? Гепатиты?
    Начинать в СПИДе с Невирапина очень плохая идея. Вероятно реакция на Невирапина. Нужно заменить его на ИИ или ИП.
    Последний раз редактировалось виктория; 14.01.2019 в 19:35.
    Понравилось: Predator

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000 ис 9

    Гепатитов не было, сейчас взяли анализ ещё результатов нет, на тб делал флюрографию, рентген, всё чисто. К-т не делали так как у нас записи на пол месяца, ждём. А насчёт невиропомила не знаю почему так назначили. Потливости нет, наоборот руки и стопы высохли как у старика. Сейчас вообще убрали всю терапию. Что это может быть? Реакция на теру? Что ему делать? Выбивать другую терапию, или неделю ждать?

  4. #4
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вн 360000 ис 9

    Повышение алт и аст- реакция на Невирапин..да. вы его начали с половины дозы принимать?
    Причину высокой температуры нужно искать. С таким низким ИС я бы искала туберкулез лимфоузлов. А для этого нужно КТ грудной и брюшной полости с контрастом.
    Терапию нужно возобновлять. Вряд ли вы получите Долутегравир или Презисту хотя бы. А вот Калетру вполне реально.
    И да, Флюконазол 150 мг/сутки и Азитромицин- 1250 мг/неделю. Это к Изониазиду и бисептол нужно добавить

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000 ис 9

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Повышение алт и аст- реакция на Невирапин..да. вы его начали с половины дозы принимать?
    Причину высокой температуры нужно искать. С таким низким ИС я бы искала туберкулез лимфоузлов. А для этого нужно КТ грудной и брюшной полости с контрастом.
    Терапию нужно возобновлять. Вряд ли вы получите Долутегравир или Презисту хотя бы. А вот Калетру вполне реально.
    И да, Флюконазол 150 мг/сутки и Азитромицин- 1250 мг/неделю. Это к Изониазиду и бисептол нужно добавить
    Калетра точно у нас есть так как я её сама уже второй год пью, невиропомин да он начал с половины дозы, затем полную. А что если он сейчас неделю не будит пить ничего, его напугали сказали, что с такими показателями нужно печень спасать. А я тоже думаю что никак нельзя терапию прекращать. На неделе поедит сделает к-т. Почему он пожелтел, и простите высох в конечностях? Что теперь делать? Подождать неделю, проставить гептрал, а затем выбить терапию другую?

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000 ис 9

    Кто нибудь может скинуть в личку где можно купить долутегравир или презисту.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000 ис 9

    Я бы и сама уже поменяла калетру, но у меня хоть все терпимо. У меня ис680, вн но. От калетры диарея, но жить можно. Мне бы сейчас бывшему помочь, у него как и у меня другая семья, но коль мы оказались в одной лодке надо вместе и гребсти.

  8. #8
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Вн 360000 ис 9

    На форуме есть сангвиник (ник латиницей), у него в подписи написано, как заказать препараты из индии.

  9. #9
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Вн 360000 ис 9

    Гептрал - бесполезная вещь.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000 ис 9

    Гептрал бесполезная, а что делать? Может кто скажет? Сделать УЗИ печени, или выбивать калетру и не обращать внимание на такую биохимию, и пройдут все симптомы которые нам говорят про печень? Голова кругом. Сама спать не могу.

  11. #11
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вн 360000 ис 9

    после отмены Невирапина, биохимия придет в норму. и вообще, лечите не биохимию, а ВИЧ: меняйте Невирапин на что-то др (хоть бы и Калетру для начала) и лечитесь дальше.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  12. #12
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вн 360000 ис 9

    Если ГепС по анализам отсутствует, то начался обычный лекарственный гепатит. Он проходит после отмены препаратов. Пару дней дочтаточно, после Гептрала(если вам хочется его проставить) начинайте прием АРТ и всей профилактики. Сторго следите за дозировками. Пусть Калетру начинает принимать. Что за врачи, неужели еще не выкинули эту дрянь Невирапин со СЦ,неужели до сих пор где то закупают. У нас точно его нет, как и нет Ставудина. Бр.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000 ис 9

    Спасибо вам, что вы есть. Всё так и сделаем. Сейчас пусть дня 3 отдохнёт, сдадим биохимию, и сделаем к-т заодно, и в бой хотя бы за калетрой.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000 ис 9

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Если ГепС по анализам отсутствует, то начался обычный лекарственный гепатит. Он проходит после отмены препаратов. Пару дней дочтаточно, после Гептрала(если вам хочется его проставить) начинайте прием АРТ и всей профилактики. Сторго следите за дозировками. Пусть Калетру начинает принимать. Что за врачи, неужели еще не выкинули эту дрянь Невирапин со СЦ,неужели до сих пор где то закупают. У нас точно его нет, как и нет Ставудина. Бр.
    У нас чудо врачи, у меня у самой поднялась температура, уже неделю. Болит в области печени, тошнит, кашель. Хожу 3 дня по больницам, все ручками машут, не могут понять. Ну у нас 50%сейчас людей в городе болеют гриппом. Вот на него и упавают. А меня беспокоит боль со спины. Вот так и лечимся.

  15. #15
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вн 360000 ис 9

    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    У нас чудо врачи, у меня у самой поднялась температура, уже неделю. Болит в области печени, тошнит, кашель. Хожу 3 дня по больницам, все ручками машут, не могут понять. Ну у нас 50%сейчас людей в городе болеют гриппом. Вот на него и упавают. А меня беспокоит боль со спины. Вот так и лечимся.
    Проверьте поджелудочную и желчный пузырь. Элементарно УЗИ. Калетра все же и холестерин может держать высокий, и влияет именно на эти органы, в первую очередь. Начните с этого. Кашель лечим.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000 ис 9

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Проверьте поджелудочную и желчный пузырь. Элементарно УЗИ. Калетра все же и холестерин может держать высокий, и влияет именно на эти органы, в первую очередь. Начните с этого. Кашель лечим.
    Спасибо, завтра на УЗИ пойду, а кашель уже не знаю чем лечить, у меня маленький ребёнок, 4 месяца назад коклюш под сомнением был, вот с тех пор с ней и подкашливаем. Кашель редко. А вот температуры, только сегодня нет, ставлю цефтриаксон, но ужас как ночью потею, может все таки грип. Ещё и дома жара, а окна не откроеш ребёнку пол годика. Проветриваем только когда гуляем, но этого очень не хватает. Спасибо, что даёте советы. Я форум давно просматриваю, когда получила свой плюс, только вы меня и поддержали, даже того не зная. Жаль, что давно не стала с вами общаться. Вы все умнички. Спасибо ещё раз за советы.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    40472
    Регистрация
    26.12.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    271
    Репутация
    30

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Потливость по ночам и кашель - вы на туберкулез проверялись ?
    Я почти с таким же ИС как у вас и неопределяемой в.н. туб словил.
    Последний раз редактировалось Samium; 15.01.2019 в 13:54.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Samium Посмотреть сообщение
    Потливость по ночам и кашель - вы на туберкулез проверялись ?
    Я почти с таким же ИС как у вас и неопределяемой в.н. туб словил.
    Делала флюрографию после родов, это пол года назад, все чисто. Это мне что сейчас опять надо флюру сдать? Я все же думаю грипп у меня, кашель не постоянный, сегодня 3 день вм антибиотик, состояние ок. Но приму к сведению. Если потливости не уйдёт, пойду фото сделаю, если что то будет, то я думаю при моих показателях то должно показать? Но я все таки надеюсь на лучшее. Всё таки почти никуда не хожу, может туб все таки меня не встретил, а вот грипп догнал. У нас все сейчас болеют, и у всех одни и те же симптомы.

  19. #19
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Если грипп, то антибиотик не нужен. Антибиотики не действуют на вирусы. Вы же не лечите головную боль клизмою?

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Если грипп, то антибиотик не нужен. Антибиотики не действуют на вирусы. Вы же не лечите головную боль клизмою?
    Смешно про клизму, а как лечить, скажите?

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    А вот по мужу такие анализы. Билирубин 160,алт 380,аст 240 это может быть от лекарств? Температура 37,3 выше не поднимается. Ждём четверга, пойдёт передавать биохимию.

  22. #22
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Вот что можно сказать зная АСТ и АЛТ? Ни че го. Ноль.

  23. #23
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Если грипп, то антибиотик не нужен. Антибиотики не действуют на вирусы. Вы же не лечите головную боль клизмою?
    Вот зря вы так про этот чудный сосуд. Если йогурт Активия выпускать в клизмах, то полезные бактерии гораздо быстрее попадут куда надо. — Плюс решается проблема с воздействием на них желудочного сока.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вот что можно сказать зная АСТ и АЛТ? Ни че го. Ноль.
    А ему врачи сказали, что по этим показателям печень у него развалилась. Просто это произошло за месяц. До того как он начал принимать теру, все анализы, и УЗИ печени в норме. Вот я и хотела у вас узнать, как страшны эти показатели?

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Странные вы какие то. Сами приходите на форумы, потому что врачи вас не консультируют так, как нужно и не предоставляют медицинских услуг и сервиса на внятном уровне и на этих же форумах почему то начинаете ссылаться на мнение этих врачей.
    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    А вот по мужу такие анализы. Билирубин 160,алт 380,аст 240 это может быть от лекарств?
    АЛТ- это вообще суррогатный маркер, он просто показывает что идет цитолиз гепатоцитов,т.е. есть некоторый токсический эффект.Вирусные гепатиты есть ?

  26. #26
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Смешно про клизму, а как лечить, скажите?
    Лечение должно быть обоснованным. Сначало диагноз, а потом назначения.
    Много пить, писать, соблюдать постельный режим, снижать высокую температуру. А оптимально- прививаться от гриппа.
    Может у вас и не грипп. Сделайте свежий рентген. А то гадание на кофейной гуще..

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Странные вы какие то. Сами приходите на форумы, потому что врачи вас не консультируют так, как нужно и не предоставляют медицинских услуг и сервиса на внятном уровне и на этих же форумах почему то начинаете ссылаться на мнение этих врачей.

    АЛТ- это вообще суррогатный маркер, он просто показывает что идет цитолиз гепатоцитов,т.е. есть некоторый токсический эффект.Вирусные гепатиты есть ?
    Я так рада, что вы мне ответили, я очень уважаю советы других, но ваше меня более успокаивает.Вы меня не так поняли, я наоборот этим врачам не доверяю, просто мне не понятны их суждения, поэтому я и рассказываю вам что они говорят. Вирусных гепатитов у него до сегодняшнего времени выявлено не было, сейчас сдал, результатов пока нет.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Лечение должно быть обоснованным. Сначало диагноз, а потом назначения.
    Много пить, писать, соблюдать постельный режим, снижать высокую температуру. А оптимально- прививаться от гриппа.
    Может у вас и не грипп. Сделайте свежий рентген. А то гадание на кофейной гуще..
    Завтро сделаю рентген, а диагноз в том то и дело никто мне не ставит.

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Вирусных гепатитов у него до сегодняшнего времени выявлено не было, сейчас сдал, результатов пока нет.
    Раз вирусных гепатитов нет,то просто токсический эффект. Невирапин и изониазид вполне такое могли дать.

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Раз вирусных гепатитов нет,то просто токсический эффект. Невирапин и изониазид вполне такое могли дать.
    Ну он правильно сейчас делает, что не пьёт теру 4 дня, затем будит выбивать другую теру, после того как сдаст биохимию. И вроде как пообещали к пятнице в отделение его положить, сейчас мест нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •