Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
  1. #31
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Ну он правильно сейчас делает, что не пьёт теру 4 дня, затем будит выбивать другую теру, после того как сдаст биохимию. И вроде как пообещали к пятнице в отделение его положить, сейчас мест нет.
    Неправильно. АРТ крайне нежелательно прерывать. Всего лишь нужно было — заменить невирапин.

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Неправильно. АРТ крайне нежелательно прерывать. Всего лишь нужно было — заменить невирапин.
    Спасибо, я вас услышала будим действовать.

  3. #33
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Ну он правильно сейчас делает, что не пьёт теру 4 дня, затем будит выбивать другую теру, после того как сдаст биохимию. И вроде как пообещали к пятнице в отделение его положить, сейчас мест нет.
    Да смысла нет вам что то говорить. Ниже постами все обьяснили и про лекарственный гепатит и о том, что прерывание не нужное и про замену Невирапина. Бестолку. Одно да потому.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Да смысла нет вам что то говорить. Ниже постами все обьяснили и про лекарственный гепатит и о том, что прерывание не нужное и про замену Невирапина. Бестолку. Одно да потому.
    Вы мне сами написали, что можно чуть пропустить. Пару дней достаточно, это же ваши слова. Вы уж извени те, что я беспокою. Прям в конфуз какой то меня ввели. Я всех услышала, я же написала. Буду следовать по вашим советам.

  5. #35
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вн 360000 ис 9

    Я вам написала, после того, как отменили уже. И про пару дней и не более. Сегодня какой день он без терапии и профилактики? Период выведения любого препарата АРТ не более 48 часов. Чего ждем, куда еще оттягиваем?

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Добрый день, по бывшему ситуация такова. Анализы на половину снизились, 2 дня ездиим в центр за терапией. Назначили тенофовир, ламивудин. И всё. Я в шоке. Как добиться правильного назначения? На все недовольства говорят, вы что врач. Ребята я в шоке. Что делать? Плюс ко всему выписывают с больничного и отправляют на работу. К кому обратиться, подскажите люди добрые.

  7. #37
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Добрый день, по бывшему ситуация такова. Анализы на половину снизились, 2 дня ездиим в центр за терапией. Назначили тенофовир, ламивудин. И всё. Я в шоке. Как добиться правильного назначения? На все недовольства говорят, вы что врач. Ребята я в шоке. Что делать? Плюс ко всему выписывают с больничного и отправляют на работу. К кому обратиться, подскажите люди добрые.
    Такую схему принимать нельзя. Идите к заведующему, главврачу..кто там у вас есть. Схема должна быть из 3х препаратов.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Такую схему принимать нельзя. Идите к заведующему, главврачу..кто там у вас есть. Схема должна быть из 3х препаратов.
    Я это знаю, поэтому и говорю. Дело в том, что кто назначал это и есть глав врач и заведующая в одном лице. К кому ещё можно?как ей то доказать, что ты не олень. Сейчас он поехал в соседний город, в стационар, там до сих пор нет мест, но может его проконсультируют, и что то посоветуют, и как в таком состоянии можно выпускать на работу я вообще не понимаю.
    Последний раз редактировалось lilu; 18.01.2019 в 10:15.

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Я это знаю, поэтому и говорю. Дело в том, что кто назначал это и есть глав врач и заведующая в одном лице. К кому ещё можно?как ей то доказать, что ты не олень. Сейчас он поехал в соседний город, в стационар, там до сих пор нет мест, но может его проконсультируют, и что то посоветуют, и как в таком состоянии можно выпускать на работу я вообще не понимаю.
    Ну вот ответили езжайте в облость, а воз и ныне там. В понедельник поедим в область. Это финиш ребята. Человека лечить надо, а мы катаемся, и время идёт.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Добрый день, хочу спросить, что делать? У бывшего сегодня пришёл положительный результат гепатита с, врачи продолжают лечить печень, показатели биохимии улучшились, но не до нормы. Чувствует себя хорошо, температуры нет. Теру так и продолжает тенофовир, ламивудин, врач говорит что это не правильно, но пока она не может дать ещё препарат пока он капается. По гепатит у развели ручками и сказали ищи 30000 это минимум, и начнём лечится. Больше он ничего не принимает, ему все отменили. Скажите, что делать?

  11. #41
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу спросить, что делать? У бывшего сегодня пришёл положительный результат гепатита с, врачи продолжают лечить печень, показатели биохимии улучшились, но не до нормы. Чувствует себя хорошо, температуры нет. Теру так и продолжает тенофовир, ламивудин, врач говорит что это не правильно, но пока она не может дать ещё препарат пока он капается. По гепатит у развели ручками и сказали ищи 30000 это минимум, и начнём лечится. Больше он ничего не принимает, ему все отменили. Скажите, что делать?
    Так а что вы в принципе можете сделать? Вы всего лишь плывете по течению. Разумеется, назначить тенофовир и ламивудин без основы — это просто преступление против пациента. Вы же ничего так и не сделали по этому поводу? Ну расслабьтесь тогда и постарайтесь получить удовольствие.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Так а что вы в принципе можете сделать? Вы всего лишь плывете по течению. Разумеется, назначить тенофовир и ламивудин без основы — это просто преступление против пациента. Вы же ничего так и не сделали по этому поводу? Ну расслабьтесь тогда и постарайтесь получить удовольствие.
    Ну вот вы, что мне посоветуете? Как объяснять врачам? Они не с кем не разговаривают, сказала, значит так и будит, я вот по этому и задаю вопрос к кому в таком случаи надо обращаться. Куда бы мы не ездили все ссылаются на инфекциониста по прописке. А если я кажусь вам бездейственной, то вы ошибаетесь. Просто возможностей в нашем городке наверно меньше, чем у вас. Я у вас совета спрашиваю.

  13. #43
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Ну вот вы, что мне посоветуете? Как объяснять врачам? Они не с кем не разговаривают, сказала, значит так и будит, я вот по этому и задаю вопрос к кому в таком случаи надо обращаться. Куда бы мы не ездили все ссылаются на инфекциониста по прописке. А если я кажусь вам бездейственной, то вы ошибаетесь. Просто возможностей в нашем городке наверно меньше, чем у вас. Я у вас совета спрашиваю.
    Ну если вам нужно чего-либо добиться от врача, то обычно есть два направления: кнут и пряник. Попробуйте дать взятку, можно деньгами, можно алкоголем (самое простое). Можно угрожать. Можно, как советовал один очень авторитетный человек, вывезти врача в лес и поливать из шланга, пока не согласится на все. Выбирайте методы сами. Вам обязательно нужна схема из трех препаратов. Если оставить только тенофовир+ламивудин, то к обоим рано или поздно разовьется резистентность (если этого уже не произошло).

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Ну если вам нужно чего-либо добиться от врача, то обычно есть два направления: кнут и пряник. Попробуйте дать взятку, можно деньгами, можно алкоголем (самое простое). Можно угрожать. Можно, как советовал один очень авторитетный человек, вывезти врача в лес и поливать из шланга, пока не согласится на все. Выбирайте методы сами. Вам обязательно нужна схема из трех препаратов. Если оставить только тенофовир+ламивудин, то к обоим рано или поздно разовьется резистентность (если этого уже не произошло).
    А почему врач говоря о том, что знает что нельзя пить 2 препарата, оставляет на такой схеме? Как вы думаете, чего они боятся? Ссылаются на высокие показатели билирубина, аст, алт. Что они подразумевают под этим? Ждут пока все в норму придёт, что от арт может печень отказать?

  15. #45
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Да какая разница кто что говорит и почему. Вы прочитали описание задачи? Идите и решайте ее. Как вы будете еще решать- ваши сложности уже.

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да какая разница кто что говорит и почему. Вы прочитали описание задачи? Идите и решайте ее. Как вы будете еще решать- ваши сложности уже.
    Больше я не буду отнимать у вас времени, я устала до человека доносить всю информацию. Вы все молодцы. Дай бог вам всем здоровья. Через этот форум я хотела донести до него информацию, так как на данный момент у нас больше нет такого общения, как раньше, что конечно логично. Но он ни меня, ни вас не слышит. Слушает рекомендации врачей, ему кажется, что его лечат. Ну дай бог, что бы мы все ошибались. Он сам дотянул себя до такого состояния, я ему не однократно говорила ехать за терапией, но мы были горды, и на тот момент его вообще ничего не беспокоило. В нашем городе в 2016 году был перепад с терой. И на пол года её всем отменяли. Ну все переждали, и вперёд, а он не хотел. Его должны были пригласить за ней. Я за своим здоровьем слежу, и за его тоже следила пока были вместе, а сейчас видать не кому. Просто ребятки очень жалко, у нас совместная дочь, ей всего 10 лет, и она его очень любит, не хочу думать о плохом. И сил ему что то доказывать у меня тоже нет. Я сама извелась от того, что не могу ничего сделать, и вас замучила. Просто думала, что он меня не слышит, вас хоть послушает. Он просматривает сайт. Но увы чуда не случилось. Извените. Больше на эту тему писать не буду. Если по мне возникнут вопросы, я думаю вы мне не откажите в ответе. Всем здоровья, и удачи.

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Ну раз читает, значит сейчас за шевелится, Вы главное не оказывайте ему больше помощи, тогда сам поскачет.

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Вот вы такую ерунду пишите, как это в вашем городе всем на полгода отменили терапию???? Ну прямо сказки Андерсена.

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Россияне наконец то открыли для себя Россию. Не все живут в Петербурге или Москве. Некоторые живут в России, представьте.

    Да,да
    Раскрыть







  20. #50
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
    Вот вы такую ерунду пишите, как это в вашем городе всем на полгода отменили терапию???? Ну прямо сказки Андерсена.
    Не думаю. Перебои с терапией случались. Вполне могли не выдать препараты или выдать неполную схему. Особенно если пациент не сопротивлялся и слепо доверял врачу. Старички хорошо помнят это и всегда запасаются терапией на такие случаи.

  21. #51
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
    Вот вы такую ерунду пишите, как это в вашем городе всем на полгода отменили терапию???? Ну прямо сказки Андерсена.
    А вы сходите на сайт перебои.ру ещё и не такое узнаете.
    Необходимость обостряет разум

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Извините. даже представить себе такое не могла

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Извините. даже представить себе такое не могла. Неужели уже принимающим АРТ могли отменить, их что потом с резистентностью делали, всем схемы меняли?

  24. #54
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
    Извините. даже представить себе такое не могла. Неужели уже принимающим АРТ могли отменить, их что потом с резистентностью делали, всем схемы меняли?
    Да плевать им на вашу резистентность...и на ваше здоровье. Запас терапии должен быть всегда.

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
    Вот вы такую ерунду пишите, как это в вашем городе всем на полгода отменили терапию???? Ну прямо сказки Андерсена.
    Ну считайте сказками, я сама не первый год на терапии, и в 2016 был перебой, и никому ничего не давали, может кто тяжёлый был тому все таки не отказывали. Так мы там жили, все ждали. Звонили, ездили. А вы как хотите, так и думайте, мне не зачем обманывать.

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    2631
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Ну раз читает, значит сейчас за шевелится, Вы главное не оказывайте ему больше помощи, тогда сам поскачет.
    Да он скачет. У него желание бороться есть. Он для этого многое делает, только вот не то. Терапевт лечит печень, а инфекционист ссылается на терапевта. Замкнутый круг. А вот вместе эти врачи не знают, что со своими болячками делать, вот так и лечат. А он увы верит людям в белых халатах.

  27. #57
    Новичок
    Пользователь №
    41008
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000 ис 9

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Если ГепС по анализам отсутствует, то начался обычный лекарственный гепатит. Он проходит после отмены препаратов. Пару дней дочтаточно, после Гептрала(если вам хочется его проставить) начинайте прием АРТ и всей профилактики. Сторго следите за дозировками. Пусть Калетру начинает принимать. Что за врачи, неужели еще не выкинули эту дрянь Невирапин со СЦ,неужели до сих пор где то закупают. У нас точно его нет, как и нет Ставудина. Бр.
    . Если мне не изменяет память, то вы с Тюмени. Невирапин назначают всем кто начинает пить терапию, на выбор невирапин или регаст. Два знакомых пьют его на данный момент.

  28. #58
    Новичок
    Пользователь №
    41008
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    У меня был токсический гепатит от невирапина. Неделю пила только два препарата, потом добавили третий "Интеленс". Я понимаю что у меня ис не 6 клеток был, но после перерыва ничего страшного не произошло. Ис был 250, спустя пол года 813. Если человек захочет жить, он сам все узнает и выпросит у врачей

  29. #59
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    У меня был токсический гепатит от невирапина. Неделю пила только два препарата, потом добавили третий "Интеленс". Я понимаю что у меня ис не 6 клеток был, но после перерыва ничего страшного не произошло. Ис был 250, спустя пол года 813. Если человек захочет жить, он сам все узнает и выпросит у врачей
    Если человек хочет жить, то он не будет неделю пить два препарата. Это недопустимо.

  30. #60
    Новичок
    Пользователь №
    41008
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Вн 360000,ИС 9 кл

    Я написала свою ситуацию и итог. Калетра и т.д. Совместно с Птт просто добьют его печень сейчас, какой то небольшой перерыв нужен. У меня через месяц алт и аст уже в норме были. А гепатит от невирапина это ужас.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •