Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 230
  1. #31
    tanusha
    Гость
    я не утверждаю,мне просто каж,что так легче,хотя сама бросила в один день,только не знаю надолго меня хватит?

  2. #32
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Сейчас в течение рабочего дня выкуриваю 5 сигарет (сократила с 10-15 шт.), но когда прихожу домой и сажусь за комп... Тушите свет... :/
    :pardon:

  3. #33
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Меня тут начальство агитирует поехать в Вязьму к одной бабушке (причем предлагает доставить туда-обратно на своем транспортном средстве ).. Эта бабушка заговаривает, к ней многие приезжают.. Само начальство съездило и осталось очень довольно.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    это у вас такая антиникотиновая пропаганда проводится??? добровольно-принудительная???

  5. #35
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    добровольно-принудительная???

    Исключительно добровольная пропаганда.. Еще книжки Коновалова все читают, кроме меня, разумеется (как-то подсунули мне "Откровения Ангелов-Хранителей" (каюсь, клюнула на название).. Мама дорогая! Но о книгах мы поговорим в другом топике) ... :dirol:

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Граждане кто хочет бросить просто бросьте!

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    7 ПРИНЦИПОВ ПИТАНИЯ бывшего курильщика
    Еще немного усилий - и к вам вернутся хороший цвет лица и чистое дыхание. Вы только что бросили курить? Помогите себе – позаботьтесь о правильном питании.
    В тот трудный момент, когда вы (или ваш муж) приняли окончательное решение отказаться от сигарет, важно удержаться и не «съехать» обратно:
    Каждый раз, когда вы чувствуете желание закурить, пожуйте кусочки моркови, она помогает вывести никотин из крови и восстановить слизистую оболочку легких. Или возьмите немного сухофруктов – они содержат антиоксиданты, укрепляющие сердечно-сосудистую систему.
    Поменьше соли – курильщики обычно пересаливают еду, что влечет за собой повышение артериального давления, спазмы сосудов.
    Начните день с тарелки мюсли. Злаковые – источник клетчатки, которая выводит сахар.
    Вам полезна рыба и морепродукты (в них содержится цинк, который снимает тревожное состояние). Не ешьте жирное мясо, отдайте предпочтение постному, например курице.
    В данный период вашему организму нужны углеводы и клетчатка, содержащиеся в картошке и бобовых. А также витамины и минералы. Поэтому не забывайте об овощах.
    Включите в свое меню яйца. Благодаря содержанию витамина В они помогут успокоить нервы.
    Если обычно человеку нужно 1,5 литра воды в день, то для бывших курильщиков эта цифра должна быть гораздо больше, чтобы очистить кровь от остатков никотина. Когда вы чувствуете необходимость закурить, выпейте маленькими глоточками стакан воды, это поможет успокоиться. Вместо алкоголя и газированных напитков пейте овощные и фруктовые соки. Очень полезно сочетание морковного и яблочного сока.
    http://www.samaya.ru/sections/kitchen/a178/

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Как все сложно!

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    138
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    17
    Репутация
    30
    Как бросить курить
    ТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху. Вот несколько советов, которые помогли многим. Они могут оказаться полезными и для вас.
    Настройтесь бросить курить
    ▪ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить,— это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
    ▪ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
    Запланируйте день
    ▪ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
    ▪ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
    ▪ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
    ▪ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.
    Как справиться с симптомами отвыкания
    Если вы заядлый курильщик, через несколько часов после вашей последней сигареты у вас наверняка возникнут симптомы, связанные с отвыканием. К этим симптомам относятся раздражительность, нетерпение, враждебность, тревога, подавленность, бессонница, беспокойство, повышенный аппетит, а также сильное желание курить. Ваш врач может прописать вам лекарства, ослабляющие эти симптомы. Вот еще несколько советов тем, кто хочет бросить курить:
    ▪ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.
    ▪ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.
    ▪ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче», «Курение — мой единственный порок!», «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет», «Ведь все же от чего-то умирают» или «Без табака не интересно жить».
    ▪ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
    ▪ Если вы хотите служить Богу, молитесь о помощи. Наш любящий Создатель может дать «благовременную помощь» тем, кто стремится привести свою жизнь в соответствие с его волей (Евреям 4:16). Но не ожидайте чуда. Вам необходимо действовать в согласии со своими молитвами.
    Оставайтесь бывшим курильщиком
    ▪ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
    ▪ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.
    ▪ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету». За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
    Миллионам людей удалось бросить курить. Если вы решительно настроитесь и будете упорны, то это удастся и вам!

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Питон
    Благодарю Вас Сударь, наверное, попробую бросить курить.

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Давно пора!

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    а я своему подкинула симпатичную на вид зажигалочку, типа Zippo. только когда её пользуют, она бьёт током - несильно, но почему-то всегда после токобоя начинается полет зажигалки под потолок
    теперь вот нашла по рекламе кашляющую пепельницу, подносишь заженную сигарету, и она начинает жутко кашлять.
    а что, ради того, чтобы он бросил курить мне ничего не жалко. даже выслушивать пепельницын кашель

  13. #43
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    nicky_tored

    Цитата Сообщение от nicky_tored
    типа Zippo. только когда её пользуют, она бьёт током
    Заботливая Вы наша

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    а я своему подкинула симпатичную на вид зажигалочку, типа Zippo. только когда её пользуют, она бьёт током - несильно, но почему-то всегда после токобоя начинается полет зажигалки под потолок
    теперь вот нашла по рекламе кашляющую пепельницу, подносишь заженную сигарету, и она начинает жутко кашлять.
    а что, ради того, чтобы он бросил курить мне ничего не жалко. даже выслушивать пепельницын кашель
    Прочитав это сообщение мой МЧ спросил:
    -Ты хочешь заставить меня бросить курить?
    Я говорю:
    -Это не я пишу:
    он:
    -Кашляющая пепельница это прикольно, но зажигалка с током меня бы не остановила.
    Ты же меня знаешь, она бы меня шарахала, я бы кричал, ауч,ауч, но продолжал прикуривать!)))))))

  15. #45
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лиса
    -Кашляющая пепельница это прикольно, но зажигалка с током меня бы не остановила.
    Ты же меня знаешь, она бы меня шарахала, я бы кричал, ауч,ауч, но продолжал прикуривать!)))))))

  16. #46
    Новичок
    Пользователь №
    138
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    17
    Репутация
    30
    Мы детьми, тоже хотели отучить наших родителей курить. Вытряхивали табак из сигарет и засыпали серу от спичек. Сначала нам было очень смешно, но потом не очень и вся задняя часть становилась синяя!
    Отредактировано Питон (23.12.2006 22:36:51)

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    фигли там прикуришь, кроме тока эффекта ноль.
    но я не теряю надежды ОТУЧИТЬ курить. пошла на ход - я, как пассивный курильщий, выкуриваю 1 сигарету на каждые 2 твоих! преувеличила, правда, но прогресс появился...

  18. #48
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Питон
    Сначала нам было очень смешно, но потом не очень и вся задняя часть становилась синяя!
    ЖЖОШЬ !

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    фигли там прикуришь, кроме тока эффекта ноль.
    но я не теряю надежды ОТУЧИТЬ курить. пошла на ход - я, как пассивный курильщий, выкуриваю 1 сигарету на каждые 2 твоих! преувеличила, правда, но прогресс появился...
    Я и на жалость давила и ругалась, а потом плюнула, сказала что б при мне не курил!
    Не на долго хватило!

  20. #50
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лиса
    Я и на жалость давила и ругалась, а потом плюнула, сказала что б при мне не курил!
    Не на долго хватило!
    Я тебе совет дам, только никому не говори.
    Напишу в личку!

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Ок жду к советам я всегда отношусь хорошо! Особенно умным!

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    я в таком случае (когда просишь не курить в твоем присутствии, а тебя мало кто слушает) - просто выхожу из комнаты. у моего привычка закуривать во время задушевных бесед. встаю - и ухожу. потом - никаких обиженных физиономий не делаю, ничего, просто продолжаю разговор.
    а на время его табакокурения в игнор ставлю!

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    В этом случае у меня все проще, я начинаю чихать, ругаться, он сам уходит!

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    о! попробую... изобразим приступы кашля...
    по идее, 1 января он бросает курить совсем... но... "НЕ ВЕРЮ"!

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Вообще было бы желание бросить, а если его нет то и толку нет!

  26. #56
    Володик
    Гость
    Я вот захотел - и бросил, сложно - но можно

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Вот и я говорю главное желание!

  28. #58
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Володик
    Я вот захотел - и бросил, сложно - но можно
    Молодец ! Уважаю !
    От меня подарочек прими, Володик !
    =================================================
    P.S. Старайтесь писать в соответствующих темах и пользуйтесь поиском.

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Все берем пример с Володика!

  30. #60
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лиса
    Все берем пример с Володика!
    Лиса , ты же не куришь, а я вот подумываю хотя бы как сократить потребление никотина.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •