Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84

Тема: CD4 20кл

  1. #61
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: CD4 20кл

    Только принимайте эту схему терапии 1 раз в день, а то накосячите с 2 приемами опять. В самом начале это особенно важно.

  2. #62
    Новичок
    Пользователь №
    58414
    Регистрация
    04.08.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: CD4 20кл

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение

    Вашу схему терапии можно, а даже нужно принимать 1 раз в день - вместе обе таблетки ежедневно в одно и то же время. Тогда таких сбоев не будет.

    Не хочу засорять тему, но представляете, сегодня мама была в сц, и на приеме был другой доктор, и о чудо, ей посоветовали принимать теру в один приём!

  3. #63
    Новичок
    Пользователь №
    58414
    Регистрация
    04.08.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: CD4 20кл

    Я прекрасно понимаю, что ошибки в приёме могут дорого стоить, и здоровья и даже жизни и клеточек мало. За маму очень переживаю, но начала же она теру как доктор назначил, мы же не сами придумали принимать отдельно утром вечером. Завтра всё вместе будет принимать.

    Дело в том, что сбой произошел лишь потому, что ей плохо стало, говорила, что чуть сознание не потеряла и по ошибке не ту выпила. Всё-таки есть жалобы на спазмы в голове и темнеет в глазах, когда просто наклоняется.

    Или это могут быть побочки от препаратов?
    Вот я теперь мозг выношу и себе и Вам: может КТ головного мозга сделать?

  4. #64
    Новичок
    Пользователь №
    58276
    Регистрация
    03.08.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: CD4 20кл

    Посмотрите пожалуйста, это срочно, не знаю куда написать. Сделали повторное КТ. Это рак? Что делать, куда бежать? Я сейчас в состоянии паники, не знаю что делать, к кому и куда можно обратиться?


  5. #65
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: CD4 20кл

    Идти к фтизиатру и онкологу. ИС какой? Терапию принимаете?
    Последний раз редактировалось виктория; 24.09.2018 в 14:30.

  6. #66
    Новичок
    Пользователь №
    58276
    Регистрация
    03.08.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: CD4 20кл

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Идти к фтизиатру и онкологу. ИС какой? Терапию принимаете?
    До терапии 14 клеток, терапия с 22.07 тенофовир амивирен регаст, про ИС не могу ответить, результат ждём

  7. #67

  8. #68
    Новичок
    Пользователь №
    58276
    Регистрация
    03.08.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: CD4 20кл

    Женщина, никогда не курила

  9. #69
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: CD4 20кл

    Похоже на периферический РЛ,но подтвердить или опровергнуть это можно только на биопсии. Ступайте по рекомендациям в вашей бумаге.

  10. #70
    Новичок
    Пользователь №
    58276
    Регистрация
    03.08.2018
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: CD4 20кл

    Совмещение химиотерапии с терапией при таком низком количестве CD4 клеток возможно? Как это скажется на состоянии? Какой шанс на успешное излечение? Я понимаю что это вилами на воде и вероятнее даже не к вам, но мне сейчас страшно, я ничего не понимаю в происходящем, пыталась найти темы здесь но не смогла или проглядела. Возможно вы лучше знаете форумы, контакты или ресурсы, где можно получить больше информации? Я боюсь некомпетентных врачей, что они будут всё затягивать до ещё худшего состояния учитывая ВИЧ и запущенность формы, что уйдёт возможность спасти человека, потеряется время, что когда начнут предпринимать что-то будет уже поздно. Как добиться своевременных мер диагностики? Я чую по опыту скажут "ждите очередь два месяца", знакомых медиков для банальных рекомендаций куда обратиться и то не имею

  11. #71
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: CD4 20кл

    Цитата Сообщение от belaya84 Посмотреть сообщение
    Я боюсь некомпетентных врачей, что они будут всё затягивать до ещё худшего состояния учитывая ВИЧ и запущенность формы, что уйдёт возможность спасти человека, потеряется время, что когда начнут предпринимать что-то будет уже поздно. Как добиться своевременных мер диагностики?
    Деньги.
    Цитата Сообщение от belaya84 Посмотреть сообщение
    что уйдёт возможность спасти человека, потеряется время, что когда начнут предпринимать что-то будет уже поздно.
    С онкологией(если это оно) так и будет, если денег и связей нет.

  12. #72
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: CD4 20кл

    Цитата Сообщение от Bastet Посмотреть сообщение
    и клеточек мало.
    блин, курить по пачке в день и переживать за клеточки - это как лежать на рельсах в ожидании поезда и беспокоиться, что воротничок забрызгает и прическа испортится. Что такого офигетькакневыполнимого в том, чтобы пить по одной таблетке в день? Про высший пилотаж и космос - самостоятельно найти, прочитать и понять информацию, пока не говорим по понятной причине, но привычное советское "сказали" чем не устраивает как руководство к действию?

  13. #73
    Новичок
    Пользователь №
    66184
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Помогите спасти близкого человека!

    Добрый день всем форумчанам! Постараюсь изложить проблему в кратце. У моего близкого человека ВИЧ уже давно. Лет 7-8 назад о нем узнал, не стал принимать терапию, в октябре 2016 года состояние ухудшилось резко. Очень похудел, ставили ишемию головного мозга и энцефалопатию 2 степени, анализы были СД40 клеток, ВН 350000. Поехали в СПИД центр (г.Самара). Назначили терапию, к сожалению какую именно схему не знаю, состояние улучшилось, поправился, голова стала лучше соображать, помогал по домашним делам, хотел устраиваться на работу. И вот с июля 2018 года стал худеть, плохо есть, очень много курил, голова опять стала плохо соображать, забывчивость опять началась. Стал плохо очень есть, практически не ел. Терапию не пропускал, каждые 3 месяца ездил в СПИД центр, сдавал анализы, проходил обследование. Последний год схема была такой: ламивудин+ регаст+ тенофовир (по одной таблетке строго вечером). С августа месяца периодически поднимается температура 38-39. 30.09.2018г его увезли в больницу с судорогами. Пролежал неделю. Выписали с диагнозом: лейкоэнцефалопатия ВИЧ-ассоциированная, стадия вторичных заболеваний, микоз пищевода, поверхностный гастрит, дуоденит. В середине сентября поехал в СПИД центр, врач не поменяла терапию, лишь сказала пить на одну таблетку больше ламивудина. Также флюконазол 150 мг 10 дней. Сдал анализы. Если будут плохие, то прийти через месяц и она поменяет терапию. Невролог СПИД центра ставит диагноз: энцефалопатия 2 ст (токсико-дисметаболическая, дисцикуляторная), легкий вестибуло-атактический синдром, умеренно выраженные нейро-когнитивные нарушения. Но опять поднимается температура до 39 уже 2 дня. В основном спит, ходит плохо, шатает, сил нет, очень худой. Прям тает на глазах, очень тяжело на него смотреть. Что нам делать? Анализы будут готовы 26 октября.

  14. #74
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Помогите спасти близкого человека!

    Что делать?
    Получить анализ на ИС, чтобы понять какие препараты профилактики оппортунистов присоединить к АРТ.
    Получить анализ на ВН, чтобы принимать решение о замене схемы АРТ.
    Идти к фтизиатру.
    Скорее всего, АРТ принималась как попало или не принималась вовсе, в результате чего ИС упал ниже плинтуса и сейчас, похоже, к ранее диагностированным оппортунистам прибавился еще и туберкулез.

  15. #75
    Новичок
    Пользователь №
    66184
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Помогите спасти близкого человека!

    АРТ принималась по часам, по будильнику. Так как он сам не может во время принимать или забывает в силу поражения ЦНС, за этим следят его родители. Всё на них. Спасибо огромное за ответ. По рентгену туберкулез не выявили в больнице

  16. #76
    Новичок
    Пользователь №
    66184
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Помогите спасти близкого человека!

    КТ делали в июле в самом СЦ, без патологии. 26 октября сама поеду в СЦ разговаривать с его врачом. Может ли быть такая реакция (повышение температуры) из-за увеличения Ламивудина?Сейчас, уже почти как неделю ест ттт хорошо, даже сам просит. Не курит с 30 сентября

  17. #77
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Помогите спасти близкого человека!

    Цитата Сообщение от Мироша Посмотреть сообщение
    Может ли быть такая реакция (повышение температуры) из-за увеличения Ламивудина?
    Это всего лишь означает, что до этого пациент принимал ламивудин в неправильной дозировке. Какая у него сейчас вирусная нагрузка?

  18. #78
    Новичок
    Пользователь №
    66184
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: Помогите спасти близкого человека!

    Сейчас не знаю, анализы сдавал 17 октября, врач сказала приехать за анализами 26 числа, если будут плохие, то она поменяет схему

  19. #79
    Новичок
    Пользователь №
    66184
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: CD4 20кл

    Какие еще можно сдать анализы или может еще какие то препараты начать пить? Извините, может пишу не так или глупости, просто голова кругом

  20. #80
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: CD4 20кл

    Цитата Сообщение от Мироша Посмотреть сообщение
    Какие еще можно сдать анализы или может еще какие то препараты начать пить? Извините, может пишу не так или глупости, просто голова кругом
    А зачем вам сдавать какие-то анализы или начинать что-то принимать, если все решения принимает ваш врач, а вы с вашим пациентом никакого участия в этом не принимаете? Ну попейте что-нибудь, чтобы голова кругом не шла, да и только. Если не знаете даже вирусной нагрузки, то и разговаривать не о чем.

  21. #81
    Аватар для Честно я Житель форума
    Пользователь №
    48634
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    64
    Репутация
    6
    Всем привет) Хочу поделится хорошей новостью, мужу сделали кт( лечим микробактериоз) дырки в легких уже нет, динамика положительная, с апреля клетки выросли с 11 до 88, поправились на 10 кг) пропили профилактику туба 3 месяца. Сейчас фтизиатр нам снова назначает изониазид и пирозинамид. Я спросила зачем?! Ответила пока 100 клеток не будет, будем пить. Мы таблы взяли, но я под большим сомнением в целесообразности её назначений. Пить или не пить?

  22. #82
    Аватар для Честно я Житель форума
    Пользователь №
    48634
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    64
    Репутация
    6

    Re: CD4 20кл

    Товарищи доктора, пожалуйста скажите, стоит ли повторно пить курс профилактики туберкулеза?

  23. #83
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: CD4 20кл

    Цитата Сообщение от Честно я Посмотреть сообщение
    Товарищи доктора, пожалуйста скажите, стоит ли повторно пить курс профилактики туберкулеза?
    я не доктор... и тем более не хочу Вас сглазить, но если я не ошибаюсь профилактика тубика в Вашем случае очень даже не лишняя процедура... более того показана всеми рекомендациями, протоколами и прочими медицинскими штуками... лечить тубик гораздо проблематичнее и геморройнее чем его профилактировать (извините меня за мой французский)...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  24. #84
    Аватар для Честно я Житель форума
    Пользователь №
    48634
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    64
    Репутация
    6

    Re: CD4 20кл

    Просто мы уже пропили профилактику с апреля по июль месяц, а сейчас нам повторно назначают

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •