Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 374
  1. #241
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и липодистрофия.

    Цитата Сообщение от Damp Посмотреть сообщение
    Абакавир тоже не безгрешен:
    In March 2008 the DAD study, a collaboration of eleven prospective cohorts from across Europe, Australia, and the US, totalling over 30,000 participants, first published results showing an almost doubled risk of heart attack in people taking abacavir.
    (http://www.aidsmap.com/Heart-attack-link-to-abacavir-persists-in-DAD-study/page/2835318/) Но кто без греха, тот пусть первый кинет в меня камень. Nicht wahr?
    Исследование марта 2008 года? Как же, как же, очень свежее...Раскройте глаза, первой же темой сверху в разделе "терапия" прилеплено то, что вам бы почитать про абакавир.

  2. #242
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Ни черта вы не читали. Только на этом форуме и про абакавир, и про зидовудин, и про никовир было сотни раз написано самым что ни на есть "человеческим" языком. Вам просто лень что-то самому читать, искать. Куда легче прийти и написать: ой, объясните мне тут еще раз. Лично мне надоело писать одно и то же. В конце концов, можно просто по темам пробежаться, можно поиском воспользоваться — найти можно много, и все это несложно.




    Извините конечно, но я Вам рекомендую наблюдать за собой, лично Вас никто и не заставляет и не просит что-то мне писать и объяснять, не хотите, не надо, я не заставляю, дело добровольное. Мне помогает тот, кто хочет и желает мне помочь и большое спасибо им за это, а Вам Спасибо за агрессию, но поверьте, она Вас ничуть не красит.
    Читать мне или нет, это моё личное дело, я получаю информацию удобным для меня способом, да мне удобней написать: "Ой, объясните мне тут ещё раз" и я не стыжусь этого, мне удобней спросить чем искать, это форум, он и создан для обмена информацией.
    Поменьше агрессии и добра, и мир вокруг Вас станет чуточку лучше.

  3. #243
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    Извините конечно, но я Вам рекомендую наблюдать за собой, лично Вас никто и не заставляет и не просит что-то мне писать и объяснять, не хотите, не надо, я не заставляю, дело добровольное. Мне помогает тот, кто хочет и желает мне помочь и большое спасибо им за это, а Вам Спасибо за агрессию, но поверьте, она Вас ничуть не красит.
    Читать мне или нет, это моё личное дело, я получаю информацию удобным для меня способом, да мне удобней написать: "Ой, объясните мне тут ещё раз" и я не стыжусь этого, мне удобней спросить чем искать, это форум, он и создан для обмена информацией.
    Поменьше агрессии и добра, и мир вокруг Вас станет чуточку лучше.
    Легко, вы не правы. Вы же понимаете, что на форуме находятся люди, которые материально никак не заинтересованы в ответах на одни и те же бесконечные вопросы. Тут сплошные энтузиасты, и люди, которые искренне хотят помочь. Вот вам Васси и написал, что читайте, изучайте информацию. Или вы предпочитаете верить инфекционистам, которые в подавляющем большинстве просто люди для выдачи бумажек на анализ ИС и оглашение результатов? С чего вы решили, что тут вам прямо обязаны по первому требованию давать ответы на любые вопросы?
    Это форум, где есть практически вся информация. Стоит просто прочитать. И постараться вникнуть. Ведь ваше здоровье зависит полностью от вас. На других форумах вас поймут, напишут кучу всякой мути. А на хивлайфе непроверенной информации просто нет. Поэтому дело не в "станьте добрее", а в "постарайтесь сами изучить свою болезнь".
    Я вам не барахло! (с)

  4. #244
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Легко, вы не правы. Вы же понимаете, что на форуме находятся люди, которые материально никак не заинтересованы в ответах на одни и те же бесконечные вопросы. Тут сплошные энтузиасты, и люди, которые искренне хотят помочь. Вот вам Васси и написал, что читайте, изучайте информацию. Или вы предпочитаете верить инфекционистам, которые в подавляющем большинстве просто люди для выдачи бумажек на анализ ИС и оглашение результатов? С чего вы решили, что тут вам прямо обязаны по первому требованию давать ответы на любые вопросы?
    Это форум, где есть практически вся информация. Стоит просто прочитать. И постараться вникнуть. Ведь ваше здоровье зависит полностью от вас. На других форумах вас поймут, напишут кучу всякой мути. А на хивлайфе непроверенной информации просто нет. Поэтому дело не в "станьте добрее", а в "постарайтесь сами изучить свою болезнь".

    Я считаю, что я абсолютно прав, я как раз и говорю, что конкретно никого о помощи я не прошу, мне помогает тот, кто искренне мне хочет помочь,а писать агрессивные сообщения, тоже не есть правильно, но это на совести каждого. Я изучил нужную мне информацию, оставшиеся вопросы я задал собственно в топе соответствующей тематике, какие ещё ко мне претензии? Всё строго по теме данного топа, меня волнует тема "терапия и липодистрофия" и вот собственно тут...

  5. #245
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    Я считаю, что я абсолютно прав, я как раз и говорю, что конкретно никого о помощи я не прошу, мне помогает тот, кто искренне мне хочет помочь,а писать агрессивные сообщения, тоже не есть правильно, но это на совести каждого. Я изучил нужную мне информацию, оставшиеся вопросы я задал собственно в топе соответствующей тематике, какие ещё ко мне претензии? Всё строго по теме данного топа, меня волнует тема "терапия и липодистрофия" и вот собственно тут...
    Скажу вам откровенно, Васси адекватный человек и никому не желает зла. Вообще вся политика форума направлена на самостоятельное изучение каждым пользователем информации. Особенно, если вы не вчера узнали о вич. У вас было почти 2 года, чтобы изучить азы вич инфекции. Вы этого не делаете. Вопрос "почему?" чисто риторический.
    Я вам не барахло! (с)

  6. #246
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    Читать мне или нет, это моё личное дело, я получаю информацию удобным для меня способом, да мне удобней написать: "Ой, объясните мне тут ещё раз"
    А мне удобней,чтобы соблюдались правила форума. В частности,


    8. Запрещается флейм и флуд на форуме (за исключением соответствующих разделов)
    , в том числе:
    - сообщения, носящие провокационный характер;
    - бессодержательные сообщения;
    - сообщения, оформление которых затрудняет их прочтение;
    - сообщения на темы, которые уже многократно освещались на форуме, в том числе и недавно;
    - сообщения, которые являются нападками на тех или иных участников форума.

    Модераторы имеют право удалять все подобные топики.

    1. Правила являются общими для всего форума и обязательны для выполнения участниками форума. Незнание данных правил не освобождает участников форума от ответственности за их выполнение и последствий за их нарушение. Отправка любого сообщения в любой раздел форума автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

    Правила форума

  7. #247
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Скажу вам откровенно, Васси адекватный человек и никому не желает зла. Вообще вся политика форума направлена на самостоятельное изучение каждым пользователем информации. Особенно, если вы не вчера узнали о вич. У вас было почти 2 года, чтобы изучить азы вич инфекции. Вы этого не делаете. Вопрос "почему?" чисто риторический.


    Как раз таки адекватности я не заметил, заметил только хамство в свой адрес.
    Всю необходимую информацию мне я изучил, причём давно, у меня возникли вопросы и сомнения, мне захотелось услышать мнение более опытных людей, свои вопросы я задал, кто посчитал нужным, тот мне ответил, а кто-то набросился с агрессией.
    Делаю я этого или нет (про изучение), Вам это доподлинно неизвестно, это всего лишь Ваши догадки, заданные мною вопросы не говорят о том, что я не изучал информацию.... Каждый должен заниматься своим делом, специалисты по вопросу ВИЧ - изучать его, медики - оказывать медицинские услуги, представительница древнейшей профессии - оказывать услуги интимного характера, админы данного форума - следить за выполнением правил форума форумчанами, я - заниматься журналистикой, женщины - рожать и воспитывать детей и т.д.
    По рекомендации бобкэта2, предлагаю тему закрыть, дабы выполнить его рекомендации по соблюдению правил данного форума, но справедливости ради прошу заметить, что первые нарушения правил были произведены не мной, а многоуважаемой vassy, а именно, из 8ого пункта:
    "-сообщения, которые являются нападками на тех или иных участников форума."

  8. #248
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и липодистрофия.

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    побочки кивексы тоже не сахар, аллергия, сыпь, облысение...
    в побочках стокрина тоже чётко написано липодистрофия, тогда и его менять, чё уж)
    Кстати о девочках... Облысение заявлено как побочный эффект ламивудина, который ты уже и так кушаешь.
    Аллергия/сыпь это может быть на абакавир. Имеет зависимость от одной генетической мутации, встречающейся у 5%.
    Про липодистрофию в инструкции к Стокрину ты читал невнимательно. Там не написано, что она возникает от Стокрина. А написано, что антиретровирусная терапия может вызывать липодистрофию, а АРВТ это не Стокрин, а схема из трёх компонентов.
    Что до Никавира, так это слегка измененный отечественным фармпромом зидовудин.

  9. #249
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Кстати о девочках... Облысение заявлено как побочный эффект ламивудина, который ты уже и так кушаешь.
    Аллергия/сыпь это может быть на абакавир. Имеет зависимость от одной генетической мутации, встречающейся у 5%.
    Про липодистрофию в инструкции к Стокрину ты читал невнимательно. Там не написано, что она возникает от Стокрина. А написано, что антиретровирусная терапия может вызывать липодистрофию, а АРВТ это не Стокрин, а схема из трёх компонентов.
    Что до Никавира, так это слегка измененный отечественным фармпромом зидовудин.

    Понял, спасибо)))
    Значит всё же самым безопасным действием от возможности вероятного развития липодистрофии будет переход именно с никавира на абакавир (а лучше даже кивекса, плюс - удобно в плане приёма). Я уже говорил с моим врачём, не скажу, что она горит желанием менять схему, она склонна считать, что самое главное, что схема эффективна и что клетки так хорошо растут и что нагрузка неопределяется, а проблему липодистрофии нужно решать в том случае, если она возникнет, пока её нет, всё прекрасно. Отчасти я с ней согласен, но хотелось бы свести риск развития липодистрофии к минимуму, если схема Кивекса и Стокрин безопасней в этом плане, буду просить её в ближайшем будущем. Ещё раз спасибо за совет)))
    А то, что никавир практически аналог зидовудина - не знал...

  10. #250
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Марио Посмотреть сообщение
    Здравствуйте."анализ HLA-B*5701",и "в CMD он стоит 1000 руб".Скажите пожалуйста,что это за анализ,и что такое"CMD"?
    Да,и из медицинского небольшого спора ради выяснения истины между Basil PUPKIN и bobcat2 я так к сожалению(из-за моей неспособности читать на английском)и не понял на 100 %,липодистрофия ,или она же как липоатрофия,или в сущности ,одним словом,эти составляющие метаболических нарушений обратимы всё же,или нет?Извиняюсь сразу за возможно мои не самые гениальные когнитивные способности,но вот хотелось бы услышать истину в первой инстанции.Спасибо.
    Кто вы, создание? Откуда? И как получилось, что интересуетесь такими второстепенными вещами?
    Расскажите, кушаете ли таблетки? Какие? Это ваши первые или до этого что-то было другое? И наколько ваше лечение эффективно в вирусологическом, иммунологическом плане?

  11. #251
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Терапия и липодистрофия

    анализ HLA-B*5701
    это анализ на гиперчувствительность к абакавиру. Было выявлено, что у носителей аллеля HLA-B*5701 риск развития гиперчувствительности составляет более 80%.
    Так как реакция гиперчувствительности на абаакавир очень серьезная вещь с потенциально фатальными последствиями, проводят этот анализ. Тем, у кого этот аллель есть- абакавир не назначают из-за крайне высокого риска развития гиперчувсвительности. Отсуствие этого аллеля однако, не гарантирует на 100% от проявления гиперчувствительности, поэтому в первые недели начала приема абакавира наблюдать за собой нужно всем :))

    что такое"CMD"?
    это сеть лабораторий "центр Молекуляярной Диагностики" там как раз и делают этот анализ.

    вот ссылка на сайт лаборатории и на этот анализ:
    http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206036

  12. #252
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия





    Диданозин- крайне неблагоприятен в смысле метаболических нарушений,липодистрофии и риска сахарного диабета. Зидовудин- неблагоприятен в плане липодистрофии. Также см. METABOLIC SYNDROME IN HIV INFECTION. BRIEF REVIEW.2009 [Spb AIDS CENTER, PDF, RUS]


    Цитата Сообщение от Марио Посмотреть сообщение
    Расскажите мне пожалуйста,какие вещи для меня в плане терапии первостепенные,и я буду интересоваться в первую очередь ими...



    Отсюда можно видеть,что корень зла- репликация.Также можно видеть,что заболеваемость и летальность наступают и без самого СПИДа. Отсюда следует вывод,что для того,чтобы с высокой эффективностью оборвать цепочку, нужно прекратить репликацию. Чем раньше репликация будет прекращена, тем лучше. Оптимально- сразу,как стало известно,что репликация имеет место быть :

    Когда начинать антиретровирусную терапию : так быстро, как это возможно



    Ну а вам, как уже получающему АРТ, нужно изучить вот эту книжку:

    К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции [2011 г.,PDF, RUS]


    Также см. :

    Руководство DHHS по применению антиретровирусных препаратов

  13. #253

  14. #254
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Терапия и липодистрофия

    Марио, флуд прекращаем в мед темах. Пишите по делу. Пока сообщения отредактировала.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  15. #255
    Новичок
    Пользователь №
    13991
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    вопрос о последствиях терапии

    Здравствуйте! Я узнал о своём диагнозе пять месяцев назад. Меня волнует вопрос последствий терапии, а именно липодистрофии. Скажите это всех кто на терапии рано или поздно коснется? И если какие-то способы лечения или профилактики? Всем спасибо!

  16. #256
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Не всех
    Занимайтесь спортом, питайтесь правильно
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  17. #257
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здравствуйте! Я узнал о своём диагнозе пять месяцев назад. Меня волнует вопрос последствий терапии, а именно липодистрофии. Скажите это всех кто на терапии рано или поздно коснется? И если какие-то способы лечения или профилактики? Всем спасибо!
    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    Не всех
    Занимайтесь спортом, питайтесь правильно
    Пользуйтесь яндекс поиском на форуме и читайте предыдущие 9 страниц

    http://hivlife.info/threads/2172-Липодистрофия-и-т-п

  18. #258
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    Не всех
    Занимайтесь спортом, питайтесь правильно
    А что,это спасёт вас от липодистрофии ?:xi: Хотя, пожалуй, в какой то мере вы правы. У многих мужчин на улице 30-35 лет такие животы,как будто они Калетру лет 10 пьют. )) Читайте, пожайлуста материал :

    METABOLIC SYNDROME IN HIV INFECTION. BRIEF REVIEW.2009 [Spb AIDS CENTER, PDF, RUS]


    Mark88

    А вы читайте все темы с меткой липодистрофия.

  19. #259
    Новичок
    Пользователь №
    13991
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    Спасибо конечно за ответы))) я читал и все предыдущие 9 страниц и в яндекса попался. Но я не так давно узнал о своём диагнозе и пока ещё не разбираясь в терминах и названиях(( потому и спросил. Из того материала что я прочитал в том числе и здесь на сайте я почти ничего не понял. Можно ли от этого как то избежать?

  20. #260
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Mark88 Посмотреть сообщение
    Из того материала что я прочитал в том числе и здесь на сайте я почти ничего не понял. Можно ли от этого как то избежать?
    Избежать чего? Вы можете не в терминах, а простым языком объяснить чего конкретно вы опасаетесь и хотите избежать?

  21. #261
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия

    Вы видимо, еше не совсем поняли, куда вы попали. Читаем заново :

    Когда начинать антиретровирусную терапию : так быстро, как это возможно

    Избежать в первую очередь, нужно репликации вич, если вы хотите жить долго и с меньшим количеством проблем.А уже когда вы примете решение о терапии, тогда уже и будет нужно думать,как выбрать более метаболически безопасную схему лечения. Т.е. одно действие проистекает из другого и неразрывно с ним связано. Совершенно бессмысленно уподобляться Эльзе из сказки Андерсена.

  22. #262
    Новичок
    Пользователь №
    13991
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    То что нужно избежать репликации ВИЧ я и сам прекрасно понимаю. Я хочу понять могу ли я сам избежать липодистрофии. И каким образом? Или это от меня совсем независит

  23. #263
    Новичок
    Пользователь №
    13991
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    А как понять выбирать безопасную схему? Я могу просить или "требовать" у врача заменить препараты?

  24. #264
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Mark88 Посмотреть сообщение
    А как понять выбирать безопасную схему? Я могу просить или "требовать" у врача заменить препараты?
    Марк (красивое у вас имя :) ), вам нужно понять одно. Пока вы не изучите вот это: http://hivlife.info/forums/11 требовать вы что-либо вряд ли сможете, в СЦ вас просто задавят "неоспоримыми" аргументами и дадут то, что дадут, причем тогда, когда сами посчитают нужным. Так что, как ни крути, чтения избежать не получится.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  25. #265
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Mark88 Посмотреть сообщение
    То что нужно избежать репликации ВИЧ я и сам прекрасно понимаю. Я хочу понять могу ли я сам избежать липодистрофии. И каким образом? Или это от меня совсем независит
    Существует мнение, что препараты серии ИП (калетра, презиста например) наиболее рискованные с точки зрения развития липодистрофии.
    Схемы со стокрином более безопасные, если не пить со стокрином ставудин конечно)))
    Но и вообще, липодистрофия явления не часто врачающееся, по крайней мере мне так сказала моя врач)))

  26. #266
    Новичок
    Пользователь №
    13991
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    Так я и не избегают чтения. Спасибо)

  27. #267
    Новичок
    Пользователь №
    13991
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    Существует мнение, что препараты серии ИП (калетра, презиста например) наиболее рискованные с точки зрения развития липодистрофии.
    Схемы со стокрином более безопасные, если не пить со стокрином ставудин конечно)))
    Но и вообще, липодистрофия явления не часто врачающееся, по крайней мере мне так сказала моя врач)))
    Врачующееся-это всмысле не так часто лечащееся?

  28. #268
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    Существует мнение, что препараты серии ИП (калетра, презиста например) наиболее рискованные с точки зрения развития липодистрофии.
    )
    Презиста 800/100 с Кивексой или Трувадой- весьма привлекательный режим.

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    Схемы со стокрином более безопасные, если не пить со стокрином ставудин конечно)))
    И если не пить зидовудин, конечно.

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение

    Но и вообще, липодистрофия явления не часто врачающееся, по крайней мере мне так сказала моя врач)))
    Часто. Правда до такой степени,что человека людям уже нельзя показывать- нечасто.

  29. #269
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Mark88 Посмотреть сообщение
    Так я и не избегают чтения. Спасибо)
    Отлично. Тогда начните вот с этой книжки :

    К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции [2011 г.,PDF, RUS]


    Постепенно сгрызете, не торопитесь.

  30. #270
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    липодистрофия явления не часто врачающееся, по крайней мере мне так сказала моя врач)))
    Вероятно, у этого врача до липодистрофии мало кто доживает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Терапия
    от Володик в разделе Терапия
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:18
  2. Липодистрофия и т.п.
    от Biger в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 14:33
  3. Я + Терапия
    от arbuzik в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •